Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон настаивает на закупке Ми-17в5 для ВС Афганистана
14.08.14 13:42 Армия, ВПК, спецслужбы
Пентагон, несмотря на протесты Конгресса США, упорно настаивает на закупке российской вертолетной техники для ВС Афганистана. Об этом "РИА Новости" сообщил на выставке в Жуковском глава делегации "Рособоронэкспорта" Игорь Севастьянов.

Россия ранее подписала с Минобороны США три контракта на поставку для армии Афганистана в общей сложности 63 вертолетов Ми-17В5.

По словам И.Севастьянова, "несмотря на протесты конгрессменов, американские военные на уровне Пентагона упорно настаивают на закупке российских вертолетов", – отмечает агентство.

Он также сообщил, что некоторые высокопоставленные американские военные на переговорах с представителями РФ неоднократно заявляли о том, что с удовольствием вооружили бы российским оружием, например вертолетами, подразделения американской армии, если бы на то была политическая воля, передает "РИА Новости".

 
14.08.14 14:14
Вашингтон приостановил поставки ракет Hellfire Израилю

Администрация США приостановила поставки Израилю высокоточных ракет Hellfire после того, как узнала, что израильтяне запросили ракеты напрямую у Пентагона, пишет The Wall Street Journal.

Издание со ссылкой на американских и израильских чиновников отмечает, что Израиль пытался получить ракеты напрямую у Минобороны США без одобрения со стороны администрации Барака Обамы или госдепартамента.

Узнав об этом, в администрации приостановили поставки и напомнили Пентагону о необходимости консультироваться с Белым домом перед одобрением подобных запросов.

"Теперь каждый случай (израильского запроса на поставку вооружений) будет подвергаться тщательной проверке, что затормозит процесс одобрения поставок и даст Израилю понять, что военная помощь, которую он раньше воспринимал как должное, теперь будет внимательно рассматриваться", - отмечает газета.


kragl14.08.14 14:23
Да..., что-то такое мне попадалось в высказываниях американских генералов..., кажется про вертолеты и какой-то небольшой миномет-полуавтомат "Василек", но это просто хорошая оценка чужому оружию, а не желание перевооружить свою армию.
Наши военные в 40-е годы признавали хорошие боевые характеристики единого пулемета MG-34, но это-же не означало, что ДП хуже, нет..., просто МГ первый в новом классе единых пулеметов, т.е. тех, что и в качестве ручного и в качестве станкового идут без переделки.
Nebula14.08.14 14:41
Ну, США это не самодержавие, а куча лоббистских групп, у каждой свои интересы, одни в санкции играются, другие вертолетами торгуют.
Alanv14.08.14 19:31
> Nebula
Ну, США это не самодержавие, а куча лоббистских групп, у каждой свои интересы, одни в санкции играются, другие вертолетами торгуют.

Вот потому-то у них вечно всё через .опу и получается. Другие смело идут вперёд, а у них, куда не плюнь - везде F-35 по десятикратной цене...

Это как у хохлов (да и в ЕвроСоюзе тоже). Пока остальные страны ракеты клепают и промышленность восстанавливают, эти - десяток лет "демократически" морды друг другу бьют и столь же "демократически гопакуют", а те, что не бьют - под шумок из страны всё себе в карман спускают...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» FT: хуситы окружили третий по величине город Йемена Таиз
» Второй за день танкер с 2 млн баррелей нефти подорвался на морской мине
» В КНДР испытали новейшую торпеду с ИИ-технологией
» В Киеве проходит митинг с требованием отставки мэра Кличко
» Российские войска нанесли массированный удар по металлургическим предприятиям Украины
» Фон дер Ляйен: финансовые потребности Украины продолжат расти
» Арабская коалиция сообщила об успехах в войне против хуситов
» КСИР: Супертанкер с 2 млн баррелей нефти подорвался на мине в Ормузском проливе

 Репортаживсе статьи rss

» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ

 Комментариивсе статьи rss

» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"