Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Вашингтон отказывается от роли посредника в переговорах Москвы и Киева
США и Украина подписали соглашение по сделке о природных ресурсах
Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС требует от Украины реформы в обмен на финансовую помощь
09.07.14 09:51 Европа: тенденции

Дальнейшая финансовая помощь Украине будет зависеть от текущих усилий страны по проведению реформ. Такое заявление на координационном совещании международных кредиторов, состоявшемся в Брюсселе во вторник, 8 июля, сделал еврокомиссар по вопросам расширения и политике добрососедства Штефан Фюле. "Мы приветствуем новые шаги Киева по реформированию конституции, судебной системы и децентрализации власти", - цитирует слова Фюле агентство dpa.

Ранее Евросоюз согласился предоставить Украине помощь в размере 11,1 миллиардов евро, еще три миллиарда должны быть непосредственно перечислены в украинский бюджет. Еврокомиссар отметил, что реформы, должны "коснуться максимального количества групп населения". Особо важными он назвал реформы правовой системы и управления, а также соблюдение прав человека и основных свобод, "прежде всего, в отношении представителей меньшинств".

Вице-премьер Украины Владимир Гройсман, также присутствовавший на совещании, подтвердил необходимость реформ. "Украинцы сделали уверенный выбор в пользу пути в Европу, но цена, которую мы за это платим, очень высока", - цитирует слова Гройсмана агентство AFP. Вице-премьер отметил, что Украине нужна помощь в диверсификации энергоресурсов, борьбе с коррупцией и подготовке предприятий к выходу на внутренний рынок Евросоюза, а также заверил, что финансовая поддержка не будет "растрачена впустую".

Летом на Украине начнет работу полицейская миссия

На совещании Фюле напомнил о том, что в июне была согласована совместная миссия в рамках политики безопасности и обороны, передает агентство "Интерфакс". По словам Фюле, она должна быть размещена в течение лета и будет состоять из гражданских профессионалов в сферах полиции и судебной системы. Цель миссии - помочь силам безопасности Украины улучшить управление в соответствии с европейскими стандартами, подчеркнул еврокомиссар.

 

Корнелиус09.07.14 10:03
Вице-премьер Украины Владимир Гройсман, также присутствовавший на совещании, подтвердил необходимость реформ. "Украинцы сделали уверенный выбор в пользу пути в Европу, но цена, которую мы за это платим, очень высока"

Цена будет столь высока, что падение с этого самого "высока" будет очень болезненным. Для некоторых смертельным.
equinox09.07.14 10:08
коломойский, гройсман, тимоха, порошенко....ну и гоп-компания...и все как один гарны украинцы
nepindos09.07.14 10:30
> equinox
коломойский, гройсман, тимоха, порошенко....ну и гоп-компания...и все как один гарны украинцы

Да, хоть западенские бандерлоги и орут, что Руина только для щирых укропов, но есть одна нация на свете, которая не может простить им свои слёзы, когда они родились:)) Поэтому эти хитрые ребята будут дербанить незалежную до тех пор, пока там не начнётся настоящий голод и бунты по этому поводу. А вот потом они и свалят к себе на историческую родину со всем награбленным. Заметьте, что Израиль (официальный, конечно) никак не осуждает бандеровскую идеологию, набирающую силу на Руине. Значит, эти ребята не боятся последствий этой идеологии, и надеются слинять из Руины, как только запахнет жаренным.

equinox09.07.14 11:27
> nepindos
> equinox
коломойский, гройсман, тимоха, порошенко....ну и гоп-компания...и все как один гарны украинцы

Да, хоть западенские бандерлоги и орут, что Руина только для щирых укропов, но есть одна нация на свете, которая не может простить им свои слёзы, когда они родились:)) Поэтому эти хитрые ребята будут дербанить незалежную до тех пор, пока там не начнётся настоящий голод и бунты по этому поводу. А вот потом они и свалят к себе на историческую родину со всем награбленным. Заметьте, что Израиль (официальный, конечно) никак не осуждает бандеровскую идеологию, набирающую силу на Руине. Значит, эти ребята не боятся последствий этой идеологии, и надеются слинять из Руины, как только запахнет жаренным.

эта нация и в россии неплохо развернулась и хорошо себя чувствует....о народе все печется, заботится
vober09.07.14 15:36
Давненько этот фюле не показывался на публике.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Российские военные получили вторую партию роботизированных наземных платформ «Депеша» на гусеничном ходу
» НАТО перечислило закрытые для Грузии программы
» Китай планирует построить более 10 новых блоков АЭС
» Мы не допустим смены власти в Молдавии — глава МВД
» "Украинская правда" раскрыла детали нового проекта ВСУ "Линия дронов"
» Клекнер: Мерц не набрал необходимого большинства для избрания канцлером ФРГ
» 105 украинских беспилотников сбили за ночь над регионами России
» УАЗ объявил о весенней модернизации автозавода

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов
» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем

 Аналитикавсе статьи rss

» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"