Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Канада ограничила санкции против России ради бизнеса
17.05.14 09:25 Экономика и Финансы

Канада не последовала примеру США и воздержалась от введения санкций против двух ключевых союзников президента России Владимира Путина, поскольку у них есть деловые интересы на ее территории, сообщили знакомые с ситуацией источники.

Сообщение поставило под вопрос жесткую позицию правительства Канады в отношении России в связи ситуацией на Украине. Недавно премьер-министр страны Стивен Харпер сравнил действия Владимира Путина с действиями Адольфа Гитлера накануне Второй мировой войны.

Канада, где живут 1,2 миллиона человек украинского происхождения, ввела санкции против более чем 80 российских и украинских официальных лиц и компаний, в то время как США - против 60-ти.

Однако, в отличие от США, Канада не выступила против Сергея Чемезова, главы государственной корпорации Ростех, и Игоря Сечина, главы нефтяного гиганта Роснефть. Оба близки к Путину и имеют деловые связи с Канадой.

Роснефть владеет примерно 30 процентами канадского месторождения нефти, а у Ростеха - совместный с Bombardier Inc проект по сборке самолетов, жизненно важный для канадского производителя, поскольку к нему привязана судьба сделки на сумму $3,4 миллиарда.

Представители Роснефти и Ростеха отказались от комментариев.

"Наша цель - наказать Россию, а не канадские компании", - прокомментировал ситуацию источник в правительстве.

Комментарии противоречат официальной позиции правительства. В марте Харпер сказал, что "мы не будем формировать нашу внешнюю политику в зависимости от коммерческих интересов", и, по словам официальных представителей, эта позиция до сих пор актуальна.

Однако нежелание Канады вводить санкции против Чемезова и Сечина не вызвало, по всей видимости, разногласий с США. Как заявил представитель Белого дома, США высоко ценят сотрудничество с Канадой и другими партнерами.

 

Dread17.05.14 09:44

"Наша цель - наказать Россию, а не канадские компании", - прокомментировал ситуацию источник в правительстве.

А когда уже правительство России введет, хотя бы предупрежительные санкции против Польши, Литвы и Швеции за то что их представители прямо учавствовали в организации, подстрекательстве к государственному мятежу на Украине?

Канадцам тоже пасть заткнуть за 1,5 мил. гитлеровских коолаборантов которых они называют свими гражданами!

Mofack17.05.14 09:44
хохлы загубили КБ Антонова на Украине, теперь украинские эмигранты завалят в пике канадского производителя самолётов. но всё равно будет виновата Россия.
Главный Злодей17.05.14 14:19

Ну вот, как и предсказывалось, стоило пощупать за фаберже - быстренько заверещали, но построились. А вот про аресты "иностранных счетов и недвижимостей Путина" так до сих пор и слышно только то, что "их ищут".

А когда уже правительство России введет, хотя бы предупрежительные санкции против Польши, Литвы и Швеции за то что их представители прямо учавствовали в организации, подстрекательстве к государственному мятежу на Украине?

У нас для этого есть ведомство им. Доктора Онищенко. Не кипишуйте, всё будет производиться спокойно и в рабочем порядке.

kalipso17.05.14 15:30
Поражает, с какой легкостью забирают слова обратно. Канада - страна непуганных идиотов. Они искренне не понимают, что могут в обратку получить многократно и совсем несимметрично.
alex_mihejev17.05.14 16:34
Товаро оборот между канадой и рф не большой - ссылка проект сборки самолетов конечно для канады интересен, но судя по всему он уже никогда не будет реализован. Для канады было бы чувствительным ограничения на поставку СХ продукции, но тут сами россияне не готовы пока отказаться.. Именно по этому канаду и кинули против РФ, потому что в случае полномаштабных торговых воин ее потери будут самые маленькие..
Главный Злодей17.05.14 18:23

но тут сами россияне не готовы пока отказаться..

Хороший анекдот.

Именно по этому канаду и кинули против РФ, потому что в случае полномаштабных торговых воин ее потери будут самые маленькие..

Канашки, как видим, пшикнули. Что дальше?

mcf17.05.14 20:33
> alex_mihejev
проект сборки самолетов конечно для канады интересен, но судя по всему он уже никогда не будет реализован.
Слава лобби (коррупции) Боинга в конгрессе США ? Или в конгрессе Канады ?
zizmo18.05.14 11:08
"Наша цель - наказать Россию"...
Вот после таких заявлений отдельных идиотов зарождается ненависть к стране. Кто ты, мать твою, такой, что бы Россию "наказывать"? Сколько у тебя дивизий, наказывальщик? Хрена ты прешься судить родственные дрязги славян?
Нервов не хватает... канадА... "Вот уроды" (С)
veldinc`19.05.14 10:08
Канада - просто пустое место, подстилка америкосов, без них она даже пернуть самостоятельно не может. И все эти "санкции" - полная клоунада. А с клоунами никто отношений иметь не хочет. Так что на будущее запомним...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту