Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Премьер Украины Яценюк объявил о своей отставке
24.07.14 19:15 Наследники СССР сегодня

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Верховной рады в четверг заявил об отставке в связи с развалом коалиции "Европейский выбор" в парламенте.

"В том случае, если нет новой коалиции, а действующая коалиция в парламентско-президентской республике распалась, правительство и премьер-министр обязаны подать в отставку. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив", — заявил Яценюк.

Ранее в четверг две парламентские фракции — "УДАР" и "Свобода", а также ряд внефракционных депутатов и парламентариев из "Батькивщины" заявили о выходе из состава парламентской коалиции, что позволит начать процедуру роспуска Верховной рады. По закону если на протяжении одного месяца не сформирована новая коалиция, президент получает право досрочно прекратить полномочия Рады. Как заявил народный депутат фракции "Батькивщина" Николай Томенко, досрочные выборы в украинский парламент могут быть назначены на 26 октября.

 
24.07.14 19:21

Рада не поддержала законопроект о реформе украинской ГТС

В пленарном заседании Верховной рады объявлен перерыв.

Депутаты не поддержали поставленный на голосование во втором чтении и в целом законопроект о реформировании украинской ГТС, принятие закона одобрили всего 94 народных избранника при 226 минимально необходимых.

"Правительство просит о проведении консультаций с лидерами депутатских фракций, - сообщил председатель Верховной Рады Александр Турчинов. - После консультаций правительство может выступить с официальным заявлением".

Возобновление пленарного заседания предварительно запланировано на 17.20 (18.20 мск).

Рада не рассмотрела законопроект о секвестре госбюджета-2014

Украинский парламент также не включил в повестку дня работы Верховной рады законопроект о внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2014 год" (относительно корректировки показателей). За соответствующее решение проголосовали 206 депутатов при 226 необходимых.

По словам министра финансов Александра Шлапака, выступившего с докладом о секвестре бюджета, расходы госбюджета-2014 планируется сократить на 10 млрд гривен (около $834 млн) и увеличить доходы на 21 млрд гривен (более $1,75 млрд) за счет снятия льгот с уплаты налога на прибыль и НДС. Он отметил, что это связано с расходами на проведение силовой операции на востоке страны.

По словам министра, силовую операцию предполагалось закончить до 1 июля. "Сейчас военные просят дополнительно 9 млрд гривен (свыше $750 млн). Кроме того, необходимо создать специальный фонд для восстановления восточных регионов Украины в размере 7 млрд гривен (около $590 млн)", - уточнил Шлапак.

Министр сообщил, что дополнительные средства планируется получить от "максимального налогообложения" компаний, эксплуатирующих недра страны. Правительство также предлагает приравнять диетические продукты питания с содержанием спирта 8,5% и больше к алкогольным напиткам, на которые с 1 июля увеличился акцизный налог.

Роспуск парламентской коалиции

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов ранее объявил о прекращении существования парламентской коалиции "За европейскую Украину", созданной 27 февраля. 

В четверг фракции партий УДАР и "Свобода" заявили о выходе из правящей коалиции. Первым с заявлением о выходе из коалиции заявил лидер парламентской фракции УДАР Виталий Ковальчук, сразу за ним о таком же решении объявил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок.

Представитель внефракционной группы депутатов Сергей Мищенко также заявил о выходе из проправительственной коалиции и заявил, что таким образом "открывается возможность для президента Украины через 30 дней распустить Верховную раду".

Если в течение месяца в парламенте не будет сформирована новая коалиция большинства в составе как минимум 226 депутатов, президент Украины получает право распустить Верховную раду и назначить внеочередные парламентские выборы. Как ожидается, они могут быть назначены на 26 октября.

24.07.14 20:18
У Минфина Украины нет денег на выплату жалования военным

Затянувшиеся военные действия исчерпали отведенные на проведение антитеррористической операции (АТО) финансовые ресурсы, что формирует угрозу прекращения выплат военным Украины уже с 1 августа, сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак.

"С 1 августа нам платить военным будет нечем", - сказал он в четверг в парламенте, представляя проект поправок к Налоговому кодексу (№4309а), призванный расширить поступления в государственный бюджет.

По его словам, для дальнейшего проведения АТО необходимо свыше 9 млрд гривен, а в целом госбюджету необходимо 31 млрд гривен.

Вместе с тем призыв главы Минфина не нашел должного отзыва у парламентариев: предложение внести законопроект №4309а в повестку дня не набрало необходимого количества голосов.

В начале июля украинские власти объявили о увеличении вдвое жалования, которое получают бойцы участвующих в конфликте на Донбассе подразделений украинской армии.

В Киеве заявили о готовности возобновить переговоры по газу

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, прибывший в Брюссель для консультаций с комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гунтером Эттингером, заявил, что Киев в любой момент готов возобновить переговоры с Россией и Еврокомиссией в отношении поставок газа.

Он отметил, что вопрос трехсторонних газовых переговоров должен стать одной из тем сегодняшних консультаций с комиссаром ЕС.


ale1954779724.07.14 19:17
А по-моему понял, что запахло совсем жареным и ноги делает, дабы не отвечать.
Yulechka24.07.14 19:29
Радикализация руины продолжается. Робким зайцам в праительстве руины не место. Для начала подойдут ляшки и тягнибоки, а там и фюрер обозначиться. Перезимовать бы...
letatel24.07.14 19:31
Наверное поэтому
ссылка
5MigritO24.07.14 19:56
> ale19547797
А по-моему понял, что запахло совсем жареным и ноги делает, дабы не отвечать.
Тоже так считаю, а потом забьется в нору поглубже, чтоб не достали...
тов.сергеев24.07.14 19:59
В хохлоказне таньга кончается, а МВФ носом крутит.. дело пахнет керосином!
argus9824.07.14 20:09

Ждём выступления начальника транспортного цеха...

ps Жаль, 74 сашков забанили... Они бы жахнули

pps А что же Йуля?! Киевляне, просветите! Уже не первый раз прошу

Pangolin24.07.14 21:02

Кто силен в "внутренних украинских интригах" - поправьте меня, если я где-то ошибаюсь.

Порошенко, не выносил в Раду пакет по ассоциации с ЕС, и через своих людей в коалиции, блокировал законы которых от него ждали США и ЕС, в обмен Петя чего-то хотел (наверное денег), сегодня была ключевая точка в историческом моменте - или принимать закон о ГТС, или блокировать. УДАР и Свобода договорились, и заблокировали. УДАР - понятно, карманная партия Пети. А вот почему Свобода так себя повела... наверное тоже денег не получили. Далее распад коалиции (очевидно как намек на то что Петю и его союзников не устраивают те правила которые диктуют ему США и ЕС) , и после чего отставка премьера. Теперь, минимум на 2 месяца, про ГТС, деньги для АТО и, ратификацию ассоциации - можно забыть.

Петя в открытую пошел против США?

Что будет дальше?

Майдан 3?

Югославия 2.0 ?

ale1954779724.07.14 21:24
> Pangolin
Что будет дальше?
Майдан 3?
Югославия 2.0 ?

До тех пор, пока сопротивляется Донбасс, ничего не будет. Все МАйданы задавят на корню или цыкнут из Вашингтонского обкома.
Да и сами пауки в банке пока вынуждены боле-мене дружить, пока война идет.
seamanbook24.07.14 21:27
> ale19547797
А по-моему понял, что запахло совсем жареным и ноги делает, дабы не отвечать.
Ему и осталось лишь сделать пластику(пришить заячьи или от мёртвого осла уши) и в Занзибарские джунгли,подальше и от России,и от Америки уж очень мегобайтовый носитель информации(из серии он слишком много знал...).
mcf24.07.14 21:54
Запахло жареным. Денег нет, армия дезертирует (47% дезертиров за последнюю неделю). Воевать никто не хочет.
Ferr24.07.14 22:07
Мне кажется радоваться пока нечему. Услышав новость, о том, что распалась коалиция, сразу подумал, что коалицию "распали" специально, чтобы потом собрать новую, без КПУ, ПР и прочих неугодных. Я так понимаю премьер обязан покинуть пост, если коалиция распалась. В общем пока очень скептически отношусь к таким новостям.
Угаров24.07.14 23:36
Поздняк метаться, Сеня, ни в одной норе ты теперь не спрячешься!
arthur25.07.14 07:17
он вначале как-то уже высказывался на эту тему, типа: мы - команда самоубийц, камикадзе. Ждём следующих: ТруПчинов, ПоТрошенко, ...
youswer25.07.14 10:04
Беги,Сеня.... Беги......С утра давало это чудо интервью по гейроньюс. Поржал )
Alex8725.07.14 10:14
Ничего, найдут "кролика", если конечно его сшашка не спрячет у себя, в чем я сильно сомневаюсь, ибо свою основную функцию "крол" выполнил.
BersOr125.07.14 10:32
"С 1 августа нам платить военным будет нечем" Вот первая ласточка подтверждения, что денег осталось на 10 дней войны.
leonidich25.07.14 13:27
Никуда он не убежит, там и останется! Сформируют новое правительство, лишних выдавят, своих оставят! Такое гнилье так просто не уходит! Игра на публику!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» "Орешник" в декабре встанет на боевое дежурство, заявил Лукашенко
» Трамп ответил на вопрос о месте и деталях ядерных испытаний
» Bloomberg сообщило о подготовке Дании к возможному конфликту с РФ в Гренландии
» ООН запретила Трампу расстреливать суда в Карибском море
» WP сообщила о возможной просьбе Мадуро к России предоставить военное оборудование
» Венесуэла поблагодарила Россию за поддержку в защите суверенитета
» Newsweek сообщил о приближении корабля США к венесуэльской авиабазе
» CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку

 Комментариивсе статьи rss

» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"