Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Грузия, Молдавия и Украина подписали соглашения об ассоциации с ЕС
27.06.14 12:45 Наследники СССР сегодня

Грузия и Молдавия подписали соглашение об ассоциации с ЕС

Грузия и Молдавия подписали с Евросоюзом соглашение об ассоциации, предусматривающее вхождение в зону свободной торговли ЕС, передает корреспондент РИА Новости.

С молдавской стороны в церемонии подписания документа участвует премьер-министр Юрий Лянкэ. Со стороны ЕС — глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Евросовета Херман ван Ромпей.

Накануне подписания документа в пресс-службе Евросоюза уточнили, что соглашение оговаривает совместно одобренные приоритеты на период до 2016 года, цель которых — подготовка к выполнению договора об ассоциации, включающего и участие в зоне свободной торговли.

В Брюсселе проходит саммит лидеров стран-членов Евросоюза.

Перед подписанием документа глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что соглашения об ассоциации не представляют собой финальную стадию европейской интеграции для Грузии, Молдавии и Украины.

Украина и ЕС подписали экономическую часть соглашения об ассоциации

Президент Украины Петр Порошенко подписал экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом на саммите ЕС в Брюсселе в пятницу.

Подписи под документом поставили президент Украины Петр Порошенко, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Евросовета Херман ван Ромпей.

Украина давно стремится в ЕС, ранее была подписана политическая часть соглашения об ассоциации. Москва не раз выражала обеспокоенность в связи с намерением Киева подписать экономическую часть соглашения, поскольку это может привести к неконтролируемому наплыву товаров. Россия предупредила, что в таком случае будет вынуждена защищать свой рынок.

В чем суть соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Среди целей соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС: создание ассоциации, постепенное сближение между Украиной и ЕС на основе общих ценностей, углубление экономических и торговых отношений, усиление сотрудничества в сфере правосудия, свободы и безопасности.

В приоритете находится экономическая составляющая. Особое внимание уделяется положению о зоне свободной торговли Украина-ЕС (ЗСТ), которая должна обеспечить постепенную интеграцию экономики Украины во внутренний рынок ЕС. Часть соглашения затрагивает вопросы установления принципов сотрудничества в ряде секторов: энергетика, промышленная политика и предпринимательство, налогообложение, туризм и другие. Также определяются механизм и пути получения Украиной финансовой помощи со стороны ЕС.

Всего соглашение насчитывает более тысячи страниц, а по своей структуре состоит из преамбулы, семи частей, 43 приложений и трех протоколов. Приоритетными являются экономические аспекты соглашения.

Что ждет экономику Украины при ассоциации с ЕС

"Установление зоны свободной торговли с Евросоюзом в рамках соглашения об ассоциации предполагает беспошлинный экспорт многих товаров в ЕС, однако при этом действуют определенные барьеры, и самый главный из них — несоответствие товаров европейским стандартам. А украинская машиностроительная продукция практически полностью не соответствует стандартам ЕС, поэтому она туда не будет поставляться", — считает замдиректора Совета по изучению производительных сил при Министерстве экономического развития России и РАН Дмитрий Митяев.

 
27.06.14 13:36
Россия введет защитные меры против Украины после вступления соглашения с ЕС в силу

Россия примет меры по защите своей экономики, как только появятся негативные последствия подписания Соглашения Украины с ЕС об ассоциации. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, Россия будет принимать меры, "как только наступят для экономики новые условия со знаком минус". "Чтобы они наступили, нужно, чтобы реализовывалось подписанное Соглашение, и как только начнется его имплементация, может пойти речь о каких-то защитных мерах", - пояснил пресс-секретарь.

Говоря о возможном пакете защитных мер, Песков выразил мнение, что "он очевиден". "Все, что необходимо для защиты нашей экономики, будет предприниматься", - подчеркнул представитель Кремля.


BersOr127.06.14 12:54
Поздравляю, искренне рад вашему успеху :) Теперь крайна, молдавая и грузия ето европа, и отныне стоят на одной ступени развития государства. Украина добилась, чего хотела, пора бы уже отпустить заложников, зачем вам дотационные регионы?
Shaitan-Babay27.06.14 13:02
Вот так разом все 3 республики, синхронно. Либо запад меняет тактику, лубо переходят к следующей, боле серьёзной фазе противостояния. На мой взгляд ничего хорошего. Я так думаю сегодня премирию придёт конец.
Attente27.06.14 13:28
Эээ, стесняюсь спросить, когда уже майданщикам объявят, что подписанная ассоциация не означает вступления Украины в ЕС?
svindal27.06.14 13:29
После этого соглашения между ЕС и Украиной, Россия тоже "подпишет" свое собственное соглашение. Это будет экономическая и военная помощь ополчению. Население, земля, промышленность и природные ресурсы восточной Украины останутся пророссийскими. А вообще, европейцев много раз предупреждали, чтобы они не лезли в чужое гео-экономическое пространство. Или их жадность сделала их слепыми и теперь они больно получат по рукам, или Украину уже давно поделили.
ale1954779727.06.14 13:55
Молдавия - ей и так уже пофиг, промышленности давно не осталось, работоспособное население поголовно за границей вкалывает. Так что подписание ассоциации - мало что значимая бумажка.
Грузия - в общем-то схожая картина.
Украина - в условиях войны и развала государства - без разницы что есть ассоциация что ее нет. Осенью все равно все накроется медным тазиком.
ЕС выиграет от ассоциации на короткое время - получив новую территорию для сбыта товаров. И пока у полунищих Укро-Грузо-Молдаван есть остатки денег (в первую очередь у первых) - они их отдадут на покрытие дефицита ЕС. Но это все на очень короткое время. Осенью мы увидим существенные барьеры на границе Украины со стороны ЕС, чтобы голодная масса майданутых не лезла "за манной небесной"
Комментатор27.06.14 13:58

Вероятно Украина будет жить так же, как жила раньше. А вот страшилки Путина о блокировке импорта со стороны Украины, так и останутся страшилками.

И, несмотря на то, что рынок рабочей силы с 2015 года должен быть закрыт для нечленов ЕВРАЗЭС, все останется по прежнему и РФ останется проходным двором для всех.

Henry27.06.14 14:03
Ненадолго застопорившись, тем неменее, процесс пошёл.
Куда он пошёл постараюсь объяснить, как его я вижу.
С/х производство в Европе, как и во всём мире, не рентабельно. Поэтому европейцы своим сельхозпроизводителя доплачивают. Доплачивают потому, что они СВОИ, европейские. Пробовали уменьшить дотации - сразу демонстрации, пикеты (Франция, Германия), в общем, нестабильность и угроза социального взрыва. Европе не очень нужны ни демонстрации ни дополнительные расходы с/х производителям.
Поэтому, на роль европейского "огорода" решили взять принимаемые страны (продовольственная безопасность - ОЧЕНЬ важная часть национальной безопасности, важнее военной безопасности). Они не европейцы, им доплачивать не надо (кстати, именно поэтому эти страны никогда не будут полноправными европейцами). Но есть некоторое "но" - европейцы хотят получать продовольствие стабильно, в нужных объёмах, нужного качества. Для этого нужно изменить национальное законодательство: не позволяющее "приватизировать", шантажировать, европейские предприятия, воровать (когда надо, европейцы не дураки и знают с кем имеют дело). Поэтому, сейчас начался прощесс расчистки территории под сельхозугодия в широком смысле этого слова.
А что будет с промышленностью? а ничего. Шахтёры и металлурги со временем станут с/х рабочими. В любом случае, в Украине небольшая часть промышленности, "для себя", останется, но только та, которая не требует дотаций.
Это был взгляд с экономической точки зрения. С политической - торжество демократии. Я уже писал, что европейская демократия - это отношение господина к рабу (или поощрить или наказать). Без одной из составляющей, демократии по-европейски не существует. Сейчас же происходит очередной виток развития демократии - страна-господин предлагает работу стране-рабу, без перспектив выйти из этих от ношений.
Кстати, ещё одно применение населения Украины в интересах Европы - использование в вооружённых конфликтах за пределами Европы. Европейцы не хотят воевать, нет желающих служить. Франция решила этот вопрос созданием Иностранного легиона, а у Германии в этом плане совсем плохо. Но об этом, я думаю, мы ещё услышим.
PS Одно смущает - европейцы, осознавая важность продовольственной безопасности, собираются "свой огород" охранять.
shumer27.06.14 14:03
> Комментатор
Вероятно Украина будет жить так же, как жила раньше.

Проблема в том, что для украинцев будет огромной трагедией осознать, что они живут точно так, как и раньше. С этой евроассоциацией у них столько надежд связано, что когда они рухнут, это будет национальная катастрофа. Что потом, какой новый сияющий рубеж, чтобы зажить, наконец, по-человечески? Ассоциироваться с Китаем?

spv227.06.14 14:26
> Attente
Эээ, стесняюсь спросить, когда уже майданщикам объявят, что подписанная ассоциация не означает вступления Украины в ЕС?
Знаете такое выражение- "лезть без вазелина"? Вот именно этим майданщики и занимаются. Мээдлэнно, потихоньку, трохи... Им движуха не менее важна, чем результат. Их вполне устроят 1-2-3..20 допсоглашение к соглашению. 20 перемог - цэ лучче, чем одна.
Henry27.06.14 14:31
> shumer
> Henry
...
Из Украины сделать огород? А своих огородников куда девать? А зачем тогда квоты на с/х продукцию? Ждут, пока европейские огородники не передохнут? По-моему из пальца высосанная теория. В украинской бодяге 90% политики и почти никакого экономического расчета.
Квоты на с/х продукцию - это сладкая морковка , направление куда нужно двигаться Украине и в каком виде её видят в будущем.
С/х предприятия будут поставлены европейцами для европейцев и выпускать продукцию по европейским стандартам - вот ими и будут руководить европейские с/х работники, а местные - на подхвате, неквалифицированный ДЕШЁВЫЙ труд.
Это когда политика не являлась продолжением экономики?
zaqher27.06.14 14:32
Ну со стороны ЕС скорее всего подписывала Америка, на крышке гроба ЕС...
А вообще в Европе абздец сильный чувствуется - очень сильный,
по телику на центральных каналах на полном серьезе регулярно учат людей питаться травами, корнями, грибами из леса, лечиться подорожником и т.д...
Кто понимает - тот в ужасе! травки лесные - это хорошо... но в аптеках пока всего хватает, зп вроде пока платят...
кому не хватает - пайки раздают... с голоду умереть не дают...
Тогда зачем такому обучать всю страну?

У меня плохие предчувствия - если не к тотальному коллапсу или даже войне? То к чему тогда?
В общем - европе похоже не долго осталось... Но деваться им некуда - вот и делают что могут.
kalipso27.06.14 14:56
Подписали - молодцы. Настало время почитать соглашение...
ale1954779727.06.14 15:05
> Henry
С/х производство в Европе, как и во всём мире, не рентабельно. Поэтому европейцы своим сельхозпроизводителя доплачивают. Доплачивают потому, что они СВОИ, европейские. Пробовали уменьшить дотации - сразу демонстрации, пикеты (Франция, Германия), в общем, нестабильность и угроза социального взрыва. Европе не очень нужны ни демонстрации ни дополнительные расходы с/х производителям.
Поэтому, на роль европейского "огорода" решили взять принимаемые страны (продовольственная безопасность - ОЧЕНЬ важная часть национальной безопасности, важнее военной безопасности). Они не европейцы, им доплачивать не надо ...
А своих огородников куда девать?
В данном случае Вы ошибаетесь, ибо с/х в Европе давно поделено и распланировано. Из Греции, Испании, Италии и иже с ними, где тоже более благоприятные условия для с/х, никто огород для ЕС делать не стал - наоборот. Задавили квотами на корню. Я уж не говорю про Болгарию, где в принципе уничтожили с/х как вид промышленности. И после этого Вы думаете что из Украины будут делать огород???
Для ЕС Украина нужна исключительно для одного - свалить туда свою продукцию и вытащить остатки средств: бусы в обмен на золото, классический обмен с колонией никто не отменял.
Henry27.06.14 15:29
> ale19547797
А своих огородников куда девать?

В данном случае Вы ошибаетесь, ибо с/х в Европе давно поделено и распланировано. Из Греции, Испании, Италии и иже с ними, где тоже более благоприятные условия для с/х, никто огород для ЕС делать не стал - наоборот. Задавили квотами на корню. Я уж не говорю про Болгарию, где в принципе уничтожили с/х как вид промышленности. И после этого Вы думаете что из Украины будут делать огород???

Для ЕС Украина нужна исключительно для одного - свалить туда свою продукцию и вытащить остатки средств: бусы в обмен на золото, классический обмен с колонией никто не отменял.

"Огород" - это не только помидоры-огурцы, это ещё и пшеница, соя, сахар, а также имелось ввиду свинина и говядина. Греция, Испания, Италия - европейские страны, в них дороже выращивать с/х продукцию. Оливки, конечно же, в Украине не будет выращивать, а вот работа европейских с/х холдингов по производству мяса (на местных кормах) - выгодно многократно. Если вы не знаете, но "нет такого преступления на которое не пойдёт капиталист..." - это об Украине.

Насчёт "свалить туда свою продукцию...". "Для того, чтобы что-то купить, надо что-то продать". Вы уверены, что покупательный спрос в Украине высокий? Почему будут покупать в Европе, а не в Китае? Европейские товары дороже китайских.

Европейцы оставят себе высокотехнологичное производство с высокой добавленной стоимостью и финансы, а с/х производство наоборот, дотационное скинут Украине.

"Бизнес, ничего личного." - из мультфильма про рыбку Немо.

Корнелиус27.06.14 15:40
Сколько уже лет Турция является ассоциированным членом? И где она? Вот дверь в этот предбанник и для этих трех приоткрыли, но не впустят никогда.
shumer27.06.14 15:42
> Комментатор
> shumer
Проблема в том....

Проблема в том, что вы выдираете фразы из контекста.

Ок, когда я цитировал, ваша фраза выглядела так:

"Вероятно Украина будет жить так же, как жила раньше. А вот страшилки Путина о блокировке импорта со стороны Украины, так и останутся страшилками."

Потом вы еще что-то дописали. Что такого ценного я исказил в вашей фразе? Что Путин у нас лопух: не бомбит, не запрещает, не вводит санкции и визы? Ну давайте это пообсуждаем - почему Россия не ведет себя как Америка. Мне показалось, что это не так интересно, как подумать о том, что будет с Украиной, если в результате ассоциации жизнь там не рухнет окончательно, а просто продолжит стагнировать как и раньше.

Henry27.06.14 15:42
Да, про европейских огородников...
Не сразу, но если фермеру вместо выращивания свиней в Германии или Франции предложат возглавить фирму того же профиля в Украине с оплатой в 2-3 раза больше, то, я думаю - это предложение от которого будет тяжело отказаться.
BersOr127.06.14 15:44
> Корнелиус
Сколько уже лет Турция является ассоциированным членом? И где она? Вот дверь в этот предбанник и для этих трех приоткрыли, но не впустят никогда.

На русскую "авоську" надеются :) А вот фиг им, наша русская авоська-удача повернулась к ним попой в тот момент, когда они решили отвергнуть все русское...
ДнК27.06.14 15:48
> Henry, RU
> Квоты на с/х продукцию - это сладкая морковка , направление куда нужно двигаться Украине и в каком виде её видят в будущем.

Квоты это возможность сдерживания избыточного импорта, т.е. инструмент Еврокомиссии для регулирования внутриевропейских цен. Фермеры западной Европы не будут "затягивать пояса" из-за Украины и уже вместо навоза и молока ( ссылка нацепят тараны на трактора и пойдут брать Европарламент в Брюсселе. Как это верно прокомментировали ранее, Украина для ЕС это лишь глоток свежего воздуха на перенасыщенном рынке европейских товаров.

Ассоциация не предоставляет возможность экспорта в ЕС для всех украинских предприятий, лишь только для 2-х из каждой отрасли, после соответствующей сертификации (для пищевиков это - санитарно-ветеринарная инспекция и присвоение ветеринарного номера) и принятия резолюции в форме Commission Regulation (EC) No X (это долгий процесс). Но предоставляет немедленный беспошлинный доступ для товаров из ЕС, что означает неравные условия для производителей на Украине и как результат их повальное банкротство в случае, если Россия прикроет преференции в рамках ЗСТ СНГ. Возможно ЕС также лелеет надежу на беспошлинный реекспорт в зону ТС через Украину.

ЕС внутренняя конкуренция не нужна, им нужны голодные рты и побольше.

Очень наглядной по с/х картина становится, если например взлететь на самолёте из Вены в Ригу. Это стоит увидеть: лоскутное одеяло в Австрии, т.е. возделан каждый свободный кусок земли, и зелёные - заброшенные поляны с проросшими деревьями - бывшие поля, на подлёте в Ригу. Или например демонтаж Елгавского сахарного завода ( ссылка на который трудились латвийские фермеры, выращивая сахарную свеклу, а теперь под маркой этого завода сахар продаётся компанией Dansukker (бенефициаром) - ещё один из ярких примеров как ЕС "нужны" товары из новооткрытых рынков.
shumer27.06.14 15:49
Мне кажется, если бы планы такие были, о них бы трубили еще в пору "окучивания" Украины. Опять же, зачем "огороду" Донбасс? Скинуть балласт и все. Мне кажется, дальновидность европейских чиновников сильно преувеличена. Тут правильно сказали - вся периферия Евросоюза разорена и стагнирует, с какого бодуна Укре, которая и за так готова пятки лизать, сделают исключение? Все расширение ЕС - это политика + рынки сбыта.
derzhave_xana27.06.14 15:53
> Корнелиус
Сколько уже лет Турция является ассоциированным членом? И где она? Вот дверь в этот предбанник и для этих трех приоткрыли, но не впустят никогда.
Турция особый случай. Большая мусульманская страна. Элита Франции и Германии против Турции в ЕС, чтобы не говорили публично.
Молдовию, Грузию, Украину (в последнюю очередь) в ЕС примут. Легче всего будет Грузии. Грузия живет за счет туризма, и транзита
углеродов из Азерии. Через Грузию, и Армению строится скоростная дорога Иран - Черное море. Вообщем Грузия как ни странно не пропадет в ЕС, удачное географическое положение. Молдова преуспеет не более Болгарии или Румынии. Молодое население из Молдавии уедет на заработки в более богатым. Украину же Россия должна раздраконить, в ЕС Украина или нет это не важно. Иметь
рядом большое злобное государство России ни к чему. Больше оружия ополченцам, минимум торговли с Украиной, и ЕС не выдержит
тащить Украину. Если на европейскую Грецию угрохали сотни миллиардов для ее спасения, то на Украину эту современную Барбарию, никто огромных денег не выделит. ЕС выгоден для стран с организованным населением, бывшим под немецким контролем, или живущим рядом с немцами. Прибалты и поляки лучше понимают правила ЕС и в целом у этих стран в ЕС успех. Особенно у Польши - страна быстро и успешно развивается.
ale1954779727.06.14 15:56
> Henry
"Огород" - это не только помидоры-огурцы, это ещё и пшеница, соя, сахар, а также имелось ввиду свинина и говядина. Греция, Испания, Италия - европейские страны, в них дороже выращивать с/х продукцию. Оливки, конечно же, в Украине не будет выращивать, а вот работа европейских с/х холдингов по производству мяса (на местных кормах) - выгодно многократно. Если вы не знаете, но "нет такого преступления на которое не пойдёт капиталист..." - это об Украине.

Насчёт "свалить туда свою продукцию...". "Для того, чтобы что-то купить, надо что-то продать". Вы уверены, что покупательный спрос в Украине высокий? Почему будут покупать в Европе, а не в Китае? Европейские товары дороже китайских.

Еще раз.
Если из Хохлостана хотят сделать сельхозогород - то почему раньше его не сделали из Греции, Болгарии и Испании? Там условия для сельского хозяйства намного лучше, чем в Германии, однако немцы уверенно и быстро задавили все местное огородничество на корню, оставив мелкие квоты. То же самое касается и животноводства: основной поставщик свинины - Польша, и она не будет отдавать свое животноводство на откуп Украине, наоборот. Поляки с удовольствием задавят хохлостан квотами и будут продавать им украинское сало, сделанное в Польше.
И это не теория - посмотрите что уже сделали с младоГейропейцами типа Трибалтики, Болгарии, Румынии и стран PIGS. Зачем Европе вдруг благоволить Украине??
Что касается "купить-продать что-то ненужное".
Повторяю: у индейцев покупали золото за стеклянные бусы - с того времени мало что изменилось. От того, что вам впаривают новый Айфон за эквивалент в золоте - ничего не меняется. У Украины остается еще довольно много неразворованного, вплоть до медного провода из стен. Кроме того - половина Польши моет унитазы в Германии, но ведь и за самими поляками должен кто-то унитазы мыть.
Еще один момент - украинский чернозем. Его и в войну в Германию вагонами вывозили, а уж теперь и подавно остатки вывезут. А взамен сало из Польши
Надолго запасов укрии конечно не хватит, но ЕС отсрочка на полгода - уже неплохо.

forum_russia27.06.14 16:25
> ale19547797
работоспособное население поголовно за границей вкалывает.
Звучит так как будто в этом есть что-то плохое ))) мечта ведь сбылась.
SAIGON27.06.14 16:26
shumer, RU27.06.14 14:11 Из Украины сделать огород? А своих огородников куда девать? А зачем тогда квоты на с/х продукцию? Ждут, пока европейские огородники не передохнут?

....Нет, конечно. При установлении ПОЛНОГО контроля над сельхозпроизводством в странах "евроунтерменшей", можно будет и сокращать свои дотации в сельхоз и продолжить урбанизацию. Главное чтобы юго-восточные "унтерменши" плотно сидели на поводке и слушались плетки. Но, учитывая даже сегодняшний уровень полного и тотального подчинения правящих "элит" в "недо-евро-странах" их полное предательство нац.интересов и абсолютная ориентация на перевод жизни своего потомства в западно-европейские страны, сомневаться в этом не приходится. Для своих детей "недо-евро-элиты" определяют только два пути - либо переезд в заготовленное на краденные финансы имущество в зап.европе, либо "управленцы-надсмотрщики" от "элит-европейцев" над собственным скотобыдлом.(хотя скотобыдло восточно-европейских стран гарантировано получает свой "соц-пакет" : пиво-кольное пойло, фаст-фуд и зрелища) А чего, собственно говоря , еще скотобыдлу нужно?
forum_russia27.06.14 16:32
> Henry
Квоты на с/х продукцию - это сладкая морковка , направление куда нужно двигаться Украине и в каком виде её видят в будущем.
С/х предприятия будут поставлены европейцами для европейцев и выпускать продукцию по европейским стандартам - вот ими и будут руководить европейские с/х работники, а местные - на подхвате, неквалифицированный ДЕШЁВЫЙ труд.
Это когда политика не являлась продолжением экономики?
Это самая правдоподобная версия. Сливаться все это будет в Китай. Думаю через 5-10 лет мы увидим как Россию начнут теснить с рынка пшеницы со хохлятскими ГМО.
РабСила в руине будет заметно дешевле, почва плодороднее + ГМО урожайнее.
И вякать там никто не будет в отличии от европейских селян.
скептик27.06.14 16:40

//Россия примет меры по защите своей экономики, как только появятся негативные последствия подписания Соглашения Украины с ЕС об ассоциации. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.//

Надеюсь, негативные последствия для нашей экономики появятся уже в 8.00 мск в понедельник 30 июня, а не как с газом - через 3,5 месяца?

Кстати, и вопрос со свободным въездом в РФ для эрзац-гейропейцев тоже не мешало бы сразу решить. Выбрали европейский вектор - скатертью дорога. Но у нас с ЕС визовый режим, значит и грузино-молдаво-укры теперь тоже должны въезжать в Россию по визам. За всё надо платить.

Pangolin27.06.14 16:51
по > forum_russia
Это самая правдоподобная версия. Сливаться все это будет в Китай. Думаю через 5-10 лет мы увидим как Россию начнут теснить с рынка пшеницы со хохлятскими ГМО.
РабСила в руине будет заметно дешевле, почва плодороднее + ГМО урожайнее.
И вякать там никто не будет в отличии от европейских селян.

+1

Скоро мы услышим про пользу ГМО семян, и увидим как агрохолдинги из ЕС и США начнут засеивать ими всю незалежную, в паре с черноземами это даст хорошую урожайность с низкой себестоимостью, и погонят все это дело на рынки Азии ( так как Россия и Казахстан в ЕАЭС их не пустит). И мое мнение - именно поэтому они так дерутся на ЮВ - им нужен выход к зерновым терминалам, чтобы грузить зерно на корабли. Учитывая что "ЕС стал мировым лидером по экспорту продовольствия" ссылка , то очевидно, что в самом ЕС ГМО зерно никому не нужно, а на рынках Азии очень даже пойдет.

ale1954779727.06.14 17:04
> Pangolin
Скоро мы услышим про пользу ГМО семян, и увидим как агрохолдинги из ЕС и США начнут засеивать ими всю незалежную, в паре с черноземами это даст хорошую урожайность с низкой себестоимостью, и погонят все это дело на рынки Азии ( так как Россия и Казахстан в ЕАЭС их не пустит). И мое мнение - именно поэтому они так дерутся на ЮВ - им нужен выход к зерновым терминалам, чтобы грузить зерно на корабли. Учитывая что "ЕС стал мировым лидером по экспорту продовольствия" ссылка , то очевидно, что в самом ЕС ГМО зерно никому не нужно, а на рынках Азии очень даже пойдет.

Слушал один раз откровения доктора сельхознаук, который сказал внятную и простую вещь:
Если украинский чернозем перевезти и положить в Германии - то продуктивность будет не ниже, а скорее даже выше, чем на Украине за счет дотаций и большего количества техники. Потому об украинских черноземах через пару лет можете забыть - их просто не будет(!) А ГМО для нужд местного населения можно и на обычных плохих почвах посеять, с голодухи все сожрут.
vasilyry27.06.14 18:20
> скептик

Надеюсь, негативные последствия для нашей экономики появятся уже в 8.00 мск в понедельник 30 июня, а не как с газом - через 3,5 месяца?

Расскажу что видел лично.

На границе РБ и РФ, в Гомельской области, со стороны РФ восстановили ВСЕ КПП и проверяют поток транспорта.

- ВСЕ Украинские фуры разворачивают без разговоров.

- Бел. фуры проверяют документы на предмет происхождения товара, укр. товар, даже растоможенный в РБ и принадлежащий РБ фирме - разворачивают без объяснений.

- Все укр. легковые проверят документы. Если есть постоянная работа или прописка, или просишь статус беженца, то пропускают.

если едешь на заработки "дикарем" - разворачивают.

из разговора с водителем бел. фуры:"Раньше на 1 беларусскую фуру 10 укр. ехало в сторону РФ, теперь почти еденицы и те разворачивают"

Так что меры УЖЕ какбы приняли, только пока не официательно )

скептик27.06.14 20:39
> vasilyry

Так что меры УЖЕ какбы приняли, только пока не официательно )


Вот и хорошо. Главное, чтобы:

а) это была не разовая показательно-наказательная акция, а окончательный и бесповоротный шаг;

б) то же самое происходило с нашими грузинскими и молдавскими "братушками".

PS. Пока что самым умным из проекта ГУАМно оказался Азербайджан. Интересно, согнут его пиндосы с гейропцами на подписание ассоциации или нет?

brust trast28.06.14 00:04
"самым умным из проекта ГУАМно оказался Азербайджан"



Да у них нефть и газ ещё есть, население в виде покорно-послушного баранья и за пределами страны (из 9 миллионов около 3 в России, остальные в Бакы. Дети, старики и бабы не в счёт). Всё, что от них требуют - они делают.

Важна сейчас Армения. Там усиливаются позиции США. Армяне в Конгрессе достаточно сильны.



"Интересно, согнут его пиндосы с гейропцами на подписание ассоциации или нет?"



Они никого не интересуют.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию