Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина планирует получать газ из Крыма
11.08.14 13:43 Наследники СССР сегодня
В отопительном сезоне 2014-2015 годов Украина планирует получать природный газ из Крыма, необходимый для газоснабжения Генического района Херсонской области. Об этом заявил председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Одарченко, сообщило сегодня украинского информагентство "Укринформ".

По его словам, ранее состоялось совещание под руководством назаченного Верховной Радой министра энергетики и угольной промышленности страны Юрия Продана, на котором "были получены четкие заявления о том, что газом Генической район будет обеспечен".

"В нынешней тупиковой ситуации есть некоторые соглашения, которые свидетельствуют о том, что газ будет поступать. Министр заявил следующее: газ будет поставляться по газовым сетям, в том числе, с территории Крымского полуострова", - сказал Одарченко.

Глава администрации подчеркнул, что Крым и Херсонская область взаимозависимы в вопросах энергоснабжения, напомнив, что с юга Украины поставляется электроэнергия в крымскую энергосистему.

"Они /потребители Крыма/ получают электроэнергию из Херсонщины, и в случае неподачи /на Украину/ газа мы можем действовать соответствующим способом, например, уменьшать подачу электроэнергии", - сказал он.

По мнению чиновника, в будущем "можно увязать" вопросы расчетов за электроэнергию и за газ.

Основным производителем природного газа в Крыму является предприятие "Черноморнефтегаз". Компания эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова.

Предприятие обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, а также его хранение в крымском Глебовском подземном хранилище газа.

 
11.08.14 16:26
Аксенов: Крым не намерен поставлять газ на Украину

Крым не намерен поставлять газ в Херсонскую область Украины бесплатно. Об этом в понедельник журналистам сообщил временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов.

"Мы свой газ никому отдавать не собираемся. Здесь никаких сомнений нет. И на чужое не претендуем, - сказал он, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС. - Если у Крыма будет возможность продавать газ и будут соответствующие согласования с "Газпромом" и правительством РФ, может быть, мы и будем поставлять газ в Херсонскую область. Только на условиях продажи, никаких дарственных не будет".

Аксенов сообщил, что никаких переговоров о поставках газа из Крыма на территорию Украины не ведется. "Мне кажется, украинским чиновникам во сне приходят всякие мысли. Если они с кем-то и договаривались, то я от вас слышу это впервые, - сказал врио главы Крыма. - Я даже не знаю, откуда люди берут такую информацию, им нужно, наверное, пройти осмотр в психоневрологическом диспансере".

Аксенов при этом подчеркнул, что сегодня "Крым никак не зависит от Украины". "Мы полностью обеспечиваем себя из своих месторождений, и две вышки, которые сегодня работают, они в полном объеме обеспечивают поставку природного газа на территорию республики - как частным потребителям, так и промышленным предприятиям, - сказал Аксенов. - В данном случае никакой угрозы по газу для крымчан нет".


Genseen11.08.14 14:02
/ru/news/view/92923/ , а по спине лопатой не планирует получать? Откуда такая наивность?

Не попав я в двері,

Та сторч головою.

Стара баба, старий дід,

Мене кочергою.

Ой тікав я через тин,

Через перелази.

Била мене баба ціпом,

Аж чотири рази. (с) ссылка

-

Как-то вот так.

25074611.08.14 14:10
Украина может планировать газ и из России. Весь вопрос в цене. А вообще ситуация на Украине настолько не стабильна, что не удивлюсь осенним веерным отключениям. Газа нет, народ будет активно греться электричеством. Плюс к этому сворачивание угольной и газовой генерации которая работает на пиках нагрузки. Ситуация в том же Харькове-Днепропетровске может сложится так, что местные позавидуют беженцам в РФ.
Sedge11.08.14 14:25
Планировать-то они может и планируют, а вот деньги на реализацию этих планов есть или как всегда?
Аяврик11.08.14 14:48

-- Глава администрации подчеркнул, что Крым и Херсонская область взаимозависимы в вопросах энергоснабжения, напомнив, что с юга Украины поставляется электроэнергия в крымскую энергосистему. "Они /потребители Крыма/ получают электроэнергию из Херсонщины, и в случае неподачи /на Украину/ газа мы можем действовать соответствующим способом, например, уменьшать подачу электроэнергии", - сказал он.

решив вопрос взаимозависимости Херсонской области и Крыма в области водоснабжения руководство Херсонской области с чистой совестью и с белого листа приступает к вопросам взаимозависимости по газу.... "вот уроды" (с)

ratol11.08.14 16:24
"Они /потребители Крыма/ получают электроэнергию из Херсонщины, и в случае неподачи /на Украину/ газа мы можем действовать соответствующим способом"

В этом все хохлы. Мелкий шантаж. А чем они будут обогревать свои жопы, когда Россия бросит кабель через пролив?
Vater11.08.14 16:37
Кабель не эффектино, плавучую АЭС надо в Крым!
Укры за электроэнергию дерут полную рыночную цену! Россия поставлять газ не должна так как Крым - Россия, и Газпром приостонавил поставки газа Украине!
ratol11.08.14 20:52
> Vater
Кабель не эффектино, плавучую АЭС надо в Крым!
Кабель вполне эффективно, не надо ляля. На первое время - этого хватит. Потом будут решать, либо ЛЭП с материка, либо КЭС на газу - а скорее всего, и то, и то одновременно. АЭС в Крыму строить дорого и долго.
Плавучую АЭС не пропустит через проливы Турция. Та единственная, что строится на БЗ - пойдет на Чукотку.
bjaka_max12.08.14 07:18
> 250746
Украина может планировать газ и из России. Весь вопрос в цене.
Газ из Крыма, это и есть газ из России, давайте не будем об этом забывать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Украина предложила использовать нефтепровод "Одесса — Броды" вместо "Дружбы"
» США перебросили в Саудовскую Аравию в общей сложности шесть "летающих радаров"
» ВС РФ поразили пусковые установки «Фламинго» и уничтожили машину РСЗО HIMARS
» Politico: Власти Германии одобрили ядерный проект с участием Росатома
» Оттава инвестирует миллиарды долларов в развитие ВПК
» США ожидают прибытия авианосца Gerald Ford на Ближнем Востоке, пишут СМИ
» СМИ узнали, что Иран предложил США для смягчения санкций
» Reuters: Удары ВС России по портам лишили Украину главных доходов

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"