Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама призвал компании США быть патриотами
26.07.14 20:34 США: опыт строительства империи
Президент  США Барак Обама выступил с обращением, в котором призвал конгресс закрыть "непатриотичные налоговые лазейки" для компаний, которые используют схемы ухода от налогов, сообщается на сайте Белого дома.

"Даже сейчас, когда корпоративные прибыли высоки как никогда, небольшая, но растущая группа крупных компаний бежит из страны, чтобы избежать уплаты налогов. Они сохраняют большую часть их бизнеса в Соединенных Штатах, но в основном они отказываются от гражданства  и  сообщают, что они базируются где-то еще, только чтобы избежать уплаты налогов", — заявил американский президент.

Обама отметил, что данный процесс "абсолютно законен", однако "абсолютно неправилен". Президент США призвал американцев проявить "экономический патриотизм", а не "защищать налоговые лазейки".

В этом году в уходе от уплаты налогов подозревались такие компании, как фармацевтический гигант Pfizer  и транснациональная корпорация Google, отмечает The Hill.

 

Leons26.07.14 20:36
Сам факт озвучивания момента, что государство защищает бизнес и бизнес обязан за это платить показателен. Обычно об этом молча подразумевают. А раз озвучено, значит, для непонятливых, следующим шагом будет пострижение шерсти вместе со шкурой.
mailwl26.07.14 20:53
бизнес как обычно прогнется под политику
ничего нового
белый кит26.07.14 20:53
Ага, сейчас - белые американцы будут платить деньги черному косяченику))). Обама хороший человек, но с головой не дружит.
Yar_d26.07.14 21:25
> Leons
Сам факт озвучивания момента, что государство защищает бизнес и бизнес обязан за это платить показателен. Обычно об этом молча подразумевают. А раз озвучено, значит, для непонятливых, следующим шагом будет пострижение шерсти вместе со шкурой.
Это кому они постригут шерсть со шкурой - рокфеллерам или бушам? Покупаем попкорн! )) В первую голову обстригут всех юных миллиардеров вроде цукербергера, и тогда богатым станет не 1 процент а 0,0001 процент. От этого штатам станет легче? Чото сомневаюсь.
Yar_d26.07.14 21:34
> белый кит
Ага, сейчас - белые американцы будут платить деньги черному косяченику))). Обама хороший человек, но с головой не дружит.
Да не, Обама плохой человек, и служит он ещё более плохим людям. С головой дружит но выбора нет, раз сказали - должен сделать. Хотя может и не дружит...дружил бы так не лез бы в это гавно, может быть ещё бы пожил. Тяжело быть прокладкой промежду старых прожжённых евреев которые друг другу вовсе не желают добра. Фурсов кстати рассказывал об этом ходе давно уже, что молодые деньги будут стричь, "русских" олигархов будут раскулачивать (у них это всё впереди, пока что не трогают сильно потому что они нужны как потенциальная оппозиция) А что вы хотите, если даже Ватикан сожрали - кто такой Абрамович?
ale1954779726.07.14 21:36
Наивный...
"за 300 % прибыли капиталист продаст родную мать" - Фраза Маркса будет актуальна всегда
faraon26.07.14 21:59
Сейчас у них столько "бабок", что уж не понятно, нужна ли им какая-либо прибыль, что им вообще надо.
Похоже они и сами этого не знают.
А гадят просто на автомате.
shtirliz27.07.14 01:14
Вообще странно подобные обращения видеть. Когда 60% всех промышленных предприятий США за последние 20 лет сменили прописку на более южные страны, в том числе и Китай. Оставили при этом тысячи своих граждан без работы. Причем с разрешения и одобрения всех президентов США. Оказывается на слово патриотизм есть тоже двойные стандарты.
Leons27.07.14 02:15
> shtirliz
Вообще странно подобные обращения видеть. Когда 60% всех промышленных предприятий США за последние 20 лет сменили прописку на более южные страны, в том числе и Китай. Оставили при этом тысячи своих граждан без работы. Причем с разрешения и одобрения всех президентов США. Оказывается на слово патриотизм есть тоже двойные стандарты.
Так президенты разрешали скупать за рубежом ресурсы и строить заводы, но не разрешали забывать делиться. Вот, напомнил гражданин. ЦРУ почти додавили, теперь некому прийти в офис кампании за бугром и напомнить о патриотическим долге.
nailgun27.07.14 15:35
ну пусть санкции вводит. И ЕС подключает!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Мадьяр сделал внезапное заявление о России
» США планируют построить 75 боевых кораблей и подлодок за пять лет
» Подпольный монетный двор в Тоскане годами снабжал Европу фальшивыми евро
» Украинцы стали использовать аэростаты для нанесения дальних ударов по России
» Минобороны показало полет МиГ-31 с "Кинжалом" со спецбоевой частью
» Источник: Иран готов применить новое оружие в случае атаки США
» Россия вернула себе лидерство по поставкам рыбы в Китай
» Экспорт российского зерна в этом сезоне может стать одним из лучших в истории

 Репортаживсе статьи rss

» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие

 Аналитикавсе статьи rss

» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"