Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Оппозиция обвинила власти Абхазии в недостаточной интеграции с РФ
27.05.14 22:32 Кавказ: зона нестабильности
Один из лидеров оппозиции в Абхазии - поэт Владимир Зантария объяснил суть требований, предъявляемых к власти. "Мы пытаемся навести порядок в своем доме, но хочу подчеркнуть, что отношения между Абхазией и Россией для нас священны", - сказал "Интерфаксу" Зантария.

"Наоборот, мы обвиняем, и об этом говорилось на митинге сегодня, нынешние власти Абхазии в недостаточной интеграции с Россией", - подчеркнул он.

Как сообщалось, не дождавшись окончания переговоров с президентом Абхазии Александром Анквабом, группа оппозиционеров начала штурмовать здание администрации главы республики.

Как передает корреспондент "Интерфакса", группа из нескольких десятков человек начала разбивать окна и двери в здании администрации президента Абхазии и уже проникла внутрь.

В это же время переговорщики от оппозиции продолжают находиться в кабинете президента Абхазии.

 
27.05.14 23:14
Президент Абхазии согласился отправить в отставку правительство

Президент Абхазии Александр Анкваб согласился на отставку правительства, но был вынужден покинуть переговоры после того, как группа сторонников оппозиции проникла в задние администрации главы государства.

"Анкваб покинул здание своей администрации после того, как туда проникла группа оппозиционеров. На переговорах он дал согласие на отставку правительства, генерального прокурора и руководителей двух районов республики, но оппозиция потребовала большего: отставки главы государства", - заявил "Интерфаксу" вечером во вторник секретарь СБ Абхазии Нугзар Ашуба.

"Мы предпринимаем все возможные меры, чтобы ситуация разрешилась мирным путем", - подчеркнул он.

28.05.14 00:43
Абхазская оппозиция заявила о взятии власти в свои руки

Один из лидеров оппозиции в Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что оппозиция берет на себя временное управление республикой.

Как передает корреспондент "Интерфакса", к 23:00 по московскому времени митингующие оппозиционеры без всякого сопротивления взяли под контроль здание администрации президента Абхазии.

Чуть ранее Хаджимба в выступлении перед своими сторонниками заявил, что Координационный совет оппозиции "берет на себя временное управление республикой".

28.05.14 08:38
Парламент Абхазии в среду проведет чрезвычайную сессию

Парламент Абхазии в среду утром проведет чрезвычайную сессию, на которой депутаты обсудят меры по выходу из политической ситуации в стране, где оппозиция взяла контроль над зданием администрации президента и заявила, что "берет на себя руководство страной", сообщил журналистам спикер парламента Валерий Бганба. Заседание назначено на 11.00 по местному времени (совпадает с московским).

Силовые структуры Абхазии заявили о поддержке президента Анкваба

Руководители силовых структур Абхазии сделали совместное заявление, в котором выразили поддержку законно избранному президенту Александру Анквабу.

"Мы, руководители силовых структур Абхазии, выражаем крайнюю озабоченность в связи с происходящими в стране событиями. Силовые ведомства вне политики, однако мы категорически не приемлем неконституционные методы борьбы, которые ведут к дестабилизации обстановки в стране", — говорится в заявлении.

Авторы заявления считают, что конфликт может привести к катастрофическим последствиям. Руководители силовых структур призывают все силы к правовым действиям исключительно в рамках конституции Абхазии. "Мы поддерживаем законно избранного президента страны", — говорится в документе.


kotik28.05.14 08:35
И чего им спокойно не сидится? Смущает названия - Координационный совет оппоциции. от него несет госдеповщиной.
лейтенант Алешкин28.05.14 09:24
Читая данные сообщения следует,что оппозиция хочет более тесного взаимодествия властей с Россией.Так что не понятно многим?Ведь уже сколько лет власти Ю Осетии занимаются элементарной коррупцией и вовсе не думают о своем о народе.Проституция на уровне государственного управления еще пока ничего хорошего не давала народу какой либо страны.Властям Ю Осетии надо определ=с народом ли они или сами по себе.
Vasya_Ste4kin28.05.14 09:52
дык, новая оранжевая революция, надо же амерам нас как-то от украины отвлечь
mag-net28.05.14 10:07
лейтенант Алешкин
оречь об абхазии
Sargas28.05.14 10:10
лейтенант Алешкин, RU - всё правильно, только всё наоборот. Ю.Осетия как раз всей душой и конечностями просится в РФ.И у них даже законный предлог есть - воссоединение с Северной Осетией. И люди даже в частном порядке не поленились попой пошевелить и российские паспорта себе справить.
А статья об Абхазии, Той самой, где обокрасть русского туриста - традиционный национальный бизнес (если верить всемирной паутине).
А уж Абхазия - самосийничала по полной. Это не сателит, а протекторат. Как до недавних пор - Украина. Так что статья с непонятно какими последствиями: либо уши Госдепа, либо абхазская интеллигенция осознанно и с пониманием дела не хочет резни, как на Украине.
Дай бог - второе.
Ratiber29.05.14 09:25
Все просто: кончились деньги от первой волны продажи россиянам недвижимости, стали старыми купленные на эти деньги Крузаки и Кайены... Бизнес так и не наладили - работать никто не собирается.
Ключевое требование демонстрантов - " допустить до денег, присылаемых Россией".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» По старой памяти. Голландцы строят концлагеря для русских
» Израиль отказался выполнять новое соглашение США и Ирана
» Около 20 стран направили в ШОС заявки на присоединение
» Военные РФ нанесли массированный удар по объектам ОПК Украины в Киеве, Харькове и Днепропетровске
» Глава МО Финляндии осудил угрозу от украинских дронов странам НАТО
» Евросоюз ввел новые санкции против России
» Fars: Иран отменит бесплатный проход через Ормузский пролив через 60 дней
» Киево-Печерскую Лавру поразила ракета Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа

 Комментариивсе статьи rss

» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"