Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина: ситуация в регионах-32
21.05.14 14:20 Наследники СССР сегодня
СМИ НБ Украины приказал закрыть все банки в Краматорске и Славянске

Нацбанк вечером 20 мая направил финансистам экстренную телеграмму (№11-219/24451), в которой настоятельно рекомендовал временно - "до урегулирования ситуации" - приостановить работу отделений в Краматорске, Славянске и Антраците, сообщает издание Бизнес Вести в среду, 21 мая.

Также Нацбанк потребовал усилить охрану перевозимой наличности. Как известно, в банках советы НБУ воспринимают как руководство к действию.

 
21.05.14 15:42

Подозреваемый в стрельбе по людям в ходе беспорядков в Одессе отпущен под домашний арест

В Одессе суд отпустил под домашний арест активиста "евромайдана" Сергея Ходиака, которого подозревают в стрельбе из обреза охотничьего ружья по милиционерам, демонстрантам и прохожим в ходе беспорядков 2 мая.

Жертвы противостояния на Украине
Жертвы противостояния на Украине. Инфографика ИТАР-ТАСС

По официальным данным, в ходе событий 2 мая из 48 погибших смертельные ранения из огнестрельного оружия получили шесть человек. Из них пятеро были ранены выстрелами дробью из охотничьего ружья.

По словам начальника Главного следственного управления МВД Украины Виталия Сакала, для расследования беспорядков в Одессе создана следственно-оперативная группа из 200 человек, привлечены иностранные эксперты.

"Открыты уголовные производства по шести статьям Уголовного кодекса Украины, уже задержаны 12 человек", - отметил он.

В одесских СМИ опубликованы фото- и видеоматериалы, которые, предположительно, могут стать свидетельством того, что в ходе беспорядков Ходиак действительно стрелял в людей, в том числе сотрудников правоохранительных органов, из обреза охотничьего ружья.

Третий круглый стол национального единства открылся в Николаеве

Третий по счету круглый стол национального единства открылся в Николаеве. Как и состоявшиеся 14 и 17 мая в Киеве и Харькове круглые столы, он проходит в условиях продолжающейся жесткой силовой операции киевских властей на востоке страны.

"После круглых столов в Киеве и Харькове появились новые идеи, - отметил, открывая заседание экс-президент Украины Леонид Кравчук. - Есть проблемы, которые необходимо обсудить: как остановить противостояние, как остановить кровь и страх, как сделать Украину единой и мирной".

В работе форума участвуют экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, назначенный Верховной радой премьер-министром Арсений Яценюк, вице-спикер парламента Руслан Кошулинский, члены правительства Украины, депутаты, представители международных организаций, органов местного самоуправления, общественные деятели, представители религиозных организаций и бизнеса.

21.05.14 16:06
Украинские военные стянули к Славянску дополнительную артиллерию

Украинские военнослужащие, которые участвуют в силовой операции в окрестностях Славянска (Донецкая область), получили дополнительно 40 единиц техники. Об этом сообщил руководитель народного ополчения Игорь Стрелков.

По его словам, как передает РИА "Новости", на гору Карачун вчера пришла очередная колонна с артиллерией и предположительно с двумя тяжелыми ракетными установками.

"Что это такое, мы пока не знаем, так как установки зачехлены и охраняются. Судя по отзывам очевидцев, напоминает РСЗО "Смерч" (советская реактивная система залпового огня калибра 300 мм — Lenta.Ru)", — отметил Стрелков.

По данным лидера ополченцев, 20 мая в районе 23:00 по местному времени украинская армия начала "пристрелку центра города холостыми болванками". Три снаряда, с его слов, ударили в районе горисполкома, который продолжают удерживать сторонники "Донецкой народной республики", еще одна болванка застряла в балконе жилого дома.

Накануне, по словам представителя народного ополчения, рано утром украинские силовики возобновили массированный обстрел Славянска (Донецкая область) с горы Карачун.

В результате артобстрела города и прилегающих к нему населенных пунктов были частично разрушены жилые дома в поселке Семеновка. Местная жительница получила осколочное ранение головы. При этом "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что обстрел начинается ежедневно практически в одно и то же время. "Стреляют из гаубиц и минометов", — отметил он, добавив, что под огонь попал Краматорск и пригород Славянска Семеновка.

В свою очередь руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявлял, что при минометном обстреле, который вели ополченцы в Славянске на горе Карачун, были ранены четверо представителей силовых структур Украины.

21.05.14 17:41

Призывом украинского олигарха провести митинг против сепаратистов практически пренебрегли

"Призыв богатейшего человека Украины к демонстрациям против поддерживаемых Россией сепаратистов столкнулся во вторник с неоднозначной реакцией: многие из его же рабочих остались на своих рабочих местах", - пишет The Washington Post.

 

"Ринат Ахметов, чьи угледобывающие, сталелитейные и ряд других заводов составляют индустриальную мощь Донбасса на Восточной Украине, призвал 300 тыс. своих рабочих в полдень присоединиться к мирной демонстрации против сепаратистского движения, которое, по его словам, может разрушить экономику региона", - передают авторы статьи.

В Донецке несколько сотен проукраински настроенных жителей собрались как раз около полудня на стадионе "Донбасс Арена". "Организаторы включили оглушительный звук фабричного гудка и призвали толпу загрузить его запись, чтобы они могли каждый день включать его в полдень в знак солидарности", - говорится в статье.

Но никто не вышел за ворота металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе, когда в полдень прозвучал гудок, отмечают журналисты.

"Через несколько минут после того, как прозвучали сирены, лидер самопровозглашенной сепаратисткой Донецкой народной республики Денис Пушилин оставил твит, в котором было сказано, что повстанцы начнут национализацию собственности местных олигархов за отказ платить налоги ДНР", - говорится в статье.

"Ахметов сделал свой выбор, - заявил он. - К сожалению, этот выбор против народа Донбасса".

"63-летний Алексей Применко, слесарь в главном здании сталелитейного завода, стал одним из тех, кто уклонился от участия в демонстрации. Он сказал, что рабочие согласились только на словах с призывами Ахметова, потому что они обязаны ему зарплатой. Но, как сказал Применко, душа у них к этому не лежит", - передают корреспонденты.

Некоторые говорят, что они не последовали призыву сталелитейного магната к демонстрации во вторник, потому что они обвиняют его и других олигархов, так же, как и сепаратистов, в расколе Украины. Однако они не заинтересованы в том, чтобы Донбасс откололся от Украины и присоединился к России, даже если они и разделяют недовольство сепаратистов Киевом, говорится в публикации.


Alanv21.05.14 15:57
> Старик Хоттабыч
> forum_russia
Пора уже отделения национализировать.

Зачем их национализировать? Надо открывать отделения Сбера, ВТБ, Уралсиба и прочих российских банков. И постепенно переводить юго-восток на расчёты в рублях. Главное, чтобы между ЛНР и ДНР и Россией были коридоры для доставки наличности в их банкоматы и их финансовые структуры (нацбанки ЛНР и ДНР, минфины и прочие).

Лучше бы было, если бы они, если будут суверенным гос-вом, выпустили бы СВОЮ ВАЛЮТУ. Общая валюта - всё-таки почти уже завершающий процессы объединения (или подчинения) шаг, эмиссию им никто не доверит и жить им придётся полностью по нашим планам... Пример с евро - нехороший выходит... Да и мы пока на рубле даже в ЕврАзЭС не настаиваем.
Старик Хоттабыч21.05.14 16:04
> Alanv
Лучше бы было, если бы они, если будут суверенным гос-вом, выпустили бы СВОЮ ВАЛЮТУ. Общая валюта - всё-таки почти уже завершающий процессы объединения (или подчинения) шаг, эмиссию им никто не доверит и жить им придётся полностью по нашим планам... Пример с евро - нехороший выходит... Да и мы пока на рубле даже в ЕврАзЭС не настаиваем.
Я имел ввиду ввести рубль, как расчётную валюту на переходный период. Пока ЛНР и ДНР не создадут СВОЮ финансовую систему и свою валюту. Согласитесь, что это не быстрый процесс, а людям есть и пить хоется всегла и прямо сейчас. И я уверен, что киевская хунта будет отрезать жителей ЛНР и ДНР от денежных потоков, в том числе и от наличной гривны. И как же им вести торговлю, получать зарплаты, пенсии в таком случае? Поэтому на переходный период можно и рубль ввести, как ВРЕМЕННЫЙ эквивалент при расчётах по курсу ЦБ РФ. Ну не фантиками же от конфет им расчитываться друг с другом.
Старик Хоттабыч21.05.14 16:44
> forum_russia
Ну что прогнозы то какие? Ополченцы жалуются, что добровольцев не пускают со стороны РФ.

Может эти добровольцы не с тех КПП хотят зайти? Надо заходить через те, что под окнтролем ДНР и ЛНР. Иначе, наши пропустят, а там их погранцы и СБУ сцапает. Тут надо всё грамотно делать, без шума и пыли, "как говорит наш шеф" :)))
forum_russia21.05.14 17:07
> Старик Хоттабыч

Может эти добровольцы не с тех КПП хотят зайти? Надо заходить через те, что под окнтролем ДНР и ЛНР. Иначе, наши пропустят, а там их погранцы и СБУ сцапает. Тут надо всё грамотно делать, без шума и пыли, "как говорит наш шеф" :)))
Видимо нет таких КПП раз бабай просит коридор. На спутнике доброволец писал, что наши погранцы ФСБшникам их сдали.
Alanv21.05.14 17:13

"И как же им вести торговлю, получать зарплаты, пенсии в таком случае? Поэтому на переходный период можно и рубль ввести, как ВРЕМЕННЫЙ эквивалент при расчётах по курсу ЦБ РФ. Ну не фантиками же от конфет им расчитываться друг с другом."

Ну, безнал в виде записи в компьютерах, можно ввести хоть в "донских рублях", хоть в "марсианской лире", только сначала придётся в любом случае срочно ревизовать банковскую и компьютерную систему, ежели им от гривны откажут и работать откажутся.

А вот нал... Им что, нужно будет напечатать лишних наших рублей и потом ТАМ ОСТАВИТЬ? Мож лучше сразу заказать на Печатном дворе "донские"? Какая технически разница-то? И уж пусть сами курсы привязки считают, к чему захотят... Кстати, во время гражданской войны в 18-20-м рассчитывались ещё какими "фантиками" (чеки, надпечатанные марки и т.д), а уж видов их было - у каждого правительства свои...

Конечно, временами бардак был, но без этого всё равно не обойдётся.

forum_russia21.05.14 18:05
Новое заявление Ахметова - фактическое объявление войны ДНР. Фраза: "Кучка проходимцев, которые не создали ни одного рабочего места" из уст человека, присвоившего то, что было создано поколениями людей, звучит несколько двусмысленно, но Ахметов слишком нервничает, чтобы обращать внимание на такие мелочи и шероховатости в своей аргументации.

ссылка

Старик Хоттабыч21.05.14 18:06
> forum_russia

Видимо нет таких КПП раз бабай просит коридор. На спутнике доброволец писал, что наши погранцы ФСБшникам их сдали.

Всё там есть, искать нужно лучше и им, и вам ссылка

Граница с Россией открыта и защищена блок-постами ДНР
Старик Хоттабыч21.05.14 18:10
> forum_russia
, но Ахметов слишком нервничает, чтобы обращать внимание на такие мелочи и шероховатости в своей аргументации.

ссылка


Ну так, а что вы хотели? Всё что нажито непосильным трудом...:

1) Два комбината металлургических

2) Две шахты угольные

3) Шахты по добыче железной руды... тоже две.

А через месяц он как Бунша прибавит к этим цифрам по нолику :)))

Leoandr21.05.14 18:12
Я согласен с Alanv. Не нужно вводить рубль в ДНР и ЛНР. Это повлечет слишком большие риски для курса рубля и экономики в целом. Ведь придётся имитировать достаточно большое количество рублей. А как потом эту массу контролировать? Это очень сложно делать вне государственных границ.

Кстати, я бы на месте правительства РФ ввёл бы законодательное ограничение на количество вывозимой за рубеж наличной рублевой валюты. Тогда курс рубля будет намного менее подвержен валютным спекуляциям.

А для ДНРи ЛНР правильнее будет ввести свою валюту, по крайней мере если они хотят быть независимыми государствами.
Старик Хоттабыч21.05.14 18:17
> Leoandr
Я согласен с Alanv. Не нужно вводить рубль в ДНР и ЛНР. Это повлечет слишком большие риски для курса рубля и экономики в целом. Ведь придётся имитировать достаточно большое количество рублей. А как потом эту массу контролировать? Это очень сложно делать вне государственных границ.
Вы не правильно понимаете ситуацию с расширением зоны хождения рубля. ВСЕ страны только к этому и стремятся со своей валютой по примеру бакса. Так что расширение зоны хождения рубля только на пользу ему будет. И зря вы так переживаете по этому поводу.
Alanv21.05.14 19:29

"Вы не правильно понимаете ситуацию с расширением зоны хождения рубля. ВСЕ страны только к этому и стремятся со своей валютой по примеру бакса. Так что расширение зоны хождения рубля только на пользу ему будет. И зря вы так переживаете по этому поводу."

Как широко использованной ВНУТРЕННЕЙ в других странах?????? Это кто это, кроме устойчивых мировых валют в некоторых, обычно сильно проблемных на тот момент странах? Без тесного союза/подчинения - проблемы у обеих сторон...

И даже в таких случаях чаще всего - только курсовая законодательная привязка своей к сильной...

НЕ ПУТАЕМ со СРЕДСТВОМ НАКОПЛЕНИЯ!!!

А вы предложили и вообще рубль как нал для "новых республик"...

А как в международной торговле (фактически пересчётная) - да сколь угодно и ХОРОШО, если к тому готовы.

Dnepr21.05.14 19:49
зачем Тимошенко война на Донбассе ссылка
Leoandr21.05.14 20:30
> Старик Хоттабыч
> Leoandr
Я согласен с Alanv. Не нужно вводить рубль в ДНР и ЛНР. Это повлечет слишком большие риски для курса рубля и экономики в целом. Ведь придётся имитировать достаточно большое количество рублей. А как потом эту массу контролировать? Это очень сложно делать вне государственных границ.
Вы не правильно понимаете ситуацию с расширением зоны хождения рубля. ВСЕ страны только к этому и стремятся со своей валютой по примеру бакса. Так что расширение зоны хождения рубля только на пользу ему будет. И зря вы так переживаете по этому поводу.
Я во многом согласен с позицией Валентина Катасонова:
novl200021.05.14 20:41
Самое сложное это потрогать соперника за яйца, для США это доллар. Только не путайте, например с гривной или рублем. За финансово-экономическую систему, которая и в РФ и в УКРАИНЕ пока долларовая, американская. В рамках этой системы возможности любого национального правительства ограничены. В нашем минфине давно не считают экономику ВВП тоже расчитывается крайне просто. И возможность выпускать и иметь в обращении нацвалюту - ограничина США, в первую очередь через центробанк. Который у нас не государственный. Так что не фантазируйте по-поводу прихода рубля или РФ на Украину. В рамках нынешней модели существования РФ это невозможно. На минуточку для горячих голов, еще пока ни один серьезный банк в Крым не зашел. Ждут. Пока договорятся и будет на это РАЗРЕШЕНИЕ. Это же касается любой компании РФ, которая развивается по западным лекалам, котируется на мировых биржах, придерживающееся всех стандартов общемировых. Ни одна компания не зайдет. Крым будет крайне сложно интегрировать в Россию, которая сейчас есть часть общемировой финансово-экономической-олигархической системы. Думаю с Крымом решат, иба договрятся, скорее всего уже почти договорились. Сами догадайтесь за счет чего
cnhjywbl21.05.14 21:35
По теме по Одессе к событиям 2 мая 2014:

разъяснения по красным повязкам

По поводу призыва Ахметова к акции и что было
во вторник 20.05.2014

cnhjywbl21.05.14 21:55
По поводу республик ДНР и ЛНР. Здесь обсуждают уже глобальные вопросы о валюте и т.д.
По ДНР освещу взгляд из нутри.

Имеет место потенциал ситуации. Пообщался со многими знакомыми и взгляд один:
люди представлящие ДНР абсолютно не имеют потенциала государственного и хозяйственного строительства.
По их действиям - они просто не знают что делать - нет там профессионалов.

На местах людей достал Киев, олигархи, местные власти, все вместе и в результате такое недовольство, однако профессионального лидера нет и это, в том числе, ведёт к пассивности населения.

В Донецкой области, как в шахтёрском крае, наверное каждый третий регрессник (помощь по потере трудоспособности на производстве) плюс ещё куча прочих льготников, одним словом бюджетников. Кто будет им платить? Люди не видят ответа на этот вопрос от ДНР.
laa21.05.14 22:33
> cnhjywbl
...
В Донецкой области, как в шахтёрском крае, наверное каждый третий регрессник (помощь по потере трудоспособности на производстве) плюс ещё куча прочих льготников, одним словом бюджетников. Кто будет им платить? Люди не видят ответа на этот вопрос от ДНР.

Мама дорогая. Что ж за Ахметовым-то не пошли?
После 25 мая услышите от Киева: сдадите "всех террористов" -- получите пенсию. Готовьтесь делать выбор.
Zmey21.05.14 22:37
--> cnhjywbl

разъяснения по красным повязкам
Сказочное видео! Снятый на плохой телефон чувак в наушниках, косит под "официальное заявление" типа под вывеской anna-news.info и вещает откровенную пургу сбиваясь и акая. На офицаильном сайте anna-news.info про это видео и этого чувака никто ничего не знает, имени своего не назвал, ссылка на сайт "дружины" ведет в никуда, на официальном канале "одесской дружины" ссылка этого чувака нет, а расследование говорит совсем о другом ссылка
Глупейший вброс, слов нет.
Alanv21.05.14 22:44

"люди представлящие ДНР абсолютно не имеют потенциала государственного и хозяйственного строительства."

Ну, таких обычно сколько угодно из совершающих революции... Особенно, если они молодые ребята, а не ПЕРЕВОРОТ В ВЕРХАХ. Сразу на ум - большевики его ПОЧТИ НЕ ИМЕЛИ. Федя Костров - тем более...

Ну не берём ситуацию Крыма, где есть подставляющий плечо и "берущий за себя" сосед. Кста, интересная аналогия - чисто молодые семьи тоже обычно поначала дико непрактичны в быту, хорошо если один из супругов всё же опытный или родители рядом...

Первоначальные лидеры обычно лучше всего ВОЮЮТ. За "достанное со всех сторон" население, и часто с его большой помощью. Если умеют выиграть войну, и умеют ПРИВЛЕЧЬ БОЛЬШУЮ ДОЛЮ "старых кадров" (те тоже далеко не все не хотят терять работу и Родину), то всё получается...

"В Донецкой области, как в шахтёрском крае, наверное каждый третий регрессник (помощь по потере трудоспособности на производстве) плюс ещё куча прочих льготников, одним словом бюджетников. Кто будет им платить? Люди не видят ответа на этот вопрос от ДНР."

Ух... А кто это делал РАНЬШЕ? И ЗА ЧЕЙ СЧЁТ? Так Киев прав, что именно он всё же "кормил" Донбасс??? А в каком виде ВООБЩЕ на сегоднюшнюю ситуацию "люди" хотели бы этот вопрос увидеть??? Понятно, что поначалу неразбериха... Или всё же все были абсолютно уверены, что Россия "накормит"???

Ну тут всё же должно быть ясно, что не просто так всё это обойдётся, "в хате" пересидеть не удастся, некоторые трудности БУДУТ... Даже в Крыму далеко не всё гладко. Ну так а ведь ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, Украина же тоже "УЖЕ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЖО..", и выхода никто не видит...

mcf21.05.14 23:39
> Dnepr
Пономарев: Две трети руководства ДНР - люди Ахметова и Таруты ссылка

это и Губарев недавно говорил

Вообще-то он сказал об обладминистрации, а не о ДНР. Вы вообще не в теме судя по всему. Ну это простительно, если читать и смотреть только лживые укросми.
laa22.05.14 00:05
> cnhjywbl
...

Ребенок, когда ему плохо, что делает? Правильно, орет. И чем он здоровее, тем громче. Тогда придут взрослые и помогут. Вот и орите на весь мир, если не знаете, что делать. А будете молчать, ничего не получите.
Иван дурак22.05.14 00:12

Уже очень много сообщений о том, что в Славянске артиллерия хунты разрушает жилые дома. В связи с этим вопрос. Можно ли как-то помогать пострадавшим мирным жителям Славянска и других городов Донбасса?

Например, в России на муниципальном уровне могут быть установлены побратимские отношения со Славянском. Город-побратим Славянска может объявить в СМИ о сборе средств, вещей, медикаментов, строительных материалов для мирных жителей Славянска, оказавшихся без крова.

В этот город желающие пожертвовать будут отправлять свои вещи. Город-побратим централизованно соберет гуманитарную помощь от всех добровольцев и централизованно доставит в Славянск. Городские власти раздадут помощь пострадавшим мирным гражданам.

Ещё замечание. Я не военный, но, на мой взгляд, допущение разрушения мирных объектов - это минус военным властям Славянска, Краматорска и других городов ДНР.
В связи с разрушениями жилых домов очень полезно провести митинги, на которых жители городов смогли бы:
1. высказать своё отношение к тем, кто сознательно стреляет по жилым домам;
2. централизованно помочь тем, кто остался без крова в результате артобстрелов.
Такие регулярные митинги и следующие за ними мероприятия по восстановлению городов - позволяли бы уменьшать количество "хатаскрайников"
Dnepr22.05.14 00:12
> mcf
Вообще-то он сказал об обладминистрации, а не о ДНР. Вы вообще не в теме судя по всему. Ну это простительно, если читать и смотреть только лживые укросми.
видео приложено, к новости, вам субтитры написать? а в обладминистрации кто сидит? кто не в теме?
katya22.05.14 00:29
> Иван дурак

Уже очень много сообщений о том, что в Славянске артиллерия хунты разрушает жилые дома. В связи с этим вопрос. Можно ли как-то помогать пострадавшим мирным жителям Славянска и других городов Донбасса?


Здесь собирают. Правда, в целом для ЮВ.
ссылка
150.000 собрали.
katya22.05.14 00:41
Что касается разрушения домов, мне это очччень не понравилось. Учитывая всё, что я видела/слышала/читала, народ начнет бухтеть на ополченцев. Есть мнение (Военный обозреватель, waronline.ru), что укрвоенные этого и добивались, обстреливая дома.
На Русской весне читала, что ополченцы ставят минометы рядом с домами (мол, как бы мстят за невступление в ополчение), поэтому укры и стреляют по домам.
Как бы то ни было, пятая колонна будет, скорее всего, расти.
novl200022.05.14 00:57
> mcf
> novl2000
Это же касается любой компании РФ, которая развивается по западным лекалам, котируется на мировых биржах, придерживающееся всех стандартов общемировых. Ни одна компания не зайдет. Крым будет крайне сложно интегрировать в Россию, которая сейчас есть часть общемировой финансово-экономической-олигархической системы. Думаю с Крымом решат, иба договрятся, скорее всего уже почти договорились. Сами догадайтесь за счет чего
Фирташ уже регистрирует свой крымский "титан" в России. Все остальные ваши слова из той же серии бреда.

Правильно, регистрирует. Иба договорились. Я же сказал. А до этого небыло у него такого разрешения. Хороший пример с Фирташем, без Днепропетровской руды, он может ничего и не регистрировать. Не будет из чего выплавлять титан. Следите за руками, значит похоже что руда то таки будет. Бредом воспринимается все что не понятно. На конкретном уровне развития личности.
Могу ошибаться, но ВВП даже и озвучил уже эти договоренности, сегодня. Даже это право отжал. Посмотрите внимательно пресс конференцию сегодняшнюю в Китае, и ответ на вопрос как быть Украине. Не будет никакой днр, нет нужды, уже придумано как лучше.
mcf22.05.14 03:23
> novl2000
Не будет никакой днр, нет нужды, уже придумано как лучше.
Да не будет конечно, ну что вы, что вы... Как можно ? Все вдруг возьмут и тихо, мирно разойдутся, ага. Вас в детстве никогда не били ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот