Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украину устраивает цена на европейский газ по $365-370
04.07.14 16:20 Наследники СССР сегодня
"Нафтогаз Украины" устраивает цена закупки европейского газа на уровне 365-370 долларов за тысячу кубов, заявил на пресс-конференции в пятницу глава украинской компании Андрей Коболев.

Ранее украинская сторона заявляла, что готова закупать российский газ по цене не более 326 долларов за 1 тыс кубометров.

Украина получила в июне примерно 315,8 млн кубометров газа по реверсу из Западной Европы по сравнению с 170 млн кубометров в мае. В частности, из Польши Украина получила в июне 116,122 млн кубометров, в мае - 127,553 млн кубометров, а в апреле - 67,831 млн кубометров. Реверсные поставки из Венгрии на Украину составили в июне 199,725 млн кубометров, в мае - 42,316 млн кубометров.

Поставки из Польши начались 15 апреля, из Венгрии - 20 мая.

 

леха04.07.14 16:24
Ну вот и славно. Какое счастье, суверенная, независимая от русского медведя укрия диверсифицировала поставки газа.
veldinc`04.07.14 16:33
"европейского газа на уровне 365-370 долларов за тысячу кубов" - "готова закупать российский газ по цене не более 326 долларов за 1 тыс кубометров" - откуда в геЙропе газ по такой цене? ...
BOCTOK04.07.14 16:35
вот ведь принципиальные какие... будем платить больше, главное, что не москалям клятым. но это должно скоро закончится, по контракту всё чётко, в суд так в суд.
Yulechka04.07.14 16:44
Больше всего новостей может приходить из дома умалишенных. Но новости эти мало кому интересны, посему журналисты редко транслируют их мир.
Artem04.07.14 16:52
Еще долг надо оплатить.
katya04.07.14 17:02
Вот была бы хохма присудить оплату по "бери или плати" - цена газа,купленного в ЕС, увеличится в 2 раза))

Я вот еще что думала. Многие (и я раньше) считают, что вот наступит в Украине экономический крах, получат они люлей от ЕС, вот тогда пожалеют и повернутся к России. Сейчас поняла, что ничего такого не будет. Укры будут мыть сортиры в ЕС, терпеть всякие проблемы, вызванные ассоциацией с ЕС, и оправдывать это дело тем, что типа вынуждены были на это пойти, чтобы убежать от клятых москалей. Пример: та же Польша, Литва.

Те, кто повернется к России, сделают это вынужденно-продажно, и будут держать камень за пазухой, нож за спиной. Но, как говорится, лучше иметь хорошего врага, чем плохого друга.

И так будет долго, много-много лет, пока а) не вырастут новые поколения при услове смены идеологии воспитания; б) или рухнет гегемония США/развалится ЕС.

Надо забирать своих оттуда, с землей или без, и начинать относиться к оставшимся как к чужой стране со всеми вытекающими. Грузию проучили после 2008 (прекратили дипломатические и экономические отношения) - они сменили тон. Перевели стрелки на Саакашвили, говорят о налаживании сотрудничества. И с Украиной нечего цацкаться, только хуже будет.

Угаров04.07.14 17:43
Гы,АНЕКДОТЕЦ РОДИЛСЯ на тему заявления нового министра обороны Украины:
На Совбезе РФ обсуждаются Украинские вопросы. ВВП с серьёзным видом спрашивает Шойгу:
ВВП:Сергей Кожугетович, что вы думаете о вчерашнем заявлении нового министра обороны Украины, о том, что парад победы украинской армии пройдёт в украинском Севастополе?
СКШ:Владимир Владимирович, наши аналитики рекомендуют не обращать внимания на обещания человека, который регулярно обси....ется в буквальном смысле слова.
ВВП:Неужели наша разведка настолько плотно "ведёт" этого человека?!
СКШ:Нет, просто они вчера внимательно смотрели процедуру его назначения в Раде...:))
mcf04.07.14 18:10
К зиме их будет устравать любая цена я так понимаю.
Шайтан04.07.14 18:47
Разница не только в цене, но еще и в правилах ее определения. Наши сказали "если У идет в ЕС, то для У могут включиться экспортные пошлины."
HaxyxoJIb04.07.14 20:07

Сколько стоит транзит через Украину? в сущности осущиствить поставку в Европу, снять за это оплату транзита по своей территории а потом осуществить псевдореверс при одинаковой цене в России и по реверсу - вот и получаем газ со скидкой на размер стоимости транзита.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту