Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Медведев предрек Украине к осени "полноценный газовый кризис"
02.07.14 20:30 Наследники СССР сегодня
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ожидает, что осенью этого года из-за украинских неплатежей за газ может разразиться газовый кризис.

"Украина за газ не платит. Задолженность огромная. Берут газ из подземных хранилищ. К осени будет полноценный газовый кризис", - написал Медведев в среду на своей странице в Facebook.

 
02.07.14 20:31
Медведев пообещал защитить российский рынок от последствий подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявляет, что Россия примет меры по защите своего рынка в связи с подписанием Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"27 июня Украина подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Это право Украины. Право России - перейти к новым условиям работы с ней. Защитить свой рынок. Решение о мерах защиты будет принято после консультаций. Правительство России занимается анализом сложившейся ситуации. А также разрабатывает наши действия в рамках Соглашения о зоне свободной торговли СНГ и правил ВТО", - написал Медведев на своей странице в Facebook.


Region02.07.14 21:41

Укры летом будут брать из хранилищ, а осенью-зимой воровать из трубы столько сколько надо. Газпром и дальше будет сиськи мять датируя Фашистов, а если вякнет то Укры скажут что берут "Своё" как компенсацию за имущество потерянное в Крыму.

И в тоже самое время Внутренним потребителям Газпром цены на газ собирается поднимать.

Тот же самый облом и с Укровскими/Гейропейскими товарами ... будут поставлять нам их через Казахстан и Белорусию, которые отказались вводить ограничения.

"Клопов" давить надо, а не сюсюкаться с ними. Перекрыли бы трубу еще в феврале и не было бы всей Этой ватханалии. Перемудили, как обычно.

volgoman02.07.14 21:47
Вопрос в том, будет ли "сиськи мять ЕС", ведь это их газ будут воровать.
Region02.07.14 21:51
> volgoman
Вопрос в том, будет ли "сиськи мять ЕС", ведь это их газ будут воровать.

У Газпрома контракт с независимыми Гейропейскими конечными поставщиками газа, которые выставят неустойку не Украине, а Газпрому, ибо точка продажи газа не на границе РФ-Укропия, а на границе Укропия-ЕС и Им похер по какой причине Газпром им газ не поставляет в требуемом объеме до этой точки - Нарушение контракта. А с Укропией разбирайтесь типо сами или возите нам (в ЕС) газ вагонами :)

В то же время Южный поток тормозят, а Северному не дают работать более 50% нагрузки.

Происходит типовой развод России на бабки группой гопников в лице США, ЕС и Укропии, а с гопотой договориться Нельзя !!!

Никудатор02.07.14 21:56
> Region
У Газпрома контракт с независимыми Гейропейскими конечными поставщиками газа, которые выставят неустойку не Украине, а Газпрому, ибо точка продажи газа не на границе РФ-Укропия, а на границе Укропия-ЕС и Им похер по какой причине Газпром им газ не поставляет в требуемом объеме до этой точки - Нарушение контракта. А с Укропией разбирайтесь типо сами или возите газ вагонами :)
А слово "форсмажор" вам не знакомо? Зимой в его решении будет больше заинтересована именно ЕС.
Region02.07.14 22:05
> Никудатор
> Region

У Газпрома контракт с независимыми Гейропейскими конечными поставщиками газа, которые выставят неустойку не Украине, а Газпрому, ибо точка продажи газа не на границе РФ-Укропия, а на границе Укропия-ЕС и Им похер по какой причине Газпром им газ не поставляет в требуемом объеме до этой точки - Нарушение контракта. А с Укропией разбирайтесь типо сами или возите газ вагонами :)

А слово "форсмажор" вам не знакомо? Зимой в его решении будет больше заинтересована именно ЕС.

"Форсмажор" надо еще будет суметь доказать. ЕС скорее будет давить на Россию чем на Укропию, ибо с последней взять то и нечего уже будет. Если бы в ЕС хотели отжать Укропию уже бы начали, они что типа не знают что будет осенью-зимой ? :)

Вообщем тот еще спектакль ожидается. В любом случае Россия потеряет еще дохера бабла и нервов из за своей мягкотелости.

Никудатор02.07.14 22:12
> Region
"Форсмажор" надо еще будет суметь доказать. ЕС скорее будет давить на Россию чем на Укропию, ибо с последней взять то и нечего уже будет. Если бы в ЕС хотели отжать Укропию уже бы начали, они что типа не знают что будет осенью-зимой ? :)

Вообщем тот еще спектакль ожидается. В любом случае Россия потеряет еще дохера бабла и нервов из за своей мягкотелости.

Много в 2009 на Газпром надавили? Точно так же докажут и форсмажор.
Аббе02.07.14 22:17
Вероятно именно этот момент имел ввиду Путин, когда просил отложить референдум по Донецку и Луганску.
Через полгода завоет уже сама по себе Европа. В идеале - сломать их на запрещаемые 50% по Северному потоку. Южный в эту зиму вообще никак не играет.
И что скажут себе и своим правительствам/партиям восточноевропейцы - будет интересно услышать.
Раздавать печенюшки недоумкам - это одно. А сидеть с ограничением по теплу и сырью - совсем другое.
Надеюсь, что зима в Восточной Европе будет хотя бы минус тридцать пять с ветром в течение месяца.
Надеюсь, это поможет им ощутить реальность бытия как таковую.
Region02.07.14 22:25
> Никудатор
> Region


С тех давних пор много изменилось, например Германия, а её голос в ЕС решающий, газом обеспечена и без Укропии, а у Укропии в 2009 году еще были бабки для оплаты газа и Крым не был Наш, и не шла гражданская война в ЮВ :)

Вякать будут только те страны которые в основном "питаются" через Укропию (Болгария, Польша, Словакия и т.п.)

Ну вот посудите Сами ...

1. Настала Осень-Зима.

2. Укропия потратив газ из хранилищ начинает воровать газ из трубы.

3. Газпром промяв месяц другой сиськи все же перекрывает трубу Полностью.

4. На Укропию всем похер :) ЕС, особенно в виде отдельных стран, начинает вой. Давит на всех и на Газпром и на Укропов.

5. Кто продавится ? У Укропов ни денег ни газа что с них взять ? У Газпрома/России и деньги и газ. Значит в Очередной раз Газпром/Россия продавится, т.е. снизит цену, сделает скидку, даст кредит, поймет и простит "братский народ".

Думаете ЕС все Эти пункты сейчас не предвидит ? :)

Никудатор02.07.14 22:37
Region, RU
ЕС может предвидеть все, что хочет. Вам, потирающим ладошки "ну вот ГП скоро продавится", рекомендую подождать до зимы, у менеджеров ГП и в правительстве гораздо больше информации и возможностей, чем пишет пресса для хомячья..
Region02.07.14 22:44
> Никудатор
Region, RU
ЕС может предвидеть все, что хочет. Вам, потирающим ладошки "ну вот ГП скоро продавится", рекомендую подождать до зимы, у менеджеров ГП и в правительстве гораздо больше информации и возможностей, чем пишет пресса для хомячья..

ГП не "скоро продавится", он уже Неоднократно продавливался, даже учитывая тот факт что "у менеджеров ГП и в правительстве гораздо больше информации и возможностей".

Это как говорится "Факт на лицо".

И потирать ладошки Нам хомячкам особо нет причины, а вот некоторым манагерам ГП и в правительстве явно надо что нибудь уже давно "потереть", навылет :)

intercadance03.07.14 01:56
>Region, RU
3. Газпром промяв месяц другой сиськи все же перекрывает трубу Полностью.
Поподробней про 3-й пункт пожалуйста...каким это образом будет перекрыта труба? И куда Газпром будет девать газ? В воздух выпускать? Хранилищь маловато будет...скважины будет глушить? А вы представляете себе эти процедуры?
Так что никто трубу перекрывать не будет. И будет газ течь как и раньше - ЗАПРОСТОТАК...с чем нас всех укропы потом и поздравят
Alanv03.07.14 03:26

Опять кукареки пошли... Ну заглушат, несмотря на стоимость процедур... Точнее, сначала просто пригрозят, ибо "разглушение" придётся оплачивать уже Иффропке... Либо сидеть мёрзнуть.

"Запростотак" как я вижу у нас только по утрам петухи поют...

"ГП не "скоро продавится", он уже Неоднократно продавливался, даже учитывая тот факт что "у менеджеров ГП и в правительстве гораздо больше информации и возможностей".

Куда-куда он там "продавливался"? И где "неоднократно"? Вы видимо в кармане у ГазПрома сидите? На 10% скидку с цены, ибо цены, действительно стали бешеными, покупателям не оплатить, а прибыль итак запредельна... Да и то, идут не на скидки, а просто не требуют выбора полных объёмов.

И НИКТО не может отвечать за воров - чушь полнейшая. А то мы завтра начнём поголовно фуры "ТИР" грабить, а разбираются пусть там поставщики с покупателями. Или как сомалийцы корабли раздевать...

Может мы ещё ответим за ВЕСЬ ГАЗ, если укропы ВООБЩЕ ВЗОРВУТ ГАЗОПРОВОД??? Ага, МОИ ТАПКИ СМЕЮТСЯ. Отвечать в данном случае можно только ВОЕННОЙ СИЛОЙ, это, действительно, форсмажор. Так что, если Европка потребует, то мы в ответ потребуем разрешения ввести войска НА ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ ГАЗОПРОВОДА...

ahil03.07.14 06:34
вы можете сколько угодно обзывать их кукарекавшими и меня туда зачислить. но факт таков: мы датировали украину ценами на газ десятки лет. кредитовали экономику не только через газ но и прямыми кредитами. и за всё сделанное мы имеем то что имеем. потому скепсис неоторой части общества уместен.
впрочем. политика ВВП и ГП, в текущий момент. банальна. проста, прагматична и коструктивна с моей точки зрения. но предыдущего это не отменяет.
Alanv03.07.14 07:00

Я ИМЕННО ЭТОТ факт и не отрицаю - ну, про десятки лет (В СМЫСЛЕ ГАЗА), пожалуй сильно - цены в 90-х "пописят" где-то и были, но вот в 2000-х - ДА. Ну так причём тут Кремль, тогда мы и все почти поголовно считали хохлов "немного заблудившимися братьями", которым немного поможем, и они с нами зашагают.

Но вроде как к нынешнему времени этот эффект можно считать как поголовно утерянным. Не знаю, как для кого, но для меня "настоящий хохол" (не украинец!) нынче - замаскировавшийся запукринобандерофашистогалициец как худшая часть поляков... Который скачет на площадях как настоящий гамадрил...

В своё время мы точно также "отходили" от большой дружбы с западом и мерикосиками. Им хватило для этого Белград побомбить.

Николай03.07.14 07:58
> Region

Газпром и дальше будет сиськи мять датируя Фашистов

ИМХО, Газпром будет датировать украинских фашистов 2015-м годом так же, как наши отцы и деды датировали европейских фашистов 1945-м годом.
ti-robot03.07.14 09:12
> Alanv

Так что, если Европка потребует, то мы в ответ потребуем разрешения ввести войска НА ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ ГАЗОПРОВОДА...

Вообще то дядя Вова уже советовал Европе самой ввести войска на всю территорию и "обеспечить транзит своими силами".
ti-robot03.07.14 13:31
2 Странник.
Не надо ругаться.
Просто человек заранее переживает, как гладкий и ухоженный Миллер будет принимать у себя в теплом освещенном офисе ходоков из новой зеленой Европы, немытых и в саже от буржуек.
ExMuser05.07.14 14:43
> Region

Укры летом будут брать из хранилищ, а осенью-зимой воровать из трубы столько сколько надо. Газпром и дальше будет сиськи мять датируя Фашистов


Вы фееричны. Встаньте в строй гей-парада, не выделяйтесь из толпы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту