Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Сбербанк" приступил к выпуску банковских карт ПРО100
04.08.14 12:12 Экономика и Финансы
Сбербанк" приступил к выпуску банковских карт российской платежной системы "Универсальная электронная карта" (ПРО100) по всей территории России. Об этом CNews сообщили в "Сбербанке".

Карты ПРО100 выпускаются в категориях "Личная" и "Зарплатная" и принимаются во всей эквайринговой сети "Сбербанка России", а также инфраструктуре банков, участвующих в платежной системе УЭК.

По данным "Сбербанка", на долю банков, работающих с ПРО100, приходится более 50% всего рынка российского эквайринга. Карты "ПРО100 Стандарт" имеют стандартный функционал сервисов "Сбербанка": "Мобильный банк", "Сбербанк Онлайн", "Автоплатеж", бонусы "Спасибо".

Карты "ПРО100" принимаются в более 350 тыс. торгово-сервисных организаций и более 100 тыс. устройств самообслуживания на всей территории России. Удобное расположение офисов обслуживания во всех крупных и небольших городах Российской Федерации обеспечивает федеральный уровень обслуживания карт ПРО100. Общее число выпущенных карт на базе ПРО100 уже превысило 800 тыс., отметили в "Сбербанке".
 

kalipso04.08.14 12:38
учитывая отвратительное обслуживание сбербанка, карты обернутся очередным гемороем.
ЧтоПравда?04.08.14 12:41
Где-то слышал, что про100 один фиг на чипах визы или мастеркарда... Греф хочет всю страну надурить?? Или у кого-то есть другие сведения?? Поделитесь )))
Sedge04.08.14 13:00
На мой квадратный взгляд юзверя-ниразунеспециалиста - чип по барабану, главное где процессинговый центр находится. И что-то подсказывает, если Греф в этом вопросе начнет тарантеллу плясать, его темной ноченькой неведомый зверь медвепут таки зохавает, ибо игра пошла по-взрослому.
kalipso04.08.14 13:11
> Sedge
Да ладно про отвратительное обслуживание-то. В крайние пару лет Сбер неплохо качество поднял, по крайней мере в мск. Электронная очередь, клуш в кассах на вменяемых операционисток заменили. Ихней картой лет шесть пользуюсь, ттт никаких проблем не возникало. Очереди - то да, ну так блин крупнейший банк России, пенсии, коммуналка. А с качеством, так вон в коммерческих банках через раз сталкиваешься с ситуацией, когда они плевую бумажку по несколько часов оформляют... Сидит какой-нибудь мальчик, выписанный по объявлению из дальнего аула или девочка-чья-то-там-родственница и тыкает одним пальцем в клавиатуру. Или очередь из толпы таджиков.
электронная очередь в любом крупном банке. Это уже не является достоинством. А когда банкомат карточку заглатывает и никто из персонала толком незнает когда он её выплюнет, приходится караулить банкомат. А про плавующие перерывы у кассиров не слыхали, когда хрен дождешься? А мозговынос с предложением кредитных карт? А мозговынос с заменой просроченных пластиковых карт? А кредитные ставки? Нет, и еще раз нет. Перечислять негатив можно долго...
artyom04.08.14 13:12
> Daneugeli
> kalipso учитывая отвратительное обслуживание сбербанка, карты обернутся очередным гемороем.
У Сбербанка отвратительное обслуживание? Не, не сталкивался. В остальных был геморр, а в сбербанке нет.

Присоединяюсь! Стараюсь пользоваться только картами (и он-лайн сервисами) Сбербанка - качественне и распространённее прочих.
P.S. Кроме того, не забывайте, что ПРО100 интегрированно в УЭК (Универсальную Электронную Карту). 423 тысячи карт из указанных 800 тысяч - как раз оттуда.

andi12304.08.14 13:45
И еще один перл в защиты здравого смысла. Если глянуть статистику плохих отзывов, то абсолютное большинство будет конечно у сбера. Но вот если глянуть статистику всех операций и процент возникших при этом проблем, то думается сбер резко станет самым безпроблемным. К сожалению люди в сети изливают только негатив, а вот если бы все так же писали про успешные свои операции, то негатива бы никто и никогда не нашел в той куче позитива.
vober04.08.14 14:11
> kalipso
учитывая отвратительное обслуживание сбербанка, карты обернутся очередным гемороем.
За последние годы Сбер очень на много поднял качество обслуживания. Получше многих других.
timoha04.08.14 14:25
> kalipso
электронная очередь в любом крупном банке. Это уже не является достоинством. А когда банкомат карточку заглатывает и никто из персонала толком незнает когда он её выплюнет, приходится караулить банкомат. А про плавующие перерывы у кассиров не слыхали, когда хрен дождешься? А мозговынос с предложением кредитных карт? А мозговынос с заменой просроченных пластиковых карт? А кредитные ставки? Нет, и еще раз нет. Перечислять негатив можно долго...
"Электронная очередь как раз нивелирует любые "плавающие перерывы", так как не в одно окно стоишь а сразу во все.
Карту не глотал ни разу, поэтому сложно сказать как там тупят сотрудники. Но думаю не больше чем в любом другом банке. Мозговынос с предложением кредиток у ЛЮБОГО банка, у которого Вы клиент это факт. Пока от альфы не отписался раз в месяц стабильно и на мыло и на тел смсили выгодными предложениями.
Замена просроченых вообще бред. У меня 3 карты сбера в 2х разных отделениях, тупо за месяц прихожу до даты аннулирования карты и получаю. Проблем не было ни разу.
Кредитные ставки не выше средних. Изучал вопрос, взял кредит именно в сбере.
Онлайн банк они вообще подтянули здорово. Чтобы деньги не валялись на карте просто через онлан-банк открываю вклады (ставки правда низкие, но идти никуда не надо и наличку тащить).

Короче все это надуманные претензии во многом. Негатив есть был и будет и у крупных банков и у мелких. Но сбер за последние годы далеко шагнул это факт как ни крути.
Пойду себе ПРОсто карту возьму ;)
timoha04.08.14 14:29
К слову

Универсальная электронная карта (ПРО100)

Универсальная электронная карта (УЭК) гражданина Российской Федерации*– это ключ доступа к широкому спектру электронных государственных, муниципальных и коммерческих услуг и сервисов.

Вводится на основании ссылка

Документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях)
Полис обязательного медицинского страхования
Свидетельство страхового обязательного пенсионного страхования
Платежная банковская карта
Даёт право на получение государственных и/или муниципальных услуг, уплату налогов, пошлин и т.д., в том числе через интернет.
romeros04.08.14 15:48
Вброшу и свои субъективные 5 копеек. Со сбером дел старался не иметь, но пару месяцев назад надо было с тинькова налички снять в провинциальном городе. Банкомат был естественно только сберовксий. Итог: съел карту и не вернул. В тех поддержке по 8 800 назвали несуществующий адрес, где я смог бы через опр период забрать карту. В дальнейшем оказалось, что в адресе они перепутали город и ехать за картой следует в региональный центр. Все региональные телефоны, которые были размещены на сайте сбера либо "номер не существует" либо тупо никто не берет трубку. Дозвон только на 8 800. Короче пару дней пообщался с этим повсеместным бардаком и просто заказал перевыпуск карты. Очереди, к слову, в регионах как были так и есть: то аппарат, выдающий талоны на очередь не работает, то одно окно на всех.Ничего тут не меняется и надежды, что измениться тоже нет. На фоне конфликта с западом эту "про 100" разве что для диверсификации рисков имеет смысл брать.
timoha04.08.14 16:11
> romeros
Вброшу и свои субъективные 5 копеек. Со сбером дел старался не иметь, но пару месяцев назад надо было с тинькова налички снять в провинциальном городе. Банкомат был естественно только сберовксий.
Вот в этом вся суть. Пользуйтесь сберовкими картами и никто ничего жевать не будет.
Тинькофф карт нараздавал "платиновых" любому кто хоть когда-то на работе работал, хомячье набрало а потом банкомат вменяемый найти не может.
timoha04.08.14 17:18
> romeros
> timoha

Пользуйтесь сберовкими картами и никто ничего жевать не будет.

Тинькофф карт нараздавал "платиновых" любому кто хоть когда-то на работе работал, хомячье набрало а потом банкомат вменяемый найти не может.
Покупайте билеты спортлото - иначе отключим газ! Это получается по вашему сбер от бессильной злобы карты других банков сжирает и ничего незнающие сотрудники так лояльность любимому банку отрабатывают?
Нее получается так, что пользуйтесь картами банков с широкой сетью банкоматов или наличкой, а не банком у которого ни одного отделения нет. А если уж пользуетесь, то с того банка и спрос. Почему их карты другие банкоматы жрут!
А ничего не знающие сотрудники от того ничего не знают, что ситуация для них нетипичная. (хотя это их конечно оправдывает лишь отчасти).
romeros04.08.14 17:40
> timoha
> romeros

Не нужно усложнять там где не следует. Причина вовсе не в плохой карте или избирательной тактике банкомата. В банкомате похоже был просто неисправен приемный механизм, т к карта уходила с явным скрипом и очень медленно. Причина таких событий очевидна - просто, как говорится, - "всем похрен". Для меня оказалась важнее не широкая сеть, где твои проблемы, прямо говоря. никого не интересуют и ни кто ими без ощутимого пинка заниматься не станет, а то что новую карту мне привезли за бесплатно на следующий день после обращения и то что деньги с нее ниразу не пропали. Если уж и случиться швах, то из этой широкой сети на вас так же будут смотреть равнодушными пустыми глазами как и сейчас.
art04.08.14 18:53
romeros
Мои 5 копеек - наблюдения из регионального центра. В отделении электронная очередь действует, в часы пик все окна работают. Как-то был в час пик - очередь большая, но есть диваны, кондиционер. Посидел, плюнул, пришел в "свободный час", который написан на двери сбера, все сделал за 5 минут. Т.е. народа много, да. Но 1) есть где подождать 2) тебе предлагают прийти в свободное время. Чего еще желать? Могу рассказать, как я стоял и в Райффайзене, и в Barclays (и в регоне, и в столице).

Могу ответственно сказать, что Сбер получше многих банков, мне есть с чем сравнить. И уж пугало из него делать точно не стоит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту