Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти США не хотят сокращать расходы на сотрудничество с РФ по ядерному нераспространению
10.07.14 09:31 США: опыт строительства империи
Белый дом в среду назвал неприемлемым предложенный в конгрессе законопроект, который сокращает ассигнования на технологии, включая сотрудничество с Россией по ядерному нераспространению.

Законопроект номер 4923, обсуждающийся в палате представителей конгресса и предложенный республиканцем Майком Симпсоном, пока что не рассматривался на сессии конгресса. Законопроект предполагает сокращение финансирование технологических расходов бюджета на 34 миллиарда долларов в 2015 финансовом году.

"Администрация категорически возражает против формулировок в законопроекте, которые помешают использовать ассигнования на ядерное оборонное нераспространение в том, что касается контрактов или помощи Российской Федерации", — говорится в заявлении Белого дома.

"Сотрудничество с Российской Федерацией по нераспространению соответствует национальным интересам США и остается ключевым элементом глобальных усилий по борьбе с угрозой ядерного терроризма", — отметили в администрации США.

В Белом доме добавили, что сотрудничество с Россией включает физическую защиту и "сокращение внутренних угроз на уязвимых объектах в России". Ранее США из-за разногласий по ситуации на Украине сократили сотрудничество с Россией в ряде ключевых областей и ввели санкции против Москвы, которые МИД РФ назвал контрпродуктивными.

Сокращение расходов на сотрудничество с Россией — далеко не единственное положение законопроекта, против которого возражает администрация. В числе многих положений законопроекта, которые не устраивают Белый дом, — урезание расходов на возобновляемые источники энергии объемом более 500 миллионов долларов и отказ одобрить 5,6-миллиардные расходы на охрану окружающей среды. В ядерной сфере Белый дом не согласен урезать финансирование закрытия объектов по производству обогащенного урана, а также сократить программу по утилизации ненужного вооруженным силам плутония.

 

Beket10.07.14 09:47
Санкции и сотрудничество - ну чем не шизофрения ?
pulink10.07.14 11:20
"В ядерной сфере Белый дом не согласен урезать финансирование закрытия объектов по производству обогащенного урана, а также сократить программу по утилизации ненужного вооруженным силам плутония."
Т.е. они как пилили свои ядерные боеголовки для получения удерного топлива для АЭС, так и будут пилить. И не хотят отказываться от этого. Двойная хорошая новость. 1. Не договорились с Россией о поставках урана на их АЭС (своей добычи не хватает. добывают 1700 т в год, при потребности в 17000 т). 2. Разоружаются, в первую очередь за счет ядерного оружия.
Всё больше склоняюсь к мнению, что мировая элита сливает США. А чтобы они не угробили мир, обезоруживает их.
nepindos10.07.14 11:26
> pulink
Всё больше склоняюсь к мнению, что мировая элита сливает США. А чтобы они не угробили мир, обезоруживает их.

Да, обезъяна с ядерной бомбой это страшное и опасное создание, и главное - не предсказуемое. Но у меня к вам вопрос, а разве так называемая мировая элита не живёт в США? По-моему она там и живёт. Так зачем ей (этой элите) уничтожать свой дом? Не вижу никакой логики. Элита хитра, жадна, беспринципна и жестока. Но в тупости её обвинять я бы не стал.
Beket10.07.14 11:30
> nepindos
> pulink
Всё больше склоняюсь к мнению, что мировая элита сливает США. А чтобы они не угробили мир, обезоруживает их.

Да, обезъяна с ядерной бомбой это страшное и опасное создание, и главное - не предсказуемое. Но у меня к вам вопрос, а разве так называемая мировая элита не живёт в США? По-моему она там и живёт. Так зачем ей (этой элите) уничтожать свой дом? Не вижу никакой логики. Элита хитра, жадна, беспринципна и жестока. Но в тупости её обвинять я бы не стал.
Мировая "элита" очень легко меняет место жительства- если это выгодно.
nepindos10.07.14 12:01
> Beket
Мировая "элита" очень легко меняет место жительства- если это выгодно.

Да и это тоже не секрет. Но я так и не понял, что сейчас заставляет мировую элиту продумывать вопрос о смене своего места жительства? Супервулкан в Йелостоуне? Или возможные бунты населения? Или какая-то возможная эпидемия? Есть легенда, что индейские вожди после постоянных случаев предательства и геноцида со стороны властей США по отношению к индейскому населению, провели некий обряд проклятия для самих США и их президентов. И вроде как этот президент (Обама) должен быть последним для США. Но это всего лишь легенда. Хотя ....
ti-robot10.07.14 12:35
> nepindos


Да, обезъяна с ядерной бомбой это страшное и опасное создание, и главное - не предсказуемое. Но у меня к вам вопрос, а разве так называемая мировая элита не живёт в США? По-моему она там и живёт. Так зачем ей (этой элите) уничтожать свой дом? Не вижу никакой логики. Элита хитра, жадна, беспринципна и жестока. Но в тупости её обвинять я бы не стал.
Мировая элита предпочитает жить в Монако, Лондоне, Сингапуре.
В США у нее большая дубина. К сожалению, выжимание соков из всех доступных источников (34 млрд. "на контакты с Россией", например) привело к тому, что дубина стала трухлявой и не страшной. Как это произошло ранее с другими империями.
Поэтому планируется новый гегемон. Но запланированные желтые обезьяны оказались недостаточно глупыми и жадными, чтобы попасть под полный контроль, как американцы, русские опять мутят воду, старая Европа никак не ляжет, несмотря на все усилия. Короче, перезагрузка опять откладывается.
Beket10.07.14 13:03
> nepindos
> Beket
Мировая "элита" очень легко меняет место жительства- если это выгодно.

Да и это тоже не секрет. Но я так и не понял, что сейчас заставляет мировую элиту продумывать вопрос о смене своего места жительства? Супервулкан в Йелостоуне? Или возможные бунты населения? Или какая-то возможная эпидемия? Есть легенда, что индейские вожди после постоянных случаев предательства и геноцида со стороны властей США по отношению к индейскому населению, провели некий обряд проклятия для самих США и их президентов. И вроде как этот президент (Обама) должен быть последним для США. Но это всего лишь легенда. Хотя ....
Назревает кризис - нужен крайний - делаем крайними жителей США, а сами сваливаем.
Иванов Иван Иванович10.07.14 14:23
> ti-robot
Поэтому планируется новый гегемон. Но запланированные желтые обезьяны оказались недостаточно глупыми и жадными, чтобы попасть под полный контроль, как американцы.
Для китайской нации все остальные, как бы это помягче выразиться.., не являются равными с ними людми. Так что с полным контролем элита пролетает как фанера...
Mika71210.07.14 14:35
> Но я так и не понял, что сейчас заставляет мировую элиту продумывать вопрос о смене своего места жительства?

Италия/Ломбардия -> Голландия -> Англия -> США -> Китай (ничего не забыл?)

Выжирают все ресурсы на старом месте жительства, сами сваливают на новое. Типа саранча.
ti-robot10.07.14 16:57
Только как верно заметил ИИИ, китайцы на белых сахибов смотрят не с почтением, а с аппетитом. Они и саранчу могут зажарить и скушать.
В прошлый раз лет 50 китайцев нагибали всей Европой.
Mika71210.07.14 17:29
Китайцев нагибали все, кому не лень было туда переться. Навскидку: кидани-монголы, табгачи, чжурчжени, просто монголы, опять чжурчжени (манчжуры), европейцы включая Россию, японцы.
И все собственно китайские элиты или вырезались или становились послушными.
Другое дело, что со временем Китай захватчиков переваривал, окитаезивал и во втором-третьем поколении они превращались в еще одних китайцев.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих