Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама призвал компании США быть патриотами
26.07.14 20:34 США: опыт строительства империи
Президент  США Барак Обама выступил с обращением, в котором призвал конгресс закрыть "непатриотичные налоговые лазейки" для компаний, которые используют схемы ухода от налогов, сообщается на сайте Белого дома.

"Даже сейчас, когда корпоративные прибыли высоки как никогда, небольшая, но растущая группа крупных компаний бежит из страны, чтобы избежать уплаты налогов. Они сохраняют большую часть их бизнеса в Соединенных Штатах, но в основном они отказываются от гражданства  и  сообщают, что они базируются где-то еще, только чтобы избежать уплаты налогов", — заявил американский президент.

Обама отметил, что данный процесс "абсолютно законен", однако "абсолютно неправилен". Президент США призвал американцев проявить "экономический патриотизм", а не "защищать налоговые лазейки".

В этом году в уходе от уплаты налогов подозревались такие компании, как фармацевтический гигант Pfizer  и транснациональная корпорация Google, отмечает The Hill.

 

Leons26.07.14 20:36
Сам факт озвучивания момента, что государство защищает бизнес и бизнес обязан за это платить показателен. Обычно об этом молча подразумевают. А раз озвучено, значит, для непонятливых, следующим шагом будет пострижение шерсти вместе со шкурой.
mailwl26.07.14 20:53
бизнес как обычно прогнется под политику
ничего нового
белый кит26.07.14 20:53
Ага, сейчас - белые американцы будут платить деньги черному косяченику))). Обама хороший человек, но с головой не дружит.
Yar_d26.07.14 21:25
> Leons
Сам факт озвучивания момента, что государство защищает бизнес и бизнес обязан за это платить показателен. Обычно об этом молча подразумевают. А раз озвучено, значит, для непонятливых, следующим шагом будет пострижение шерсти вместе со шкурой.
Это кому они постригут шерсть со шкурой - рокфеллерам или бушам? Покупаем попкорн! )) В первую голову обстригут всех юных миллиардеров вроде цукербергера, и тогда богатым станет не 1 процент а 0,0001 процент. От этого штатам станет легче? Чото сомневаюсь.
Yar_d26.07.14 21:34
> белый кит
Ага, сейчас - белые американцы будут платить деньги черному косяченику))). Обама хороший человек, но с головой не дружит.
Да не, Обама плохой человек, и служит он ещё более плохим людям. С головой дружит но выбора нет, раз сказали - должен сделать. Хотя может и не дружит...дружил бы так не лез бы в это гавно, может быть ещё бы пожил. Тяжело быть прокладкой промежду старых прожжённых евреев которые друг другу вовсе не желают добра. Фурсов кстати рассказывал об этом ходе давно уже, что молодые деньги будут стричь, "русских" олигархов будут раскулачивать (у них это всё впереди, пока что не трогают сильно потому что они нужны как потенциальная оппозиция) А что вы хотите, если даже Ватикан сожрали - кто такой Абрамович?
ale1954779726.07.14 21:36
Наивный...
"за 300 % прибыли капиталист продаст родную мать" - Фраза Маркса будет актуальна всегда
faraon26.07.14 21:59
Сейчас у них столько "бабок", что уж не понятно, нужна ли им какая-либо прибыль, что им вообще надо.
Похоже они и сами этого не знают.
А гадят просто на автомате.
shtirliz27.07.14 01:14
Вообще странно подобные обращения видеть. Когда 60% всех промышленных предприятий США за последние 20 лет сменили прописку на более южные страны, в том числе и Китай. Оставили при этом тысячи своих граждан без работы. Причем с разрешения и одобрения всех президентов США. Оказывается на слово патриотизм есть тоже двойные стандарты.
Leons27.07.14 02:15
> shtirliz
Вообще странно подобные обращения видеть. Когда 60% всех промышленных предприятий США за последние 20 лет сменили прописку на более южные страны, в том числе и Китай. Оставили при этом тысячи своих граждан без работы. Причем с разрешения и одобрения всех президентов США. Оказывается на слово патриотизм есть тоже двойные стандарты.
Так президенты разрешали скупать за рубежом ресурсы и строить заводы, но не разрешали забывать делиться. Вот, напомнил гражданин. ЦРУ почти додавили, теперь некому прийти в офис кампании за бугром и напомнить о патриотическим долге.
nailgun27.07.14 15:35
ну пусть санкции вводит. И ЕС подключает!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Около 130 человек пропали без вести на затонувшем в Индонезии пароме
» На МФМ в Екатеринбурге представили автомобиль Aurus на водородном топливе
» В Евросоюзе договорились ужесточить торговую политику в отношении Китая
» The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
» UKMTO сообщило об эвакуации экипажа горящего судна в Ормузском проливе
» Российские войска нанесли удары по железнодорожной инфраструктуре на западе Украины
» При атаке БПЛА в Нижнекамске погибли два человека
» Орбан анонсировал начало "национального сопротивления" правительству Мадьяра

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"