Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Валовый сбор зерна в России достиг 60 млн тонн
13.08.14 10:32 В России
Валовый сбор зерна в России достиг 60 млн тонн в первоначально оприходованном весе, говорится в сообщении Минсельхоза. Показатель сбора на 30 проц превышает уровень 2013 года, когда на 12 августа было собрано 46,2 млн тонн зерна.

Урожайность при этом также выросла и составила 32,0 центнера с гектара /в 2013 году - 26,9 ц/га/

Пшеница озимая и яровая в целом по стране обмолочена с площади 12,1 млн га или 47,9 проц к уборочной площади /в 2013 году - 11,2 млн га/. Намолочено 43,4 млн тонн /в прошлом году - 33,8 млн тонн/, при урожайности 35,8 ц/га /в 2013 году - 30,2 ц/га/.

Ячмень озимый и яровой обмолочен с площади 3,8 млн га или 40,6 проц к уборочной площади /в 2013 году - 3,2 млн га/. Намолочено 11 млн тонн /в прошлом году - 7,2 млн тонн/, при урожайности 28,6 ц/га /в 2013 году - 22,4 ц/га/.

Официальный прогноз Минсельхоза по валовому сбору зерна в текущем году составляет 96,8 млн тонн.

Министр сельского хозяйства Николай Федоров ранее допустил, что урожай может быть больше официального прогноза. "Порядка 100 млн тонн. Если мы не будем терять сильно из-за изношенности техники или по каким-то другим причинам, то может быть даже более оптимистичная цифра, чем та, которую я называю", - допустил он.

 

equinox13.08.14 10:35
молодцы че....излишки можно обменять на аргентинские или эквадорские фрукты
timoha13.08.14 10:35
Укропцы уже успели 30 миллионов продать. Зимой совсем кушать будет нечего.
ДнК13.08.14 10:53
> equinox
> излишки можно обменять на

Излишки лучше пустить на производство комбикормов для животноводства и тем самым увеличить внутреннее производство мяса, птицы и молока.
bazil13.08.14 10:56
> equinox
молодцы че....излишки можно обменять на аргентинские или эквадорские фрукты
Зачем Аргентине зерно, если они итак его продают) И насчёт аргентинских фруктов.. Кхм
vvp13.08.14 10:57
> timoha
Укропцы уже успели 30 миллионов продать. Зимой совсем кушать будет нечего.
"Согласно прогнозу, валовой сбор всех зерновых в ссылка составит 63 млн т. Он будет один из крупнейших. ссылка
Внутреннее потребление зерна в Украине 27 млн.т
iDesperado13.08.14 10:58
> ДнК

Излишки лучше пустить на производство комбикормов для животноводства и тем самым увеличить внутреннее производство мяса, птицы и молока.
пшеницу на корм скоту ? имеет смысл только в условиях тотального эмбарго
bazil13.08.14 10:59
> iDesperado
пшеницу на корм скоту ? имеет смысл только в условиях тотального эмбарго
Пшеница пшенице рознь. Иного качества только скоту годится.
ti-robot13.08.14 11:13
> vvp
> timoha
Укропцы уже успели 30 миллионов продать. Зимой совсем кушать будет нечего.
"Согласно прогнозу, валовой сбор всех зерновых в ссылка составит 63 млн т. Он будет один из крупнейших. ссылка
Внутреннее потребление зерна в Украине 27 млн.т
Особенно хорошо собирают зерно в Донбасе.
kavlad13.08.14 11:17
> timoha
Укропцы уже успели 30 миллионов продать. Зимой совсем кушать будет нечего.

Попросят зерновой кредит.

Кучма в своё время просил. Дали.

Yulechka13.08.14 11:19
> iDesperado
> ДнК

Излишки лучше пустить на производство комбикормов для животноводства и тем самым увеличить внутреннее производство мяса, птицы и молока.
пшеницу на корм скоту ? имеет смысл только в условиях тотального эмбарго
У вас я гляжу прям свекла колосится и обмолот капусты в самом разгаре ;-)))) , а чем у Вас КРС кормят? Каждый голландец-нидерландец в душе глухой фермер и должен знать, что комбикорм и фуражное зерно - основа КРС!
iDesperado13.08.14 11:36
> Yulechka
У вас я гляжу прям свекла колосится и обмолот капусты в самом разгаре ;-)))) , а чем у Вас КРС кормят? Каждый голландец-нидерландец в душе глухой фермер и должен знать, что комбикорм и фуражное зерно - основа КРС!
голандцы может и кормят третим классом скот, не знаю, не бывал в голандии, а вот Россия этой пшеницей вполне себе людей кормит. китайцев, индусов, сирийцев, египтян ...
bazil13.08.14 11:42
iDesperado, NL (не был в Голландии)

Ну ну, 3 класс значит собираем и экспортируем, да?) На корм животинкам и не остаётся пшенички даже?)

т-кк13.08.14 11:43

В этом году крымские зерновые добавились, а у бандерлогов - отбавились. Как и донбасские.
А с учётом нехватки и дороговизны горючки, так и вовсе их зерновые превратятся в золотые.
Такой дефицит, что аж батька подсуетился со своими услугами по ГСМ из нашей дармовой нефти.
iDesperado13.08.14 11:56
bazil
iDesperado, NL (не был в Голландии)
в жизни не бывал. вылечели бы склероз, вспомнили откуда NL

Ну ну, 3 класс значит собираем и экспортируем, да?) На корм животинкам и не остаётся пшенички даже?)

не в совке же живем, в 21 веке у России есть более эффективные способы кормить скотину, чем белым хлебом
bazil13.08.14 11:59
iDesperado, NL

Видимо комичность своего сообщения вы до сих пор не поняли)

"не в совке же живем, в 21 веке у России есть более эффективные способы кормить скотину, чем белым хлебом"

Поподробнее пожалуйста опишите состав комбикормов, чтобы "эффективность способов" была не голосновна. А особенно подтвердите кормление белым хлебом скотины. Я человек деревенский, не слыхивал о таком. Это у вас в Голландии такие умонастроения о прошлом России?

ДнК13.08.14 12:05
> iDesperado
> Россия этой пшеницей вполне себе людей кормит. китайцев, индусов, сирийцев, египтян

Скажем так, нужен баланс во всём. Без перегибов с экспортом и импортом. Например, если имеется недостаток кормов для животноводства, то приходится импортировать недостачу мяса и молока из других стран и тем самым развивать их с/х и сопутствующую промышленность за ту валюту, которую выручили от продажи зерна на экспорт. Т.е. это замкнутый круг, где существует зависимость от экспорта и импорта. Но, если так называемые излишки пускать в увеличение производства своей (локальной) продукции в стране, то такая зависимость начинает уменьшаться, помимо других бонусов как - доп. рабочие места, налоги, развитие регионов и т.д. Т.е. по такой логике излишков быть не может (и не должно быть) при эффективном их использовании.

А другие страны пусть лучше покупают уже готовую продукцию у России, т.е. различные мясные продукты - готовые, фасованные, полуфабрикаты, макаронные изделия и т.п., т.е. товары с большей добавочной стоимостью, как бы по капиталистически это не звучало.

> есть более эффективные способы кормить скотину, чем белым хлебом

Почитайте про понятие - фуражное зерно, комбикорм ( ссылка

Ну и про пшеницу:

"По отчёту ООН, до 90 % произведённой пшеницы уходит на корм скоту, причём только 10 % белка, ушедшего на откорм скота, возвращается в виде мясной продукции." ссылка
iDesperado13.08.14 12:38
> bazil
А особенно подтвердите кормление белым хлебом скотины. Я человек деревенский, не слыхивал о таком.
прости болезненный, но у меня принцип, более 8 раз не повторять одно и то же. что я должен сделать, что бы нарваться на окончательный игнор ?

> ДнК

> есть более эффективные способы кормить скотину, чем белым хлебом

Почитайте про понятие - фуражное зерно, комбикорм ( ссылка

Ну и про пшеницу:

"По отчёту ООН, до 90 % произведённой пшеницы уходит на корм скоту, причём только 10 % белка, ушедшего на откорм скота, возвращается в виде мясной продукции." ссылка
Россия порядка 85% пшеницы собирает третий класс. третий класс нифига не фуражный класс, со всеми вытекающими.
bazil13.08.14 12:43
iDesperado,

"прости болезненный, но у меня принцип, более 8 раз не повторять одно и то же. что я должен сделать, что бы нарваться на окончательный игнор?"

Пожалуй надо хотя бы раз и навсегда подтвердить свою фантазию относительно кормления белым хлебом скота. Ведь есть же чем?) Правда?

Россия порядка 85% пшеницы собирает третий класс. третий класс нифига не фуражный класс, со всеми вытекающими.

Не желаете ли поделиться источником и сего вдохновения?))))

Ratiber13.08.14 13:18
III класс пшеницы не нужен говорите? По Краснодарскому краю проехать свободно не получается - вереница фур идущих в порт Новороссийска. Везут пшеницу на экспорт.
ДнК13.08.14 13:27
> iDesperado
> Россия порядка 85% пшеницы собирает третий класс

Спор на ровном месте. Речь в статье об излишках зерна, т.е. пшеницы разных сортов, ячменя и т.п. О них, об излишках в общем, мы и говорим. Если говорить конкретно про "пшеницу третьего сорта", то исходя из моей логики др. страны вместо чистого зернового импорта могли бы покупать больше российских галлет, сухарей, печенья, полуфабрикатов (замороженное тесто) и т.п. изделия с большей добавленной стоимостью.
Никудатор13.08.14 13:30
Всех в гугеле забаннили?

Высший, первый, второй классы пшеницы относятся к сильным сортам, применяемым самостоятельно или в виде усилителя слабых сортов при хлебопечении.

Третий класс считается ценным классом, используется в пищевой промышленности самостоятельно и не требует улучшения.

Четвертый класс пшеницы может быть использован в хлебопечении и пищевой промышленности только после улучшения более сильными сортами.

Пятый и более классы зерен пшеницы считаются фуражными.

25074613.08.14 13:47
Хватит ссорится. пшеница бывает разной. Бывает что клиет когда продает ее, то заявляет первым классом. А начинаешь молоть, так ее не то что есть - рядом стоять нельзя из-за вонищи. Такую только на корм скоту. А вообще зерно важный элемент комбикорма. Как цены "лягут", так и будут использовать.
iDesperado13.08.14 14:55
> bazil
Не желаете ли поделиться источником и сего вдохновения?))))
"Сейчас средняя норма потребления хлеба – 122 кг. При этом в городе – 97, в селе – 200. В отдельных областях – Ивановской, Калужской, Смоленской, Тверской – доходит до 500. Ясно, что хлебом кормят скот…" Председатель Комитета по хлебопродуктам Л. Чешинский, Рабочая трибуна, 19 декабря 1991 г.
bazil13.08.14 15:11
iDesperado,

Высосан ли из пальца и этого высказывания довод о том, что скот кормили белым хлебом?)

Alanv13.08.14 15:12
> vvp
> timoha
Укропцы уже успели 30 миллионов продать. Зимой совсем кушать будет нечего.
"Согласно прогнозу, валовой сбор всех зерновых в ссылка составит 63 млн т. Он будет один из крупнейших. ссылка
Внутреннее потребление зерна в Украине 27 млн.т

Вы также продавали, когда себе голодомор в прошлом веке устроили... Вы мазохисты и вам хочется повторить?

Учтите, что приличная часть "проданного" - это вы китайцам должны "забесплатно" за давно "прогопакованные" на Майдауне деньги.

Теперь считаем продекларированный будущий сбор. От обычного минус Крым, минус Донбасс, минус горючка по диким ценам, которой к тому же нацистской армии не хватает, минус народ, который гопаковал во время сева на Майдане, минус крестьяне, которые сейчас либо с автоматами, либо массово от них бегают... Дальше сами верьте тому, что вам в уши заливают...

bazil13.08.14 15:15
Alanv,

Мне видится, что животноводство на Украине находится в гораздо более худшем положении, чем у нас. Так что им заведомо не нужно то количество зерна, которое родит их благодатная земля. Потому и продают. Погода в этом году была хорошая для зерновых по всей Европейской части, так что зерна на этот год им наверное хватит и без Донбасса с Крымом. Другое дело, что будут вывозить подчистую - валюта нужна. Денег нет.

ast13.08.14 15:35
вот тут (03.06.2011), как бы квинтэсенция того под коим знаком происходят все основные события после 2010 г. всё остальное вторичное по отношению к ключевому и определяющему по своему весу параметру.. и про что обычно ни одна квакушка не любит квакать..

(http: //www.dynacon.ru/content/articles/526/)

ссылки без пробелов



тут как бы развитие ситуации.. типа кидняк перехватили..

Продажа Объединенной зерновой компании привлекла внимание ФАС - 14.06.2012

(http: //lenta.ru/news/2012/06/14/fas/)

ФАС готова оспорить приватизацию ОЗК - 15.06.2012

ссылка

и тп..



по виковой педии 50+% ОЗК вроде как у Росимущества

http: //ru.wikipedia.org/wiki/Объединённая_зерновая_компания



и вот очень в этой связи сакраментальное наблюдение..

>Ratiber, 13.08.14 13:18

По Краснодарскому краю проехать свободно не получается - вереница фур идущих в порт Новороссийска. Везут пшеницу на экспорт.



особенно если учесть, что имеется

>ДнК, 13.08.14 12:05

замкнутый круг, где существует зависимость от экспорта и импорта. Но, если так называемые излишки пускать в увеличение производства своей (локальной) продукции в стране, то такая зависимость начинает уменьшаться, помимо других бонусов как - доп. рабочие места, налоги, развитие регионов и т.д. Т.е. по такой логике излишков быть не может (и не должно быть) при эффективном их использовании.



Так что-же на самом деле то в РЕАЛЕ происходит ежели всякие психотропные ква-ква и кря-кря от манипуляторов (.. липовых аффтарритетов, лидеров проплаченных мнений и цензуру) убрать?!



Да, вопрос чисто риторический... для подумать.
Alanv13.08.14 15:41

"Погода в этом году была хорошая для зерновых по всей Европейской части, так что зерна на этот год им наверное хватит и без Донбасса с Крымом. Другое дело, что будут вывозить подчистую - валюта нужна. Денег нет."

Так голодоморы и бывают не в урожайные, а сразу в следующие годы... Всё вывезли (остались без запасов), валюта прожрана окончательно, всякие выплаты и кредиты крестьянам отменяются - бюджет пустой, голодных майдаунов и нацисткоармейцев кормить чем-то нужно... Продразвёрстка?

bazil13.08.14 15:44
Alanv,

На такую длительную перспективу там вряд ли кто-то задумывается и вообще рассчитывает. "После нас хоть потоп".
tartar13.08.14 16:29
> Alanv

"Погода в этом году была хорошая для зерновых по всей Европейской части, так что зерна на этот год им наверное хватит и без Донбасса с Крымом. Другое дело, что будут вывозить подчистую - валюта нужна. Денег нет."

Так голодоморы и бывают не в урожайные, а сразу в следующие годы... Всё вывезли (остались без запасов), валюта прожрана окончательно, всякие выплаты и кредиты крестьянам отменяются - бюджет пустой, голодных майдаунов и нацисткоармейцев кормить чем-то нужно... Продразвёрстка?

Россия поможет "братскому народу", вот увидите. Лечат же сейчас солдат хунты, да и банки российские вовсю финансируют украинский ВПК и участникам АТО предлагают льготные кредиты.
Alanv13.08.14 16:39

"Россия поможет "братскому народу", вот увидите. Лечат же сейчас солдат хунты, да и банки российские вовсю финансируют украинский ВПК и участникам АТО предлагают льготные кредиты."

Поможет, конечно, а як же :))) "Свободный рынок" же... Ну как с газом, по $485 за килограмм :)))

Кстати, лечить, конечно, нужно. Ну не бросать же людей прямо помирать. Тогда уж надо и расстреливать на месте. Как нацисты в ВОВ... А насчёт "финансирований" - я жёлтой прессой не интересуюсь. Хотя... Кто-то может там пару рублей и выдал - всё же ещё не все бизнесмены настолько национально ориентированы - кому-то и свой рубель дороже...

При этом что-то я не слышал, чтобы подобное финансирование шло через постановления Российского ГОСУДАРСТВА.

Взгляд13.08.14 16:59
> vvp
"Согласно прогнозу, валовой сбор всех зерновых в ссылка составит 63 млн т. Он будет один из крупнейших. ссылка
Внутреннее потребление зерна в Украине 27 млн.т

Прогноз гидрометцентра ??? По расчетам ассоциации Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ), валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в 2014/15 МГ прогнозируется на уровне 55-56 млн тонн (без учета временно оккупированной Автономной Республики Крым), что на 6,5-7,5 млн тонн (11,9-12,1%) меньше, чем в прошлом году...экспорт ожидается на уровне 26-27 млн тонн, что на 6,3-7,3 млн тонн (18,8-21,8%) меньше ожиданий 2013/14 МГ. ссылка

И его еще высушить на чем-то надо.

Sanchez13.08.14 18:06
> 250746
Хватит ссорится. пшеница бывает разной. Бывает что клиет когда продает ее, то заявляет первым классом. А начинаешь молоть, так ее не то что есть - рядом стоять нельзя из-за вонищи. Такую только на корм скоту. А вообще зерно важный элемент комбикорма. Как цены "лягут", так и будут использовать.
Ну во-первых, кто же начинает молоть без результатов анализов лаборатории? Не соответствует - забирайте обратно.
Во-вторых, такая (вонючая, гнилая) пшеница пойдет лучше не на корм, а на вотку. :) У меня батя, как-то, неразобравшись в вопрсе, попытался сдать 1 класс на спирт завод. Так ему объяснили, что такая никак не пойдет. Им бы похуже, желательно фураж.
т-кк13.08.14 18:32

Зерно, помимо прочего, ещё и бо-ольшая политика. Не менее крутая, чем углеводороды.
Вот и Сиси прибыл не только на биатлонисток полюбопытствовать. Но когда революции происходят из-за того, что людям элементарно есть хочется и на площади выходят с требованием дать им лепёшку, то расшибись, но зерно найди, если не хочешь закончить на верёвке. И кто его даст, тот лучший друг египетского народа, со всеми вытекающими геополитическими расстановками в очень интересном регионе.
скептик13.08.14 19:06
> Yulechka
> iDesperado
> ДнК

Самое смешное, что и вы, и iDesperado по-своему правы. Знаете сколько процентов зерновых в голландских комбикормах? Ровно 0,0%! (Я это вам ответственно заявляю!). В Германии больше - до 20% (всё остальное - химия). А в "отсталой" России комбикорм на 60-80% состоит из зерновых (если это, конечно, комбикорм, а не фуфло).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих