Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Что случилось с Джен Псаки? Лучшие цитаты
05.06.14 15:48 США: опыт строительства империи
На последних ежедневных пресс-конференциях, проводимых Госдепартаментом США, официального представителя ведомства Джен Псаки, которая быстро обрела известность в интернете благодаря своим комментариями и заявлениям, заменила Мари Харф. Но, судя по всему, цитировать Псаки будут еще долго.

Известность Джен Псаки получила практически сразу после начала кризиса на Украине, а ее именем даже назвали шкалу "рейтинга глупости и некомпетентности".

Первым эпизодом, принесшим всемирную славу, стал неуклюжий комментарий Псаки после попавшего в сеть разговора заместителя госсекретаря Виктории Нуланд с послом на Украине Джеффри Пайеттом о формировании правительства в стране. Тогда Нуланд нецензурно высказалась относительно Европейского союза.

Но комментариев представителя внешней политики США, заслуживающих внимание, значительно больше. И большая часть из них похожа на анекдоты.

Лучшие цитаты Джен Псаки

О прошлом Виктории Нуланд

"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Псаки, отвечая на уточняющий вопрос, предположила, что на борту этого рыболовецкого судна Нуланд могла узнать русскую ненормативную лексику.

Журналисты отметили, что заместитель госсекретаря ругалась по-английски, не используя выражения на русском.

"Ладно, это я пошутила", - сказала Псаки, и сама же посмеялась над своей "шуткой". Но представители СМИ ее веселья почему-то не разделили.

О берегах Белоруссии

"Если Белоруссия вторгнется на Украину, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии".

О поставках газа из Европы в Россию

Структура поставок природного газа "Газпрома"
"Мы хотим, чтобы у Украины был доступ к дополнительным объемам газа, если они потребуются. Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию".


Правда, Джен Псаки быстро поправила свою ошибку.

Но оговорка официального представителя Госдепа быстро облетела интернет.

О "выборных каруселях"

"Мы не признаем результаты референдума, который прошел в Донецке и Луганске. Были сообщения о выборных каруселях, заранее заполненных бюллетенях, о голосовании детей и голосовании за отсутствующих".

На вопрос корреспондента Associated Press Мэтью Ли о том, что же такое "выборная карусель", Псаки призналась, что просто читает текст и не знает, что это значит. Но пообещала уточнить у своих коллег.

Журналист уточнил, что речь не идет о катающихся детях на карусели, она ответила: "Думаю, нет, у них там свои технологии".

О долге Украины за газ

На вопрос о требованиях России заплатить за газ, поставленный на Украину, и о том, что оплата поставленного товара – это основа нормальных товарно-денежных отношений, Джен высказала свою точку зрения:

"Я понимаю, что они говорят. Но если учесть соглашения, которые заключались между странами в прошлом, и то, что происходит сейчас, очевидно, что это уже не просто бизнес-спор".

Дополнительно разобраться в вопросе она пообещала тогда, когда вернется в офис.

О визитах представителей США на Украину

Примечательной была реакция официального представителя Госдепа на вопрос о том, что украинские власти посылали войска в Восточную Украину сразу после визита в Киев высокопоставленных представителей США:

"Я думаю, вы просто повторяете слова министра иностранных дел Лаврова".

А на просьбу все же дать ответ Псаки предложила перейти к следующему вопросу.

О фотографиях Бабая

Еще один перл был связан с обсуждением доказательств Госдепа относительно присутствия российских военных на востоке Украины. В качестве доказательств Псаки привела фотографии, где был запечатлен ополченец из Славянска по прозвищу Бабай:

"Эти фотографии обошли все мировые СМИ. Они были в "Твиттере", и они находятся в открытом доступе. На снимках мы видим, что эти люди, судя по внешним признакам, явно имеют отношение к России".

Журналисты остались в недоумении и попытались развить тему, спросив у Псаки, зависит ли теперь вся разведка правительства США от фотографий в интернете. Но ее ответ ситуацию не прояснил:

"Эти снимки из открытых источников. Выводы делайте сами".
 
05.06.14 20:53
Чуркин не знает, "куда делась" Джен Псаки

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин не знает, "куда делась" официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки.

"Не знаю", — ответил Чуркин на вопрос в эфире телеканала "Россия 24".

Он выразил надежду, что Псаки "снова появится". "Мне всегда очень интересно было ее слушать", — сказал российский дипломат.
06.06.14 10:16
Дженнифер Псаки опровергла сообщения о своем увольнении

Официальный представитель государственного департамента США Дженнифер Псаки на своей странице в Twitter опровергла информацию о своем увольнении.

По ее словам, она "все еще остается здесь, как и сильная, демократическая Украина".


vetalst05.06.14 16:39
Очень жаль. Надеюсь следующая будет не хуже.

Где-то прочитал: "Сменили брюнетку на блондинку. То ли ещё будет..." ))

Мелкотравчатый05.06.14 16:47
Может написать письмо с требованием вернуть Псаки на работу. Вся Россия от неё балдеет.
kalipso05.06.14 16:57
Основное требование к очередному прессекретарю госдепа - свободное владение русским матом.
Elfootball05.06.14 17:10
ссылка
ozheled05.06.14 19:23
Что бы не говорили, а фамилия часто соответствует личности.
yasger05.06.14 19:28
> ale19547797
Смтря и слушая Псаки, у меня возникает только один вопрос: она чья-то дочка или эту должность просто "насосала"?
С одной стороны, жена одного из авторитетных спонсоров Обамы, с другой стороны, работала с Хусейнычем на его выборной компании. Так что немного первого, немного второго. Без работы не пропадет, назначат куда-нить в народное хозяйство.
Мелкотравчатый05.06.14 19:35
Из просторов тырнета:

Жестокой санкции такой
Мы все не ждали.
Верните Псаки!
Вы на кой
Ее убрали?
Кто нам на радость изречет
Тупые враки?
Маруся Харп совсем не в счет:
Она не Псаки.
Пишу петицию в Сенат:
Враги, собаки,
Верните клоуна назад,
Верните Псаки!
Она у нас была звездой,
Лучом во мраке.
Она нам сделалась родной -
Верните Псаки!
академик05.06.14 19:57
жаль что мы потеряли такую забавную женшину
Аббе05.06.14 20:03
Ульянов объяснял, что нужно обучать всех и даже кухарок. с тем, что бы люди понимали, как работает государство и что бы кто то из их детей мог подниматься до вершин управления именно за счёт таланта.
Мать рассказывала, что в СНИИМе работал конструктором *****. Его мать была уборщицей. Прошли годы и он в постсоветской России поднялся до местного деятеля КПРФ. И в годы работы в СНИИМе он был уважаем за качество работы и человеческие. И быть деятелем КПРФ в постсоветское время - не так себе просто. Умный, талантливый человек.
Ну а с Псаки тут расклад иной. Нам достоверно показали, что нет такой должности, на которую не могли бы (за мешок золота) поставить осла, который это золото принёс.
Вот такие же Псаки профукали Империю. Ту саму, Российскую.
Так что готов где угодно подписывать любые петиции:
ВЕРНИТЕ нашу радость, нашу Псаку!
ПАСЕ - тоже клоуны, но она - искромётнее.
Sheff05.06.14 20:15
Аааа! Когда ж я, рыбача, увижу 6-й флот США на Припяти? Псаки обещала.
yasger05.06.14 21:22
ЧТо вы ее хороните, может приболела.
Attente05.06.14 21:40
Какая печаль, какая утрата.
Как же мы без неё-то.
"Мне всегда очень интересно было ее слушать", — сказал российский дипломат.
Если это не жёсткий стёб, то не знаю, что это.
Kasper05.06.14 22:46
"Мне всегда очень интересно было ее слушать", — сказал российский дипломат.

Тролль 100-го уровня!!! Нам троллям восмидесятникам еще расти и расти до этого проффессионала. :)))))
argus9805.06.14 23:45

Весь мой дружный коллектив скорбит и плачет. Зверский всё-таки народ в Вашингтоне - такую санкцию нам припаял... ВЕРНИТЕ ПСАКИ! - мы всё вам простим!

Leoandr06.06.14 07:18
Ее отставка не подтверждена. Она отправилась с Обамой во Францию и Харф ее замещает. Так что, скорее всего у нас будет еще много Псаки!
BersOr106.06.14 10:33

"все еще остается здесь, как и сильная, демократическая Украина" (с)

То есть это можно расценивать, как только руина развалиться полностью, так ее и уволят? Эх((( Уйдет такая личность...

леха06.06.14 10:45
Дженнифер Псаки опровергла сообщения о своем увольнении

Да! Да! Да! Она здесь, она с нами, ее не уволили! И сразу новый перл: "По ее словам, она "все еще остается здесь, как и сильная, демократическая Украина"."

no comments Это диагноз, причем 20-30 лет назад такой тупостью блистали Горби и ЕБН.


Yur_a06.06.14 12:11
мировая деградация налицо.
в 70-80-е такого не могло быть даже в теории... я уже не говорю про 60-е.
Задумчивый06.06.14 16:20

Вот какие ментальные выкидыши могут быть при образовании по системе ЕГЭ.

- Я прочитала по бумажке, но ни фига не поняла. Ой, я пойду в свой офис, там мне дадут другую бумажку, я вам ее прочитаю, ок? Хи-хи.

Типичный рыжий клоун.

crayzer06.06.14 16:22
Верните Псаки! Одного ее слова хватало, чтобы обгадить весь госдеп.
ЦОРК06.06.14 18:27
Давайте ее к нам на телевидение!! Ведущей любого шоу - рейтинги будут 100%
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» У российского газа появились в Европе новые лидеры закупок
» Китайский посол рассказал о решении проблемы с расчетами с Россией
» Москва нашла способ использовать большую часть «зависших» индийских рупий
» Южная Корея начала процесс дезактивации реактора Kori-1
» Европа перед выбором: углеродное обнуление или смерть металлургии?
» Постпред Израиля призвал США прекратить финансирование ООН из-за Палестины
» Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
» В Белоруссии начали внезапную проверку носителей ядерного оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года