Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
HRW обвиняет Киев в применении РСЗО "Град" по мирным жителям
25.07.14 12:31 Мировое правительство
Международная правозащитная организация Human Rights Watch обвинила украинские вооруженные силы в применении систем залпового огня "Град" в густонаселенных регионах на востоке страны. С 12 по 21 июля в Донецке были произведены не менее четырех обстрелов из таких систем, заявили правозащитники в четверг, 24 июля, в Вашингтоне.

Использование столь точных ракетных систем в районах с большой плотностью населения является нарушением международного гуманитарного права и может быть признано военным преступлением, говорится далее в отчете. По данным HRW, во время ракетных обстрелов из установок "Град" были убиты не менее 16 мирных жителей.

Одновременно организация сообщила, что обстрелы из систем "Град" производят и вооруженные сепаратисты. Правозащитники призвали стороны конфликта немедленно прекратить использование таких установок в населенных районах.
 

Di.425.07.14 12:37
>Использование столь точных ракетных систем в районах с большой плотностью населения является нарушением международного гуманитарного права и может быть признано военным преступлением, говорится далее в отчете.
Что-то с переводом Град работает по площадям. к высокоточному оружию никак не относится. это по сути своей неядерное оружие массового поражения.
Haba25.07.14 12:43
> Di.4
>Использование столь точных ракетных систем в районах с большой плотностью населения является нарушением международного гуманитарного права и может быть признано военным преступлением, говорится далее в отчете.
Что-то с переводом Град работает по площадям. к высокоточному оружию никак не относится. это по сути своей неядерное оружие массового поражения.
Так они и имеют в виду, что применять системы такой точности в густонаселенных районах неприемлемо. Высокоточное оружие - пожалуйста.
Alanv25.07.14 13:21

"Одновременно организация сообщила, что обстрелы из систем "Град" производят и вооруженные сепаратисты."

Хех. Да НУ И ЧТО? Если они обстреливают лагеря и группировки войск противника, а не города и посёлки (а так оно и есть), то имеют на это ПОЛНОЕ ПРАВО.

BersOr125.07.14 13:22
С 12 по 21 июля в Донецке были произведены не менее четырех обстрелов
То есть до этого применения Града - это нормально. Применения Града в других городах тоже нормально.

Одновременно организация сообщила, что обстрелы из систем "Град" производят и вооруженные сепаратисты. Правозащитники призвали стороны конфликта немедленно прекратить использование таких установок в населенных районах.
Уж не ради прекращения применения Града ополченцами вся эта возня затеялась?
Alanv25.07.14 14:20

"Так они и имеют в виду, что применять системы такой точности в густонаселенных районах неприемлемо. Высокоточное оружие - пожалуйста."

Ну, вы уж совсем низкого мнения о точности РСЗО. Они не несут ядерных боеголовок, поэтому попадание их хотя бы на километр в сторону - это зря выпущенные снаряды. А вот плюс-минус 100м - это густонаселённым районам не помешает... Если, конечно, войска не стоят прямо в самих посёлках.

Di.425.07.14 15:31
> Alanv

"Так они и имеют в виду, что применять системы такой точности в густонаселенных районах неприемлемо. Высокоточное оружие - пожалуйста."

Ну, вы уж совсем низкого мнения о точности РСЗО. Они не несут ядерных боеголовок, поэтому попадание их хотя бы на километр в сторону - это зря выпущенные снаряды. А вот плюс-минус 100м - это густонаселённым районам не помешает... Если, конечно, войска не стоят прямо в самих посёлках.

Кровожадность комментаторов начинает зашкаливать.
ale1954779725.07.14 15:44
Из серии - "И чё"? Все эти правозащитники и в Сирии много данных приводили о зверствах оппозиции, однако от этого ни Турция, ни Саудиты, ни СШП поддержки не прекращали.... Прав бует победитель, и все.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Иран сообщил о возобновлении торговли с ОАЭ
» Из украинского плена вернулись семь россиян
» Российские войска ударили по объектам топливно-энергетической инфраструктуры Украины
» Операторы связи и ФТС будут автоматически передавать данные IMEI в новую базу
» СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ по музею в Ростовской области
» "Герани" ударили по аэродрому Вознесенска, уничтожены два МиГ-29 ВВС Украины
» Дополнительную «Ласточку» запустили между Москвой и Петербургом в связи с «Алыми парусами»
» Госавтоинспекция анонсировала массовые проверки водителей на дорогах

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"