Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США направят в страны Балтии солдат с тяжелым вооружением
14.08.14 14:44 США: опыт строительства империи
США направят в октябре в страны Балтии и Польшу 600 солдат с тяжелым вооружением, в том числе с танками M-1 Abrams, боевыми машинами пехоты и бронетранспортерами.

Солдаты 1-й кавалерийской дивизии 1-й бригады армии США прибудут на три месяца и заменят находящихся здесь с апреля десантников из 173-й воздушно-десантной бригады США, базирующейся в Италии, сообщила газета Stars and Stripes.

Пресс-секретарь министерства обороны Эстонии Пеэтер Куймет в газете Postimees подтвердил в четверг сведения, опубликованные в американском издании, но не смог сказать, сколько солдат США прибудет в Эстонию, сколько прибудет танков и БМП, где они будут размещаться и сколько времени здесь пробудут.

Совет НАТО в апреле одобрил увеличение присутствия альянса в странах Балтии за счет военной авиации, военно-морского флота и сухопутных подразделений.

 
14.08.14 18:33
Страны Балтии и Польша попросят о постоянном размещении сил НАТО в регионе

На предстоящем саммите НАТО в Уэльсе страны Балтии и Польша будут настаивать на постоянном размещении сил НАТО в регионе, сообщил в четверг журналистам министр обороны Латвии Раймонд Вейонис.

Кроме того, он выразил сейму Латвии признательность за принятие законопроекта, предусматривающего увеличение оборонного бюджета до установленных НАТО 2% ВВП. Это "очень конкретный ответ" партнерам по НАТО, высказавшим упреки в недостаточном финансировании оборонной сферы, подчеркнул Вейонис.

14.08.14 21:46
Норвегия выступает против создания постоянных баз НАТО в Восточной Европе

Норвегия выступает против создания постоянных баз НАТО в Восточной Европе. Об этом сотрудникам Норвежского телеграфного бюро (НТБ) заявила глава правительства королевства Эрна Сульберг, встречавшаяся с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном в норвежском Арендале.

При этом, по словам Сульберг, усиление НАТО на Востоке соответствует интересам Норвегии. "Данный момент важен, поскольку солидарность членов организации необходима НАТО. Страны, присоединившиеся к альянсу в конце 90-х годов XX века и в первом десятилетии XXI, осознают, что пятая статья Североатлантического договора (принцип коллективной обороны) относится и к ним, - заявила премьер-министр. - Следование планам и проведение учений также необходимы, однако мы не поддерживаем идею создания постоянных баз, у Норвегии четкая позиция по данному вопросу".


Nebula14.08.14 15:24
Это не колониальные морпехи, личные солдатики президента, а регулярная армия США. Разве для ее передислокации не требуется разрешение Конгресса?
mcf14.08.14 15:27
Всегда думал что танки ходят с экипажем, а не наоборот.
т-кк14.08.14 15:37

От забот госдеповских пшекам и балтусам всё страшней и страшней...
kalipso14.08.14 15:54
Может опасаются внутренних волнений в трибалтии? Амеры не такие идиоты, чтобы думать, что ВВП войной пойдет на натовскую страну.
Yulechka14.08.14 16:06
Где мировые сми? Где заголовки "Абрамсы стягиваются к границам России?" Где Российская нота пендостану? Где обсуждение провокации в СБ ООН? Где ракетные/арт дивизионы с ТЯО и ЕЖЕДНЕВНЫЕ трансляции на Польшу и Трибалтику "предупреждений гражданскому населению Трибалтики и Пшекии в случае вынужденного применения ТЯО при агрессии США?" ;-)))
Трындец14.08.14 16:44
Не только успокоительное, но и замечательный способ переложить часть бремени по содержанию собственной армии на русофобских "шестерок".
Воистину, если Господь хочет кого-то наказать, он лишает его разума.
Для США это шикарный способ ещё немного отсрочить агонию. Впрочем, нам пока это тоже на руку. Поэтому не ждите заявления МИДа РФ. Оно будет чуть позже. В выгодный для нас момент.
Corsar14.08.14 17:27

Перевод странный. Двизия в составе бригады??? Бронекавалерийские (разведывательные) полки в СВ США - есть такое; кавалерийские дивизии - ?????

Ковыль14.08.14 18:15
Четыре недоразвитых индейских колхоза из прибалтики не заслуживают на большее, чем на размещение у себя танков с неграми. Нет, это не триумф цивилизации. Это - судьба недоразвитых - ползать на карачках под развитыми, и хвалить Небо за право пока ползать, иначе - демократическая пуля в недоразвитый лобик.
shtirliz14.08.14 18:38
>США направят в октябре в страны Балтии и Польшу 600 солдат с тяжелым вооружением, в том числе с танками M-1 Abrams, боевыми машинами пехоты и бронетранспортерами.

Нам значит пора поставить еще парочку Искадеров поближе к границе с прибалтами.

> Corsar

кавалерийские дивизии - ?????

ЕМНИП, кавалерией они называют то, что мы называем мотопехотой. Это очень старый синдром именовать все кавалерией. Берет свои истоки еще с кавалерийских зачисток американских прерий от коренных жителей - индейцев. Они даже вертолетную авиацию свою именуют между собой кавалерией. Диагноз.

calc14.08.14 19:07
> Corsar

Перевод странный. Двизия в составе бригады??? Бронекавалерийские (разведывательные) полки в СВ США - есть такое; кавалерийские дивизии - ?????

Новость на англ. языке - ссылка

Интерфаксу неуд за неуказание ссылки и корявый перевод.

По другим вопросам - ссылка и ссылка

Нехороший человек14.08.14 21:59
> Yulechka
Где мировые сми? Где заголовки "Абрамсы стягиваются к границам России?" Где Российская нота пендостану? Где обсуждение провокации в СБ ООН? Где ракетные/арт дивизионы с ТЯО и ЕЖЕДНЕВНЫЕ трансляции на Польшу и Трибалтику "предупреждений гражданскому населению Трибалтики и Пшекии в случае вынужденного применения ТЯО при агрессии США?" ;-)))
к чему вся эта суета? Проще всего перекрыть транзит грузов ч/з нашу территорию для группировки ISAF. Вот они без кока-колы и подгузников взвоют!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Индонезия бесплатно получит от Италии авианосец
» Китайский прорыв: Чипы памяти из КНР идут на замену западным
» США нанесли удары по трем судам наркоторговцев, погибли 11 человек
» Правительство Ирака одобрило соглашение с ЛУКОЙЛом по управлению "Западной Курной"
» Госдеп: США хотят вернуться к ядерным испытаниям без масштабных взрывов
» Калининградскому порту стало не хватать мощностей для обработки грузов
» Определены потери Европы из-за ухода от российской нефти
» В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?

 Аналитикавсе статьи rss

» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"