Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина решила отобрать у РФ часть имущества СССР
13.08.14 20:28 Наследники СССР сегодня
Кабинет министров Украины создал межведомственную группу по изучению возможных путей защиты интересов украинского государства в решении вопроса правопреемственности внешнего долга и активов бывшего СССР.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак.

"Впервые за все годы независимости правительство системно подошло к решению вопросов правопреемственности долгов СССР. Мы приняли решение о создании комиссии по защите интересов Украины в этом вопросе. Будет проведена инвентаризация всего, что может принадлежать Украине. Мы дойдем в этом вопросе до конца и заберем все активы, которые принадлежат Украине и до сих пор не возвращены, – вплоть до обращения в суды", - сказал министр.
 

bazil13.08.14 20:36
Долги пусть описывают да забирают
FlankerFighter13.08.14 21:07
А окажется в итоге, что украина кругом должна(я уж не говорю про газовые Долги).
kalipso13.08.14 21:09
"...вплоть до обращения в суды"
И ктож будет исполнять решение суда? Кто на роль пристава?
Hrabanaz14.08.14 01:41
Даже если абстрагироваться от договорённости и того, что никто ничего им не отдаст. Можно прикинуть, что цветущая первая республика красной империи, не решилась разделять долги ссср, в силу их величины. А нынешний разрушенный хохлорейх, который не может за газ заплатить, готов, так сказать.

Этот вот заход сбоку западный, по обложению долгами странен. Ну Невзлину 50 лярдов, можно трибалтов настрополить ещё на 50, да хоть на 100. Руину подключить. США желают наши ЗВР заблокировать? Зачем такие сложности? Путин и так уже воплощение Воландеморта. Блокируйте. Тока последствия в виде ухода из бакса в реальные активы от физлиц будут вне зависимости от лакировки решения. Люди то не идиоты. И страны начнут сбрасывать зелёную бумагу, потому как ликвидность валюты определяется спросом, в долларовой пирамиде, а не статистикой международных экспертных фирм. Статистика вторична, это справочная информация. Пиндосы курицу с яйцом путают. Рон Пол именно об этом говорит, доверие уже потеряно. Бакс висит на безальтернативности, но под угрозой потерять всё обвал начнут все держатели наперегонки.
Goratio14.08.14 08:23
Помимо части долга. Все это хощяйство содержалось, ремонтировалось + средний банковский процент накрутить ибо мы тем что содержали "их часть" хозяйства практически кредитовали этих счетоводов… . и выделить где нить в углежопске и тьмутаракани чтобы их никто купить не хотел, а бабло жрало.
ti-robot14.08.14 09:07
США тут вообще не при чем, тут уже "думкой богатеют" включилось.
rick14.08.14 09:09
Одни уже грезят про "стотыщ миллиардов" за советскую окупации, еще одни идиоты нарисовались.
Ждем сегодня принтие Радой закона о санкциях, осень рискует быть очень интересной.
скептик14.08.14 10:08
А что будет делать укРуина, если в суде РФ докажет, что Новороссия и Слобожанщина являются имуществом РИ, незаконно отторгнутым большевиками? Кстати, в том же суде нетрудно будет доказать, что Буковина, Закарпатье и Галиция являются имуществом соответственно Румынии, Венгрии и Польши. Думаю, что бывшие хозяева с удовольствием подтвердят сей исторический факт. )))
vober14.08.14 14:23
Интересно, они там в Раде что, уже травку курят, что ли?!
Nimnool14.08.14 14:54
“Мы сейчас отрабатываем соответствующие заявления в Международный суд при ООН относительно того, что Российская Федерация посягнула на нашу территориальную целостность. Также будут поданы заявления относительно наших претензий на имущество бывшего СССР, которое принадлежит Украине, как бывшей республике СССР и основателю этой страны. Речь идет о недвижимом имуществе за рубежом, где размещены дипломатические учреждения, о валютных ценностях, которые Российская Федерация получила как якобы правопреемник Советского Союза. Речь идет о вкладах бывшего государственного сберегательного банка, которые Россия по состоянию на 1 января 1992 года не повернула на баланс “Ощадбанка” Украинской ССР. Это около 80 миллиардов долларов, без учета индексации. Также речь будет идти о воздушных и морских судах, которые на то время были собственностью Советского Союза, и ряде других объектов”, - сказал министр.

PS.
Про долги ни слова
valerius14.08.14 15:59
Все эти вопросы решаются НЕ в суде.
zizmo14.08.14 19:09

Сдается мне, джентельмены, это была комедия... (С) Для внутреннего употребления. Хунта в очередной раз грозно пообещала скакунам поставить наш Мордор на колени и заставить Темнейшего рыдать от убытков. А уж как только хоббиты-скакуны отожмут все баблосы у орков, вот тут то пэрэмога и случится, куда там ауруму полуботинка...

Очередные укронародные мечты на тему "Халява, сэр!".

mag-net15.08.14 12:19
вот когда долги СССРа заплатят свесте с накапавшей инфляцией, вот тогда и поговорим....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Дания отказалась приглашать США на военные учения в Гренландии
» ФСБ сорвала убийство главы оборонного предприятия в Санкт-Петербурге
» США запретили "Белавиа" выполнять рейсы в Россию на лайнерах Boeing
» Американские компании инвестируют в экономику Великобритании более $200 млрд
» Россия поменяет принцип привлечения труда мигрантов, заявил Решетников
» Путин продлил спецмеры во внешней торговле до конца 2027 года
» Трамп объявил движение "Антифа" террористическим
» ФРС снизила базовую ставку впервые с декабря — на 25 б.п., как и ожидалось

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"