Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС собрался компенсировать пострадавшим аграриям 400 млн.евро
08.08.14 16:25 Европа: тенденции
Европейский комиссар по торговле Карел Де Гюхт признал, что введенные Россией продовольственные санкции причинят трудности аграрной отрасли стран ЕС, но "эту горькую пилюлю" можно смягчить благодаря Европейскому фонду солидарности.

Он напомнил, что в ЕС существует специальный фонд на случай, если сельскохозяйственные продукты не могут быть проданы по политическим причинам. "Речь идет о 400 миллионах евро", сказал Де Гюхт, сославшись на еврокомиссара по сельскому хозяйству Дачана Чолоша.

Еврокомиссар также выразил мнение, что России будет трудно поддерживать свои санкции. "Объемы российского импорта показывают, что Россия и через 20 лет после Советского Союза так и не смогла обеспечить свои потребности", - пояснил он.

Де Гюхт не стал комментировать других, пока еще гипотетических мер, которые может принять Россия, отметив лишь, что за перелеты над Сибирью она ежегодно получает от европейских авиакомпаний 300 миллионов евро, которыми субсидирует "Аэрофлот".

 
08.08.14 16:25
Финская Valio опровергла уход с российского рынка

Финская компания Valio не закрывает и не прекращает работу российских производств, на которых производится молочная продукция, говорится в заявлении компании.

"Речь идет о прекращении производства товаров для России на заводах, которые работают в Финляндии. Выпуск продукции на территории России продолжится", - приводятся в сообщении слова генерального директора Valio Пекка Лаакасонена.

Компания напоминает, что более 90% ее продукции действительно производится в Финляндии. Поставки молочной продукции Valio из Финляндии и Эстонии со вчерашнего дня были прекращены.

Valio располагает собственным производством в Ершово Московской области, где производится плавленый сыр Viola "в треугольниках" и осуществляется нарезка сыров Oltermanni и "Европейская коллекция". Помимо этого, финская компания осуществляет контрактное производство питьевых йогуртов Valio Clean Label и кефирного биопродукта Valio Gefilus на заводе "Галактика" в Гатчине, в строительстве которого Valio участвовала как консультант. Молоко для этих продуктов поставляется с двух местных ферм Ленинградской области. Пока компания занимает порядка 5% мощностей предприятия, но рассматривает возможность расширения производства.


леха08.08.14 16:30

ЕС собрался компенсировать пострадавшим аграриям 400 млн.евро

Это видимо компенсация на таблетки от сердца, ибо этих крошек более ни на что не хватит.

21jewels08.08.14 16:39
"Речь идет о 400 миллионах евро", сказал Де Гюхт, сославшись на еврокомиссара по сельскому хозяйству Дачана Чолоша.

А еврокомиссар по финансам подтвердил ссылку еврокомиссара по торговле на ссылку еврокомиссара по сельскому хозяйству?
Взгляд08.08.14 20:46
> 21jewels
"Речь идет о 400 миллионах евро", сказал Де Гюхт, сославшись на еврокомиссара по сельскому хозяйству Дачана Чолоша.

А еврокомиссар по финансам подтвердил ссылку еврокомиссара по торговле на ссылку еврокомиссара по сельскому хозяйству?
Отлично сказано. А еще хотелось бы заслушать начальника транс... тфу, еврокомиссара по внешней политике 8)
ale1954779708.08.14 21:13
Угу. При убытках в миллиарды в самый пик (сезон сбора урожая) это очень существенно.
Нет, при необходимости Гейропа проживет, не помрет. Только вот все чаще будут звучать логичные вопросы: "А почему вводят санкции? Ах, Россия на Украине воюет - а где? И при чем тут какая-то поганая украина и санкции, бьющие по моему еропейскому карману?"
mcf08.08.14 22:26
Очень интересно наблюдать как США идут фактически ва-банк. Но им другого и не остается, времени слишком мало, глобальный кризис доллара висит дамокловым мечом над ними уже давно. Угрозами (санкции) и посулами (свободная торговля с ЕС) они пытаются привязать к себе ЕС настолько прочно, чтобы в грядущем кризисе не остаться наедине со своими проблемами. А это действительно только их проблемы, те проблемы, которые они навязали западному миру своей моделью экономики. Эта модель терпит чудовищный крах. Любая модель, основанная на страхе, на силе, на подавлении и ограблении потерпит крах рано или поздно.
И сейчас США хотят разделить последствия этого краха с теми, кто их поддерживал. И опять насильно. Вы с нами или нет ? Если вы с нами, то будте с нами до конца, несмотря на убытки. А то будет больно.
Сюзерен восхотел, вассал должен подчиниться. Это закон.
Проблемы начинаются тогда, когда сюзерен оказывается вдруг колоссом на глиняных ногах.
Заметили ли это вассалы ? Я не знаю.
Как они себя поведут ? неизвестно.
Но знаю точно одно - подчинение поведет наше человечество по пути раскола, возможно это хорошо, конкуренция систем великая вещь, она рождает либо войну (что в нашем случае аннигиляция человечества), либо грандиозный рывок вперед.
Неподчинение и своя политика поведет наше человечество по пути разумных компромиссов к настоящему объединению, обновлению и прогрессу вместе.
iz0908.08.14 23:15
Раньше Франция забирала почти все дотации для с/х ЕС на 400 видов их сыра и др.
В этом случае из бюджета солидарности вряд ли получат "балтийцы" и "восточные" славяне.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Колумбии при сильном землетрясении погибли 111 человек
» Росфинмониторинг получил данные о зарубежных источниках финансирования «Яблока»
» Индия планирует присоединиться к французской программе FCAS
» Рособрнадзор вынес предостережения 15 российским вузам
» Япония изучит присвоение имени Зорге острову в составе Малой Курильской гряды
» ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой для изготовления деталей авиадвигателей
» Медведчук: американская Palantir стала цифровым штабом украинской войны дронов
» Российские самолеты-амфибии продолжают помогать Турции в борьбе с пожарами

 Репортаживсе статьи rss

» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ

 Комментариивсе статьи rss

» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою

 Аналитикавсе статьи rss

» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"