Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Visa и MasterCard предварительно договорились об условиях работы в РФ
23.05.14 12:44 В России
Visa и MasterCard предварительно договорились с властями РФ об условиях работы в России, заявили журналистам представители компаний.

"Мы в любом случае остаемся в России", — сказал гендиректор MasterCard в РФ Илья Рябый.

"Конечно, мы готовы работать в России, у нас прошла очень продуктивная встреча, и мы надеемся, что компромиссный вариант будет найден", — заметил гендиректор Visa в РФ Эндрю Торре.

Представители платежных систем встречались в рамках ПМЭФ с первым вице-премьером Игорем Шуваловым и главой Минфина Антоном Силуановым.

Visa и MasterCard создадут собственного оператора в России

Visa и MasterCard в течение полутора лет могут создать в России собственного оператора платежной системы, заявил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"Они обратились в правительство с предложением в течение полугода обеспечить режим налаживания отношений с российскими платежными системами с тем, чтобы в течение года — полутора создать российскую компанию, чисто Visa или MasterCard", — сказал Силуанов по итогам встречи с представителями глобальных платежных систем в рамках ПМЭФ.

По его словам, обе компании высказали позицию, что хотят продолжить работу в России, несмотря на проблемы в связи с новым законодательством о национальной платежной системы, в частности, с требованием обеспечительных мер.

Закон, принятый после того, как Visa и MasterCard из-за введения санкций США прекратили обслуживать карты ряда российских банков, обязал зарубежные платежные системы с 1 июля ежеквартально вносить обеспечительные взносы на специальный счет в Банк России в размере 25% от среднедневного оборота. Visa и MasterCard считают требования чрезмерно жесткими, первая из них и вовсе заявляла, что готова отказаться от работы в России.

 

forum_russia23.05.14 13:04
Ну вот так и останется у них доля в 80-90%. За полтора года страсти утихнут и никому национальная платежная система уже будет ненужна.
USSR223.05.14 16:59
Теперь майдан в Москве гарантирован. Пока Грефа на мыло не переработают народ не успокоится...
Куда смотрит Путин? А то получается так, что пёрнули в бочку. Шуму на весь мир, и тут выходит весь у белом Греф и заявляет, что он блокирует разработку национальой платёжной системы и тут же идёт бегущая строка - "Россия и Китай за поставки газа будут рассчитываться в долларах"...
Как называется это бл..тво?
forum_russia23.05.14 17:09
> USSR2
Теперь майдан в Москве гарантирован. Пока Грефа на мыло не переработают народ не успокоится...
Куда смотрит Путин? А то получается так, что пёрнули в бочку. Шуму на весь мир, и тут выходит весь у белом Греф и заявляет, что он блокирует разработку национальой платёжной системы и тут же идёт бегущая строка - "Россия и Китай за поставки газа будут рассчитываться в долларах"...
Как называется это бл..тво?
Это называется либеральный блок таки победил. Сейчас осознаие к украм придет и начнут артиллерию более масштабно применять, тем более уже прицельную стрельбу провели.
forum_russia23.05.14 17:20
Вице-премьер Шувалов на Петербургском эфкономическом форуме заявил, что западные санкции приносят серьезные последствия для российской экономики:
"...Мы ощущаем и понимаем, что неформальный характер этого давления, которое осуществляют сейчас США и страны ЕС, – это всё для нашей экономики имеет серьёзные последствия..."

При этом буквально вчера премьер Медведев сообщил агентству Блумберг прямо противоположное: "...Если говорить о прямом эффекте, то вопреки тому, что очень часто говорят в средствах массовой информации, что говорят некоторые аналитики западные, никакого существенного эффекта они пока не оказали..."

Вряд ли Шувалов не был осведомлен о мнении своего непосредственного начальника, и поэтому его мнение вразрез может говорить только о том, что внутри российского руководства есть очень серьезные разногласия по поводу западных санкций, а значит, и по позиции России по Украине - как непосредственной причине этих санкций.

Особый интерес здесь представляет то, что и Медведева, и Шувалова принято считать представителями компрадорского и откровенно прозападного крыла российской "элиты". Их сложно заподозрить в пророссийской позиции - во всяком случае, предыдущая их деятельность не дает в полной мере считать их российскими политиками. Если даже в этой среде имеются разногласия, то можно сказать, что они носят предельно острый характер.

Видимо, этим в том числе можно объяснить совершенно невнятную и предельно противоречивую позицию российской власти по украинской проблеме. Нет единого мнения, нет единой позиции - соответственно, нет определенности. В каком-то смысле такая ситуация играет на руку нашему противнику, так как Россия теряет главное - время. Хунта продолжает истреблять людей, а в Москве размышляют, как совместить несовместимое - и государственные интересы, и личную ориентацию на сдачу страны.
USSR223.05.14 17:32
Совместить ничего не удастся. Побеждают шкурные интересы небольшой группы российских элит.
Значит и Луганск и Донецк тоже продадут бандеровцам.
Измена!
monstro23.05.14 17:38

forum_russia - должен с вами согласится, хотя в целом вы сами ещё тот либерал и за Запад. Но тут надо признать - прогибается по тихоньку РФ. Эти чмошники в элите давно сдали РФ. Жаль. А так всё начиналось - Крым, ЮВ. И вы правы похоже Путина отжимают. Первый признак выздоровления страны - это когда во власти не будет Грефа, Шувалова, Кудрина. Дворковича. А если они ТАМ - значит и политика РФ либерастная будет.

Только вот поздно прогибаться. Запад почувствовал вкус русской крови - и теперь будет давить до победы либерал-предателей в РФ. Уступай не уступай. а санкции Запад не отменит - будет почмаривать. Это видно на Ираке, Югославии, Ливии. НЕЛЬЗЯ УСТКПАТЬ ДАЖЕ ЦЕНОЙ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ!!! Лучше уже не будет с Западом. НЕужто не понятно.

USSR223.05.14 18:16
А Греф говорит, что надо дать работать глобальным игрокам, зачем, мол, нам национальная система? Это в век когда космические корабли бороздят просторы... и в век глобальной экономики... Мы часть глобальной системы... От же бл...ть, выкормыш .
А Украина тоже часть... И бандеровцы - важная часть?
spv223.05.14 18:53
> USSR2
Совместить ничего не удастся. Побеждают шкурные интересы небольшой группы российских элит.
Значит и Луганск и Донецк тоже продадут бандеровцам.
Измена!
О, тот самый момент перехода от ура-патриотизма к ура-пораженчеству ))
Вы думаете создать глобальную платёжную систему - типа раз-два? В таком случае, как специалиста, Вас ждут десятки российских локальных платёжных систем: от мастерплата до киви. Что не идёте? Шкурные интересы? Либерализм? Расстрелять!
USSR223.05.14 18:59
Я не кенгуру, чтоб прыгать от патриотизма к либерализму. Ну нет у России хоть какой-то идеи. А вот шкурников очень много.
dfccbcefkbq23.05.14 19:08
> USSR2
Совместить ничего не удастся. Побеждают шкурные интересы небольшой группы российских элит.
Значит и Луганск и Донецк тоже продадут бандеровцам.
Измена!
А то нет.Измена!Полундра!Русские солдаты не будут умирать на потеху жирного совка,сидящего у монитора.Русские пенсионеры не будут жрать хлеб с таком из солидарности с сидящими по норам донецкими шахтерами.Около сорока лямов экономически активных русских по прежнему будут орать "тагииил!" в индии и таиланде в время отпуска,вместо того,чтобы щипать травку между кустов вечнозелных помидоров - подонки договорились о том,что карточки этих русских будут по прежнему активны.....Уроды.Тупая и трусливая красная сволочь.Зюганыши.Визгливо призывающие в совок,к спонсированию браццких компартий,браццких народов,браццких режимов.Вообще к спонсированию любого подлого выродка,который вдруг оголодав признается России в любви.К спонсированию,разумеется,за счет русской глубинки.Чё разнылся,как баба?????Не нравится наша родина - пшло!В белоруссию.Там почти 10 лямов твоих единокрвных братьев.Такие же трусливые и визгливые тупари.Визгливый?А ты свои комментарии почитай.Трусливый?У тебя справа от ника стоит"ру".А ДОЛЖНО БЫТЬ "УА"!!!Был бы не трусом - сейчас лежал бы в окопе под славянском,а не бздел на патриотическом ресурсе......глист.Не белорус-гастер,часом?Тьфу,мать твою - и ЭТО называет себя патриотом.Кончита вюрст с партбилетом.
vleo23.05.14 21:59
Нытье мне непонятно - может быть "национальная платежная система" должна была бы быть основана на технологии распределенного журнала bitcoin, поддерживаемого всеми гражданами РФ? В каком смысле она "национальная" - в том смысле, что принадлежала бы не условному "Ротшильду", а условному "Прохору"? Кому то от этого сильно полегчало бы? Всякий олигарх есть предатель национальных и общецивилизационных интересов и смерти повинен. А то, что предлагается - по сути СП между Виза/МК и отечественными интересами - никак не хуже, чем чисто национальный "роспил" по теме платежной системе. В любом случае эта система народу подконтрольна не будет, однако госдеп США не будет иметь возможность отключить платежи на территроии РФ. Ну и хорошо.
argus9823.05.14 22:18
> USSR2 "Побеждают шкурные интересы небольшой группы российских элит."(с) - ну что ж, благословляю! Кургиняна Вам на шею и вперёд - на Болотную! А лучше сразу на Майдан (киевский), только печеньки прихватите, а то без печенек там не принимают...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту