Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама обогнал Буша по количеству желающих объявить ему импичмент
25.07.14 19:31 США: опыт строительства империи
По данным последнего опроса, проведенного по инициативе телерадиокомпании CNN, количество жителей США, поддерживающих идею объявить импичмент Бараку Обаме, превышает количество недовольных политикой Джорджа Буша-младшего в то время, когда он занимал пост руководителя страны.

По данным на 18-20 июля, 33% американцев считают, что Барак Обама должен быть отстранен от должности. В то время как за 3 года до окончания президентского срока желающих объявить импичмент его предшественнику Джорджу Бушу–младшему было только 30%.

Разговоры об импичменте Бараку Обаме начались этим летом, после того как несколько представителей республиканской партии выступили с резкой критикой политики президента.

Самым громким в "этом хоре" стал голос экс-губернатора Аляски Сары Пейлин, которая опубликовала на одном из интернет-ресурсов статью, в которой подробно разъяснила свою точку зрения по данному вопросу. Тем не менее не все коллеги по партии поддержали ее воинственный настрой. Например, сенатор-республиканец Джон Маккейн в интервью одному из телеканалов заявил, что не согласен с идеей импичмента действующему президенту.

 

Hrabanaz25.07.14 20:28
Странно видеть здравость Маккейна. Вероятно либертарианцы уже совсем из консервативного поля выпали. При том не в сторону либерализма, а в другую, туда где фашизм. С другой стороны нам Клинтониха будет веселее Барака. Там мозгов нет совсем.У Барака свои какие то программы есть идеи, вдруг затормозит начало расовой войны в благословенных штатах, а Хилари спустит страну в унитаз даже при лучших исходных.
Задумчивый25.07.14 21:47
Чего хотят жители США от президента? Чтобы жилось хорошо и сытно, а то что США получают блага, грабя и убивая другие народы мира, жителям США то неведомо, Голливуд очень хорошо промывает мозги рядовому гражданину США и вот результат - жители США "особенные" и самые продвинутые миротворцы. Чем недовольны граждане США? Наверное тем, что супчик стал пожиже, значит президент недостаточно намиротворил и мало высосал соков из умиротворяемых народов. Посмотрите американские фильмы 50-х годов, сплошной праздник жизни, а Европа и СССР в это время перебивались с хлеба на квас. Очень хороший тогда был президент в США и очень нравился американцам. Экономика США за годы ВОВ выросла в 3 раза на военных заказах. Очень хороший был президент, очень! Куда Обаме до него!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Индия будет исходить из своих интересов при покупке нефти, сообщил МИД
» Представители США обсуждают в Ереване и Баку расширение сотрудничества
» Вэнс анонсировал $9 млрд американских инвестиций в ядерную энергетику Армении
» Зачем вице-президент США Джей Ди Вэнс приехал в Армению и Азербайджан
» JW: Россия перешла к новому алгоритму действий на Украине
» В Европе заявили о срочной необходимости альтернативы Visa и Mastercard
» "Ростех" передал Минобороны партию Су-57 с новым комплексом вооружения
» "США теперь не готовы на свои предложения по Украине". Лавров сделал важные заявления об отношениях с Вашингтоном

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность

 Комментариивсе статьи rss

» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"