Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина планирует получать газ из Крыма
11.08.14 13:43 Наследники СССР сегодня
В отопительном сезоне 2014-2015 годов Украина планирует получать природный газ из Крыма, необходимый для газоснабжения Генического района Херсонской области. Об этом заявил председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Одарченко, сообщило сегодня украинского информагентство "Укринформ".

По его словам, ранее состоялось совещание под руководством назаченного Верховной Радой министра энергетики и угольной промышленности страны Юрия Продана, на котором "были получены четкие заявления о том, что газом Генической район будет обеспечен".

"В нынешней тупиковой ситуации есть некоторые соглашения, которые свидетельствуют о том, что газ будет поступать. Министр заявил следующее: газ будет поставляться по газовым сетям, в том числе, с территории Крымского полуострова", - сказал Одарченко.

Глава администрации подчеркнул, что Крым и Херсонская область взаимозависимы в вопросах энергоснабжения, напомнив, что с юга Украины поставляется электроэнергия в крымскую энергосистему.

"Они /потребители Крыма/ получают электроэнергию из Херсонщины, и в случае неподачи /на Украину/ газа мы можем действовать соответствующим способом, например, уменьшать подачу электроэнергии", - сказал он.

По мнению чиновника, в будущем "можно увязать" вопросы расчетов за электроэнергию и за газ.

Основным производителем природного газа в Крыму является предприятие "Черноморнефтегаз". Компания эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова.

Предприятие обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, а также его хранение в крымском Глебовском подземном хранилище газа.

 
11.08.14 16:26
Аксенов: Крым не намерен поставлять газ на Украину

Крым не намерен поставлять газ в Херсонскую область Украины бесплатно. Об этом в понедельник журналистам сообщил временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов.

"Мы свой газ никому отдавать не собираемся. Здесь никаких сомнений нет. И на чужое не претендуем, - сказал он, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС. - Если у Крыма будет возможность продавать газ и будут соответствующие согласования с "Газпромом" и правительством РФ, может быть, мы и будем поставлять газ в Херсонскую область. Только на условиях продажи, никаких дарственных не будет".

Аксенов сообщил, что никаких переговоров о поставках газа из Крыма на территорию Украины не ведется. "Мне кажется, украинским чиновникам во сне приходят всякие мысли. Если они с кем-то и договаривались, то я от вас слышу это впервые, - сказал врио главы Крыма. - Я даже не знаю, откуда люди берут такую информацию, им нужно, наверное, пройти осмотр в психоневрологическом диспансере".

Аксенов при этом подчеркнул, что сегодня "Крым никак не зависит от Украины". "Мы полностью обеспечиваем себя из своих месторождений, и две вышки, которые сегодня работают, они в полном объеме обеспечивают поставку природного газа на территорию республики - как частным потребителям, так и промышленным предприятиям, - сказал Аксенов. - В данном случае никакой угрозы по газу для крымчан нет".


Genseen11.08.14 14:02
/ru/news/view/92923/ , а по спине лопатой не планирует получать? Откуда такая наивность?

Не попав я в двері,

Та сторч головою.

Стара баба, старий дід,

Мене кочергою.

Ой тікав я через тин,

Через перелази.

Била мене баба ціпом,

Аж чотири рази. (с) ссылка

-

Как-то вот так.

25074611.08.14 14:10
Украина может планировать газ и из России. Весь вопрос в цене. А вообще ситуация на Украине настолько не стабильна, что не удивлюсь осенним веерным отключениям. Газа нет, народ будет активно греться электричеством. Плюс к этому сворачивание угольной и газовой генерации которая работает на пиках нагрузки. Ситуация в том же Харькове-Днепропетровске может сложится так, что местные позавидуют беженцам в РФ.
Sedge11.08.14 14:25
Планировать-то они может и планируют, а вот деньги на реализацию этих планов есть или как всегда?
Аяврик11.08.14 14:48

-- Глава администрации подчеркнул, что Крым и Херсонская область взаимозависимы в вопросах энергоснабжения, напомнив, что с юга Украины поставляется электроэнергия в крымскую энергосистему. "Они /потребители Крыма/ получают электроэнергию из Херсонщины, и в случае неподачи /на Украину/ газа мы можем действовать соответствующим способом, например, уменьшать подачу электроэнергии", - сказал он.

решив вопрос взаимозависимости Херсонской области и Крыма в области водоснабжения руководство Херсонской области с чистой совестью и с белого листа приступает к вопросам взаимозависимости по газу.... "вот уроды" (с)

ratol11.08.14 16:24
"Они /потребители Крыма/ получают электроэнергию из Херсонщины, и в случае неподачи /на Украину/ газа мы можем действовать соответствующим способом"

В этом все хохлы. Мелкий шантаж. А чем они будут обогревать свои жопы, когда Россия бросит кабель через пролив?
Vater11.08.14 16:37
Кабель не эффектино, плавучую АЭС надо в Крым!
Укры за электроэнергию дерут полную рыночную цену! Россия поставлять газ не должна так как Крым - Россия, и Газпром приостонавил поставки газа Украине!
ratol11.08.14 20:52
> Vater
Кабель не эффектино, плавучую АЭС надо в Крым!
Кабель вполне эффективно, не надо ляля. На первое время - этого хватит. Потом будут решать, либо ЛЭП с материка, либо КЭС на газу - а скорее всего, и то, и то одновременно. АЭС в Крыму строить дорого и долго.
Плавучую АЭС не пропустит через проливы Турция. Та единственная, что строится на БЗ - пойдет на Чукотку.
bjaka_max12.08.14 07:18
> 250746
Украина может планировать газ и из России. Весь вопрос в цене.
Газ из Крыма, это и есть газ из России, давайте не будем об этом забывать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Казахстан сообщил о невозможности транзита нефти по «Дружбе» в Германию
» ABC сообщил об использовании самолетов шести стран НАТО для перехвата двух Ту-22М3
» Пентагон запросил рекордные 50 миллиардов долларов на военную разведку
» Два мужчины и две женщины. Определена четверка кандидатов на пост главы ООН
» В Китае показали электрические ударные дроны для силовых структур
» Россия и КНДР соединили пролеты автомобильного моста через реку Туманная
» В Тегеране заявили о готовности к переговорам после отмены морской блокады
» Без российского газа и АЭС Германии не удается конкурировать даже с Францией

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"