Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Аргентина подала иск против США в Международный суд ООН
08.08.14 13:45 Южноамериканский бунт
Аргентина подала иск против США в Международный суд ООН, рассчитывая, таким образом, как-то продвинуться в решении долговой проблемы, пишет газета The Wall Street Journal.

В иске отмечается, что решения американского суда о блокировке выплат по реструктуризированным облигациям Аргентины "нарушили суверенитет страны".


Международный суд сообщил, что уведомил США о поданном Аргентиной иске. Однако США не являются государством-участником Международного суда ООН, и он не может начать рассмотрение дела до тех пор, пока государство, против которого подан иск, не признает юрисдикцию суда по этому делу.


Ранее в этом году американский суд обязал Аргентину полностью выполнить обязательства перед инвесторами, отказавшимися принять условия реструктуризации долга, предложенные им страной после дефолта Аргентины в 2005 году.


Аргентина не хочет платить $1,5 млрд фондам, добившимся судебного решения о проведении им выплат, так как это инициирует волну аналогичных требований со стороны других инвесторов, не принявших более 10 лет назад участия в реструктуризации долга.


При этом суд США заблокировал все другие платежи Аргентины кредиторам, в том числе и уже зарезервированные в американском банке $500 млн для текущих процентных платежей, пока не будет выполнено судебное решение в отношении фондов, в связи с чем страна вновь оказалась в состоянии дефолта.


При реструктуризации долга в 2005 году, которую поддержали 93% держателей ее облигаций, Аргентина обменяла старые бумаги на новые с дисконтом от 75% до 79%. Однако группа инвесторов во главе с хедж-фондом Elliott Management Corp. стала отстаивать свои интересы в судах, несколько раз за эти годы пыталась арестовать имущество Аргентины. Аргентина до сих пор не желала расплачиваться с инвесторами-отказниками и даже вести с ними диалог, но после недавнего решения американского суда вынуждена была начать с ними переговоры.


Между тем международные банки рассматривают возможность формирования группы инвесторов для выкупа спорного аргентинского долга, что могло бы решить проблему и позволить стране возобновить обслуживание своего долга, сообщает агентство Bloomberg.


Банки ищут инвесторов, готовых выкупить аргентинские бумаги у группы, возглавляемой Elliott Management, сообщил аргентинский миллиардер Эдуардо Эрнекян.


Долг Аргентины, по данным Bloomberg, составляет порядка $200 млрд.

 

iz0908.08.14 23:17
Можно ли объявить в международный розыск причастных к грабежу многих стран Милтона Фридмана, Джеффри Сакса и Генри Киссинджера?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Fars: Иран получил от США новые мирные предложения
» Президент Колумбии пригрозил "антиамериканским восстанием" в Латинской Америке
» Лихачев: "Росатом" готов помочь вывезти обогащенный уран из Ирана
» США готовятся к захвату иранских нефтяных танкеров по всему миру
» Израиль нанес удары по Ливану, обвинив в нарушении перемирия «террористов»
» Глава МИД РФ заявил, что Москва не считает приоритетом возобновление переговоров по Украине
» В МИД РФ сообщили о работе над международным признанием геноцида народа СССР
» Politico: США возложили военную поддержку Украины на Европу

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"