Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама призвал компании США быть патриотами
26.07.14 20:34 США: опыт строительства империи
Президент  США Барак Обама выступил с обращением, в котором призвал конгресс закрыть "непатриотичные налоговые лазейки" для компаний, которые используют схемы ухода от налогов, сообщается на сайте Белого дома.

"Даже сейчас, когда корпоративные прибыли высоки как никогда, небольшая, но растущая группа крупных компаний бежит из страны, чтобы избежать уплаты налогов. Они сохраняют большую часть их бизнеса в Соединенных Штатах, но в основном они отказываются от гражданства  и  сообщают, что они базируются где-то еще, только чтобы избежать уплаты налогов", — заявил американский президент.

Обама отметил, что данный процесс "абсолютно законен", однако "абсолютно неправилен". Президент США призвал американцев проявить "экономический патриотизм", а не "защищать налоговые лазейки".

В этом году в уходе от уплаты налогов подозревались такие компании, как фармацевтический гигант Pfizer  и транснациональная корпорация Google, отмечает The Hill.

 

Leons26.07.14 20:36
Сам факт озвучивания момента, что государство защищает бизнес и бизнес обязан за это платить показателен. Обычно об этом молча подразумевают. А раз озвучено, значит, для непонятливых, следующим шагом будет пострижение шерсти вместе со шкурой.
mailwl26.07.14 20:53
бизнес как обычно прогнется под политику
ничего нового
белый кит26.07.14 20:53
Ага, сейчас - белые американцы будут платить деньги черному косяченику))). Обама хороший человек, но с головой не дружит.
Yar_d26.07.14 21:25
> Leons
Сам факт озвучивания момента, что государство защищает бизнес и бизнес обязан за это платить показателен. Обычно об этом молча подразумевают. А раз озвучено, значит, для непонятливых, следующим шагом будет пострижение шерсти вместе со шкурой.
Это кому они постригут шерсть со шкурой - рокфеллерам или бушам? Покупаем попкорн! )) В первую голову обстригут всех юных миллиардеров вроде цукербергера, и тогда богатым станет не 1 процент а 0,0001 процент. От этого штатам станет легче? Чото сомневаюсь.
Yar_d26.07.14 21:34
> белый кит
Ага, сейчас - белые американцы будут платить деньги черному косяченику))). Обама хороший человек, но с головой не дружит.
Да не, Обама плохой человек, и служит он ещё более плохим людям. С головой дружит но выбора нет, раз сказали - должен сделать. Хотя может и не дружит...дружил бы так не лез бы в это гавно, может быть ещё бы пожил. Тяжело быть прокладкой промежду старых прожжённых евреев которые друг другу вовсе не желают добра. Фурсов кстати рассказывал об этом ходе давно уже, что молодые деньги будут стричь, "русских" олигархов будут раскулачивать (у них это всё впереди, пока что не трогают сильно потому что они нужны как потенциальная оппозиция) А что вы хотите, если даже Ватикан сожрали - кто такой Абрамович?
ale1954779726.07.14 21:36
Наивный...
"за 300 % прибыли капиталист продаст родную мать" - Фраза Маркса будет актуальна всегда
faraon26.07.14 21:59
Сейчас у них столько "бабок", что уж не понятно, нужна ли им какая-либо прибыль, что им вообще надо.
Похоже они и сами этого не знают.
А гадят просто на автомате.
shtirliz27.07.14 01:14
Вообще странно подобные обращения видеть. Когда 60% всех промышленных предприятий США за последние 20 лет сменили прописку на более южные страны, в том числе и Китай. Оставили при этом тысячи своих граждан без работы. Причем с разрешения и одобрения всех президентов США. Оказывается на слово патриотизм есть тоже двойные стандарты.
Leons27.07.14 02:15
> shtirliz
Вообще странно подобные обращения видеть. Когда 60% всех промышленных предприятий США за последние 20 лет сменили прописку на более южные страны, в том числе и Китай. Оставили при этом тысячи своих граждан без работы. Причем с разрешения и одобрения всех президентов США. Оказывается на слово патриотизм есть тоже двойные стандарты.
Так президенты разрешали скупать за рубежом ресурсы и строить заводы, но не разрешали забывать делиться. Вот, напомнил гражданин. ЦРУ почти додавили, теперь некому прийти в офис кампании за бугром и напомнить о патриотическим долге.
nailgun27.07.14 15:35
ну пусть санкции вводит. И ЕС подключает!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Мадьяр обвинил Орбана в подготовке госпереворота
» Макрон признал, что демонстрации во Франции вызваны ростом цен
» Figaro: число мародеров в Марселе превысило 30 тысяч
» Россия накапливает новую технику на базах хранения, в том числе у границ НАТО
» Дания отказалась подписывать соглашение с РФ о предотвращении инцидентов в море
» Московская полиция решила выдворить почти 340 иностранцев после рейда
» Глава Минэнерго США сообщил о сохранении всех санкций против российской нефти
» Российский бизнес согласился финансировать системы ПВО для защиты промышленности

 Репортаживсе статьи rss

» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска

 Комментариивсе статьи rss

» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"