Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД РФ потребовал расследовать участие европейцев в боях на востоке Украины
21.07.14 20:03 В России
МИД России потребовал от ряда европейских государств провести расследование фактов участия граждан этих стран в боевых действиях на востоке Украины в качестве наемников.

"В России с глубокой озабоченностью ознакомились с публикацией итальянского издания Il Giornale относительно участия наемников из ряда европейских государств, в частности Швеции, Финляндии, стран Балтии, Франции, в боевых действиях на стороне украинских карателей в составе так называемого батальона "Азов", деятельность которого финансируется и направляется олигархом-губернатором Игорем Коломойским", - говорится в комментарии МИД.

В нем отмечается, что "если содержащаяся в указанной публикации информация соответствует действительности, это является новым подтверждением вовлеченности иностранных боевиков в вооруженный внутриукраинский конфликт не международного характера".

Российский МИД потребовал от официальных властей упомянутых стран провести тщательное расследование приведенных фактов и осудить участие наемников в военных действиях на востоке Украины.

 
21.07.14 20:04
Обама призвал Россию изменить свою стратегию по Украине

Россия столкнется с дальнейшей международной изоляцией, если не изменит свою позицию по Украине и не будет всерьез участвовать в попытках решить украинский кризис, заявил в понедельник президент США Барак Обама.

"Если Россия и дальше будет нарушать суверенитет Украины и поддерживать сепаратистов, то она лишь продолжит путь к дальнейшей международной изоляции. И в таком случае России придется платить все большую цену за свое поведение", - сказал он, выступая в Белом доме.

По словам Обамы, сейчас для президента Владимиру Путина и всей России "настало время отойти от нынешней стратегии и всерьез заняться решением конфликта на Украине". Это решение не должно нарушать суверенитет Украины и право украинского народа самостоятельно принимать решения, заключил американский лидер.

Говоря о действующих на востоке Украины ополченцах, Обама подчеркнул, что они "становятся все более опасны и представляют угрозу уже не только для Украины, но и для международного сообщества".

21.07.14 20:10
Обама: для США предпочтительно дипломатическое решение по Украине

Для США по-прежнему предпочтительно дипломатическое решение по Украине. Об этом заявил в Белом доме президент США Барак Обама. Он напомнил, что американские дипломаты будут в понедельник работать над этим вопросом в Совете Безопасности ООН.

Обама: Первый приоритет для США - собрать останки погибших в катастрофе Boeing

Первый приоритет для США - собрать останки погибших при катастрофе малайзийского самолета и выяснить, что произошло. Об этом заявил в Белом доме президент США Барак Обама. Он утверждал, что ополченцы препятствуют доступу к месту катастрофы, а это "порождает вопросы, что они прячут".

Поскольку Россия имеет большое влияние на ополченцев, "Россия и президент Путин несут прямую ответственность" за то, чтобы было проведено полное и объективное расследование, утверждает Обама.


adamwebb21.07.14 20:38
Как-то не правильно получается... на своих граждан в Сирии ранее и в Украине теперь рос. руководство глаза закрывает, а на одиночные случаии в рядах ВС Украины указывает пальцем и бьет тривогу морового маштаба...
Правильно говорят - нет ни одного такого государства, которое б не применяло двойных стандартов и не лицемерило в международной политике((((
Пелагея21.07.14 21:12
Министр Правды Псаки может гордиться комментариями своих укр. учеников.
nailgun21.07.14 21:21
> adamwebb
Как-то не правильно получается... на своих граждан в Сирии ранее и в Украине теперь рос. руководство глаза закрывает, а на одиночные случаии в рядах ВС Украины указывает пальцем и бьет тривогу морового маштаба...
Правильно говорят - нет ни одного такого государства, которое б не применяло двойных стандартов и не лицемерило в международной политике((((

Наши приехали на Украину навестить дедушек и подышать лечебным морским воздухом. А вот у еврограждан там родни нет! )
nikolay.n21.07.14 22:13
> adamwebb
Как-то не правильно получается... на своих граждан в Сирии ранее и в Украине теперь рос. руководство глаза закрывает, а на одиночные случаии в рядах ВС Украины указывает пальцем и бьет тривогу морового маштаба...
Правильно говорят - нет ни одного такого государства, которое б не применяло двойных стандартов и не лицемерило в международной политике((((

Да во всех СМИ кричат в Европе и США, что на Юго-Востоке Украины одни спецслужбы России, так сказать там база отдыха и развлечений, а вот доказательств нет. Да есть люди, которые решили, что не могут сидеть в России и смотреть, как людям говрящим с ними на одном языке запрещают говорить нём и пользвоаться им, как национально-гвардейски-увааемый Тягнибок на майдане предлагал ввести уголовную ответственность за использование русского язык, как нацистки настроенные люди сжигают людей, а потом фотографироваться с трупами и в соц сетях подписывать - я и горелый колорад. Но самое главное, они приехали на защиту от притеснений.
А что делают европейские граждане в рядах нац гвардии? Нападают или защищают? Что они оставили на Украине и что там защищают, язык, культуру?
Россия в Сирии и на Украине общалась с законно избранной властью. Не обсуждаем коррупцию и прочие вещи, главное что власть была законно избранной, а не назначейнно в результате бунта кучи лентяев на майдане, устраивающих скачки на высоту.
argus9821.07.14 22:19

Кстати, Фредди не мешало бы прокомментировать утверждения своего правительства об участии в боевых действиях на "украине" Газманова, Валерии и, не побоюсь этого слова, Кобзона...

ps Непиндосу и иже с ними - вам бы стоило бы извинится перед ВВП. Он вон какие силы задействовал, даже Кобзона, а вам всё мало,,, Даже задницы с дивана не подымете. А война-то - вот она, полным ходом...

kouroush21.07.14 22:33
Paradox
две недели отдыхает, п. 4.1 правил
USSR222.07.14 00:41
А чего расследовать? Они скоро сами начнут писать мемуары и давать интервью.
И Запад, o sancta simplicitas, будет им рукоплескать!
А что а них взять? Всех же не пересажаешь...
Главный Злодей22.07.14 01:10
Как-то не правильно получается... на своих граждан в Сирии ранее и в Украине теперь рос. руководство глаза закрывает, а на одиночные случаии в рядах ВС Украины указывает пальцем и бьет тривогу морового маштаба...
Теперь, милсдарь, когда силы, в которых участвуют "одиночные случаи", спалились в сбивании гражданских самолётов с гражданами тех же самых стран, из которых эти самые "одиночные случаи", получается очень даже правильно. Увы.
novl200022.07.14 12:25
О как. Обама значит сказал что пора стратегию поменять. Если учитывать что укропутч их креатура вместе с войной, то как эти заявления понимать? Может как начало сдачи укрохунты? А что, потом когда сдадут сказать, " россия сделел как мы сказали, перестали спонсировать и война затихла"
BersOr122.07.14 12:49
> novl2000
О как. Обама значит сказал что пора стратегию поменять. Если учитывать что укропутч их креатура вместе с войной, то как эти заявления понимать? Может как начало сдачи укрохунты? А что, потом когда сдадут сказать, " россия сделел как мы сказали, перестали спонсировать и война затихла"
Ага: Это решение не должно нарушать суверенитет Украины и право украинского народа самостоятельно принимать решения, заключил американский лидер. А народ Новороссии самостоятельно принял решения отделится :) Жалко, что это только фантазии...
mmihail22.07.14 13:57
>Для США по-прежнему предпочтительно дипломатическое решение по Украине. Об этом заявил в Белом доме президент США Барак Обама. Он напомнил, что американские дипломаты будут в понедельник работать над этим вопросом в Совете Безопасности ООН.
===================================================

ну да почему только слова с делами с точностью до наоборот совпадают?)
пусть прокомментируют
Взгляд22.07.14 14:02

Это решение не должно нарушать суверенитет Украины...

Нельзя нарушить того чего уже НЕТ.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Мессенджер Telega прекратит работу в России с 1 июля
» В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
» Путин продлил запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов по потолку цен
» В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
» Российские гимнастки бойкотируют турнир в Румынии из-за запрета флага РФ
» Польская армия получила новую партию американских танков Abrams
» ОСК и «Рубин» разрабатывают технологию уничтожения авианосных групп противника
» Российская авиация уничтожила логистический узел ВСУ в Днепропетровской области

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"