Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко готов помочь Украине нефтепродуктами
04.08.14 13:51 Наследники СССР сегодня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел переговоры с главой Украины Петром Порошенко и заявил о готовности помочь Украине нефтепродуктами.

"Особое внимание президенты уделили теме поставок нефтепродуктов из Белоруссии на Украину. Александр Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании, и поэтому, несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами", — говорится на сайте президента Белоруссии.

 

Leoandr04.08.14 14:33
Лукашенко еще бы и танки украинской армии (которые раскатывают ополченцев) заправлял за бесплатно! Так, в качестве поддержки своего друга, соседа и соратника Петра Порошенко!!
Goratio04.08.14 14:51
Один хрен по предоплате и из российской нефти, так что денежный ресурс вытягиваем, пусть лучше нам чем румынам или пшекам.
timoha04.08.14 15:00
> Leoandr
Лукашенко еще бы и танки украинской армии (которые раскатывают ополченцев) заправлял за бесплатно! Так, в качестве поддержки своего друга, соседа и соратника Петра Порошенко!!
В рамках посевной озимых.
Возможно все таки подготовка информ поля в глазах свидомых для переговоров в Минске по разруливанию кризиса.
Hrabanaz04.08.14 15:26
> timoha
> Leoandr
Лукашенко еще бы и танки украинской армии (которые раскатывают ополченцев) заправлял за бесплатно! Так, в качестве поддержки своего друга, соседа и соратника Петра Порошенко!!
В рамках посевной озимых.
Возможно все таки подготовка информ поля в глазах свидомых для переговоров в Минске по разруливанию кризиса.
Какая посевная. Хохлорейх полагает что ему топлива не хватает, для окончательного решения русского вопроса. Лука последнее время суетится много не по рангу. Пролезание в большие друзья к Америке заканчивается майданом. У него глаз замылился или он в собственную хитрожопость верит больше чем статистике?
iDesperado04.08.14 15:33
вроде вот тут винить лукасека не в чем. вчера была новость
"Они (БНК) ссылаются на форс-мажор в виде ремонтов НПЗ", – сообщил один из собеседников, отметив, что поставки составят 20-30% от договорных. "Письмо написано так, что нам лично непонятно, поставки составят 20-30% или снизятся на 20-30%. Ситуация сложная", – отметили в другом офисе.

На начало августа был перенесен ремонт новополоцкого нефтеперерабатывающего завода "Нафтан", ранее планировавшийся на сентябрь. Также в середине августа ожидается остановка на ремонт Мозырского НПЗ – основного поставщика нефтепродуктов в Украину.
Читать полностью: ссылка

скорее всего хитрит не в пользу укров
Di.404.08.14 18:03
> iDesperado
скорее всего хитрит не в пользу укров
Учитывая желания Литовского завода не умереть от окончательно то Литовцы с удовольствием заполнят премиальный рынок Украины. Лукашенко как и Лукойлу литовский заод не нужен. Вот и балансирует. кст интересна формулеровка - под посевную поможем но за большие деньги, но по предоплате, но все равно не в тех объемах, но самим не хватает...
так что хитрит, главное чтобы его не обхитрили
P/S/ Белорусские заводы всегда становились на капремонт ежегодно + не полностью, а на один поток от первички. Мозырский НПЗ становится либо на 2/3 либо на 1/3 от потенциала первички с массой прочих нюансов (например загрузка 100% это очень редко и не очень качественно), у Нафтана чуть сложнее. Заводом выгоднее перейти на остановку раз в 2 года но полностью но технологии некоторые критичны + бюрократия. так что отношение комментаторов к новостям про остановку НПЗ должно основываться что не весь и не полностью. Заводы стараются останавливать не синхронно, т.к. падает глубина переработки и появляется много лишнего промежуточного продукта которым стараются догрузить второй не остановленный завод. Специализация заводов сильно разная, что делает очень сложный баланс внешних поставок (они ведь осуществляются по остаточному принципу сначала рынок РБ ну и давальцы). Как-то так.

P/p/s/ заявление о форс-мажоре проверить ооочень трудно но одно знаю на 100% в вопросе поставок нефти РБ на 95% зависима от РФ а РФ просто перекрывала краник когда была тема с растворителями и если бы РФ считала что РБ ведет себя не правильно поставляя вна Украину топливо то поверьте мы бы уже об этом знали в виде проблем с поставками сырой нефти.

P/p/p/s/Такая вот у нас Дружба - и это трубопровод!
Финист04.08.14 19:04
Александр Григорьевич ( ссылка
- Что бы я ни делал сейчас, разговаривая с Украиной, с "западом", с "востоком", и т.д., если мы касаемся России, я не одного шага не делаю без согласования с руководством Российской Федерации, если вопрос касается России. Поэтому, даю на этот вопрос прямой и чёткий ответ, если нужно будет России, что бы за неё работали в Украине, мы будем это делать, если нужно будет России, что бы ехали за тридевять земель и пользу ей приносили, мы будем это делать, потому что это: а) в интересах нашего родного брата, б) это в интересах Белоруссии. И вообще, не переживайте, санкции и прочее это полный бред и чепуха, это болтовня. Я уже сказал, "запад" уже ни на что не способен.
Аббе04.08.14 19:05
Лукашенко - партизан террорист. Покушается на самое святое для хунты - на наличные деньги.
timoha05.08.14 14:28
А вот и ответ "благодарного народа украины"
У посольства Белоруссии в Киеве отрубили голову чучелу Лукашенко (фото)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили о новых ударах по аэропортам и объектам в Саудовской Аравии
» Импорт российского СПГ в Китай вырос на 44,3%
» Беларусь ввела запрет на ввоз отдельных товаров из Латвии
» Il Mattino: власти Италии направит 500 солдат в Милан для поддержания порядка
» Kyiv Independent: США задерживают отправку Украине оплаченных ракет Patriot
» РФ ждет от Ирана подтверждения выкупа земли под железную дорогу Решт – Астара
» Рейтинг одобрения Трампа упал до рекордно низкого уровня
» Премьер-министр Франции отдал распоряжение о введении частичного комендантского часа в некоторых районах страны

 Репортаживсе статьи rss

» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска

 Комментариивсе статьи rss

» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"