Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция: Боевики из ИГИЛ продают нефть сирийскому режиму
30.06.14 22:31 Ближний Восток
В Париже располагают данными о том, что действующие на иракской территории экстремисты продают сирийским властям нефть, добываемую в контролируемых ими районах в Ираке, заявил в понедельник министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

"У нас есть доказательства того, что с того момента, как боевики из группировки "Исламское государство Ирака Леванта" (ИГИЛ) получили контроль над нефтью, они продают ее сирийскому режиму", - приводят французские СМИ слова Л.Фабиуса.


При этом глава МИД Франции отметил, что, по его мнению, текущая ситуация в Ираке вызывает "серьезное беспокойство".


"Вероятно, это - первый случай, когда террористическая группировка, чрезвычайно сильная, способна взять под свой контроль целое государство, богатое государство. И в случае отсутствия реакции, эта ситуация может обернуться ужасными последствиями для региона и всего мира", - подчеркнул Л.Фабиус.


Кроме того, он выразил мнение о том, что в сложившейся ситуации иракцы должны сплотиться вокруг своего правительства и армии с тем, чтобы изгнать боевиков из страны.


Как сообщалось, боевики ИГИЛ объявили о создании "Исламского халифата" на контролируемых ими территориях Сирии и Ирака. Лидер группировки Абу Бакр аль-Багдади объявил себя халифом и потребовал, чтобы все исламистские группировки перешли под его контроль.


Однако связанные с "Аль-Каидой" террористы не признали "Исламский халифат".


В новой организации также заявили о намерениях стереть все границы в регионе от Средиземного моря до Персидского залива, в частности, между Сирией и Ираком.


Однако за последние время боевики группировки ИГИЛ добились успехов на иракской территории, взяв под контроль несколько городов на западе страны, а также ряд крупных газовых и нефтяных месторождений.

 

nabaldachnik30.06.14 23:32
Интересно, кто стоит за ИГИЛ?
Hayama30.06.14 23:48
Поржал, ИГИЛ захватил часть сирии и сирия за деньги покупает у них нефть, чтобы тем удобнее против нее воевать было. На воре и шапка горит, за ИГИЛ явно стоит Франция США, саудиты и вся их чесная ГОП компания.
Главный Злодей01.07.14 00:29
Нда, ппц там цирк разворачивается.

На воре и шапка горит, за ИГИЛ явно стоит Франция США, саудиты и вся их чесная ГОП компания.
Вы уж просто не знаете, как и деться, лишь бы пристегнуть происки всемогущего СШП. И вас даже не смущает, что этот самый игил недавно немножко порезал подпиндосных "сирийских повстанцев" на мясо, нет? А разгадка в том, что СШП само в охрене от происходящего, и от того, с каким бурным фарсом разворачиваются по всему миру свидетельства, что контроль над ситуацией более не в их слабеющих лапках. Нас ждёт ещё и не такой театр абсурда.
Marketolog_s01.07.14 08:19
> Главный Злодей
Нда, ппц там цирк разворачивается.

На воре и шапка горит, за ИГИЛ явно стоит Франция США, саудиты и вся их чесная ГОП компания.

Вы уж просто не знаете, как и деться, лишь бы пристегнуть происки всемогущего СШП. И вас даже не смущает, что этот самый игил недавно немножко порезал подпиндосных "сирийских повстанцев" на мясо, нет? А разгадка в том, что СШП само в охрене от происходящего, и от того, с каким бурным фарсом разворачиваются по всему миру свидетельства, что контроль над ситуацией более не в их слабеющих лапках. Нас ждёт ещё и не такой театр абсурда.

Ну, ИГИЛ, как и ВСЕ террористы псевдосуннитского толка (независимо от разновидности ваххабизма) - изначально созданы англосаксами, и в той или иной мере ими контролируются. Так же смеялись над пиндосами, когда созданная ими Аль-Каеда якобы "вышла из под контроля". Правда, дальнейшие события показали, что никуда она не выходила - продолжает тщательно и самоотверженно обслуживать интересы пиндосов и их саудовских вассалов по всему миру.
Х/з, возможно "выход из-под контроля" ИГИЛ тоже для чего-то нужен. Например - для срочного увеличения бегства ближневосточных активов в доллар. Без чего шатающаяся долларовая пирамида может рухнуть. Планировалось, что таким источником капитала должно было стать постсоветское пространство, но для этого Путин должен был влезть в укроловушку. Не вышло, лихорадочно ищут варианты.
Кстати, а ссылку можно на то, как ИГИЛ навешало в Сирии импортным антиасадовским бандитам?
Mofack01.07.14 12:06
французские наркоманы выдали этот перл похоже опережая вот это

ссылка

Россия внесла в СБ ООН проект заявления о незаконных закупках нефти у боевиков в Сирии

с сирийских месторождений Турция кормится.

Главный Злодей01.07.14 13:10

Кстати, а ссылку можно на то, как ИГИЛ навешало в Сирии импортным антиасадовским бандитам?

Смотрите: ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Танкер «теневого флота» огорчил норвежскую береговую охрану
» Германия не приняла мер по защите "Северных потоков", несмотря на предупреждение
» Грузовой корабль "Прогресс МС-32" затопили в Тихом океане
» США частично ограничили доступ Сеула к разведданным о КНДР
» Конгресс США начал расследование таинственных исчезновений ведущих ученых
» Еврокомиссия заявила о планах увеличить военный бюджет ЕС в десять раз
» Директор МВФ отметила рост инфляции в США на фоне операции в Иране
» Герасимов заявил, что ЛНР находится под полным контролем ВС РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"