Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Пентагон будет сообщать Украине о расположении ракет ополченцев
27.07.14 08:21 США: опыт строительства империи
Пентагон и службы разведки США разрабатывают планы по снабжению Украины информацией о местонахождении ракет "земля-воздух", якобы имеющихся у ополчения, сообщает в ночь на воскресенье газета New York Times со ссылкой на чиновников.

Сообщается, что госсекретарь Джон Керри предложил передать Украине информацию разведки США о расположении ракет ополченцев, чтобы Украина могла их потом уничтожить. Как заявил один из американских чиновников, это технологически не сложная задача, однако "есть вопрос эскалации с русскими, решение заключается в том, разумно ли так делать". В Пентагоне сейчас идут споры о необходимости такого шага. По словам одного из чиновников Пентагона, предложение пока "не дошло до президента".

"Хотя снабжение украинских войск данными о местонахождении (ракет) и кажется панацеей, реальное уничтожение этих подвижных пусковых установок может оказаться немного сложнее", — заявил аналитик IHS Janes Рид Фостер. Он утверждает, что армия Украины не имеет достаточного опыта для использования данных разведки других стран, а украинские самолеты, которые попытаются уничтожить установки, будут под угрозой атаки с земли.

"Споры идут о том, насколько можно помогать Украине без провоцирования России", — цитирует газета чиновника. Также в Конгрессе США, согласно газете, раздаются призывы поставлять Украине оружие, аммуницию, военные автомобили и тренировать украинских военных.

 

Leo Leon27.07.14 08:35
"Снабдим данными об отсутствующих Буках!" - лучшей рекламы для дураков о возможностях своей разведки не придумать. И надо же - публично спорят обижать Россию или нет...
ОЧ27.07.14 09:06
Пентагон и службы разведки США разрабатывают планы по снабжению Украины информацией о местонахождении ракет "земля-воздух" на основании данных из социальных сетей.
shtirliz27.07.14 09:09
Давно искали такой повод.
Аббе27.07.14 09:13
Ответ - Зоопарк для котельных группировок.
Ответ - авиалокаторы в небе непрерывно для полного освещения обстановки. Ответ - подача ПТРК, ПЗРК, Китолов.
Ответ - деформация ЖиПиСы, с тем, что бы у врага не было точной картинки от гражданских версий навигаторов. Подача Глонассовских военных навигаторов.
Если у нас есть - корректирующие взрыватели для мин 120 мм. Ввинчиваются на место штатных взрывателей. Перед выстрелом им задаётся место попадания.
Выстреливание "почти в цель" с учётом погрешностей всякого вида.
В процессе полёта аэродинамическим поверхностями (управляемые крылышки) устройство подруливает мину ближе к цели.
Уменьшение отклонения мины от цели в два раза - это увеличение плотности осколков в четыре раза. Плюс - увеличение скорости этих самых осколков.
Одна мина, решающая задачу целого огневого налёта. То есть - вместо десятков мин - в разы меньше. Вместо многих минут на огневой позиции - весьма вероятно хватит и одной минуты.
Отстреляли рассчётное количество мин и резко в сторону.
Прикрытие от разведывательных БПЛА с ежеминутным наблюдением сверху за полем боя. Выстрел врага зафиксирован - немедленная передача данных ополченцам, что бы не ушёл ВРАГ.
Добро расчитано на добрых.
Для добрых - не жалей добра.
Ну а врагу - ударь по рёбрам.
Он будет мягче. Без ребра.
intercadance27.07.14 09:31
Я не спец в данном вопросе, и мне не понятно, каким образом они собираются отслеживать перемещение ПЗРК?
Ну а ополченцам, каждому второму - по макету установки...нехай у укров голова закружится
mailwl27.07.14 10:06
надо немедленно выслать нашим ополченцам комплект надувных танков! это ж какие засады можно устраивать буквально из воздуха
forum_russia27.07.14 10:35
> Leo Leon
"Снабдим данными об отсутствующих Буках!" - лучшей рекламы для дураков о возможностях своей разведки не придумать. И надо же - публично спорят обижать Россию или нет...
Про земля-воздух конечно для сми. Скорее всего будут сливать расположение бронетехники.
xenta27.07.14 10:43
Сомнительно что-то. Втайне они это делать не смогут, потому что хохлогенералы непременно похвастаются, что "США с нами".

А после того как такое станет публичным, это означает непосредственное вмешательство США в конфликт. А коготок увяз.. тогда вмешательство будет становится все бОльшим со временем.

У РФ же возможности для вмешательства рядом со своей границей куда бОльшие.
Не верю что пиндосы такие ослы, чтоб сделать Новороссии такой подарок.
Угаров27.07.14 11:49
Я надеюсь, информатором назначат Псаки?..
Ковыль27.07.14 12:49

Ну да, а черпать информацию Пентагон и службы разведки США будут из ютуба, с тех самых роликов, которые клепает СБУ. Замкнутый круг какой-то. Если президента бывшей украины и мэра города кукуева назначает госдеп, если реально управляет бывшей украиной американский посол, то что нового может ему рассказать Пентагон? Ничего. Эта война, это не совсем гражданская война, это война Большого Брата за территорию туземцев руками той части туземцев, которые продались Большому Брату за огненную воду и зелёные рубли, точнее, за обещание оных. Беда Большого Брата оказалась в том, что натравив дикие карпатско-кукуевские племена на вполне продвинутые восточные, он сам оказался на стороне диких. И никакая там "разведывательная информация для дикарей" в данном случае Большому Брату не поможет, и ситуацию принципиально не изменит. Финт с Боингом, это была отчаянная попытка перевернуть ход событий, похоже, она провалилась. Остаётся прямое вмешательство США. И это реальность, а не какая-то там "информация". Санкции-шманкции, боинг-шмонинг, это подготовка к прямому вмешательству США в б/у. Хватит ли "ума" амерам пойти на такой шаг, пока неизвестно. Однако, времени у амеров практически нет, самые "верные" их союзники в б/у уже начали разбегаться, хотя яйценюк и обосновал свой побег Керри, но факта побега это не отменяет. Каломойский уже в открытую противостоит потрошенке. Кернес в открытую обвиняет фейсбучного министра авакова в покушении на убийство. В городе кукуеве люди тихо офигивают от нового мэра педалика, а это ещё снег не выпадал. Кременчугского мэра вчера убили. Львовскому мэру стрельнули в дом из гранатомёта. Денег на зарплату карательным укробандам осталось до 1 августа. Ну и т.д. И если не это и был американский план, а есть ещё более хитрый американский план, то мне тоже хотелось его курнуть. А "информация о местонахождении ракет" - это уже мёртвому припарка.

mixmix127.07.14 13:51
Попытка многозначительно надувать щеки и придать вес утверждениям, что самолет сбили ополченцы. И не более того.
nailgun27.07.14 15:26
Собственно такое заявление (оставим за скобками его честность) - это признание США технической возможности отслеживать "Буки" в зоне конфликта. Вкупе с заявлением, что есть спутниковые снимки "Бука ополченцев" (которые, впрочем, не предъявлены) на 17 июля. Выходит, что на момент крушения "Боинга" они были в курсе о высокой вероятности поражения гражданского борта. Украинские власти также заявлили, что знали о "Буке"

Т.е. И Украина и США знали о возможной трагедии, но не почесались даже...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
» ЕС обдумывает введение пошлин против США, пишет FT
» Трамп усилил внимание к еще одной цели в Западном полушарии, сообщили СМИ
» Немецкие военные получили внезапный приказ покинуть Гренландию, пишут СМИ
» Глава Давосского форума заявил о рекордном долге мировой экономики
» Трамп сократил торговлю США почти с 40 процентами мира
» В РАН оценили идею Трампа вложить $100 миллиардов в нефтедобычу Венесуэлы
» Журнал Economist рассказал, каким объектам США грозит удар ЕС из-за Гренландии

 Репортаживсе статьи rss

» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ

 Аналитикавсе статьи rss

» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"