Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС собрался компенсировать пострадавшим аграриям 400 млн.евро
08.08.14 16:25 Европа: тенденции
Европейский комиссар по торговле Карел Де Гюхт признал, что введенные Россией продовольственные санкции причинят трудности аграрной отрасли стран ЕС, но "эту горькую пилюлю" можно смягчить благодаря Европейскому фонду солидарности.

Он напомнил, что в ЕС существует специальный фонд на случай, если сельскохозяйственные продукты не могут быть проданы по политическим причинам. "Речь идет о 400 миллионах евро", сказал Де Гюхт, сославшись на еврокомиссара по сельскому хозяйству Дачана Чолоша.

Еврокомиссар также выразил мнение, что России будет трудно поддерживать свои санкции. "Объемы российского импорта показывают, что Россия и через 20 лет после Советского Союза так и не смогла обеспечить свои потребности", - пояснил он.

Де Гюхт не стал комментировать других, пока еще гипотетических мер, которые может принять Россия, отметив лишь, что за перелеты над Сибирью она ежегодно получает от европейских авиакомпаний 300 миллионов евро, которыми субсидирует "Аэрофлот".

 
08.08.14 16:25
Финская Valio опровергла уход с российского рынка

Финская компания Valio не закрывает и не прекращает работу российских производств, на которых производится молочная продукция, говорится в заявлении компании.

"Речь идет о прекращении производства товаров для России на заводах, которые работают в Финляндии. Выпуск продукции на территории России продолжится", - приводятся в сообщении слова генерального директора Valio Пекка Лаакасонена.

Компания напоминает, что более 90% ее продукции действительно производится в Финляндии. Поставки молочной продукции Valio из Финляндии и Эстонии со вчерашнего дня были прекращены.

Valio располагает собственным производством в Ершово Московской области, где производится плавленый сыр Viola "в треугольниках" и осуществляется нарезка сыров Oltermanni и "Европейская коллекция". Помимо этого, финская компания осуществляет контрактное производство питьевых йогуртов Valio Clean Label и кефирного биопродукта Valio Gefilus на заводе "Галактика" в Гатчине, в строительстве которого Valio участвовала как консультант. Молоко для этих продуктов поставляется с двух местных ферм Ленинградской области. Пока компания занимает порядка 5% мощностей предприятия, но рассматривает возможность расширения производства.


леха08.08.14 16:30

ЕС собрался компенсировать пострадавшим аграриям 400 млн.евро

Это видимо компенсация на таблетки от сердца, ибо этих крошек более ни на что не хватит.

21jewels08.08.14 16:39
"Речь идет о 400 миллионах евро", сказал Де Гюхт, сославшись на еврокомиссара по сельскому хозяйству Дачана Чолоша.

А еврокомиссар по финансам подтвердил ссылку еврокомиссара по торговле на ссылку еврокомиссара по сельскому хозяйству?
Взгляд08.08.14 20:46
> 21jewels
"Речь идет о 400 миллионах евро", сказал Де Гюхт, сославшись на еврокомиссара по сельскому хозяйству Дачана Чолоша.

А еврокомиссар по финансам подтвердил ссылку еврокомиссара по торговле на ссылку еврокомиссара по сельскому хозяйству?
Отлично сказано. А еще хотелось бы заслушать начальника транс... тфу, еврокомиссара по внешней политике 8)
ale1954779708.08.14 21:13
Угу. При убытках в миллиарды в самый пик (сезон сбора урожая) это очень существенно.
Нет, при необходимости Гейропа проживет, не помрет. Только вот все чаще будут звучать логичные вопросы: "А почему вводят санкции? Ах, Россия на Украине воюет - а где? И при чем тут какая-то поганая украина и санкции, бьющие по моему еропейскому карману?"
mcf08.08.14 22:26
Очень интересно наблюдать как США идут фактически ва-банк. Но им другого и не остается, времени слишком мало, глобальный кризис доллара висит дамокловым мечом над ними уже давно. Угрозами (санкции) и посулами (свободная торговля с ЕС) они пытаются привязать к себе ЕС настолько прочно, чтобы в грядущем кризисе не остаться наедине со своими проблемами. А это действительно только их проблемы, те проблемы, которые они навязали западному миру своей моделью экономики. Эта модель терпит чудовищный крах. Любая модель, основанная на страхе, на силе, на подавлении и ограблении потерпит крах рано или поздно.
И сейчас США хотят разделить последствия этого краха с теми, кто их поддерживал. И опять насильно. Вы с нами или нет ? Если вы с нами, то будте с нами до конца, несмотря на убытки. А то будет больно.
Сюзерен восхотел, вассал должен подчиниться. Это закон.
Проблемы начинаются тогда, когда сюзерен оказывается вдруг колоссом на глиняных ногах.
Заметили ли это вассалы ? Я не знаю.
Как они себя поведут ? неизвестно.
Но знаю точно одно - подчинение поведет наше человечество по пути раскола, возможно это хорошо, конкуренция систем великая вещь, она рождает либо войну (что в нашем случае аннигиляция человечества), либо грандиозный рывок вперед.
Неподчинение и своя политика поведет наше человечество по пути разумных компромиссов к настоящему объединению, обновлению и прогрессу вместе.
iz0908.08.14 23:15
Раньше Франция забирала почти все дотации для с/х ЕС на 400 видов их сыра и др.
В этом случае из бюджета солидарности вряд ли получат "балтийцы" и "восточные" славяне.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Расчеты за нефть в мире переходят в юань, заявил Силуанов
» Около 264 тысяч бюджетных мест в вузах отдадут инженерным специальностям
» В Белгородской области электричка сошла с рельсов из-за подрыва путей
» Конгресс оценил стоимость "Золотого купола" в 1,2 триллиона долларов
» Франция отказалась от создания крупных военных баз за рубежом
» В Австралии суд постановил выплатить аборигенам более 100 миллионов долларов
» Стратегическая атомная подлодка ВМС США вошла в Средиземноморье
» Нацразведка США проведет расследование деятельности биолабораторий на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму

 Комментариивсе статьи rss

» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"