Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Париж оказывает давление на Порошенко с целью возобновить перемирие на востоке Украины
02.07.14 10:44 Европа: тенденции
Франция настаивает на восстановлении режима прекращения огня на Украине, заявил посол Франции в России Жан-Морис Рипер.

"Правительство Франции, как и правительство Германии, и правительства других европейских стран, оказывают влияние на П.Порошенко, чтобы режим прекращения огня был восстановлен", - сказал он в интервью "Интерфаксу" во вторник.


"Необходимо, чтобы режим прекращения огня соблюдался", - отметил посол.


Ж-М. Рипер сообщил, что МИД Франции уже выразил сожаление по поводу решения президента Украины Петра Порошенко завершить действие режима прекращения огня.


В то же время посол назвал понятным это решение П.Порошенко.


"Я считаю, что это вполне понятно - трудно оспаривать право государства считать, что если граница открыта или не находится под его контролем, то можно подозревать, что через границу будут идти поставки оружия для повстанцев", - сказал дипломат.


Глава французской дипмиссии также выразил поддержку предложению России пригласить наблюдателей ОБСЕ следить за соблюдением режима прекращения огня и наблюдать за российским участком границы в районе пограничных переходов.


"То, что Россия сделала это предложение и допустила следить за своими границами, - очень позитивный шаг. ОБСЕ будет следить за тем, чтобы граница была закрыта с двух сторон. Разногласий с Россией по этому вопросу нет", - отметил Ж-М.Рипер.


"Мы надеемся, что наши российские партнеры окажут давление на повстанческие силы, чтобы они сложили оружие и прекратили сопротивляться украинской армии", - добавил посол.

 

max1gu02.07.14 10:59
ну вот и ладушки.
Россия уже согласна закрыть границу со своей стороны.
Бородай согласен на любые уступки ради мира.

Это даже не слив или предательство - это сама суть независимости России.
veldinc`02.07.14 11:12
"Мы надеемся, что наши российские партнеры окажут давление на повстанческие силы, чтобы они сложили оружие и прекратили сопротивляться украинской армии", - добавил посол - счего бы такая надежда?...
nikolay.n02.07.14 11:57
> max1gu
ну вот и ладушки.
Россия уже согласна закрыть границу со своей стороны.
Бородай согласен на любые уступки ради мира.

Это даже не слив или предательство - это сама суть независимости России.
Так как новость про мнение посла Франции в России, то даже боюсь спросить, в чем же сдесь суть независимости России и от кого или чего.
А вот если бы у Бородая было столько авиа/мото техники и вооружения, как у противостоящих им вооруженных сил Украины, нацгвардии, всевозможных наёмников, то это еще и неизвестно было бы, кто и на чтобы был бы согласен. А наёмники есть, так как даже перзидент Порошенко окружен не мощными свободолюбивыми и независимыми украинцами, а иностранными наёмнками, работающими по контракту. Может эта охрана конечно от большого доверия к тем, кто его избрал и просто д осмерти не зацеловали?
equinox02.07.14 11:58

ОБСЕ будет следить за тем, чтобы граница была закрыта с двух сторон.

как можно закрыть то, чего нет?

5MigritO02.07.14 12:11
> max1gu
ну вот и ладушки.
Россия уже согласна закрыть границу со своей стороны.
Бородай согласен на любые уступки ради мира.
Это даже не слив или предательство - это сама суть независимости России.

Весьма расплывчатое и невразумительное высказывание (выделенное), понятное только самому комментатору, видимо он хочет сказать что-то неприятное в адрес России. Похоже, обвинять Россию стало комильфо...
На мой взгляд все гораздо проще, кто-то крепко прихватил Путина за яйца, вот он и "отползает".
5MigritO02.07.14 12:21
Что же касается данной статьи, то лейтмотив очевиден - как только Россия начинает сдавать позиции - она сразу становится "демократичной" и "миролюбивой".
Главный Злодей02.07.14 12:33
Россия уже согласна закрыть границу со своей стороны.
Бородай согласен на любые уступки ради мира.
Это даже не слив или предательство - это сама суть независимости России.
Раз бородай согласен на уступки - какого рожна кукарекаете на Россию? Нельзя быть большими "донецкими республиканцами", чем сами донецкие республиканцы.
На мой взгляд все гораздо проще, кто-то крепко прихватил Путина за яйца, вот он и "отползает".
И в чём же вы с такой подозрительной поспешностью разглядели "отползание"? "Отползает" тут явно гейропа - уже вон и на порошенку начинает робко подавливать, тогда как раньше руками и ногами поддерживала и поддакивала. А Путин восседает с непроницаемым лицом, пока мимо по реке проплывают отваливающиеся от врагов куски.
леха02.07.14 12:37
> max1gu
ну вот и ладушки.
Россия уже согласна закрыть границу со своей стороны.
Бородай согласен на любые уступки ради мира.
Это даже не слив или предательство - это сама суть независимости России.

Вы чего-то накурились и выдаете свои хотелки за российские дела. Свободны.

2 5MigritO, RU

Многим бы хотелось подержать Темнейшего за "фаберже", я бы даже сказал что многим казалось что они держат его, это обманчивое впечатление. Путин дзюдоист и фаберже у него стальные.

insane02.07.14 12:38
Модераторы! А почему у нас некоторые откровенно коментируют коментарии, вынося собъективную, временами крайне не лестную оценку коментаторам, вместо того чтобы делится собственным взглядом на ситуацию?
аланоут02.07.14 12:39
Все прекрасно понимают, что Киевом командуют США. Поэтому любое кукарекание любого посла стран ЕС - просто слова, как дымовая завеса. Цель определена в последней фразе статьи и остаётся неизменной. Смотреть нужно не на слова, а на дела. А это ход реальных боевых действий. Перемирие, даже фальшивое, играет на руку ополченцам. Его никто и не собирается соблюдать.
shumer02.07.14 12:59
Мне кажется некоторым (многим) нужно перестать приписывать Путину свои хотелки, а потом обвинять его в трусости. В Австрии ВВП ясно сказал, как он видит ситуацию - мы хотим продавать газ Европе и США хотят продавать газ Европе. Идет конкурентная борьба. Впервые США начали мешать нам еще в 60-е ("Газ в обмен на трубы"), с тех пор ничего не изменилось. Так что вот она стратегическая цель - вытеснить США из Европы дипломатически, а потом и экономически. Сейчас мы видим, что Россия, Германия и Франция потихоньку передвигаются на одну сторону баррикад, а Украина с США на другую. По-моему этого добивается Путин. А вы - войска, войска.
5MigritO02.07.14 14:10
> shumer
Мне кажется некоторым (многим) нужно перестать приписывать Путину свои хотелки, а потом обвинять его в трусости. В Австрии ВВП ясно сказал, как он видит ситуацию - мы хотим продавать газ Европе и США хотят продавать газ Европе. Идет конкурентная борьба. Впервые США начали мешать нам еще в 60-е ("Газ в обмен на трубы"), с тех пор ничего не изменилось. Так что вот она стратегическая цель - вытеснить США из Европы дипломатически, а потом и экономически. Сейчас мы видим, что Россия, Германия и Франция потихоньку передвигаются на одну сторону баррикад, а Украина с США на другую. По-моему этого добивается Путин. А вы - войска, войска.
Все это понятно, но как смириться с тем, что уничтожается население огромной территории укурвянии для того, чтобы сохранить их, эти территории. Об этом заявляли еще зимой практически все, находящиеся сейчас у власти укурвянии. Идет запланированная "зачистка", в самом плохом смысле этого слова. Вот за что душа болит, а "прагматизм" и "стратегическая мудрость" российского руководства уходит на задний план. Если бандеровцы "зачистят" ЮВУ, то как можно после этого жить нам? Сгорим от кислотного огня совести и жгучего стыда. Вряд ли мы будем гордиться тем, какие мы "мудрые". О введении войск нет и речи (пока, наверное), помощь нужна и поддержка, а не признания Путиным легитимности потрошенко, не выражения своей заинтересованности в "целостности" укурвянии, не рекомедации дончанам и луганчанам не проводить (погодить) референдум о независимости... Только помощь. И поддержка. Все, теперь смейтесь надо мной и колите своими шпильками...
shumer02.07.14 14:18
Ищенко отвечает на все ваши вопросы: ссылка
argus9802.07.14 14:29

> 5MigritO "как смириться с тем, что уничтожается население огромной территории"(c) - не могли бы Вы привести цифры по "уничтоженному" населению. Сколько? Точности +-50% будет достаточно...

PS напомню, что на "украине" ежедневно по обычным причинам умирает больше 1500 человек

PPS "О введении войск нет и речи (пока, наверное), помощь нужна и поддержка, а не признания Путиным легитимности потрошенко"(с)

а) ВВП признал выбор "украинцев". Что Вам тут не нравится? Напомнить Вам первую тройку по результатам выборов? Или пятёрку? Только не говорите мне про фальсификации - это не смешно

б) приём и обустройство беженцев - это разве не помощь? Информационная война (с реальными, к сожалению, жертвами) - не помощь? Дипломатическая борьба? Гуманитарная помощь? То, что Вы не знаете и не обязаны знать? Какой помощи Вам еще не хватает - Тополей с Ярсами в Луганске??

ti-robot02.07.14 14:48
2 5Mig
А предложения какие? По методу США поубивать вторую половину украинцев, чтобы они не убивали первую?
Аяврик02.07.14 15:14

Политолог Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования:
Соединенные Штаты на Украине уже проиграли

ссылка

.....................Украина уже вообще не в состоянии существовать за счет внутреннего ресурса — как раз с лета 2013 года, о котором я говорил как о критической точке. В этот момент внутренний ресурс закончился, и Украина могла существовать только за счет внешнего кредитования. Но государство, которое существует за счет внешних денег, — это не государство. Кто девушку кормит, тот ее и танцует. Поэтому если вам дают деньги, то от вас требуют выполнения определенных условий. Фактически государственный переворот на Украине произошел из-за того, что Запад не хотел платить за контроль над Украиной — он хотел, чтобы за это заплатила Россия. Пусть даже за это не платит никто, пусть она развалится, но платить за сохранение украинского государства Запад не собирался.

......................

Американцам абсолютно всё равно, что будет происходить на этой территории, потому что государства по сути уже нет.

Мы надеемся, что какой-то президент примет какое-то "правильное решение" и что-то там интересное произойдет. Во-первых, не примет, во-вторых.., ну хорошо: допустим, Порошенко начал переговоры с Юго-Востоком. Допустим, он отвел войска и сел за стол переговоров. О чем можно говорить, если с одной стороны — фашисты, а с другой — антифашисты? О чем можно говорить, когда людей уже разделяют потоки крови? Только — о цивилизованном разводе!

А те, кто стоит за Порошенко, те же внутренние силы и вооруженные неонацистские группировки, которые стоят за ним, они готовы к цивилизованному разводу? Нет! Они скорее расстреляют самого Порошенко прямо в президентской резиденции и будут воевать дальше, потому что для них цивилизованный развод неприемлем. Для них нормальное существование — это война с русскими.

.......................

Есть три очевидные вещи: США развязали гражданскую войну на Украине исходя из того, что Россия туда вмешается, потому что не может не вмешаться, так как Путин тогда резко потеряет в общественном мнении. И тогда произойдет разрыв между Россией и Европой. Либо Россия не вмешается, и тогда Путин будет помножен на ноль как общероссийский политик.

Российское руководство нашло выход из этого тупика — оно начало действовать в рамках поддержания со своей стороны гражданской войны на Украине и в какой-то момент стало понятно, эта сторона победит.

........................

гражданская война идет на транзитных газопроводах, по которым газ поставляется не в Крым и не в Москву, а в Европу, причем в Южную Европу. В Германию газ идет по "Северному потоку", а Южная Европа — это слабое звено ЕС, их экономики и так практически разрушены, там социальная ситуация и без того дестабилизирована, и дополнительный удар, если Украина начнет перекрывать и воровать газ, может просто толкнуть этот карточный домик Евросоюза, и никакая Германия его уже не удержит.

Соответственно, в какой-то момент договороспособность Европы возрастет, и станет очевидным поражение Украины; в какой-то момент количество трупов на гражданской войне начинает перевешивать способность Европы их не замечать. И тогда должно начаться международное военное урегулирование проблем. А военное урегулирование заключается во вводе миротворцев. ...... И вот когда это остановлено, более или менее стабилизирована военная ситуация, вот после этого могут начинаться очень длинные и сложные переговоры о будущем того, что раньше называлось Украиной. И политическое урегулирование может продолжаться и полгода, и год, и полтора, и два, и чем оно закончится, никто не знает. Разделом территории, образованием нового государства, нескольких государств — сегодня это просто невозможно предсказать. Еще раз: военное урегулирование видно в обозримом будущем. Войну в центре Европы долго никто терпеть не будет.

Главный Злодей02.07.14 15:47
А почему у нас некоторые откровенно коментируют коментарии, вынося собъективную, временами крайне не лестную оценку коментаторам, вместо того чтобы делится собственным взглядом на ситуацию?
Потому что определённые комментарии - оружие информационной войны. А кто с оружием к нам придёт - услышит закономерное: "Брось оружие! Руки за голову! Мордой на землю!"

Все прекрасно понимают, что Киевом командуют США.
И это плохо. Что понимают. Потому что единственная цель, которую в сложившейся ситуации преследуют СШП - чтобы все думали, что они там командуют. На деле же ситуация тупо неуправляемая. Киев сам-то ничем не командует, а только, подобно спонсорам, делает вид (недавнее "перемирие" тому иллюстрацией).
Yulechka02.07.14 16:14
ДА..... похоже одни только укры считают себя ключевым элементом всех событий в мире и вокруг Украины. Ну как нарядный жертвенный баран перед закланием на мусульманском празднике...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту