Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Четыре Су-34 над Северным полюсом
13.08.14 15:43 Армия, ВПК, спецслужбы
Экипажи Су-34 выполнили полет над акваторией Северного Ледовитого океана и достигли крайней северной точки Земного шара. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.  

"В ходе перелета экипажи дважды дозаправились в воздухе. Дозаправка проводилась парами. Летчики синхронно выполняли подход к воздушному танкеру и одновременно закачивали топливо в баки", - говорится в сообщении, поступившем в  ИНТЕРФАКС-АВН.

В нем отмечается, что в учебно-тренировочных полетах принимали участие звено из четырех экипажей Су-34, которые суммарно преодолели расстояние более 50 тысяч километров за 3 дня, проведя в воздухе за это время по 20 часов каждый.

Самолет Су-34 является многофункциональным авиационным комплексом, способным поражать наземные, воздушные и морские цели, нести до 8 тонн различного вооружения и преодолевать расстояние до 4 тысяч километров без дозаправок.

 

edyard13.08.14 16:44
Чем больше таких полетов тем быстрее Укакаются наши заклятые друзья
fangen13.08.14 17:17
Столько времени в воздухе, как же справлять естественные надобности, на истребители в салон не выйдешь.
cator13.08.14 17:30

На Су-34 есть туалет.

Неплохо бы еще увеличить дальность и нести дальние крылатые ракеты

т-кк13.08.14 17:49

fangen, Су-34 - фронтовой бомбардировщик. О нём полно информации.
Иванов Иван Иванович13.08.14 18:00
> fangen
Столько времени в воздухе, как же справлять естественные надобности, на истребители в салон не выйдешь.

Американские космонавты например привыкли к памперсам.

...Лиза Новак сегодня вернулась домой в Хьюстон, но на этот раз на самолете. Во Флориду она приехала на машине, преодолев за 14 часов более полутора тысяч километров.

Как выяснило следствие, в дорогу Лиза надела специально разработанный в НАСА памперс. Это позволило женщине не терять время на остановки. Оказывается, именно это ноу-хау используют астронавты во время долгой процедуры взлета и посадки шаттлов.

SAIGON13.08.14 18:24
fangen, RU13.08.14 17:17 Столько времени в воздухе, как же справлять естественные надобности, на истребители в салон не выйдешь.

....СУ-34 - бомбардировщик. В кабине можно встать в полный рост. Есть спец туалет и маленькая кухонка.
Prishelec-200013.08.14 18:43
хорошая шутка...)))

маленькие надобности

- сбоку от кресла есть шланг с широким горлышком, цепляется к костюму.

А кухня больше напоминает бардачок автомобиля и паёк, в котором есть саморазогревающиеся пакеты с едой.

Никто в полете не встает, и не ходит )))

alex_mihejev13.08.14 19:00
больше напоминает испытательный полет, постоянная перегонка из одной часта страны в другую, естественно экипажи постоянно меняются..
camrad14.08.14 05:33
alex_mihejev, EU
Даже если и так, то вам то что? Канадские что ли перестали летать?
timosha, EU
Тебе лучше порессуждать на тему, у какого барина сапог слаще.
И не здесь. Тут про самолеты.
timosha14.08.14 06:06
agp - обсуждают Су - 34 над северным полюсом. Отличная машина, у нас в Новосибирске очередь из желающих работать на Чкаловском заводе.
.
Для любого бомбардировщика нормально далеко летать, что они и делают, даже не самые лучшие. Потому как если они этого не делают, то вроде их бомбардировщиками грех и называть. Забавен контекст - у-у смотрите как круто - северный полюс. Чкалов тоже летал над ним лет 80 назад.
Седой14.08.14 06:43
> Prishelec-2000
хорошая шутка...)))

маленькие надобности

- сбоку от кресла есть шланг с широким горлышком, цепляется к костюму.

А кухня больше напоминает бардачок автомобиля и паёк, в котором есть саморазогревающиеся пакеты с едой.

Никто в полете не встает, и не ходит )))

Су-34 позволяет встать и пройти за кресло. Пространство там небольшое, но туалет и правда есть. На 27-м такого конечно же нет. Рекорды, которые ставились на нем по дальности и продолжительности сопровождались обыкновенной пластиковой бутылкой, растегнув замки можно "привстать", но не более, с горшком никто не летал.
Что же касается шланга ... улыбнуло, я, например, применял его по назначению - для соединения с ППК-У или ВКК (противоперегрузочный костюм) и никому бы не посоветовал "совать" туда что-то иное, бо давление воздуха оттуда дунет так, что Йайца оторвет и уши отвалятся ....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: поезд Киев – Варшава с Борисом Джонсоном и еврочиновниками эвакуировали из-за угрозы атаки БпЛА
» В Челябинске возобновило работу высшее танковое командное училище
» Трамп потребовал, чтобы Зеленский прекратил удары по дизельным заводам в РФ
» Двое российских военных погибли при атаке ВСУ на бензовозы с топливом для ЗАЭС
» Около 130 человек пропали без вести на затонувшем в Индонезии пароме
» На МФМ в Екатеринбурге представили автомобиль Aurus на водородном топливе
» В Евросоюзе договорились ужесточить торговую политику в отношении Китая
» The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"