Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сирийские нефтяники восстанавливают объекты в провинции Ракка
CША прекращают программы помощи на северо-западе Сирии
Путин и Асад провели переговоры в Сочи
"Калибры" заступят на постоянное дежурство в Средиземном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генсек НАТО обвинил Россию в заговоре против добытчиков сланцевого газа
20.06.14 12:25 Мировое правительство

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обвинил Россию в заговоре с целью сорвать добычу сланцевого газа. Как сообщает издание Telegraph, с таким заявлением он выступил на заседании экспертного сообщества Chatham House в Лондоне.

По словам Расмуссена, Москва тайно работает с европейскими экологическими организациями, проводя пропагандистскую кампанию с целью дискредитировать саму идею добычи сланцевого газа. Массированный вброс дезинформации, по мнению Расмуссена, направлен на то, чтобы сохранить зависимость Европы от поставок российского газа.

Расмуссен при этом не уточнил, каким образом осуществляется сотрудничество России с экологами.

Высказывания генсека НАТО уже прокомментировали в "Гринпис", назвав их нелепыми.

"Тридцать наших активистов сидят в российских тюрьмах. Идея, что мы являемся марионетками Путина, настолько нелепа, что поневоле задумываешься, что они там курят в штаб-квартире НАТО", - заявил пресс-секретарь международной экологической организации.

"Господину Расмуссену вместо создания конспирологических теорий лучше стоило бы задуматься о том, что сланцевый газ не только дороже российского газа. К тому же обеспечить его добычу в необходимых масштабах Европа не в состоянии", - заявил он.

С удивлением воспринял слова Расмуссена и организатор кампании "Друзья Земли" Эндрю Пендлтон.

"По-моему, русских больше беспокоит, что мы будем добывать энергию с помощью ветра и солнца", - считает он.

Министерство энергетики Великобритании комментировать высказывания Расмуссена отказалось.

Пресс-служба НАТО в свою очередь открестилась от заявления Расмуссена, заявив, что это его личное мнение, не отражающее точку зрения Североатлантического альянса.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
kalipso20.06.14 12:34
Расмусен спалил своих покровителей. Ай-ай...
BersOr120.06.14 12:35

Как РБК.руина это новость то пропустила? Недоработка.


А Эндрю Пендлтон в точку попал, про сланцевый газ и сочинять ничего не надо, сам себя дискредитировал, а вот возобновлемые источники - это да, это проблема для кошельков (правда нетолько России :) )

SergeiS20.06.14 12:39
Гринпис уже прокомментировал это Ссылка

Они не понимают что конкретно курят в штаб квартире НАТО.
ti-robot20.06.14 13:02
Анекдот в тему:
-Абрам, зачем Вы читаете антисемитские газеты?
-Ну а как же? Возьмешь нашу газету, мы маленькие, нас обижают. Возьмешь ту газету - таки мы уже захватили весь мир, есть чем погордиться!
mag-net20.06.14 13:12
если так, то медиакомпания с гринписовцами осенью того года еще один плюс ВВП, т.к. щаз только умалишенный способен обвинить в покровительстве гринписов Москвой :)
mcf20.06.14 13:21
Что вы смеетесь ? Человек отрабатывает гранты, богатым будет.
veldinc`20.06.14 14:28
ГеЙропейцы с америкосами сами научили нас так работать, отказавшись сотрудничать по совести. А теперь - кто не спрятался - мы не виноваты...
USSR220.06.14 16:14

Возобновляемые источники хороши для пасторальной картины - типа хоббитов в цветущем Ширре. Сидеть в уютных норках с набитыми кладовочками можно и с ветрогенерацией. А вот вы эту прелесть французам предложите, у них больше половины электроэнергии вырабатываются на АЭС и им всё мало. Да плюс бензину надо мама не горюй! И никакими солнечными баарейками его не заменишь. И главное никто не собирается отказываться от тепла, света и автотранспорта и прочих благ.


У некоторых слишком прогрессивных евопейцев точно с мозгами не всё благополучно...

trilobit20.06.14 20:07
Хитрый ход, вот понимаешь решил Расмунсен с НАТОй завязать с разбоем по всему миру и заняться честным бизнесом, сланцевый газ добывать, а тут русские встряли. Так что, уважаемые владельцы нефти и газа, если мы(Расмусен и НАТО) придём вас грабить, то это не мы, а русские виноваты.
zizmo20.06.14 21:22
Такое впечатление, что гражданин Расмуссен имеет план по газификации акватории в сторону России. Что ни день - новая песня. Этак у него скоро темы закончатся...
Attente20.06.14 21:44
обвинил Россию в заговоре с целью сорвать добычу сланцевого газа.
А можно узнать, С КЕМ Россия вступила в заговор? Ведь один актор в заговоре - это не заговор. Так же, как одна страна - ещё не союз и не альянс.
Ковыль21.06.14 01:04

Да что ж такое у них там творится, в конце концов?!:))


Ну какое собачье дело какому-то там расмуссену до газов сланцевых и не очень? Или лавры всяких псаки не дают спокойно спать по ночам?


Это пипец. У них там что? У всех уже крыша поехала одновременно? Или некому уже стало седло цезаря на чью-то спину водрузить? Дурдом. Полный дурдом, что называется, все дома.

nabaldachnik21.06.14 16:32
Ну не может Расмусен решать военные задачи, вот решил попробовать себя в энергетике))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 9
» Отчего бесится Америка
» Концепция восстановления физического стандарта валют
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 8
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 7
» Что стоит за торговой войной Трампа против Китая

 Новостивсе статьи rss

» В Сейме Литвы одобрили запрет георгиевской ленты
» Экс-советники правительства Пучдемона вошли в состав нового кабинета
» Пентагон назвал пропагандой заявления России об угрозе ИГ* в Средней Азии
» Сирийские нефтяники восстанавливают объекты в провинции Ракка
» ЕС согласовал с Афинами дальнейшие реформы в Греции
» Россия вернулась к идее космических запусков с помощью ракет "Тополь" и "Сатана"
» СМИ Европы предостерегают от вторжения в Россию
» Боевую технику из США разгружают в порту Антверпена для переброски в Польшу

 Репортаживсе статьи rss

» Обзор российского авиастроения и инфраструктуры пассажирских авиаперевозок
» На грани фола: как Китай работает в Иране
» Настоящая война за Сирию идёт в её небесах
» МАГАТЭ подтверждает соблюдение Ираном условий ядерной сделки
» Страсти по евробюджету: Брюссель хочет наказать «смутьянов» евро
» Шпионские игры в Киркенесе
» Обзор левантийского региона (Шама) за март-апрель 2018
» Сирия-Ирак: США обнимаются с террористами — остальные планируют завершающий бой