Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
The Times: Еврозона приближается к тройной рецессии
15.08.14 21:32 Экономика и Финансы
"Экономический рост еврозоны затормозился в трехмесячный период с апреля по июнь, что вызывает опасения тройной рецессии и усиливает давление на ЕЦБ, с тем чтобы он начал валютное стимулирование или осуществление программы приобретения активов", - пишетThe Times.

"На этот раз отставание проявилось не на неблагополучной периферии Европы, а в ее центре", - замечает автор статьи Филип Олдрик. Экономический рост Германии снизился на 0,2%, Францию охватила стагнация, приводит он данные Евростата.

"Экономисты утверждают, что это сказываются российские санкции и другие геополитические проблемы на фоне приостановки производственных инвестиций. Немецкие казначейские обязательства сроком на 10 лет упали ниже 1% впервые, по меньшей мере, с 1989 года",- говорится в статье.

"Российско-украинский конфликт продолжит оказывать давление на деловые настроения, и в случае дальнейшей эскалации он может поставить под угрозу то, что остается от восстановления экономики, и без того не блестящего", - отметила экономист финансовой консультационной компании Fidelity Worldwide Investment Анна Ступницкая.

"Погрузится ли еврозона в рецессию, будет зависеть от экономических показателей Германии в последующие три месяца. Экономисты ожидают рост в 0,3%, что может предотвратить худшее", - пишет автор статьи.
 
15.08.14 21:32
Промпроизводство в РФ в январе-июле выросло на 1,5%

Промышленное производство в РФ выросло в январе-июле 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 1,5 проц. Об этом говорится в материалах Росстата.

В июле в годовом выражении этот показатель увеличился также на 1,5 проц, по сравнению с июнем 2014 года - на 2,2 проц. При этом с исключением сезонного и календарного факторов промпроизводство за июль выросло на 0,6 проц.

В прошедшем году промпроизводство в январе-июле снизилось на 0,1 проц в годовом выражении, в июле 2013 года по сравнению с июлем 2012 года - выросло на 0,8 проц, по сравнению с июнем 2013 года - на 1 проц, с исключением сезонного и календарного факторов - сократилось на 0,3 проц.

Согласно материалам Росстата, в сегменте добычи полезных ископаемых промпроизводство в январе-июле 2014 года выросло на 0,8 проц в годовом выражении /в июле в годовом исчислении был рост на 0,2 проц, в месячном - на 2,2 проц/.

В обрабатывающих производствах показатель за семь месяцев 2014 года увеличился на 2,6 проц в годовом выражении /в июле в годовом исчислении - рост на 2,4 проц, в месячном - на 2,3 проц/.

В сегменте производства и распределения электроэнергии, газа и воды в январе-июле 2014 года отмечено сокращение на 2,3 проц /в июле в годовом исчислении - рост на 0,8 проц, в месячном - на 1,8 проц/.

Согласно официальному прогнозу Минэкономразвития рост промпроизводства в РФ в 2014 году составит 1 проц.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине
» Эстонцы вынуждены ожидать приема врачей-специалистов до 208 дней
» Литва и Латвия начали совместные учения по массовой эвакуации населения
» Первый в России беспилотный поезд проехал более 10 тысяч километров по БКЛ
» Армения подаст заявку на вступление в Евросоюз в 2027 или 2028 году
» Голикова: онковакцину "CaTeVac" планируют начать применять с 2027 года
» Молдавия пригрозила главе Приднестровья Красносельскому запретом на выезд из страны на 5 лет
» В Финляндии российского капитана судна Fitburg приговорили к 3,5 года тюрьмы

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"