Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Еврокомиссия предлагает закрыть рынки капитала для госбанков РФ
24.07.14 17:03 Европа: тенденции

Еврокомиссия предложила 28 странам Евросоюза обсудить ужесточение санкций против России на случай отказа Москвы от деэскалации украинского конфликта и включила в проект запрет на доступ госбанков к рынку капитала и европейским биржам, а также ограничения в сфере оборонных и энергетических технологий, сообщили дипломаты.

Предложения Еврокомиссии были разосланы минувшим вечером в европейские столицы. Министры иностранных дел ЕС обсудят очередной раунд санкций в четверг.

В случае, если все 28 стран Евросоюза поддержат новый пакет ограничений, он коснется и первичного, и вторичного рынков ценных бумаг сроком обращения более 90 дней, выпущенных после вступления запрета в силу российскими банками с долей государства в капитале более 50 процентов.

Европейцы обсуждают также эмбарго на поставки вооружений и продукции двойного назначения, а ограничения на передачу технологий в сфере энергетики коснутся только долгосрочной перспективы, чтобы не навредить текущим поставкам.

По словам представителя Еврокомиссии Джонатана Тодда, послы ЕС продолжат обсуждение санкций на следующей неделе, после чего Еврокомиссия доработает проект с учетом предложений каждого члена Евросоюза.

США ввели на прошлой неделе самый жёсткий до сих пор пакет санкций, бьющий по энергетическим, финансовым и оборонным госкомпаниям. ЕС собирался ужесточить санкции в ближайшие дни.

Два министра и помощник президента России Владимира Путина накануне сказали, что западные санкции в их нынешнем виде безобидны для экономики страны, а отдельным компаниям государство поможет справиться с запретами.

 

Задумчивый24.07.14 18:50
Осторожно, двери закрываются. Следующая станция "Холодная война №2". СССР не пережил ХВ №1, сможем ли пережить №2? И что надо для этого делать? Может в системе что-то поменять?
ratol24.07.14 21:13
Задумчивый, вас, гейропейцев, больше должна волновать не холодная война, а холодная зима.
А мы тут у себя без сопливых советничков разберемся.
Alanv25.07.14 04:59
> Задумчивый
Осторожно, двери закрываются. Следующая станция "Холодная война №2". СССР не пережил ХВ №1, сможем ли пережить №2? И что надо для этого делать? Может в системе что-то поменять?
Точно, двери для ЕС на рынок России. Правильно задумался товарищ из ЕС, а сможет ли он пережить ХВ (х.. вам??? :)) №2. Поскольку России по..ю, как сказали в администрации ВВП, а вот в системе ЕС давно пора менять всю начинку, это вовремя "Задумчивый" задумался...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» АЭС с реактором "Хуалун-1" ввели в эксплуатацию в Китае
» Партия Радева набрала 44,5 процента голосов по итогам выборов в Болгарии
» Россия представит в Малайзии истребители Су-57Э и беспилотники
» ФСБ: предотвращен планировавшийся Киевом теракт в Пятигорске
» В Японии сообщили об угрозе новой колонизации из-за американского ИИ
» Решайте сами: Как нейросети изменили процесс найма на работу
» Tasnim: Иран ударил БПЛА по военным кораблям США в ответ на захват сухогруза
» «Известия» показали обстановку в Ормузском проливе после заявлений США

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"