Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Роснефть" и BP договорились о поставках нефти на 5 лет
27.06.14 09:10 Экономика и Финансы

В течение ближайших пяти лет компания BP Oil International Limited приобретет у "Роснефти" до 12 млн тонн нефти и нефтепродуктов. Поставки по контракту могут начаться уже в июле 2014г.

В соответствии с подписанным соглашением о долгосрочных поставках, только в качестве предоплаты "Роснефть" получит не менее $1,5 млрд.

"Срок действия соглашений соответствует интересам ОАО "НК "Роснефть" по заключению долгосрочных сделок с крупными потребителями, а также позволяет эффективно осуществлять долгосрочное планирование поставок", - отмечается в сообщении российской компании.

Президент "Роснефти" Игорь Сечин пояснил, что сделка с BP открывает новые возможности для обеих компаний: BP получает стабильные поставки и гарантированное качество нефтепродуктов, а "Роснефть" - высокую доходность сбыта и дополнительные финансовые ресурсы.

В организации предоплаты, как сообщили в "Роснефти", принял участие ряд ведущих мировых финансовых институтов. Нефтяникам все же удалось убедить финансистов в выгодности сотрудничества. После того Сечин оказался одним из фигурантов составленного в США санкционного списка, стало известно, что крупные британские банки Lloyds Bank и HSBC Holdings вышли из сделки по предоставлению кредита BP для покупки нефти и нефтепродуктов у "Роснефти".

Опрошенные Reuters источники в банковских кругах заявляли тогда, что, несмотря на отказ Lloyds Bank и HSBC, сделка BP и "Роснефти" будет заключена, но окажется менее выгодной для "Роснефти". Первоначально предполагалось, что российская компания может получить в качестве предоплаты за свою нефть $4 млрд, но в конце апреля стало известно об уменьшении суммы до $2 млрд.

Впрочем, пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев назвал сообщения о возможных проблемах "произвольным умозаключением", которое "не имеет под собой никаких оснований". Он подчеркнул, что санкции США в отношении Сечина не повлекут за собой сложностей для привлечения компанией кредитов.

 

Oleg_Sh27.06.14 10:51
Авантюрист писал, что в будущем контракты на поставку нефти будут заключаться не на бирже, а между Путиным и Меркель, на много лет вперед. Похоже, это будущее уже наступает.
zizmo27.06.14 14:58
Продукты переработки надо продавать, а не нефть. И будет тогда, гр. Сечин, тебе высокая доходность сбыта.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Украина и Канада подписали декларацию о 100-летнем партнерстве
» Китайские НПЗ готовы переплачивать за российскую нефть: без иранской выбора нет
» В Великобритании прокомментировали задержание бывшего охранника посольства в Москве
» Алжир объявил о разрыве дипотношений с ОАЭ
» CBS: Иран поразил несколько самолетов на базе США Муваффак Салти в Иордании
» В МИД Азербайджана сообщили о гибели двоих граждан страны при атаке дронов в Черном море
» Состоялись испытания стратосферной платформы «Барраж»
» ОАК поставит в Индию более 80 самолетов Ил-114-300

 Репортаживсе статьи rss

» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"