Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обманутые правительством солдаты Нацгвардии Украины выдвинулись на Киев
11.06.14 10:43 Наследники СССР сегодня
Украинские силовики приостановили обстрел Славянска, относительно спокойно в Краматорске и в столицах самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Однако на фоне относительного затишья разгорается скандал вокруг радикалов из Нацгвардии. На Киев идёт отряд из полусотни бывших майдановцев, которые добровольцами отправлялись на юго-восток страны

Как сообщает электронная версия украинской газеты "Вести", бойцов пыталось обмануть их собственное командование: по документам весь батальон отсиживался в тылу, в десятках километров от зоны силовой операции. Это не просто формальность, от участия или не участия в боевых действиях напрямую зависит сумма выплат и компенсаций от МВД и Минобороны.

Гвардейцы возмущены тем, что, согласно контракту, им должны были выплатить разницу по заработной плате, но за два месяца бойцам выплатили чуть более двух тысяч гривен.

Также участники карательной операции на юго-востоке Украины не получили отметки в военных билетах об участии в военных действиях.

"Мы месяц были под Славянском... У меня там погиб товарищ. Теперь нас хотят оставить на полигоне Старое за Борисполем, а чему нас могут научить офицеры?" — рассказал РБК-Украина боец Нацгвардии.

В данный момент бойцы выдвинулись из своего расположения в Новых Петровцах под Киевом и намерены выступить возле Украинского дома, а также встретиться с журналистами, сообщает электронная версия украинской газеты "Вести".

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе, на юге области. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам и раненым, назвали карательной и призвали Киев немедленно прекратить её.

 

Иванов Иван Иванович11.06.14 19:42
Теперь нас хотят оставить на полигоне Старое за Борисполем, а чему нас могут научить офицеры?" — рассказал РБК-Украина боец Нацгвардии.

Ого! Офицеры нацикам не указ ? Они сами с усами!? Все поголовно Рэмбы ?
kas11.06.14 21:06
Главное оборачиваться. У Семена Семенченко рука не дрогнет.
argus9812.06.14 00:37
Пауки в банке. Пламенный привет - и паукам, и банке!
vkk12.06.14 01:52
...если учесть то, что Борисполь - киевский аэропорт, то правда от аргуса уже совсем рядом...Банка лопнет, а пауки погрызутся....А офицеры или нет - несущественно, ибо хохол сам себе знает - свидомый!...))))
_STRANNIK12.06.14 01:54
Новость сильно устарела. Там быстро все разрулили. Хотя симптомчик...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» В Германии на 34% уменьшилась сумма замороженных активов россиян
» Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
» Индийский эксперт Радж прокомментировал позицию Нью-Дели в связи с атакой США и Израиля на Иран
» Уиткофф заявил, что США предлагали Ирану отказаться от обогащения урана на 10 лет
» Запасы ракет Tomohawk у США истощаются, сообщают СМИ
» Иран пригрозил бить по всем судам, идущим через Ормузский пролив
» Иран не видит пользы в новых переговорах, заявил постпред при ООН
» "Роскосмос" показал восстановленный стартовый стол на Байконуре

 Репортаживсе статьи rss

» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"