Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
HRW обвиняет Киев в применении РСЗО "Град" по мирным жителям
25.07.14 12:31 Мировое правительство
Международная правозащитная организация Human Rights Watch обвинила украинские вооруженные силы в применении систем залпового огня "Град" в густонаселенных регионах на востоке страны. С 12 по 21 июля в Донецке были произведены не менее четырех обстрелов из таких систем, заявили правозащитники в четверг, 24 июля, в Вашингтоне.

Использование столь точных ракетных систем в районах с большой плотностью населения является нарушением международного гуманитарного права и может быть признано военным преступлением, говорится далее в отчете. По данным HRW, во время ракетных обстрелов из установок "Град" были убиты не менее 16 мирных жителей.

Одновременно организация сообщила, что обстрелы из систем "Град" производят и вооруженные сепаратисты. Правозащитники призвали стороны конфликта немедленно прекратить использование таких установок в населенных районах.
 

Di.425.07.14 12:37
>Использование столь точных ракетных систем в районах с большой плотностью населения является нарушением международного гуманитарного права и может быть признано военным преступлением, говорится далее в отчете.
Что-то с переводом Град работает по площадям. к высокоточному оружию никак не относится. это по сути своей неядерное оружие массового поражения.
Haba25.07.14 12:43
> Di.4
>Использование столь точных ракетных систем в районах с большой плотностью населения является нарушением международного гуманитарного права и может быть признано военным преступлением, говорится далее в отчете.
Что-то с переводом Град работает по площадям. к высокоточному оружию никак не относится. это по сути своей неядерное оружие массового поражения.
Так они и имеют в виду, что применять системы такой точности в густонаселенных районах неприемлемо. Высокоточное оружие - пожалуйста.
Alanv25.07.14 13:21

"Одновременно организация сообщила, что обстрелы из систем "Град" производят и вооруженные сепаратисты."

Хех. Да НУ И ЧТО? Если они обстреливают лагеря и группировки войск противника, а не города и посёлки (а так оно и есть), то имеют на это ПОЛНОЕ ПРАВО.

BersOr125.07.14 13:22
С 12 по 21 июля в Донецке были произведены не менее четырех обстрелов
То есть до этого применения Града - это нормально. Применения Града в других городах тоже нормально.

Одновременно организация сообщила, что обстрелы из систем "Град" производят и вооруженные сепаратисты. Правозащитники призвали стороны конфликта немедленно прекратить использование таких установок в населенных районах.
Уж не ради прекращения применения Града ополченцами вся эта возня затеялась?
Alanv25.07.14 14:20

"Так они и имеют в виду, что применять системы такой точности в густонаселенных районах неприемлемо. Высокоточное оружие - пожалуйста."

Ну, вы уж совсем низкого мнения о точности РСЗО. Они не несут ядерных боеголовок, поэтому попадание их хотя бы на километр в сторону - это зря выпущенные снаряды. А вот плюс-минус 100м - это густонаселённым районам не помешает... Если, конечно, войска не стоят прямо в самих посёлках.

Di.425.07.14 15:31
> Alanv

"Так они и имеют в виду, что применять системы такой точности в густонаселенных районах неприемлемо. Высокоточное оружие - пожалуйста."

Ну, вы уж совсем низкого мнения о точности РСЗО. Они не несут ядерных боеголовок, поэтому попадание их хотя бы на километр в сторону - это зря выпущенные снаряды. А вот плюс-минус 100м - это густонаселённым районам не помешает... Если, конечно, войска не стоят прямо в самих посёлках.

Кровожадность комментаторов начинает зашкаливать.
ale1954779725.07.14 15:44
Из серии - "И чё"? Все эти правозащитники и в Сирии много данных приводили о зверствах оппозиции, однако от этого ни Турция, ни Саудиты, ни СШП поддержки не прекращали.... Прав бует победитель, и все.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» На авиасалоне "Флот-2026" впервые показали переносную РЛС "Сокол"
» Железнодорожный мост поврежден в Чонгаре на административной границе с Крымом
» Путин провел совещание по развитию Донбасса и Новороссии. Главное
» В действиях Каллас увидели усиление кризиса в дипслужбе ЕС
» Axios: Мирная сделка Трампа с Ираном разрушила планы Нетаньяху
» ОАЭ опровергли сообщения о разморозке активов Ирана
» CNN: Иран сделал запасы урана труднодоступными даже для самого себя
» Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество

 Репортаживсе статьи rss

» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем

 Комментариивсе статьи rss

» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"