Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкий бизнес ждет "невосполнимого ущерба" в случае расширения санкций против РФ
17.05.14 08:32 Экономика и Финансы

Европейские санкции против России из-за кризиса на Украине уже оказывают значительное влияние на бизнес в Германии, а введение санкций против секторов экономики чревато продолжительными пагубными последствиями для промышленности, говорится в конфиденциальном послании властям Германии от лоббистов немецкой индустрии.

Документ Российско-германской внешнеторговой палаты, представляющей интересы 800 компаний и поддерживающей работающие в России немецкие фирмы, подчеркивает силу беспокойства немецких деловых кругов в связи с кризисом на Украине.

Послание также свидетельствует о растущих усилиях промышленников в попытке отговорить канцлера Ангелу Меркель от перехода к более жестким санкциям.

Меркель предупреждала, что более серьезные меры против России будут приняты в случае срыва запланированных на 25 мая президентских выборов на Украине.

"Растущая дестабилизация на Украине и перетягивание одеяла в поисках общего решения уже имеют масштабное влияние на немецкий бизнес в России", - предупреждает программный двухстраничный документ, датированный 7 мая.

"Более жесткие экономические санкции приведут к ситуации, при которой контракты будут отдаваться местным компаниям, проекты будут откладываться или приостанавливаться российской стороной, а российская промышленность и российские политики будут разворачиваться к Азии, в особенности к Китаю", - гласит текст.

В документе сказано, что потери доли рынка немецкими и европейскими фирмами может быть "долгосрочным и устойчивым", а также причиняющим "невосполнимый ущерб" конкурентным позициям Германии в России.

Возможным сценарием более жестких санкций против России, который европейские политики обсуждают отчасти под давлением США, является введение мер против российского энергетического сектора, что вызывает сомнения в руководстве Евросоюза.

В пятницу еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер сказал, что Россия - главный торговый партнер Европы в поставках природного газа и, следовательно, санкции из-за кризиса на Украине не должны затронуть ее энергетический сектор.

Санкции против энергетики России - это "что-то неуместное", сказал Эттингер журналистам через переводчика после встречи с министрами энергетики стран Евросоюза в Афинах.

На этой неделе ЕС решил расширить санкции против России и добавил в "черный список" две крымские компании и еще 13 россиян и украинцев в ответ на аннексию Москвой Крыма и ее поддержку пророссийских сепаратистов на востоке Украины .

В то время как некоторые страны были скептичны в отношении дальнейшего ужесточения санкций, ключевые государства ЕС - Германия, Франция и Британия - предложили снова наказать Россию в случае срыва президентских выборов на Украине 25 мая.

Позднее Словакия заявила, что третий раунд санкций ЕС против России сократит рост экономики страны до 1 процента в 2015 году с прогнозируемых 3,1 процента.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В резиденции президента Израиля начали писать свиток Торы для русскоязычных еврейских общин мира
» Гинцбург заявил об успешном решении проблемы создания вакцин от рака
» В аэропортах Германии прошли акции протеста против депортаций мигранто
» Москва примет ЧМ по тяжелой атлетике
» Мир Зеленский опять потребовал у США ракеты для Patriot
» Избирательные участки закрылись на досрочных выборах в парламент Сербии
» Илон Маск заявил об опасениях ударов по спутникам системы Starlink
» В Турции начали расследование из-за сообщений об отравлении россиян

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"