Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Азербайджан призывает ввести международные санкции против Армении
06.08.14 12:12 Кавказ: зона нестабильности
Баку призывает мировое сообщество рассмотреть возможность введения санкций в отношении Армении. Об этом сообщается в пресс-релизе посольства Азербайджана в США, передает "Интерфакс".

"Безответственные и провокационные действия Армении, которые привели к крупной эскалации насилия и потерям с обеих сторон, еще раз доказывают, что затяжная и незаконная оккупация Арменией международно-признанной территории Азербайджанской Республики остается главной угрозой для мира и безопасности на Южном Кавказе", — отмечается в сообщении.

Дипломаты назвали присутствие армянских войск на "оккупированной" территории "самой большой угрозой" для мирного процесса. В сообщении отмечается, что этот процесс также подрывают "неконструктивная" позиция Армении на переговорах и отказ устранить гуманитарные последствия "оккупации", в том числе отказ от создания условия для возвращения в свои дома одного миллиона гражданских лиц.

Ереван обвиняет в эскалации ситуации в Нагорном Карабахе азербайджанские войска. По информации Министерства обороны Армении, 3-4 августа вооруженные силы Азербайджана нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения двух армий 859 раз.

Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в конце июля. Ереван утверждает, что азербайджанские военные первыми открыли огонь. В Баку заявляли, что перемирие нарушили армянские войска.
 

equinox06.08.14 13:09
предлагаю объединить азеров и армян...создать страну с названием "Рынок"..пусть там пасутся
Vater06.08.14 13:29
ничего оригинального, под копирку от госдепа США. Интересно, что они считали (859 раз)? Выпушеные боеприпасы или косые взгляды?
artyom06.08.14 19:41
Ни армяне, ни азербайджанцы отступать от территориальных претензий не намерены. Самое разумное в этой ситуации - решить проблему за счёт кого-то третьего. Желательно - совместно. Попутно проредив ряды особо буйных. В идеале - заручившись поддержкой в СБ ООН.
ссылка
Ящер06.08.14 20:04
Началось с движухи возле Приднестровья, теперь вот Армения. Где там еще российские солдаты дяде Сэму спокойно спать мешают?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Россия и Китай договорились о поставках северных оленей
» Путина на Камчатке стала самой провальной за всю историю промысла
» ВС России поразили топливно-энергетические и транспортные объекты на Украине
» Врио белгородского губернатора сообщил об одном погибшем и четверых раненых в области
» В конгрессе США отклонили резолюцию об импичменте Трампа
» Казахстан и Южная Корея повысили уровень отношений до стратегического партнерства
» Российские предприятия представят более 490 экспонатов на выставке в ЮАР
» WP: Администрация Трампа готовится к продаже Израилю 40 тысяч бомб на сумму 2,8 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области

 Комментариивсе статьи rss

» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"