Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эстония обвинила Швейцарию в нежелании вводить санкции против РФ
10.08.14 21:29 Европа: тенденции
Президент Эстонии Тоомас Ильвес выступил с резкой критикой в адрес политики руководства Швейцарии касательно санкций, которые ЕС применяет против России.

По мнению президента, которое он высказал в воскресном интервью газете Sonntags Zeitung, Швейцария действует в собственных интересах, отказываясь вводить свои санкции против России.

"Швейцария должна жить с критикой, что только она обошлась без собственных санкций, чтобы получить преимущества для ее банковского сектора", — сказал Ильвес изданию.

Эстонский президент не стал уточнять, собирается ли Эстония, будучи членом Европейского союза, оказывать давление на Швейцарию. Однако отметил, что другие страны, заявляющие о своем нейтралитете, такие как Швеция и Ирландия, в конечном итоге поддержали санкции.

В свою очередь, некоторые швейцарские политики высказывают опасения в отношении введения санкций против РФ.

"Санкции наказывают граждан РФ и бизнес. Тем не менее часто забывают, что такие санкции оказывают негативное влияние на швейцарские компании", — заявил представитель Швейцарской народной партии Альфред Хир, которого цитирует Sonntags Zeitung.

"Такая внешняя политика не подходит для Швейцарии", — считает депутат Национального совета от Зеленой партии Швейцарии Гери Мюллер, слова которого приводит газета.

Швейцария не является членом ЕС, соответственно, у нее отсутствует необходимость поддерживать полный пакет ограничительных мер против РФ, принятых Евросоюзом. Тем не менее некоторые санкции ЕС будут действовать в этой стране, так как Швейцария входит в шенгенскую зону.

 

artyom10.08.14 22:28
Этим чухонцам надо сначала разобраться между собой!
А то президент Эстонии Тоомас Ильвес критикует Швейцарию за отказ водить санкции против России, а министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт считает ( ссылка что только США и Евросоюз имеют право использовать запреты в качестве инструмента политического давления. Швейцария же не является еврочленом. Как вот ей быть?
Henry11.08.14 00:02
"По мнению президента, которое он высказал в воскресном интервью газете Sonntags Zeitung, Швейцария действует в собственных интересах, отказываясь вводить свои санкции против России."
Для Тооомммаса, видимо, является откровением, что руководство ЛЮБОЙ страны, а тем более её президент, должен всегда действовать в интересах своей страны.
"Эстонский президент не стал уточнять, собирается ли Эстония, будучи членом Европейского союза, оказывать давление на Швейцарию."
Да-да, надави своим авторитетом на Швейцарию, научи её как нужно вести экономическую политику, а то они не знают.
Мороз11.08.14 02:21
Швейцария не является членом ЕС, соответственно, у нее отсутствует необходимость поддерживать полный пакет ограничительных мер против РФ

А какая такая необходимость присутствует у остальных, которые являются членом ЕС???? Причем настолько острая, что даже согласны на убытки?

Что-то нам не договаривают.
Аббе11.08.14 06:37
Как то видел сообщение, что испанский прокурор решил осудить кого то в КИТАЕ.
В "аллее торнадо", в Техасе кажется, подали в суд иск против Господа БОГА.
Хорошо хотя бы то, что Россия столь мизерна, что президент Великой Эssтонии не стал нам указывать как жить и что думать.
Его собственно презрением мы и живы то остались.
Боже, благслови и увеличь пожалуйста склероз эssтонского президента!!!!!
т-кк11.08.14 07:21

За каким эту цайтунг занесло в болота за краем географии?
По недоразумению или с целью изучить условия обитания и нравы экзотических земноводных и пресмыкающихся?
ahil11.08.14 07:54
все отупели на столько. что всем уже пофиг, что и как говорят. Санкции наказывают. Не было суда. Не было рассмотра дела. Какое наказание? Где логика? Где ум?
Первая санкция, это начало экономической войны! У них уже объявление реальной войны скоро будет именоваться наказанием. Ога. Наказывальщики. блин.
Sea_Snake11.08.14 08:47
"...собирается ли Эстония, будучи членом Европейского союза, оказывать давление на Швейцарию?" яплакаль, шавка, которая живет исключительно за счет гейропы, вдруг решила давить на швейцарию. может у реактивных такая же жара как и у нас в Одессе? мозги плавиться начали?
Vvictor11.08.14 09:28
Имеем классический случай слона и моськи. Не различимая в масштабах Евросоюза Эстония в сравнении со Швейцарией обретает размеры моськи и пытается гавкать. Что же, флаг в руку и ветер в ж@пу. И, главное, следите чтобы не сдуло при ответе!
5MigritO11.08.14 09:57
> Scolar
быдло приболтское. тявкают по команде хозяина, по теме на которую имеют ноль влияния.
Имея некоторый опыт общения с собаками, вывел забавную закономерность: если собачка чего-нибудь боится - она постоянно лает, этим самым, как бы, напоминая хозяину, что она есть, что она работает и, инстинктивно подразумевает необходимость хозяйской защиты.
artyom11.08.14 11:07
> 5MigritO
> Scolarбыдло приболтское. тявкают по команде хозяина, по теме на которую имеют ноль влияния.
Имея некоторый опыт общения с собаками, вывел забавную закономерность: если собачка чего-нибудь боится - она постоянно лает, этим самым, как бы, напоминая хозяину, что она есть, что она работает и, инстинктивно подразумевает необходимость хозяйской защиты.
Позвольте поинтересоваться у специалиста:
Мелкая "моська", идущая на поводке возле хозяина, обычно значительно агрессивнее, чем когда она же бегает вокруг него без поводка. Почему? Воспринимает себя и хозяина как одно целое?
pipl11.08.14 12:42

Эстония обвинила Швейцарию

некий засланец Ильвес "пингвин" Тоомас не есть Эстония.

Эстония -парламентская республика и функции "пингвина" в ней минимальны

а Ильвес этакий "зиц-председатель Фукс"

так что наш Пингвин просто отрабатывает выделяемые ему деньги на свой "сраныйхутор" Эрма

только личное,никакой политики))))

artyom11.08.14 13:45
> pipl некий засланец Ильвес "пингвин" Тоомас не есть Эстония. Эстония -парламентская республика и функции "пингвина" в ней минимальны, а Ильвес этакий "зиц-председатель Фукс". так что наш Пингвин просто отрабатывает выделяемые ему деньги на свой "сраныйхутор" Эрма. только личное,никакой политики))))
Ваш Пингвин, являясь Вашим презиком, представляят всю Эстонию. Хотя бы потому, что президенская власть - представительская. Кроме того, избран он эстонцами для эстонцев. Во всяком случае, жителей Эстонии (первого сорта, с избирательными правами) он в таковом качестве пока полностью устраивает. Всё сказанное им - сказано от имени Эстонии. И ржать будут не только над ним лично, но и над всей Эстонией.
P.S. Если животные уже становятся наследниками состояний, вступают в браки с людьми, свидетельствуют в судах, то может быть стоило бы выбрать Президентом Эстонии настоящего пингвина? Няшного. Передовым выбором Эстонии восторгалось бы всё прогрессивное человечество. Да и страну позорил бы меньше.
ahil11.08.14 13:55
2artyom, давно ли наши презики нас позорили? Хорошо при ВВП тыкать соседей в дерьмо. Нам просто с ним повезло.
artyom11.08.14 14:31
> ahil 2artyom, давно ли наши презики нас позорили? Хорошо при ВВП тыкать соседей в дерьмо. Нам просто с ним повезло.
Было дело. И ругали, и плевались, и краснели. Но ведь вроде тогда не говорили, что Ельцин - пустое место, зиц-председатель и к России отношения не имеет?
Beket11.08.14 15:20
> pipl
> artyom

Было дело. И ругали, и плевались, и краснели. Но ведь вроде тогда не говорили, что Ельцин - пустое место, зиц-председатель и к России отношения не имеет?

Ну конечно)))Одно только дирижирование оркестром чего стоило

так даже Пингвин не лажался.

Лажался. В момент выхода из СССР. Но благо сейчас количество ыстонцев неуклонно снижается - не то что в тоталитарном СССР.
pipl11.08.14 15:23
> artyom
И ржать будут не только над ним лично, но и над всей Эстонией.

Я почему то уверен, что наблюдая членов кружка "российские любители пармезана" тарящихся этим продуктом в нашей Нарве "ржать" будут и над Россией

Так что процесс "ржача" будет обоюдным.)))

pipl11.08.14 15:26
> Beket
Лажался. В момент выхода из СССР. Но благо сейчас количество ыстонцев неуклонно снижается - не то что в тоталитарном СССР.

В момент выхода Пингин еще барабанил на "Радио Свобода"

Beket11.08.14 15:46
> pipl
> Beket
Лажался. В момент выхода из СССР. Но благо сейчас количество ыстонцев неуклонно снижается - не то что в тоталитарном СССР.

В момент выхода Пингин еще барабанил на "Радио Свобода"

В сортах г...на не разбираюсь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию