Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Индия задумалась о зоне свободной торговли с ТС
14.08.14 08:33 Ситуация в Азии

Индия ведет переговоры по поводу соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Таможенным союзом и надеется, что препятствия на пути к нему будут преодолены. Об этом заявил посол Индии в Белоруссии Манодж Кумар Бхарти, передает РИА Новости. По его словам, переговоры идут одновременно с Белоруссией, Россией и Казахстаном.

"Индия очень хочет подписать этот договор", — сказал дипломат, отметив, что препятствия возникли не со стороны Индии. Он выразил надежду, что все противоречия между сторонами будут урегулированы, и Индия и страны ТС смогут заключить соглашение о зоне свободной торговли.

Индия ранее уже выражала стремление подписать соглашение о всестороннем экономическом сотрудничестве с Таможенным союзом. В марте 2013 года глава евразийского департамента МИД Индии Аджай Бисария заявил, что его страна намерена обсудить с Россией возможность подписания соглашения, "которое приблизило бы Индию к этому объединяющему пространству".

На состоявшемся в октябре 2013 года в Москве 14-м ежегодном российско-индийском саммите было принято решение о создании российско-индийской рабочей группы, которая изучала возможность заключения соглашения об экономическом сотрудничестве между Индией и Таможенным союзом.

Накануне, 12 августа, стало известно, что страны Таможенного союза изучают возможность создания зоны свободной торговли с Египтом. По словам президента России Владимира Путина, Россия упростит доступ товаров из Египта на свой рынок.

 

FPT14.08.14 09:17
на Око планеты вычитал умную мысль:

Если начнётся крах долговых пирамид Запада, если матрица "нерушимой" долларовой системы международных расчётов начнёт распадаться, то России придётся, пусть и на какое-то время, "задраить люки", объединившись с самыми близкими союзниками, и переждать большую бурю. И если Россия переждёт её и выйдет относительно не потрёпанной, во всяком случае без больших потерь, тогда и перспективы нашей Родины могут оказаться даже более заманчивыми, чем те, что открылись перед Вашингтонским государством после Первой мировой войны.

конец цитаты.

А тут еще и Индия начинает бодрым темпом продвигать договор о ЗТС...причем, замете, это информация идет от индусов, а не от нас. Это тоже момент. Китай, Россия, Индия - костяк Брикс. Бразилия на подхвате, а ЮАР - смотрит и учится. Все очень интересно. И страшно. Видимо Большой Капец все таки очень близко по временным рамкам. Возможно разговор уже пошел на квАрталы бугалтерской отчетности.... может 5 кварталов, а может 10... но бугалтерия считает....и ей на много виднее, чем всем прочим.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВС России уничтожили сухогруз с боеприпасами в порту Черноморска
» Handelsblatt: Германия планирует выделить 50 миллионов евро на ремонт саркофага ЧАЭС
» Глава Центробанка Ирана Хеммати: экспорт иранской нефти практически прекратился
» Трамп объявил против Ирана «самую сокрушительную экономическую операцию»
» В ДНР ликвидирован участник атаки на Курскую область капитан СБУ Коринковский
» Государственный долг США впервые в истории превысил $40 трлн
» Ростех поставил в войска партию комплексов «Панцирь»
» Россия начала реализацию проекта сооружения АЭС малой мощности в Мьянме

 Репортаживсе статьи rss

» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение

 Комментариивсе статьи rss

» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"