Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Крыму не будут восстанавливать Северо-Крымский канал
23.05.14 14:50 В России
Правительство Крыма не будет восстанавливать Северо-Крымский канал /СКК/. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил врио главы Республики Крым Сергей Аксенов в рамках ПМЭФ.

"Мы для себя с точки зрения расчетов эти вопросы /по восстановлению водоснабжения через СКК - прим ред/ отсекли на неопределенный период. Мы считаем, что Украина нам воду не даст", - подчеркнул он. Ранее сообщалось, что канал, построенный в 60-е годы 20 века, на сегодня изношен на территории Крыма на 80 проц.

Отвечая на вопрос, будет ли когда-либо в отдаленной перспективе восстановлен СКК, если ситуация отношений с Украиной изменится, глава республики сказал: "Кто знает? Я уверен, что здравые силы на Украине придут к власти". При этом он отметил, что Украина получала существенную плату за водоснабжение полуострова и теперь фактически отказалась от этих доходов.

В создавшейся ситуации, отметил Аксенов, придется отказаться от выращивания риса, урожай которого погиб сейчас из-за прекращения водоснабжения.

Власти Крыма сейчас при поддержке федерального правительства предложили сельхозпроизводителям, в первую очередь, рисоводам, переформатировать бизнес. Им будет предоставлена на льготных условиях земля в других районах Крыма.

 

киборд23.05.14 16:03
это радует как ни странно: рис крыму противопоказан. хотя бы из-за комаров, разводящихся со страшной силой от этого (поясню: почвы в крыму не склонны быстро впитывать воду, т.о. ситуация хуже чем скажем в подмосковных дачах на песчаных почвах - где сосны, ну знаете, классика..-)
Vasya_Ste4kin23.05.14 16:06
Мне кажется, землю им нужно давать не на льготных условиях (по льготным ценам), а бесплатно, потому как, если это будет земля в других районах, то фермерам придется с нуля себе построить дом, хозяйственные постройки, а на это тоже деньги нужны. Хотя еще лучше вообще делать обмен, только так можно будет узнать, что человек, претендующий на землю, действительно фермер? и сколько земли ему можно дать
valerius23.05.14 23:20
Бесплатное, как правило, плохо усваивается, и вскоре поступает на вторичный рынок за вполне реальное бабло. Зачем плодить злоупотребления?
argus9823.05.14 23:34
> valerius "Зачем плодить злоупотребления?"(с) - а Вы слушали Аксёнова? А он недвусмысленно обозначил для крымских структур, что "украинство" надо забыть. Как страшный сон. Иначе, солнечный Магадан будет казаться несбыточными тропиками... А если серьёзно - у крымчан сейчас полный картбланш - показать себя, как наиболее эффективную структуру управления регионом. Они (Крым) фактически начинают с нуля, и у них, поэтому, есть все возможности стать примером для всех остальных регионов России. И я в это верю. Или, по крайней мере, хочется в это верить...
Optimum24.05.14 01:09
честно говоря, по смыслу новость похожа на грязный желтушный вброс. однако , если приведенные слова Аксенова правда - то это его недомыслие или саботаж какой-то, Крыму НУЖНА вода в канале при любых раскладах, и работать над восстановлением подачи воды по СКК нужно продолжать и в политическом, и в экономическом, и в техническом плане, и я верю, что со временем этот вопрос будет решен.

иначе, прикола ради, да и справедливости для, стоило бы воплотить "проект" Жириновского по развороту Днепра в обход Украины )

ну и насчет окончательного отказа от риса, переформатирования и раздачи "других земель" - тоже еще та "демагогия" - во первых "другие земли" уже комуто-принадлежат и имеют свое вполне логичное назначение и использование (кто и как "отбирать" будет?), да и людей с хозяйствами переселять - ".. не мешки ворочать", так что проще вернуть/оставить как было, в следующем году все наладится, а за этот, думаю, будет рисоводам компенсация.

_i_v_a_24.05.14 01:58
"Мы считаем, что Украина нам воду не даст". О чем еще рассуждать?

Аббе24.05.14 08:14
> Optimum

Само по себе мнение о нужности воды в Крыму - неинформативно. Будь прокляты математики, потому, что они умеют дать абсолютно точный и абсолютно бесполезный ответ.
А теперь - ближе к реальности.
В каком составе Крым? В какой экономике? Откуда и в каких количествах можно взять воду и за какую цену? Для каких именно использований и в каком количестве? Без ответа на эти вопросы - Ваш тезис становится пустым звуком для невообразимо узкой точки реальности.
Основной тезис - власть НАВукраине на неопредеённое время захватили нацисты. И точно так же, как при обороне Одессы они отключили воду Крыму. Наши - ЗДЕСЬ.
ВРАГИ - ТАМ.
Их единственная возможность выжить - непрерывное наступление. Недавно - сотни убитых хунтой в Киеве. Вчера Одесса, сегодня Луганск/Донецк. И везде - трупы.
Смерть = их ЕДИНСТВЕННЫЙ способ действовать.
Чем и о чём с ними можно договариваться? Только о скорости разрыва ВСЕХ связей.
Поиск ЧЕЛВЕЧЕСКИХ решений в данном случае - всего только кормление людоеда.
Так что - УВЫ. Кубань, трубопровод, насосы. ПОЛНОЕ обновление СКК. потери половины воды - неприемлемо.
Соя/рис? Не сегодня и даже не в следующем году. Перед нами - война и действовать придётся в реалиях именно войны. На полное уничтожение безумцев.
В средствах стесняться - дело глупое. Рассказывать себе, что с людоедами можно договориться? Ещё более глупое дело.
Днепр? О нём придётся забыть надолго. До освобождения как минимум Херсона.
Идеальный вариант - освобождение и высылка свидомитов в Галицайщину ВСЕХ. Будь то даже и миллионы. Это - ПРОСТЕЙШИЙ Вариант. Именно поэтому его нельзя реализовывать. Вынесение из идеальных решений слишком большого количества дефствующих факторов делает идеальные решения сразу и безнадёжной ловушкой. Часто - смертоносной.
А вот работа с миропониманием для СВОИХ и с реальностью для ВРАГОВ - это уже куда более правильное решение.
timosha24.05.14 20:55
> киборд
это радует как ни странно: рис крыму противопоказан. хотя бы из-за комаров, разводящихся со страшной силой от этого (поясню: почвы в крыму не склонны быстро впитывать воду, т.о. ситуация хуже чем скажем в подмосковных дачах на песчаных почвах - где сосны, ну знаете, классика..-)
Вообще, что за блажь - в Крыму, где и в лучшие времена воды было не до фига, выращивать рис. Это всё от китайцев, которым Янукович хотел передать часть крымской территории для создания зонаы экономического развития.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту