Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдолг Испании впервые превысил 1 трлн.евро
14.08.14 15:17 Европа: тенденции
Государственный долг Испании в первом полугодии 2014 года впервые превысил 1 трлн евро и составил 98,4 проц ВВП страны. Об этом сообщил сегодня Банк Испании.

Всего за 6 лет экономического кризиса госдолг королевства вырос более чем в 2 раза.

Причинами роста государственного долга, по мнению министра экономики и конкурентоспособности Испании Луиса де Гиндоса Хурадо, является "необходимость выделения дополнительных средств автономным областям для погашения задолженности перед поставщиками услуг, а также на осуществление программы финансовой стабилизации испанских банков".

 

kalipso14.08.14 15:58
Интересно, испанцы испытывают тяжелое душевно депрессивное состояние, присущее всем должникам? Предполагаю нет. Скорее считают, что теперь это проблема кредиторов.
Трындец14.08.14 16:33
Блин, в очередной раз пропал длинный пост.
Переписывать с планшета - мука. Приеду домой, при случае напишу всю правду про испанцев. А пока коротенько - этим с***м надо ныть меньше, а работать больше!
Всякий рассказывающий мне о природной лени русских рискует быть подвержен воспитательному физическому воздействию. Ставящий при этом в пример европейцев - рискует получить шанс пересмотреть свои взгляды в тихом месте с персоналом в белом.
timoha14.08.14 16:58
Каталония должна быть свободной! И точка!
Трындец14.08.14 17:09
При этом должна восторжествовать историческая справедливость и к Каталонии должны присоединится территории северней Пиреней, т.е. кусок Франции.
А если серьёзно, то даже в целях подгадить Западу, я бы не стал настаивать на этом. Хватит войн и перекраивания границ. Не фиг! Пусть в рамках автономии договариваются! Противоположное выгодно только США.
Работать им побольше надо, а не барыш с туристов делить.
malandro14.08.14 20:09
На мой взгляд, сейчас самое время Каталунии отделяться! Откреститься от госдолга и ленивых тунеядцев из андалусии. Одна Барса прокормит всю Каталунию. И России хорошо, т.к. 35% (на вскидку) доходов от туризма идет от наших.

Вообще если гавкнется Испания, то евросоюзу капут. В таких условиях они сами прибегут к Путину за энергетической безопасностью.

Вот уважаемый Трындец, ES прав насчет лени, но надобно еще добавить про квоты производства, львиную долю которых держат Германия с Францией... )) Иными словами у Испании и других южных стран сегодня нет физической возможности заработать честно и расплатиться по долгам. Собственно это и было заложено в самой сути ЕС.
Leoandr15.08.14 08:09
> malandro
На мой взгляд, сейчас самое время Каталунии отделяться! Откреститься от госдолга и ленивых тунеядцев из андалусии. Одна Барса прокормит всю Каталунию. И России хорошо, т.к. 35% (на вскидку) доходов от туризма идет от наших.

Вообще если гавкнется Испания, то евросоюзу капут. В таких условиях они сами прибегут к Путину за энергетической безопасностью.

Вот уважаемый Трындец, ES прав насчет лени, но надобно еще добавить про квоты производства, львиную долю которых держат Германия с Францией... )) Иными словами у Испании и других южных стран сегодня нет физической возможности заработать честно и расплатиться по долгам. Собственно это и было заложено в самой сути ЕС.
Так пусть Испания выходит из ЕС (тогда не будет никаких квот) если ее руководство заинтересовано в процвестании собственной страны и благополучии ее граждан!
Scolar15.08.14 09:59
Теперь будут работать за проценты. Банкиры захватили финансы ЕС, соответственно и политическую власть, и всё имущество у людей постепенно отожмут.
Ну да дуракам закон не писан, как говорится...
И не имеет значения, германия это или испания, финал для всех будет одинаков, кто ярмо не сбросит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» В города и поселки Донбасса и Новороссии возвращаются мир и созидание
» Макрон заявил, что Европа должна быть готова к прямым переговорам с Россией
» Орбан назвал решение ЕС о предоставлении кредита Украине шагом к войне
» Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
» Зеленский отказался включать в конституцию пункт о невступлении в НАТО
» Пашинян попросил Россию восстановить железную дорогу в Азербайджан и Турцию
» Выступление начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова перед военными атташе: Главное
» Нарышкин: В Европе осознали недостижимость "стратегического поражения" России

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"