Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Ростелеком" объявил о планах закупки российского телеком-оборудования
07.08.14 16:42 Экономика и Финансы
В "Ростелекоме" подсчитали, что для устойчивой и управляемой работы национальных сетей необходимо, чтобы около трети закупаемого оборудования было отечественного производства. Данный тезис найдет отражение в инвестиционном бюджете компании на 2015 г.

"Ростелеком" сообщил, что в его инвестиционном бюджете в 2015 г. около 30 % оборудования спектрального уплотнения CWDM/DWDM на региональных сетях и оборудования сетей IP/MPLS уровня доступа и агрегации составит российская или локализованная техника. Такое решение было принято на заседание технологического совета "Ростелекома", на котором обсуждались мероприятия по поддержке импортозамещения и локализации производства оборудования и ПО сетей связи.

Кроме того, на совете были определены потенциальные области применения российского и локализованного оборудования. В частности, отечественную технику планируется применять для спектрального уплотнения CWDM/DWDM, синхронной иерархии SDH, сетей IP/MPLS, пакетной телефонии и др.

Отвечая на вопрос CNews, где именно и в каких масштабах компанией в данный момент используется упомянутая техника, в "Ростелекоме" сообщили, что речь идет о сетях самого разного уровня, в различных регионах страны. Общая номенклатура оборудования огромна. "При строительстве объектов связи "Ростелеком" уже многие годы использует электрооборудование, технологическое оборудование и материалы отечественных производителей", — говорят в компании. Внедрения происходят на конкурсной основе, с учетом требований, касающихся больших объемов данных, скорости их передачи и т. д. При прочих равных условиях — цена, качество, надежность, сервисная поддержка — предпочтение отдается отечественному производителю, говорят в "Ростелекоме".

Стоит отметить, что в январе 2014 г. российские компании Qtech, "Элтекс" и СТР стали победителями ряда тендеров "Ростелекома" на поставку телеком-оборудования для создания сетей широкополосного доступа в интернет. Их конкурентным преимуществом в "Ростелекоме" тогда назвали высокое качество и гибкую ценовую политику.

На совете "Ростелекома" также был определен предварительный список кандидатов на участие в программах локализации, но, как уточнили CNews, огласить его в компании пока не готовы.

С марта 2014 г. в "Ростелекоме" постоянно действует рабочая группа по разработке и контролю реализации программы поддержки российских производителей. В настоящий момент принято решение к 1 сентября 2014 г. привлечь в ее состав внешних экспертов.

"Над решением задачи создания сбалансированной структуры поставщиков оборудования мы начали работать более полугода назад, когда принимали стратегию "Ростелекома", — говорит президент компании Сергей Калугин. — Мы учли опыт мировых лидеров телекоммуникационной отрасли, который показывает, что для устойчивой и управляемой работы национальных сетей необходимо, чтобы около трети закупаемого оборудования было отечественного производства".
 

Termizloy07.08.14 21:32
Это фантастика! А это реальность: ссылка
Alanv08.08.14 00:02
> Termizloy
Это фантастика! А это реальность: ссылка

А где ты там нашёл противоречие???

"Мы учли опыт мировых лидеров телекоммуникационной отрасли, который показывает, что для устойчивой и управляемой работы национальных сетей необходимо, чтобы около трети закупаемого оборудования было отечественного производства"

Понимаешь? ОКОЛО ТРЕТИ. А остальное можно купить где угодно. Кроме того

"Предприятия ракетно-космической отрасли и оборонно-промышленного комплекса в ближайший календарный год собираются закупить в КНР партии электронно-компонентной базы (ЭКБ) объемом приблизительно $1 млрд."

Нужно объяснять, что "электронно-компонентная база" - это НЕ САМИ ОКОНЕЧНЫЕ ПРИБОРЫ? Это резисторы, конденсаторы, микросхемы... Почему бы нам и не использовать китайские из номенклатуры тех, которые мы пока не выпускаем?

Причём тут речь О КОСМОСЕ и ОБ ОБОРОНЕ... А не об всех сетях "Ростелекома", хотя там, наверняка, есть и военные каналы.

А вот РЕАЛЬНОСТЬ для Запада, что как раз-таки бОльшая часть невоенной электроники у них УЖЕ СОБРАНА В КИТАЕ. И из китайских компонентов... От сотовых до компьютеров. Впрочем, как и у нас.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп закрыл доступ в Белый дом журналистам Politico и двух телеканалов
» Нью-Йорк сохранил за собой первое место в рейтинге международных финцентров
» Удары ВСУ по территории России Курская АЭС-2 продолжила работать стабильно после попадания дрона в градирню
» Конгресс США начал следствие о случайной отправке деталей для F-35 в Китай
» Минобороны сообщило о новых ударах по украинским судам
» Четыре человека погибли, пятеро ранены в результате ударов ВСУ по ЛНР за сутки
» Bloomberg: Saudi Aramco сообщила Европе, что не поставит нефть в октябре
» Berliner Zeitung: ЕС грозит новая волна украинских беженцев из-за тяжёлой зимы

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"