Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Брюссель сомневается в законности российского эмбарго
11.08.14 21:25 Европа: тенденции

Европейский Союз ставит под сомнение правомерность действий Москвы, которая в ответ на введение санкций западными государствами запретила импорт из этих стран сельхозпродуктов и продовольствия. "Мы считаем, что международное право не дает оснований для подобной ответной реакции", - заявил высокопоставленный европейский дипломат в понедельник, 11 августа, в Брюсселе. По его словам, Брюссель, тем не менее, проанализирует все за и против обращения в ВТО с жалобой на российское руководство, сообщает агентство dpa. Проверяются "все варианты", заявил дипломат.

После введения запрета на поставки сельскохозяйственных продуктов и продовольствия из ряда западных стран, правительство РФ занялось поиском новых поставщиков для российского рынка в Латинской Америке, сообщает агентство dpa.

В связи с тем, что после введения запрета на поставки продуктов из ряда западных стран Москва занялась поиском новых поставщиков в Латинской Америке, ЕС призывает третьи страны отклонить соглашения с Кремлем. "Мы не думаем, что будет приемлемо, если страны используют настоящую ситуацию в свою пользу и заменят собственными продуктами импорт, который Россия запретила", - заявил дипломат.

Еврокомиссия начала оценку ущерба от действий Москвы

11 августа ведомство Еврокомиссии, курирующее вопросы сельского хозяйства, приступило к анализу потенциального ущерба, который российское эмбарго нанесет производителям, сообщает агентство Reuters. Комиссия рассматривает каждый продукт отдельно и надеется, что представит итоговые данные к 14 августа. В этот день в Брюсселе соберутся сельскохозяйственные эксперты из стран ЕС, для того чтобы обсудить общую стратегию действий в ответ на ограничительные меры Кремля.

 

biron11.08.14 21:31
Россия сомневается в законности брюсселя, извиняюсь за флуд.
Иванов Иван Иванович11.08.14 22:05
Россия тысячи лет прожила без плесневого сыра и прочих сопливых устриц. Ну а уж "ножки Буша" вообще ни в какое сравнение с аргентинской говядиной не идут. :)
Ковыль11.08.14 22:09
"Высокопоставленные", я так понимаю что низкопоставленных там теперь у них просто уже не существует в природе, так вот, эти ракомпоставленные евроколхозники могут разбираться хоть до наступления своей личной смерти. И подать могут всё, что только можно, хоть во все евросуды всего Мира. Хоть в суды пингвинов Антарктиды. А суть проста, как угол дома - нефти нахаляву евроколхозникам больше не видать, как своих ушей. Всё! Яблоки. Теперь жрите свои яблоки, ребята. Не подавитесь, бедняжки.
Трындец11.08.14 22:33
Вангую изменение тональности риторики в отношении России со стороны ЕС по окончании финансового года. Тут, в Испании, уже сокрушаются по поводу недостаточного количества русских. Самых щедрых туристов, если чо :)
FlankerFighter11.08.14 22:33
Брюссель ввёл секторальные санкции против России, основываясь, на собственнх(или госдепа, скорее всего) умозаключениях, что боинг666 сбил Путин, даже не сделав вид, что проводилось какое-либо расследование в отношении этой Провокации. И теперь они хотят получить Законное Обоснование Российского Эмбарго! Чего они там такое курят?
FPT11.08.14 22:45

"Мы не думаем, что будет приемлемо, если страны используют настоящую ситуацию в свою пользу и заменят собственными продуктами импорт, который Россия запретила", - заявил дипломат/

он что? совсем J[ETK ????

dmilushev11.08.14 23:30
Я думаю, что Европейскому союзу нужно СРАЗУ начать вторую колонизацию Латинской Америки, после которою назвать континет "Европа-2", а можно и "Латинская Европа". Таким образом, все страны бывшего Латинской Америки станут членами Европейского союза и не имеют иного выбора, кроме как следовать приказам Брюсселя БЕСПРЕКОСЛОВНО!!! Жаль, что сегодня в Европе рождаются только чиновники-импотенты. Ни Колумб, ни по крайней мере один Эрнандо Кортес.
Yulechka11.08.14 23:33
Ну что вы накинулись на "дипломата"! Он мыслит в мировом планетарном масштабе идеалиста уже покорившего весь земной шар!
Как говаривала Раневкая? "Эх королевство маловато! Развернуться негде! А то бы я им всем показала!"

"Дипламаты" нынче такие пошли!
iz0911.08.14 23:39
Сама Бельгия протестует против политики верхушки ЕС, этого мегапаразита Европы. От Лорана Луи. ссылка
dmilushev11.08.14 23:49
Новый водевиль против России, написанная бездарных еврократов
Scolar12.08.14 01:00
даже если они подадут в суд вто, через пару лет (самое быстрое) суд может рекомендовать России отменить санкции, но для этого ему придётся фактами (которых нет) обосновать законность санкций против России. И даже в случае подобной бесстыдной профанации, рынок уже перейдёт на работу с латино и азиатами.
а повышать градус они тоже не могут - останутся без топлива и не только.
Lode Runner12.08.14 01:08
> FlankerFighter
Брюссель ввёл секторальные санкции против России, основываясь, на собственнх(или госдепа, скорее всего) умозаключениях, что боинг666 сбил Путин, даже не сделав вид, что проводилось какое-либо расследование в отношении этой Провокации. И теперь они хотят получить Законное Обоснование Российского Эмбарго! Чего они там такое курят?
Курят. И ещё как! - ссылка
5MigritO12.08.14 07:52
> biron
Россия сомневается в законности брюсселя, извиняюсь за флуд.
Quod licet Jovi, non licet bovi придумали греки, а использует брусель, только Россия - не коровка дойная, хотя... подаивают немного.
intercadance12.08.14 10:57
Надо же, сразу про международное право вспомнили? Стопудово курят...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Суд удовлетворил иск "Атомфлота" на 1,25 млрд руб. к нидерландской верфи Damen
» Индия намерена удвоить объем экспорта в Россию
» Суд отменил взыскание двух миллиардов рублей с "Просвещения"
» ВМФ РФ заложит еще две дизельные подлодки проекта 677 «Лада» в начале 2026 года
» СПЧ призвал удалить все фото — и видеоматериалы ЧП в подмосковной школе
» Рябков сообщил о начале второго этапа расширения БРИКС
» Документы о работе археолога Бутягина в Крыму передадут в польский суд
» ФСБ предотвратила диверсию на нефтепроводе "Дружба" под Липецком

 Репортаживсе статьи rss

» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"