Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон настаивает на закупке Ми-17в5 для ВС Афганистана
14.08.14 13:42 Армия, ВПК, спецслужбы
Пентагон, несмотря на протесты Конгресса США, упорно настаивает на закупке российской вертолетной техники для ВС Афганистана. Об этом "РИА Новости" сообщил на выставке в Жуковском глава делегации "Рособоронэкспорта" Игорь Севастьянов.

Россия ранее подписала с Минобороны США три контракта на поставку для армии Афганистана в общей сложности 63 вертолетов Ми-17В5.

По словам И.Севастьянова, "несмотря на протесты конгрессменов, американские военные на уровне Пентагона упорно настаивают на закупке российских вертолетов", – отмечает агентство.

Он также сообщил, что некоторые высокопоставленные американские военные на переговорах с представителями РФ неоднократно заявляли о том, что с удовольствием вооружили бы российским оружием, например вертолетами, подразделения американской армии, если бы на то была политическая воля, передает "РИА Новости".

 
14.08.14 14:14
Вашингтон приостановил поставки ракет Hellfire Израилю

Администрация США приостановила поставки Израилю высокоточных ракет Hellfire после того, как узнала, что израильтяне запросили ракеты напрямую у Пентагона, пишет The Wall Street Journal.

Издание со ссылкой на американских и израильских чиновников отмечает, что Израиль пытался получить ракеты напрямую у Минобороны США без одобрения со стороны администрации Барака Обамы или госдепартамента.

Узнав об этом, в администрации приостановили поставки и напомнили Пентагону о необходимости консультироваться с Белым домом перед одобрением подобных запросов.

"Теперь каждый случай (израильского запроса на поставку вооружений) будет подвергаться тщательной проверке, что затормозит процесс одобрения поставок и даст Израилю понять, что военная помощь, которую он раньше воспринимал как должное, теперь будет внимательно рассматриваться", - отмечает газета.


kragl14.08.14 14:23
Да..., что-то такое мне попадалось в высказываниях американских генералов..., кажется про вертолеты и какой-то небольшой миномет-полуавтомат "Василек", но это просто хорошая оценка чужому оружию, а не желание перевооружить свою армию.
Наши военные в 40-е годы признавали хорошие боевые характеристики единого пулемета MG-34, но это-же не означало, что ДП хуже, нет..., просто МГ первый в новом классе единых пулеметов, т.е. тех, что и в качестве ручного и в качестве станкового идут без переделки.
Nebula14.08.14 14:41
Ну, США это не самодержавие, а куча лоббистских групп, у каждой свои интересы, одни в санкции играются, другие вертолетами торгуют.
Alanv14.08.14 19:31
> Nebula
Ну, США это не самодержавие, а куча лоббистских групп, у каждой свои интересы, одни в санкции играются, другие вертолетами торгуют.

Вот потому-то у них вечно всё через .опу и получается. Другие смело идут вперёд, а у них, куда не плюнь - везде F-35 по десятикратной цене...

Это как у хохлов (да и в ЕвроСоюзе тоже). Пока остальные страны ракеты клепают и промышленность восстанавливают, эти - десяток лет "демократически" морды друг другу бьют и столь же "демократически гопакуют", а те, что не бьют - под шумок из страны всё себе в карман спускают...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» При атаке БПЛА в Белгородской области погибла женщина и пострадали дети
» Франция предложила снять санкции ЕС с одного из российских бизнесменов
» Товарооборот между Россией и Египтом превысил 10 миллиардов долларов
» В «Ансар Аллах» прокомментировали планы в отношении Саудовской Аравии
» Доллар уже никому не нужен, заявил Лукашенко
» Reuters: Россия приглашена на встречу G20 в США по энергетике
» NYT: запасы ключевых видов вооружения в США достигли минимального уровня
» Саудовская Аравия объявила о перекрытии трубопровода "Восток - Запад" из-за атак дронами из Ирака

 Репортаживсе статьи rss

» Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"