Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США планируют новую демократию в России за $30 млрд.
24.05.14 14:55 США: опыт строительства империи
Помимо всевозможных санкций, увеличения военного присутствия и проведения военных учений вокруг границ России, а также увеличения активности по программам образовательно-культурных обменов на территории бывшего СССР, он предусматривает выделение 10 млрд долларов ежегодно в период с 2015-2017 год на "развитие демократии в России".

По сути это означает не что иное, как на смену режима в Российской Федерации и прямое вмешательство во внутренние дела России, пишет сайт Алекса Джонса infowars.com.

Напомним, что примерно на эти же цели, а именно — "для поддержки стремления украинского народа к более сильному демократическому правительству" США потратили $5 млрд на Украине. Такую цифру привела в своем интервью помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Сумма, предусмотренная для России, кратно больше — $30 млрд на три года.

Деньги, запланированные на "демократизацию" России планируют использовать на следующие нужды:

SEC. 206. SUPPORT FOR RUSSIAN DEMOCRACY AND CIVIL SOCIETY ORGANIZATIONS.(1) improve democratic governance, transparency, accountability, rule of law, and anti-corruption efforts in the Russian Federation; — улучшение демократического правления, прозрачности, ответственности, верховенства закона и антикоррупционные меры
(2) strengthen democratic institutions and political and civil society organizations in the Russian Federation; — усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества
(3) expand uncensored Internet access in Russia; and — расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета
(4) expand free and unfettered access to independent media of all kinds in Russia, including through increasing United States Government-supported broadcasting activities, and to assist with the protection of journalists and civil society activists who have been targeted for free speech activities — Создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества.
Законопроект уже прошел два чтения и передан в Комитет по международным отношениям. Как отмечает в своем блоге бывший командующий разведкой Забайкальского военного округа, кандидат политических наук, генерал-майор Сергей Канчуков, учитывая республиканское большинство в Конгрессе, принятие этого закона — лишь вопрос времени.Примечательно, что с резкой критикой данного законопроекта выступил бывший сенатор-республиканец Рон Пол, который в последнее время, несмотря на свою политическую принадлежность, занимает явно пророссийскую позицию. Не так дано он высказался категорически против введения санкций в отношении России и подверг администрацию Обамы резкой критике.
 

letatel24.05.14 23:30
ну что , попильщики , сможете 30 ярдов усвоить ?
Leons24.05.14 23:32
Че-то недорого хотят купить. Хотя... ваучеры население тоже не особо выгодно для себя слило.
леха25.05.14 00:02

Немцовым и каспарышам деньжат подкинут, а то они поиздержались за последние годы. Исхудали, еле ноги волочат. Порядочный митинг не могут организовать, только на болотных хомячков и наскребли.

Спасибо что предупредили, будем ждать. Заготовим заранее бланки штрафов на наших миссионеров.

spv225.05.14 01:43
Вот и ответ, где идёт борьба за Россию. 5 млрд. за 23 года на У., и 30 млрд. на три года. для России. Сравните объёмы... За такое бабло желающих побыть иностранным агентом будет всяко больше...
BceBoJlog25.05.14 02:09
ссылка

тут лежит этот билль, сами штатовцы его называют "Russian Aggression Prevention Act of 2014’"

занятный документ....

Pangolin25.05.14 02:26
> БорисЪ
Чо там они спонсировать собрались? Есть списочек? Хочу се на пиво и бап холявных денег урвать от жирного пирога тупых пиндосов.

+1

Тоже думаю, как бы втереться в этот поток бабла, так что бы имитировать бурную деятельность, и при этом еще от госдепа денег иметь. Люди говорят у СССР был опыт, в 20-е годы когда через подставные молодежные организации НКВД получало финансирование от запада. А запад думал что финансирует 5-ю колонну... Потом правда, вроде бы как всех репрессировали, от греха...

Тут ведь надо понимать. Будет результат - это одно.

Не будет результата -получится что США подарили нам 30 млрд долларов. Я вот думаю что результата не будет, и что эти 30 млрд, станут прямыми инвестициями нашей экономики.

Raden525.05.14 03:16
> Pangolin
Не будет результата -получится что США подарили нам 30 млрд долларов. Я вот думаю что результата не будет, и что эти 30 млрд, станут прямыми инвестициями нашей экономики.
Первый результат гарантирован - большую часть деньгов распилят прамо на месте (екшперты, программы, методики и т.д. и т.п.)... так что я бы не расчитывал прям на "30 лярдов".
Аббе25.05.14 07:26
Помнится Аль Капоне посадили за неуплату налогов? Так что всю эту банду как раз "за неуплату", годиков на 25 за каждый эпизод получения денег "извне".
Канал "Енисей-Брахмапутра" ждёт своих строителей.
Имперские амбиции по снабжению Средней Азии водой, помощь братской Индии. Году эдак в 2514.
И так далее.......
т-кк25.05.14 07:33

Не будет результата -получится что США подарили нам 30 млрд долларов. Я вот думаю что результата не будет, и что эти 30 млрд, станут прямыми инвестициями нашей экономики.

Давно являются "инвестициями" в нашу инфляцию.
По незамысловатой схеме страна ежегодно наводняется, по сути, фальшаком, на десятки миллиардов инвалюты.
Занимается этим не только госдеп.
Имеем не только политический подрыв, но и экономический. В это так же надо госдеп тыкать нососм. И с остальными разбираться, особенно по линии Виза и Мастеркард.
mat25.05.14 07:38

Помнится был фильм "Синдикат" про Савенкова.

Может сделаем не фильм, а жизнь под названием "Синдикат в 30 лярдов" ?

Только вот кого брать на главную роль - Обамка и даром не нужен, а вот деньги забрать просто необходимо?!

BceBoJlog25.05.14 09:44
30 млрд долларов - это, конечно, здорово.

Но прошу всех серьезно задуматься над этим фактом.

Следует понимать, без шуток - если этот акт примут (ознакомиться с ним можно по ссылке в моем предыдущем сообщении), то война на информационном фронте усилится. И потери в них с нашей стороны будут исчисляться не количеством убитых, а количеством фанатиков-сектантов идеологии "лучшей жизни", подрывающих наш государственный устой изнутри.

Задумайтесь - возможно, кто-то из членов семьи или коллег на работе уже произносит мантры про "гниющую систему", но при этом теряют из виду простую истину, что все вокруг - это отражение существующего общества, в первую очередь их самих и их гражданской позиции.

Ставки повышены. Прошу читателей не терпеть более ситуации, когда эмоциональная пропаганда (не важно, с какой стороны она изливается) промывает мозги вашим коллегам/друзьям и близким. Учите людей менять реальность изменением себя и созиданием, а не разрушением.

zizmo25.05.14 16:08
> Pangolin

Не будет результата -получится что США подарили нам 30 млрд долларов. Я вот думаю что результата не будет, и что эти 30 млрд, станут прямыми инвестициями нашей экономики.

А мне кажется, что придется нам, граждане пикейные жилеты, идти в массы ширшее... И орать громчее. Иначе заполучим собственный майдан.
Главный Злодей25.05.14 16:35

через подставные молодежные организации НКВД получало финансирование от запада. А запад думал что финансирует 5-ю колонну... Потом правда, вроде бы как всех репрессировали, от греха...

Вот последний момент, на самом деле, самый важный и ответственный в мероприятии.

И потери в них с нашей стороны будут исчисляться не количеством убитых, а количеством фанатиков-сектантов идеологии "лучшей жизни", подрывающих наш государственный устой изнутри.

Задумайтесь - возможно, кто-то из членов семьи или коллег на работе уже произносит мантры про "гниющую систему", но при этом теряют из виду простую истину, что все вокруг - это отражение существующего общества, в первую очередь их самих и их гражданской позиции.

Сжимаем крепче руку на нашем чугунном канделябре и хреначим по пораженствующим мордам, невзирая на политический окрас, наличие или отсутствие вежливости, очков, погон или заслуг перед державой. Русский не кукарекает - второй столп русской национальной идеи. И никаких оговорок и послаблений.

На самом деле, так есть и так давно было, что в 2004, что в 2014 - совершенно ничего не изменилось. Главным непосредственным врагом России был и остаётся кукареку-пораженец. И я не устану об этом повторять.

Иначе заполучим собственный майдан.

Тут 18-го числа пыталась некая субстанция в очередной раз помайданить... Результат был настолько жалок, что даже либерастические рупора предпочли стыдливо промолчать.

Знаете, какова главная цель пиндостанской информационной войны? Заставить вас верить, что пиндосия могущественна, и все напасти случаются из-за вливаемого ею бабла. Из этой веры произрастает и всё остальное. Поэтому задумайтесь: сам факт, что вы допустили, что пиндосия со своими 30 лимардами способна хоть на что-нибудь заметно повлиять - уже значит, что на плацдарме ваших мозгов враг уже победил.

artyom25.05.14 19:36
> argus98 Не опускать клювы, коллеги!! Всем срочно писать заявления о приёме в ряды демократии и о подъёмных в размере $210 (в рублёвом эквиваленте)! Даёшь демократию в РФ!!
Что-то Вы поторопились. Настоящий демократ - лицо нации! Ему нужно на порядки больше, он доолжен хорошо питаться. А всякие колорады и землёй прокормятся.
Наконец, надо учитывать и заслуги перед демократическим движением. Вот что лично Вы сделали для развития демократии в этой стране? За что Вам 210$? Демократы борются за равноправие демократов!
timosha25.05.14 19:51
30 миллиардов не дадут. Сомнительно, чтобы и 6 то дали на 3 года. Воспитывать русских - деньги на ветер. Будут подкармливать своих чиновников, работающих по русскому направлению и потребуют от них улучшения результатов работы. А то, похоже, что даже обычные российские газеты не читают, вообще не в курсе что в России творится.
Dnepr25.05.14 20:48
опять "За честные выборы"?
4sman25.05.14 21:11
> BceBoJlog

Но прошу всех серьезно задуматься над этим фактом..

Ставки повышены. Прошу читателей не терпеть более ситуации, когда...

===============

“Не покупать пиндосовское !” - на такой лозунг наткнулся в интернете - но там речь шла о предстоявших на тот момент украинских выборах - и автор призывал “не покупать”, - а, по сути, не покупаться, на пиндосовские взгляды на украинскую ситуацию.

Коллеги, мне кажется, что, если перенести этот лозунг - “не покупать пиндосовское” - на наши обычные повседневные решения о покупках - было бы неплохо. Двойная выгода: и помощь российскому производителю, и, в какой-то мере ответная “санкция” западу.

Мне кажется, такое движение смогло бы в короткое время стать достаточно широким.

Конечно, мы не захотим и не сможем перейти на российскую продукцию полностью сразу. В частности, пока не вижу приемлемых аналогов по автомобилям, компьютерной технике, виски. Но по крайней мере в некоторых видах продукции уже можно выбирать между удовлетворяющего качества и приемлемой цены российской продукцией - и не российской.

Единственное - надо составить список, и он потом сможет пополняться (как санкции).

При этом надо подумать, чтО понимать под “российскостью”. Вероятно, в первую очередь это расположение производства или хотя бы сборки. Во вторую очередь - это могла бы быть принадлежность компании российскому или не-российскому собственнику, но здесь все может быть очень запутано.

Когда-то мы в нашей конторе сознательно перешли на покупку российской писчей бумаги сыктывкарского комбината вместо господствовавшей тогда финской. Правда, с тех пор сыктывкарский и ряд других комбинатов куплены шведо-фино-австрияками, но производство-то расположено у нас, и работают на нем российские люди, и предприятия эти - российские по юрисдикции, и налоги платятся в России. С тех пор наш конторский народ уже автоматически выискивает российские аналоги, и радуется, когда это удается.
spv225.05.14 22:19
> argus98
"пока не вижу приемлемых аналогов по автомобилям, компьютерной технике, виски."(с) - батенька, а Вы про существование самогона знаете? Есть конечно более качественный российский алкоголь, но если Вам нравится уровень виски - рекомендую деревенский самогон (свекла или картофель. Рожь/пшеницу не предлагаю - слишком хорош для аналога виски). Для перевода в разряд бренди/коньяк рекомендую добавить марганцовку+активированный уголь+чёрный перец горошком по вкусу...
У меня тут возникла небольшая проблема покупки небольшого количества спирта (для тех. нужд) - но меньше 5 л. не купить и за ними ещё нужно куда-то ехать - лень... Мысль привела к дистилляции водки, за которой никуда ехать и покупать 5 л. не надо. Нашёл в интернетах интересную схему- устройство, используещее пониженную температуру кипения при пониженном двлении - оч. компактно и есть чем занять руки)) . Но это было вступление... Сии устройства обсуждаются на форумах продвинутых самогонщиков, которые в один голос утверждают, что любой магазинный алкоголь не конкурент собственноручно изготовленному (а там иногда оч. интересные аппараты и весьма недешёвые). Собственно, я по алкогольной части слабый знаток, но обратного мнения от самогонщиков не слышал... А то, что пьют не скотландский уиски, а этикетку и имя - с юмором писал Пелевин больше 15 лет назад, когда описывал, что героин, который через 100-долл. купюру нюхали, в 90-х заворачивали в глянцевую рекламу тойоты Камри :)
4sman25.05.14 22:40
Вот, кстати, и ВВП к тому же призвал: ссылка
Тихо, спокойно, не нарушая правил ВТО. Но - действенно.
argus9825.05.14 22:43

> spv2 - "вы что, не русские?"(с). Заменить 5л спирта на дисцилляцию водки?! - мусье знает толк в извращениях :))) Я конечно, не самогонщик, но имел, некогда, отношение к некоторым измерительным приборам для алкогольной промышленности. Могу ответственно заявить - в домашних условиях спирт промышленного качества (даже не Люкс) изготовить практически невозможно (из водки тоже). Когда "продвинутые самогонщики" начнут ссылаться на показания более продвинутых приборов, чем ареометр или собственный язык, тогда можно и подискутировать...

PS из всех заводов, которые посетил по работе, наиболее понравился Чебоксарский. Отличная продукция! Правда это было в начале 2000-х. Как сейчас - не знаю, к нам ихнюю продукцию не пускают... (торговые войны бывают и среди регионов. К сожалению)

PPS лишний спирт (5л - х) всегда можно превратить в весьма вкусные напитки, как женские, так и мужские.. (только не злоупотребляйте сахаром, его по минимуму - это я Вам по секрету, только между нами...)

Raden525.05.14 22:47
> BceBoJlog
30 млрд долларов - это, конечно, здорово.

Но прошу всех серьезно задуматься над этим фактом.

Следует понимать, без шуток - если этот акт примут (ознакомиться с ним можно по ссылке в моем предыдущем сообщении), то война на информационном фронте усилится. И потери в них с нашей стороны будут исчисляться не количеством убитых, а количеством фанатиков-сектантов идеологии "лучшей жизни", подрывающих наш государственный устой изнутри.

А у Вас есть реальные предложения по усилению этой самой борьбы? Я серьезно спрашиваю. Ну, кроме предложений написать 100000 раз "Путин - гад, америка - форевер!" Вы вообще много за последний (пусть будет) год читали умные статьи на тему "Путин ведет не туда давайте выберем... (ну не знаю кто там, допустим) г-на Пупкина". Вот честно?

Что касательно идиологов "лучшей жизни", то вспоминается старый анекдот "Это революция против богатых! Хм... а мы хотели что бы не было бедных..."

Sstalki26.05.14 08:59
> BceBoJlog
ссылка

тут лежит этот билль, сами штатовцы его называют "Russian Aggression Prevention Act of 2014’"

занятный документ....

А по сцылке только 30М$. Что какбе делает большую часть комментариев флеймом. Грустно.
monstro26.05.14 09:11

Вот про это я и говорил - уйдем с украины, Запад придёт уже сюда майданы делать. Нельзя бросать ЮВ ссылаясь на соблюдение законности - НЕЛЬЗЯ! Правил на войне вообще не бывает - это нонсенс. Дальше уже Россия! Надо помогать хотя бы оружием и признаием этих республик. Если они зачистят тылы (на ЮВ) то с удвоенной силой полезут сюда с украинского плацдарма.

Biv26.05.14 10:16
" /ru/news/view/90756/ "
Получается один сребреник = один ярд.
Даже с поправкой на инфляцию много иудушек прикупить можно будет, да и дешевеют иудушки. Сейчас их всё больше из разных неудачников набирают по тридцатки за пучёк, вооружив методичкой, плюс небольшие издержки на промывку мозгов "Кто виноват в том что бухаю, спортом не занимаюсь, и что специалист говёный". Толковый и идейных иудушек то почти и не осталось, эта серая масса их сожрала.

Уже и число специально такое выбрали чтоб иудушкам сподручнее было. Вот же блин чудики.
Beket26.05.14 10:16
30 000 000 000 / 140 000 000 = 214.29. Так - где тут касса ? Мне не повредит ) Взамен напишу гневный пост про ВВП - благо кнопка "плохо сказали про Путина" не работает.
timosha26.05.14 15:46
> Beket
30 000 000 000 / 140 000 000 = 214.29. Так - где тут касса ? Мне не повредит ) Взамен напишу гневный пост про ВВП - благо кнопка "плохо сказали про Путина" не работает.
Не надо торопиться. $214.29 - это на три года, в штатах обычно платят раз в 2 недели (бивикли). Извольте получать в кассе каждые 2 недели $2.74.
Beket26.05.14 16:16
> timosha
> Beket
30 000 000 000 / 140 000 000 = 214.29. Так - где тут касса ? Мне не повредит ) Взамен напишу гневный пост про ВВП - благо кнопка "плохо сказали про Путина" не работает.
Не надо торопиться. $214.29 - это на три года, в штатах обычно платят раз в 2 недели (бивикли). Извольте получать в кассе каждые 2 недели $2.74.
Маловато. Прям не поторговать Родиной ))) На Темнейшего таки выгодней рбаотать получается.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот