Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко готов помочь Украине нефтепродуктами
04.08.14 13:51 Наследники СССР сегодня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел переговоры с главой Украины Петром Порошенко и заявил о готовности помочь Украине нефтепродуктами.

"Особое внимание президенты уделили теме поставок нефтепродуктов из Белоруссии на Украину. Александр Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании, и поэтому, несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами", — говорится на сайте президента Белоруссии.

 

Leoandr04.08.14 14:33
Лукашенко еще бы и танки украинской армии (которые раскатывают ополченцев) заправлял за бесплатно! Так, в качестве поддержки своего друга, соседа и соратника Петра Порошенко!!
Goratio04.08.14 14:51
Один хрен по предоплате и из российской нефти, так что денежный ресурс вытягиваем, пусть лучше нам чем румынам или пшекам.
timoha04.08.14 15:00
> Leoandr
Лукашенко еще бы и танки украинской армии (которые раскатывают ополченцев) заправлял за бесплатно! Так, в качестве поддержки своего друга, соседа и соратника Петра Порошенко!!
В рамках посевной озимых.
Возможно все таки подготовка информ поля в глазах свидомых для переговоров в Минске по разруливанию кризиса.
Hrabanaz04.08.14 15:26
> timoha
> Leoandr
Лукашенко еще бы и танки украинской армии (которые раскатывают ополченцев) заправлял за бесплатно! Так, в качестве поддержки своего друга, соседа и соратника Петра Порошенко!!
В рамках посевной озимых.
Возможно все таки подготовка информ поля в глазах свидомых для переговоров в Минске по разруливанию кризиса.
Какая посевная. Хохлорейх полагает что ему топлива не хватает, для окончательного решения русского вопроса. Лука последнее время суетится много не по рангу. Пролезание в большие друзья к Америке заканчивается майданом. У него глаз замылился или он в собственную хитрожопость верит больше чем статистике?
iDesperado04.08.14 15:33
вроде вот тут винить лукасека не в чем. вчера была новость
"Они (БНК) ссылаются на форс-мажор в виде ремонтов НПЗ", – сообщил один из собеседников, отметив, что поставки составят 20-30% от договорных. "Письмо написано так, что нам лично непонятно, поставки составят 20-30% или снизятся на 20-30%. Ситуация сложная", – отметили в другом офисе.

На начало августа был перенесен ремонт новополоцкого нефтеперерабатывающего завода "Нафтан", ранее планировавшийся на сентябрь. Также в середине августа ожидается остановка на ремонт Мозырского НПЗ – основного поставщика нефтепродуктов в Украину.
Читать полностью: ссылка

скорее всего хитрит не в пользу укров
Di.404.08.14 18:03
> iDesperado
скорее всего хитрит не в пользу укров
Учитывая желания Литовского завода не умереть от окончательно то Литовцы с удовольствием заполнят премиальный рынок Украины. Лукашенко как и Лукойлу литовский заод не нужен. Вот и балансирует. кст интересна формулеровка - под посевную поможем но за большие деньги, но по предоплате, но все равно не в тех объемах, но самим не хватает...
так что хитрит, главное чтобы его не обхитрили
P/S/ Белорусские заводы всегда становились на капремонт ежегодно + не полностью, а на один поток от первички. Мозырский НПЗ становится либо на 2/3 либо на 1/3 от потенциала первички с массой прочих нюансов (например загрузка 100% это очень редко и не очень качественно), у Нафтана чуть сложнее. Заводом выгоднее перейти на остановку раз в 2 года но полностью но технологии некоторые критичны + бюрократия. так что отношение комментаторов к новостям про остановку НПЗ должно основываться что не весь и не полностью. Заводы стараются останавливать не синхронно, т.к. падает глубина переработки и появляется много лишнего промежуточного продукта которым стараются догрузить второй не остановленный завод. Специализация заводов сильно разная, что делает очень сложный баланс внешних поставок (они ведь осуществляются по остаточному принципу сначала рынок РБ ну и давальцы). Как-то так.

P/p/s/ заявление о форс-мажоре проверить ооочень трудно но одно знаю на 100% в вопросе поставок нефти РБ на 95% зависима от РФ а РФ просто перекрывала краник когда была тема с растворителями и если бы РФ считала что РБ ведет себя не правильно поставляя вна Украину топливо то поверьте мы бы уже об этом знали в виде проблем с поставками сырой нефти.

P/p/p/s/Такая вот у нас Дружба - и это трубопровод!
Финист04.08.14 19:04
Александр Григорьевич ( ссылка
- Что бы я ни делал сейчас, разговаривая с Украиной, с "западом", с "востоком", и т.д., если мы касаемся России, я не одного шага не делаю без согласования с руководством Российской Федерации, если вопрос касается России. Поэтому, даю на этот вопрос прямой и чёткий ответ, если нужно будет России, что бы за неё работали в Украине, мы будем это делать, если нужно будет России, что бы ехали за тридевять земель и пользу ей приносили, мы будем это делать, потому что это: а) в интересах нашего родного брата, б) это в интересах Белоруссии. И вообще, не переживайте, санкции и прочее это полный бред и чепуха, это болтовня. Я уже сказал, "запад" уже ни на что не способен.
Аббе04.08.14 19:05
Лукашенко - партизан террорист. Покушается на самое святое для хунты - на наличные деньги.
timoha05.08.14 14:28
А вот и ответ "благодарного народа украины"
У посольства Белоруссии в Киеве отрубили голову чучелу Лукашенко (фото)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Путин обсудил с Токаевым проекты в торговой и энергетической областях
» Законная цель: у границ РФ заработал новый командный центр НАТО
» Россия масштабно укрывает авиацию: спутники показали стройки на авиабазах ВКС и ВМФ
» После проверки аттестатов в ХМАО отчислили 383 студента из Таджикистана
» Хинштейн доложил Путину о новых возможностях КуАЭС-2
» ЦБ купил юаней на внутреннем рынке на 5,5 миллиарда рублей
» Рассматриваются варианты продолжения эксплуатации МКС после 2028 года
» Верховный суд США расширил полномочия Трампа. Что пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"