Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Еврокомиссия предлагает закрыть рынки капитала для госбанков РФ
24.07.14 17:03 Европа: тенденции

Еврокомиссия предложила 28 странам Евросоюза обсудить ужесточение санкций против России на случай отказа Москвы от деэскалации украинского конфликта и включила в проект запрет на доступ госбанков к рынку капитала и европейским биржам, а также ограничения в сфере оборонных и энергетических технологий, сообщили дипломаты.

Предложения Еврокомиссии были разосланы минувшим вечером в европейские столицы. Министры иностранных дел ЕС обсудят очередной раунд санкций в четверг.

В случае, если все 28 стран Евросоюза поддержат новый пакет ограничений, он коснется и первичного, и вторичного рынков ценных бумаг сроком обращения более 90 дней, выпущенных после вступления запрета в силу российскими банками с долей государства в капитале более 50 процентов.

Европейцы обсуждают также эмбарго на поставки вооружений и продукции двойного назначения, а ограничения на передачу технологий в сфере энергетики коснутся только долгосрочной перспективы, чтобы не навредить текущим поставкам.

По словам представителя Еврокомиссии Джонатана Тодда, послы ЕС продолжат обсуждение санкций на следующей неделе, после чего Еврокомиссия доработает проект с учетом предложений каждого члена Евросоюза.

США ввели на прошлой неделе самый жёсткий до сих пор пакет санкций, бьющий по энергетическим, финансовым и оборонным госкомпаниям. ЕС собирался ужесточить санкции в ближайшие дни.

Два министра и помощник президента России Владимира Путина накануне сказали, что западные санкции в их нынешнем виде безобидны для экономики страны, а отдельным компаниям государство поможет справиться с запретами.

 

Задумчивый24.07.14 18:50
Осторожно, двери закрываются. Следующая станция "Холодная война №2". СССР не пережил ХВ №1, сможем ли пережить №2? И что надо для этого делать? Может в системе что-то поменять?
ratol24.07.14 21:13
Задумчивый, вас, гейропейцев, больше должна волновать не холодная война, а холодная зима.
А мы тут у себя без сопливых советничков разберемся.
Alanv25.07.14 04:59
> Задумчивый
Осторожно, двери закрываются. Следующая станция "Холодная война №2". СССР не пережил ХВ №1, сможем ли пережить №2? И что надо для этого делать? Может в системе что-то поменять?
Точно, двери для ЕС на рынок России. Правильно задумался товарищ из ЕС, а сможет ли он пережить ХВ (х.. вам??? :)) №2. Поскольку России по..ю, как сказали в администрации ВВП, а вот в системе ЕС давно пора менять всю начинку, это вовремя "Задумчивый" задумался...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Литва заявила о готовности финансировать постоянную военную базу США
» В штате Нью-Йорк объявили режим ЧС из-за вспышки кори
» Трамп пообещал помочь России справиться с «армией чумы»
» На авианосце "Шарль де Голль" произошел пожар
» Турция, Пакистан и Саудовская Аравия выступили с совместным заявлением по итогам заседания Мекканского альянса
» Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
» Минобороны показало работу гиперзвуковой зенитной системы С-300В4
» Турция поставила Украине системы ПВО ближнего радиуса действия — СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21

 Комментариивсе статьи rss

» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти

 Аналитикавсе статьи rss

» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"