Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко обсудил в Киеве дальнейшее развитие двусторонних отношений
07.06.14 15:38 Наследники СССР сегодня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который приехал в Киев на инаугурацию своего украинского коллеги Петра Порошенко, обсудил с главой Верховной рады Александром Турчиновым дальнейшее развитие двухсторонних отношений.

"Во время встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. Стороны особо отметили важность активизации двустороннего экономического сотрудничества, углубление традиционно дружественных отношений между народами наших государств", — сообщает пресс-служба украинского парламента.

На Украине 22 февраля произошел госпереворот. Верховная рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы. Ряд областей востока и юга Украины не признали этих решений. Выборы президента Украины состоялись 25 мая. Центризбирком официально объявил самовыдвиженца миллиардера Петра Порошенко победителем — за него проголосовали 54,7% пришедших на участки. Порошенко в субботу принес присягу украинскому народу как президент.

Выборы прошли на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против сторонников независимости на востоке страны, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. В Москве эту спецоперацию называют карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

 

mcf07.06.14 15:46
Я так понимаю Лукашенко просто жаждет референдума по типу Крыма в Беларуси.
crayzer07.06.14 16:06
Нет просто Лукашенко красавец - тянет время. Ему то платить по доглам Руины не надо.
Главный Злодей07.06.14 16:43

В Москве эту спецоперацию называют карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

А в Минске, заметьте, не называют. Тем не менее, сливателем и предателем обкукарекивают почему-то Путина, а лукашенкой розовосопельно восхищаются.

mixmix107.06.14 18:15
Стало быть, при подписании ассоциации Украины с ЕС, безпошленные ес-овские товары пойдут к нам не напрямую через Украину, а через Беларусь? Так нужно понимать пассажи Лукашенко?
25074607.06.14 18:24
> mixmix1
? Так нужно понимать пассажи Лукашенко?
Уже три часа жду комментариев с маркерами BY. Они расскажут нам о правильном Александре Григорьевиче. Если решатся - постебаемся вдоволь. Хорошо хоть карательные отряды в Славянск не отправляют. Пока.
25074607.06.14 21:01
> Demmorgon
Зря вы так, ввиду практически отсутствия прямой связи с Киевом, Лукашенко привёз привет от Путина.
Не слишком ли много приветов - вчера виделись.
Размышлизм07.06.14 21:26
Поросёнка нужно вежливо отжимать от влияния пиндосов и собственных хохлов, которые неукраинцы. Эту спецоперацию и будет помогать осуществлять батька. Плетка и пряник а разных руках. Что непонятного?
т-кк07.06.14 21:26

Скучно ему в своём углу, а натура неуёмная, при такой бы командовать пролетариатом во всемирном масштабе, да судьба злодейка наградила лишь клюквенными болотами.
forum_russia08.06.14 02:23
А почему лука себя должен вести как-то иначе, если из москвы едет какой-то лепет про мы уважаем выбор украинцев а из киева от российского посла план порося конструктивный? Он тоже относится с уважением и считает план конструктивным, тут его сложно обвинять в предательстве интересов союзника.
wiscola08.06.14 05:35
Кстати, хорошая сказка про текущую ситуацию. ссылка
kalipso08.06.14 11:06
Путину некомильфо с парашенко видеться, ибо грядет предоплатный период по газу. А вот лукашин, когда парашенке будет худо, шепнет на ушко вовремя. И поедет шакаладный заяц не к эттингеру жалица, а в кремль, за милостью. Ибо, реально, денег Украине никто давать не собирается. Не для этого капиталисты вкладывались в проект. Да и шоколадные заводы в России никто не отбирал. Пока у парашенки имеется однозначный интерес к России, надеюсь лукашин сыграет свою роль.
Sheff08.06.14 15:08

Ну съездил Батька на Украину, покрасовался. Он это любит.

Потролил соседей немного:

На вопрос УкроСМИ, "что же делать с террористами на Востоке", он ответил, что тех террористов, которые убивают украинский народ, нужно уничтожать:

"Но сначала разберитесь, кто террорист. А то поубиваете своих", - сказал Лукашенко.

ИМХО классная цитата с жирным намеком:)

Last08.06.14 20:23
> Sheff

Ну съездил Батька на Украину, покрасовался. Он это любит.

Потролил соседей немного:

На вопрос УкроСМИ, "что же делать с террористами на Востоке", он ответил, что тех террористов, которые убивают украинский народ, нужно уничтожать:

"Но сначала разберитесь, кто террорист. А то поубиваете своих", - сказал Лукашенко.

ИМХО классная цитата с жирным намеком:)

Ну так как боевики себя украинским народом не признают, то никакого намека и нет, сказал как есть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: евродепутаты от партии Сары Вагенкнехт отправились в Москву
» США заберут иранский уран независимо от исхода переговоров, заявил Трамп
» В ЕС предупредили о массовой безработице
» Уровень угрозы повышен до критического. Что известно о слежке за Уиткоффом со стороны "Моссада"
» Индия увеличила закупки нефти в России и сократила импорт сырья из США
» Иран нанес серию ракетных ударов по Израилю
» Семь стран ОПЕК+ приняли решение увеличить квоты по нефтедобыче в июле на 188 тыс. баррелей в сутки
» СМИ: ВС США не понимают приказов Трампа о переброске солдат в Польшу

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"