Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Страны НАТО отказались участвовать в конференции по безопасности в Москве
20.05.14 10:30 Мировое правительство
Страны НАТО в этом году не примут участие в ежегодной конференции по международной безопасности, которая пройдет 23 мая. Об этом сегодня сообщил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Не скрою, западные страны, их официальные представители, а также официальные представители стран НАТО, решили в этот раз не приезжать к нам в Москву, чем, мне кажется, поставили себя в достаточно неловкое положение", - заявил он кувейтским СМИ. По словам замглавы Минобороны, таким образом они якобы пытаются наказать Россию за сложившуюся ситуацию в Украине. "Но что получается на самом деле? Своим отказом от участия в подобных мероприятиях страны НАТО пытаются не допустить открытого диалога по проблемам региональной стабильности", - цитирует Антонова ИТАР-ТАСС.

"Мы приглашаем их для того, чтобы откровенно, открыто высказать друг другу свою точку зрения на происходящее. Считаю, что наша конференция - прекрасная возможность в прямом эфире, в присутствии более чем 200 аккредитованных российских и зарубежных журналистов высказаться, чтобы широкая общественность узнала о позиции той или иной страны", - продолжил замминистра.

Он уточнил, что главной задачей конференции, которая пройдет 23 мая, будет обсуждение совместных усилий для решения проблем региональной стабильности с перспективой укрепления глобальной безопасности. По его словам, планируется обсудить проблемы "цветных революций", ситуацию на Ближнем Востоке и последствия вывода коалиционных войск из Афганистана.

В настоящий момент о своем желании участвовать в мероприятии заявили уже более 250 экспертов, добавил Антонов.

 

Старик Хоттабыч20.05.14 10:34
По большому счёту НАТО это США. А все их шестёрки и вассалы никому не интересны. Ну не приедут представители США в Москву и что? Зато Путин вместе с главой КНР будут совместно присутствовать на совместных военно-морксих учениях. Поэтому пусть не приезжают, меньше трат будет на их пребывание в Москве.
Karabass20.05.14 10:55
Вопрос о том, в какой форме континентальная Европа будет участвовать в будущем глобальном конфликте, очень важен. Поэтому от того, насколько англоязычным удастся вести европейцев в фарватере своей политики, зависит очень многое.
vktik20.05.14 11:59
"Вопрос о том, в какой форме континентальная Европа будет участвовать в будущем глобальном конфликте, очень важен."

Континентальная Европа уже изподтишка учавствует в идущем глобальном конфликте. Чтобы её активизировать на более активные действия будут произведены мощные терракты и устроены безпорядки. В общем роль её здесь не завидная. У неё два выхода и оба плачевных - первый: выход из под контроля США, при этом быть полуразрушенной, второй: под предводительством США быть разрушенной полностью. Уверен, Европа выберет второй путь, даже антивоенные демонстрации не помогут. ИМХО
Karabass20.05.14 12:57
А как же данные опросов, согласно которым до 70% немцев поддерживает Россию и Путина?
Beket20.05.14 13:03
> Karabass
А как же данные опросов, согласно которым до 70% немцев поддерживает Россию и Путина?
Так в демократиеских странах кого эти вопросы волнуют ?
vktik20.05.14 13:07
"А как же данные опросов, согласно которым до 70% немцев поддерживает Россию и Путина?"

Оставшиеся 30% сделают своё дело. Разве на Украине не так было? Достаточно 10% процентов ублюдков, чтобы пустить всё под откос. 70% поддерживаюших Путина не возьмут в руки оружия, чтобы усмирить 10% ублюдков. Это Европа.
diversant77720.05.14 13:18
Ну не приедут - и что?
Это для кого то стало новостью?
Да я кратно сильнее удивился бы если бы они согласились приехать.
НАТО себя уже вслух обозначило себя как врага России.
А все эти их отказы - всего лишь сопутствующие мелочи.
BOCTOK20.05.14 13:19
Опять обостряют ситуацию... Хотя о чем с ними говорить то? Они только силу понимают и деньги. Состоялась бы она, а никаких изменений от этого. Как со стеной говорить. Сколько Европу не корми - она все равно США в рот смотрит.
Комментатор20.05.14 13:46
Сильно обгадившийся заокеанский светоч велел не ездить и все евростадо дружно ответило, ЕСТЬ!.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту