Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Клиенты "ВСМПО-Ависмы" испугались возможных перебоев с поставками титана
04.08.14 17:19 Экономика и Финансы
Ряд клиентов корпорации "ВСМПО-Ависма", являющейся крупнейшим мировым производителем титановых материалов, попросили создать "склад безопасности" на случай проблем с поставками, рассказал "Интерфаксу" представитель компании.

"Некоторые из заказчиков просят создать "склад безопасности", чтобы "на всякий случай" иметь гарантию наличия продукции "ВСМПО-Ависма", - сообщил собеседник агентства. По его словам, все клиенты компании продолжают стабильно закупать продукцию в соответствии с условиями контрактов и размещать в России свой бизнес.

В частности, ранее Airbus и корпорация подписали дополнение к имеющемуся договору на производство и поставку новых видов штамповок для проекта Airbus A320neo. "Помимо этого, продолжается обсуждение по расширению совместного предприятия с Boeing - UBM (Ural Boeing Manufacturing в Свердловской области - ИФ)", - подчеркнули в компании.

По словам собеседника агентства, "ВСМПО-Ависма" и Boeing продолжают сотрудничать в штатном режиме, несмотря на санкции США и ЕС в отношении ряда российских компаний, банков и предпринимателей. Под американские санкции, в частности, подпал председатель совета директоров "ВСМПО-Ависма" - глава госкопорации "Ростех" Сергей Чемезов

В июле в рамках авиационного салона в Фарнборо Boeing и "ВСМПО-Ависма" продлили на 3 года, до 2022 года, контракт на поставку титанового проката, и нет никаких предпосылок, что Boeing планирует отказываться от него, подчеркнул пресс-секретарь корпорации.

 

GSL04.08.14 17:52
Интересно что фуры МоторСич на территории ВСМПО наблюдаю регулярно.
Из всех европейских стран меньше всего реальных санкций ввела Украина. Ограничились в основном на недопуске к украинской сцене российских шоузвезд.
mixmix104.08.14 20:12
Не понимаю, зачем сейчас продлевать контракт до 22 года. Сейчас надо намекать на возможную ответку по санкциям. А от продления контракта они все равно никуда не денутся. Титана в мире не так уж и много.
Rigel04.08.14 22:22
Вспоминаем "Джексона с веником", для стран применяющих к РФ не правильные санкции вводим специальные секторальные пошлины. Все уже придумано до нас..
Leoandr05.08.14 07:27
> GSL
Интересно что фуры МоторСич на территории ВСМПО наблюдаю регулярно.
Из всех европейских стран меньше всего реальных санкций ввела Украина. Ограничились в основном на недопуске к украинской сцене российских шоузвезд.
А один из комментаторов усиленно убеждал в том, что Мотор Сич прекратил поставки в Россию с марта - апреля, хотя у меня есть информация, что до сих пор отгружают двигатели.
Sentinel-vs 05.08.14 07:50
Они у ВСМПО закупают продукцию. Стабильно платят.
Leoandr05.08.14 09:52
Печально, что сейчас из-за санкций и связанных с этим опасений инвесторов затормозится создание в Свердловской области специальной экономической зоны "Титановая долина". А ведь только там в конце 2013 года все зашевелилось...
Mofack05.08.14 11:43
> mixmix1
Не понимаю, зачем сейчас продлевать контракт до 22 года. Сейчас надо намекать на возможную ответку по санкциям. А от продления контракта они все равно никуда не денутся. Титана в мире не так уж и много.
Богуслаев не так давно вполне себе с георгиевской лентой ходил. он-то точно знает, кто и в каких объёмах готов закупать продукцию Мотор-Сич.
Genseen05.08.14 12:10
> mixmix1
Не понимаю, зачем сейчас продлевать контракт до 22 года. ... Титана в мире не так уж и много.
Да что вы говорите?

Загляните в таблицу Менделеева, сравните порядковые номера титана и железа (22/26), вспомните откуда вообще берутся химические элементы...

Да-да именно сверхновые звезды: когда в ядре звезды начинает синтезироваться железо, звезда взрывается. А теперь внимание фокус!: титан-то раньше начинает появляться и накапливается его больше.

т.е. Титана в мире достаточно. Просто не все умеют его добыват, а главное обрабатывать.

zizmo05.08.14 12:33
> Genseen

Загляните в таблицу Менделеева, сравните порядковые номера титана и железа (22/26), вспомните откуда вообще берутся химические элементы...

Да-да именно сверхновые звезды: когда в ядре звезды начинает синтезироваться железо, звезда взрывается. А теперь внимание фокус!: титан-то раньше начинает появляться и накапливается его больше.

т.е. Титана в мире достаточно. Просто не все умеют его добыват, а главное обрабатывать.

Кхм.. Не горячитесь, коллега... ссылка
Genseen05.08.14 13:33
Да, виноват.
Просто иной раз так надоедает про Руину читать, что хочется чего-нибудь иного..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» PGSA: безопасно пройти Ормузский пролив можно только по определенным маршрутам
» В Кишиневе удерживают дипкурьеров МИД России, Москва требует их освободить
» США выделили Венесуэле 150 млн долларов для борьбы с последствиями землетрясения
» Швеция выделит Украине $154 млн на энергетику перед зимой
» Франция приостановила работу двух атомных реакторов из-за рекордной жары
» Палата депутатов Румынии одобрила законопроект, предусматривающий объединение страны с Молдовой
» Суд РФ заочно приговорил украинского олигарха Коломойского к 12 годам колонии
» НАТО наращивает свои силы вблизи Калининграда

 Репортаживсе статьи rss

» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"