Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко обсудил в Киеве дальнейшее развитие двусторонних отношений
07.06.14 15:38 Наследники СССР сегодня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который приехал в Киев на инаугурацию своего украинского коллеги Петра Порошенко, обсудил с главой Верховной рады Александром Турчиновым дальнейшее развитие двухсторонних отношений.

"Во время встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. Стороны особо отметили важность активизации двустороннего экономического сотрудничества, углубление традиционно дружественных отношений между народами наших государств", — сообщает пресс-служба украинского парламента.

На Украине 22 февраля произошел госпереворот. Верховная рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы. Ряд областей востока и юга Украины не признали этих решений. Выборы президента Украины состоялись 25 мая. Центризбирком официально объявил самовыдвиженца миллиардера Петра Порошенко победителем — за него проголосовали 54,7% пришедших на участки. Порошенко в субботу принес присягу украинскому народу как президент.

Выборы прошли на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против сторонников независимости на востоке страны, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. В Москве эту спецоперацию называют карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

 

mcf07.06.14 15:46
Я так понимаю Лукашенко просто жаждет референдума по типу Крыма в Беларуси.
crayzer07.06.14 16:06
Нет просто Лукашенко красавец - тянет время. Ему то платить по доглам Руины не надо.
Главный Злодей07.06.14 16:43

В Москве эту спецоперацию называют карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

А в Минске, заметьте, не называют. Тем не менее, сливателем и предателем обкукарекивают почему-то Путина, а лукашенкой розовосопельно восхищаются.

mixmix107.06.14 18:15
Стало быть, при подписании ассоциации Украины с ЕС, безпошленные ес-овские товары пойдут к нам не напрямую через Украину, а через Беларусь? Так нужно понимать пассажи Лукашенко?
25074607.06.14 18:24
> mixmix1
? Так нужно понимать пассажи Лукашенко?
Уже три часа жду комментариев с маркерами BY. Они расскажут нам о правильном Александре Григорьевиче. Если решатся - постебаемся вдоволь. Хорошо хоть карательные отряды в Славянск не отправляют. Пока.
25074607.06.14 21:01
> Demmorgon
Зря вы так, ввиду практически отсутствия прямой связи с Киевом, Лукашенко привёз привет от Путина.
Не слишком ли много приветов - вчера виделись.
Размышлизм07.06.14 21:26
Поросёнка нужно вежливо отжимать от влияния пиндосов и собственных хохлов, которые неукраинцы. Эту спецоперацию и будет помогать осуществлять батька. Плетка и пряник а разных руках. Что непонятного?
т-кк07.06.14 21:26

Скучно ему в своём углу, а натура неуёмная, при такой бы командовать пролетариатом во всемирном масштабе, да судьба злодейка наградила лишь клюквенными болотами.
forum_russia08.06.14 02:23
А почему лука себя должен вести как-то иначе, если из москвы едет какой-то лепет про мы уважаем выбор украинцев а из киева от российского посла план порося конструктивный? Он тоже относится с уважением и считает план конструктивным, тут его сложно обвинять в предательстве интересов союзника.
wiscola08.06.14 05:35
Кстати, хорошая сказка про текущую ситуацию. ссылка
kalipso08.06.14 11:06
Путину некомильфо с парашенко видеться, ибо грядет предоплатный период по газу. А вот лукашин, когда парашенке будет худо, шепнет на ушко вовремя. И поедет шакаладный заяц не к эттингеру жалица, а в кремль, за милостью. Ибо, реально, денег Украине никто давать не собирается. Не для этого капиталисты вкладывались в проект. Да и шоколадные заводы в России никто не отбирал. Пока у парашенки имеется однозначный интерес к России, надеюсь лукашин сыграет свою роль.
Sheff08.06.14 15:08

Ну съездил Батька на Украину, покрасовался. Он это любит.

Потролил соседей немного:

На вопрос УкроСМИ, "что же делать с террористами на Востоке", он ответил, что тех террористов, которые убивают украинский народ, нужно уничтожать:

"Но сначала разберитесь, кто террорист. А то поубиваете своих", - сказал Лукашенко.

ИМХО классная цитата с жирным намеком:)

Last08.06.14 20:23
> Sheff

Ну съездил Батька на Украину, покрасовался. Он это любит.

Потролил соседей немного:

На вопрос УкроСМИ, "что же делать с террористами на Востоке", он ответил, что тех террористов, которые убивают украинский народ, нужно уничтожать:

"Но сначала разберитесь, кто террорист. А то поубиваете своих", - сказал Лукашенко.

ИМХО классная цитата с жирным намеком:)

Ну так как боевики себя украинским народом не признают, то никакого намека и нет, сказал как есть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Швеция договаривается с Великобританией и Францией о защите с помощью ядерного оружия
» Названа сумма убытков ЕС из-за отказа от российской нефти
» Стало известно, сколько G7 выделили Киеву из доходов от активов России
» КНДР провела испытания обновленной крупнокалиберной РСЗО
» США перестанут помогать Ираку в случае возвращения аль-Малики к власти
» Трамп пригрозил Ирану армадой кораблей
» В Гренландии ответили на заявления Трампа о покупке Гренландии
» СМИ: в Латвии посадили на десять лет участника российской конференции

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"