Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Поставки птицы из США в РФ могут быть запрещены
28.07.14 20:16 Экономика и Финансы
Над поставщиками из США нависла угроза запрета на экспорт мяса птицы в Россию.

"Если после недельного мониторинга американского мяса птицы будут обнаружены нарушения, то наша озабоченность по поводу качества этой продукции может вылиться во введение ограничений на поставки из США", - сообщил "Интерфаксу" руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Необходимость усиления контроля Данкверт связывает с тем, что за последнее время в продукции американских птицеводов регулярно обнаруживаются опасные вещества и микроорганизмы. В частности, в мясе птицы были выявлены листерии, сальмонеллы, свинец, аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы.

В связи с этим неделю назад Россельхознадзор ввел усиленный мониторинг. "Мы предупредили об этом наших американских коллег, теперь будем анализировать полученные результаты и обсуждать их, - отметил он. - Думаю, в конце текущей недели проведем телефонную и видеоконференцию с ветслужбой США".

Два поставщика курятины из США - N1272 и Р-522 – в этом году уже лишились права на поставку продукции в Россию. Кроме того, из-за использования рактопамина из США нельзя ввозить мясо индейки. Этот запрет касается всех поставщиков.

По данным Совета США по экспорту домашней птицы и яиц (USAPEEC), Россия в январе-апреле этого года импортировала из США 68,8 тыс. тонн курятины, что на 22% меньше, чем за соответствующий период 2013 года. В стоимостном выражении поставки снизились на 26%, до $71,4 млн.

 
28.07.14 20:18
РФ на этой неделе может ввести запрет на импорт фруктов из Евросоюза

Россельхознадзор до конца недели может принять решение о введении ограничений на ввоз фруктов в Россию из стран Евросоюза, сообщил РИА Новости помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

В последнее время в Россию из Европы участились поставки фруктов с опасным карантинным вредителем — восточной плодожоркой. По словам собеседника агентства, было уже достаточно много прецедентов со всей фруктовой продукцией — косточковые, семечковые (яблоки, персики и др.)

"Из-за этого существует вероятность введения ограничений на их ввоз в Россию. И меры могут быть введены как в отношении поставок из ЕС в целом, так и из отдельных стран — так же, как было с посадочным материалом. В наиболее высокой зоне риска, конечно, страны Восточной Европы", — заявил Алексеенко.

Решение о введении ограничительных мер ведомство может принять до конца недели. "В течение ближайших дней", — уточнил Алексеенко. Пока фитосанитарные эксперты ведомства предложили крупнейшим европейским поставщикам обсудить сложившуюся ситуацию. "Сами же мы на экспертном уровне проводим анализ рисков", — добавил представитель Россельхознадзора.

Импорт в Россию посадочного материала и продовольственного и семенного картофеля из Евросоюза был ограничен с 1 июля 2013 года из-за нарушения поставщиками фитосанитарных требований. Исключение составили ряд обследованных экспертами Россельхознадзора питомников Польши, Венгрии и Германии.


Leons28.07.14 20:29
Т.е. пока не начались терки вокруг Украины больную птицу скармливали населению или внезапно американцы начали травить мясо что б тут же его запретили к ввозу и они остались с тысячей тонн мусора на руках?
В первом случае российские чиновники предатели, во-втором - пиндосы совсем тупые и себе в убыток работают.
Ну и третий вариант, подтребнадзор получил отмашку и принял политическое решение, но тогда какой смысл в этой новости, она политическая, к продукции отношения не имеет.
iDesperado28.07.14 20:39
Leons
есть еще чертвертый вариант - вы тормоз, а российские чиновники изменили гост. вон в европе вчера еще капченые продукты были нормальными, а сегодня оказывается опасны для здоровья и людей травят вымоченной в химии хренью.
FlankerFighter28.07.14 21:45
А что, разве Россия не имеет права на принятие политических решений? Вы её с ни скем не путаете? Так на секундочку, в отношении России в последние времена следуют исключительно политические решения.
Mark201428.07.14 21:47
Вот это вот правильно. Помню как при Буше младшем штаты дико визжали по поводу запрета на поставку ножек его папаши.
FlankerFighter28.07.14 21:51
> Mark2014
Вот это вот правильно. Помню как при Буше младшем штаты дико визжали по поводу запрета на поставку ножек его папаши.
С тех пор ножки слегка закоптились и почернели.
mag-net28.07.14 22:07
Leons

ты птицу где берешь??? расскажика мне, где "отравой" запасаешься???

mag-net28.07.14 22:09
еще знаю одно направелние... цветы :) Голландцы будут в восторге :)
kalipso28.07.14 22:24
Можно микрософт в госсекторе пощипать...
el54628.07.14 23:40
Молодца! Так и надо действовать! Пиндосы и подпиндосники должны знать, что достаточно закрыть для них безразмерный российский рынок и никаких ответных санкций не надо, а кисло им от этого изрядно будет! А за бабло фермеры любому юсовскому правительству зоб вырвут. Я просто в восторге от асимметричных ответок на пиндосские санкции - всего навсего протокольчик составили и запретили, всё дёшево и сердито и пишите жалобы в Спортлото!
Freddy28.07.14 23:55
А тут ещё Кадыров запретил Обамке въезд в Чечню, и заморозил все его активы в Чечне. Обамка уже в истерике, лпкти кусает. Пиндостан катится в пропасть, однозначно!!!
Главный Злодей29.07.14 00:57
Пиндостан катится в пропасть, однозначно!!!
Небольшая поправка: пиндостан уже в пропасти. И обамка в истерике не от того непосредственно, что ему запретили, а от того, что его в факт пиндостана в пропасти грубо и некуртуазно ткнули. А так в целом верно.
Можно микрософт в госсекторе пощипать..
А там, вроде, уже по-тихому давно от него ушли, за исключением будок работы с населением.
Artem29.07.14 05:38
Почему в пиндостане считают российский рынок важным?
Все просто грудка экспортируется в Европу а бедра голени и ноги европа не потребляет, но РФ источески потребляет бедра голени и ноги, но плохо кушает грудку. Получается, что РФ увеличивает рентабельность американских животноводов. Сейчас рентабельность упадет, соответственно они потребуют больше субсидий от правительства.
Аббе29.07.14 06:41
Спокойно и без истерик слепить некое подобие операционной системы и что то для офиноо пакета.
Понимаю, что высокое программирование здесь не при делах и без винды многое ляжет.
Ну так и разделить рынок на ДВЕ части.
Бюджетные для ВСЕХ и частные решения - для тех, кто без этого житьне может.
И зыбыть как про кошмар про смену операционки раз в малое количество лет.
ahil29.07.14 07:29
> Аббе
Спокойно и без истерик слепить некое подобие операционной системы и что то для офиноо пакета.
сон в руку. В Госдуме обсудят переход госкомпаний от зарубежного ПО к отечественному ссылка
Yar_d29.07.14 08:34
> Аббе
Спокойно и без истерик слепить некое подобие операционной системы и что то для офиноо пакета.
Понимаю, что высокое программирование здесь не при делах и без винды многое ляжет.
Ну так и разделить рынок на ДВЕ части.
Бюджетные для ВСЕХ и частные решения - для тех, кто без этого житьне может.
И зыбыть как про кошмар про смену операционки раз в малое количество лет.
Любой дистрибутив Linux по вкусу, ничо даже лепить не нужно, универсальный немецкий шампунь. Рекомендую всем начать прямо сейчас, проще всего - Ubuntu. Идеология убунты осваивается средней руки пользователем за неделю, из насущного после установки, в которой могут быть незначительные нюансы (действительно незначительные ибо всё разжовано по форумам сто раз) первым делом научиться устанавливать программы - выучить три заветные последовательности команд и научиться открывать окно терминала. Офисов под эту штуку несколько, меня устраивает Libre - искаропки открывается docx и прочая радость MS форматов. Недостающие привычные программы втыкаются в эмулятор Wine, несколько заплётно но по итогам 3 лет пользования убунты даже не знаю что воткнуть в этот вайн ибо есть аналог практически каждой программы в винде. Популярные вопросы про 1С - дя, есть проблеммка, но думаю получив пинка братья Нур...как их там найдут в себе желание исторгнуть из чрева своей мегакорпорации прокладку для работы с хотябы самыми распространёнными линукс.
В общем тем из вас кто действительно хочет бойкотировать MS немедленно посвящается.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Генетические данные россиян запретят передавать за границу. Почему это важно для нацбезопасности
» В Лондоне начался суд над российским капитаном контейнеровоза Solong
» В Лондоне уже более 300 полицейских раскрыли принадлежность к масонам
» Вице-президент Ирана заявил о большом количестве погибших в ходе протестов
» Число смертей во Франции впервые за 80 лет превысило число рождений
» Лотос, устойчивость, инновации, сотрудничество и устойчивое развитие. Индия представила логотип и приоритеты своего председательства в БРИКС в 2026 году
» Обнародованы планы Китая построить 208 секретных помещений под посольством в Лондоне
» В Эстонии открыли первый завод по производству боеприпасов

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"