Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Губернатор Брянской области заявил, что обрушившийся мост был подорван
В Брянской области мост обрушился на поезд
В Москве предотвратили теракт, готовившийся по заданию украинских спецслужб
Второй раунд переговоров России и Украины пройдет в Стамбуле 2 июня
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама призвал компании США быть патриотами
26.07.14 20:34 США: опыт строительства империи
Президент  США Барак Обама выступил с обращением, в котором призвал конгресс закрыть "непатриотичные налоговые лазейки" для компаний, которые используют схемы ухода от налогов, сообщается на сайте Белого дома.

"Даже сейчас, когда корпоративные прибыли высоки как никогда, небольшая, но растущая группа крупных компаний бежит из страны, чтобы избежать уплаты налогов. Они сохраняют большую часть их бизнеса в Соединенных Штатах, но в основном они отказываются от гражданства  и  сообщают, что они базируются где-то еще, только чтобы избежать уплаты налогов", — заявил американский президент.

Обама отметил, что данный процесс "абсолютно законен", однако "абсолютно неправилен". Президент США призвал американцев проявить "экономический патриотизм", а не "защищать налоговые лазейки".

В этом году в уходе от уплаты налогов подозревались такие компании, как фармацевтический гигант Pfizer  и транснациональная корпорация Google, отмечает The Hill.

 

Leons26.07.14 20:36
Сам факт озвучивания момента, что государство защищает бизнес и бизнес обязан за это платить показателен. Обычно об этом молча подразумевают. А раз озвучено, значит, для непонятливых, следующим шагом будет пострижение шерсти вместе со шкурой.
mailwl26.07.14 20:53
бизнес как обычно прогнется под политику
ничего нового
белый кит26.07.14 20:53
Ага, сейчас - белые американцы будут платить деньги черному косяченику))). Обама хороший человек, но с головой не дружит.
Yar_d26.07.14 21:25
> Leons
Сам факт озвучивания момента, что государство защищает бизнес и бизнес обязан за это платить показателен. Обычно об этом молча подразумевают. А раз озвучено, значит, для непонятливых, следующим шагом будет пострижение шерсти вместе со шкурой.
Это кому они постригут шерсть со шкурой - рокфеллерам или бушам? Покупаем попкорн! )) В первую голову обстригут всех юных миллиардеров вроде цукербергера, и тогда богатым станет не 1 процент а 0,0001 процент. От этого штатам станет легче? Чото сомневаюсь.
Yar_d26.07.14 21:34
> белый кит
Ага, сейчас - белые американцы будут платить деньги черному косяченику))). Обама хороший человек, но с головой не дружит.
Да не, Обама плохой человек, и служит он ещё более плохим людям. С головой дружит но выбора нет, раз сказали - должен сделать. Хотя может и не дружит...дружил бы так не лез бы в это гавно, может быть ещё бы пожил. Тяжело быть прокладкой промежду старых прожжённых евреев которые друг другу вовсе не желают добра. Фурсов кстати рассказывал об этом ходе давно уже, что молодые деньги будут стричь, "русских" олигархов будут раскулачивать (у них это всё впереди, пока что не трогают сильно потому что они нужны как потенциальная оппозиция) А что вы хотите, если даже Ватикан сожрали - кто такой Абрамович?
ale1954779726.07.14 21:36
Наивный...
"за 300 % прибыли капиталист продаст родную мать" - Фраза Маркса будет актуальна всегда
faraon26.07.14 21:59
Сейчас у них столько "бабок", что уж не понятно, нужна ли им какая-либо прибыль, что им вообще надо.
Похоже они и сами этого не знают.
А гадят просто на автомате.
shtirliz27.07.14 01:14
Вообще странно подобные обращения видеть. Когда 60% всех промышленных предприятий США за последние 20 лет сменили прописку на более южные страны, в том числе и Китай. Оставили при этом тысячи своих граждан без работы. Причем с разрешения и одобрения всех президентов США. Оказывается на слово патриотизм есть тоже двойные стандарты.
Leons27.07.14 02:15
> shtirliz
Вообще странно подобные обращения видеть. Когда 60% всех промышленных предприятий США за последние 20 лет сменили прописку на более южные страны, в том числе и Китай. Оставили при этом тысячи своих граждан без работы. Причем с разрешения и одобрения всех президентов США. Оказывается на слово патриотизм есть тоже двойные стандарты.
Так президенты разрешали скупать за рубежом ресурсы и строить заводы, но не разрешали забывать делиться. Вот, напомнил гражданин. ЦРУ почти додавили, теперь некому прийти в офис кампании за бугром и напомнить о патриотическим долге.
nailgun27.07.14 15:35
ну пусть санкции вводит. И ЕС подключает!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Guardian: Трамп не успеет построить «Золотой купол» до конца своего срока
» Потерял бизнес-почву: Finnair могут продать из-за закрытого неба России
» Зависимость экономики России от экспорта стала рекордно низкой
» Швеция ужесточает контроль за российским «теневым» флотом
» Губернатор Брянской области заявил, что обрушившийся мост был подорван
» В Курской области под грузовым поездом обрушился мост
» В ДНР продолжается масштабное оснащение школ и детских садов — Пушилин
» NBC News: Среди израильских военных растет сопротивление войне в Газе

 Репортаживсе статьи rss

» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ

 Комментариивсе статьи rss

» Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Частный сектор убивает науку и армию: А что делает ключевая ставка?
» Как в Европе развивается украинский миграционный кризис. Разбор
» Скандинавские банды захватывают власть на севере Европы
» Ликвидация бедности в Китае: непростой путь к победе
» С какими сложностями столкнутся США при создании революционной системы ПРО "Золотой купол"
» Эстония рвется в бой: России придется решать проблему Балтийского моря
» Встреча Путина и Хафтара: контекст и значение

 Аналитикавсе статьи rss

» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"