Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иранский экспорт в европейские страны растет
19.06.14 13:14 Иран
Анализ данных таможенной администрации Ирана свидетельствует о росте в течение первых двух месяцев текущего года иранского экспорта европейским партнерам, и в качестве одной из причин этому можно рассматривать улучшение международных отношений Ирана, которое особенно четко прослеживается в последние несколько месяцев.

Так, за указанный период увеличился объем экспортных поставок иранской продукции в такие европейские страны, как Италия, Испания, Англия, Германия, Голландия и Франция.

Иранский экспорт в Италию за указанный период вырос в весовом выражении на 113,76% и в стоимостном – на 110,14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года , и его объем составил соответственно около 90 тыс. т и 62 млн. долларов. Экспорт в Испанию вырос в весовом выражении на 1056% и в стоимостном – на 281%, и его объем составил около 50 тыс. т и 44,5 млн. долларов. Экспорт в Англию вырос соответственно на 364,8% и 252,7%, и его объем составил 43 тыс. т и 34,5 млн. долларов. Что касается Германии, то в весовом выражении иранский экспорт в эту страну сократился на 10,5%, однако в стоимостном выражении он вырос на 9%, и его объем достиг 33 млн. долларов. Экспорт в Голландию в стоимостном выражении сократился на 19%, а в весовом – вырос на 12%, и в эту страну было экспортировано 1 тыс. 557 т иранской продукции общей стоимостью 7,3 млн. долларов. Экспорт во Францию в весовом выражении сократился на 34%, а в стоимостном – вырос на 23%, и его объем составил более 4,5 млн. долларов.

В целом, ненефтяной экспорт Ирана за первые два месяца текущего года вырос на 29,17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и его объем в стоимостном выражении превысил 8 млрд. 154 млн. долларов. При этом доля газового конденсата в указанном сумме составила 3 млрд. 30 млн. долларов, нефтехимической продукции – 1 млрд. 991 млн. долларов и другой продукции – 3 млрд. 132 млн. долларов.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Украина и Канада подписали декларацию о 100-летнем партнерстве
» Китайские НПЗ готовы переплачивать за российскую нефть: без иранской выбора нет
» В Великобритании прокомментировали задержание бывшего охранника посольства в Москве
» Алжир объявил о разрыве дипотношений с ОАЭ
» CBS: Иран поразил несколько самолетов на базе США Муваффак Салти в Иордании
» В МИД Азербайджана сообщили о гибели двоих граждан страны при атаке дронов в Черном море
» Состоялись испытания стратосферной платформы «Барраж»
» ОАК поставит в Индию более 80 самолетов Ил-114-300

 Репортаживсе статьи rss

» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"