Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Губернатор Брянской области заявил, что обрушившийся мост был подорван
В Брянской области мост обрушился на поезд
В Москве предотвратили теракт, готовившийся по заданию украинских спецслужб
Второй раунд переговоров России и Украины пройдет в Стамбуле 2 июня
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
eBay считает РФ приоритетным рынком
23.07.14 21:26 Экономика и Финансы
Американский интернет-ритейлер eBay считает Россию приоритетным среди рынков развивающихся экономик и планирует продолжить развитие в стране, попавшей под санкции со стороны США и ЕС, сказала журналистам в среду вице-президент компании Венди Джонс.

К настоящему моменту США и Евросоюз ввели санкции в отношении более 80 российских и украинских бизнесменов, чиновников, активистов и силовиков, а также трех десятков компаний и банков, желая наказать Москву за аннексию Крыма и продолжающийся кризис на востоке Украины.

"Россия была... и остается сегодня главным приоритетом для глобального развития рыночной площадки eBay, и именно поэтому мы присутствуем здесь сегодня, что ускорит и улучшит качество услуг, которые мы предлагаем нашим клиентам", - сказала Джонс, которая отвечает за глобальное развитие eBay. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

В среду американский ритейлер и "Почта России" подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий совместное развитие технологий и логистики. "Почта России" хочет оптимизировать срок доставки товаров, заказанных через площадку eBay из-за границы, начав с доставки из Китая.

В сентябре eBay также планирует предоставить российским продавцам возможность торговать через свою площадку.

"В 2012 году объем продаж (eBay) в России превысил $425 миллионов, а число клиентов составило почти миллион... Наш бизнес рос темпами, превышающими 45% год к году. Я не могу сообщить вам конкретные цифры продаж, но... в прошлом году мы удвоили базу покупателей в России", - сказала Джонс.

В прошлом году eBay назвал страны BRIC - Бразилию, Россию, Индию и Китай - приоритетами для развития, намереваясь за три года увеличить число клиентов в этих странах в четыре раза. К концу 2015 г. до 25% активных пользователей eBay и более чем 12% выручки будут генерироваться на развивающихся рынках.

Отвечая на вопрос о том, как возможные санкции против России со стороны стран Запада могут повлиять на планы развития компании, Джонс ответила: "Я не думаю, что они окажут особенное влияние на наши цели".

По данным консалтинговой компании Json & Partners Сonsulting, объем рынка электронной коммерции в России в 2013 г. превысил 2 трлн руб. Его самым быстрорастущим сегментом является интернет-торговля, объем которой вырос до 537 млрд. Рост этого сегмента на протяжении последних пяти лет Json & Partners оценил в 42,2% в год.

В России наиболее популярными товарами являются бытовая техника и электроника, а интернет-покупатели предпочитают курьерскую доставку на дом и оплату наличными. Средний уровень чека составляет 25575 руб. в год.

Напомним, что прибыль eBay выросла во II квартале 2014 г. на 5,6%. Чистая прибыль в апреле-июне увеличилась до $676 млн, или $0,53 на акцию, по сравнению с $640 млн, или $0,49 на акцию, за тот же период 2013 г.

Без учета разовых факторов прибыль составила 69 центов в расчете на акцию при прогнозе в 68 центов на акцию. Компания увеличила квартальную выручку на 13% до $4,37 млрд, прогноз аналитиков предусматривал показатель в $4,39 млрд.

Валовой объем торговли товарами подразделения Marketplace, объединяющего аукционы и продажи по фиксированным ценам (собственно сайт eBay, Shopping.com, StubHub, eBay Classifieds и другие сайты электронной торговли), увеличился на 12% до $20,5 млрд.

В годовом выражении рост выручки в годовом выражении замедлился до 10% с 9% в I квартале, сама выручка составила $2,2 млрд. Число активных пользователей выросло на 3,8 млн до 149 млн.

eBay Inc. понизила прогноз выручки на 2014 г.: нижняя граница оставлена на уровне $18 млрд, верхняя - понижена с $18,5 млрд до $18,3 млрд. Чистую прибыль ожидают на уровне $0,04-0,09 на акцию, скорректированную прибыль - на уровне $2,95-3 на акцию.
 

valerius23.07.14 23:17
Взаимно! Я считаю eBay приоритетным продавцом.
ti-robot24.07.14 08:09
Есть еще Алибаба. еБай для домашних мелочей, Алибаба для работы.
mag-net24.07.14 15:06
еще есть пошлина... для защиты отечественных интернет-площадок
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Потерял бизнес-почву: Finnair могут продать из-за закрытого неба России
» Зависимость экономики России от экспорта стала рекордно низкой
» Швеция ужесточает контроль за российским «теневым» флотом
» Губернатор Брянской области заявил, что обрушившийся мост был подорван
» В Курской области под грузовым поездом обрушился мост
» В ДНР продолжается масштабное оснащение школ и детских садов — Пушилин
» NBC News: Среди израильских военных растет сопротивление войне в Газе
» Times of Israel: Израиль заблокирует визит глав МИД арабских стран в Палестину

 Репортаживсе статьи rss

» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ

 Комментариивсе статьи rss

» Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Частный сектор убивает науку и армию: А что делает ключевая ставка?
» Как в Европе развивается украинский миграционный кризис. Разбор
» Скандинавские банды захватывают власть на севере Европы
» Ликвидация бедности в Китае: непростой путь к победе
» С какими сложностями столкнутся США при создании революционной системы ПРО "Золотой купол"
» Эстония рвется в бой: России придется решать проблему Балтийского моря
» Встреча Путина и Хафтара: контекст и значение

 Аналитикавсе статьи rss

» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"