Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эстония готова построить инфраструктуру для базирования новых военных частей НАТО
17.08.14 08:50 Демократия и удобные режимы
Эстония готова будет построить необходимую инфраструктуру и создать условия для выучки, если НАТО решит разместить в Эстонии дополнительные военные части, заявил министр обороны Свен Миксер.

"Подход правительства заключается в том, что если союзники скажут, какие условия для выучки и инфраструктура необходимы для совместных учений с эстонскими подразделениями, мы их построим", - сказал он в субботу, выступая в ходе дебатов на тему безопасности на фестивале мнений в Пайде.

Из сил, которые союзники могли бы разместить в Эстонии, министр назвал для примера зенитные орудия и штабной элемент, который был бы готов руководить прибытием союзников и операциями обороны. "Это значит, что, если разразится самое худшее, здесь уже будут люди, руководящие первыми военными частями, и они будут знакомы с местными условиями", - пояснил он.

 
17.08.14 08:50
Польша рассчитывает на размещение баз НАТО в сентябре

Глава Бюро национальной безопасности Польши генерал Станислав Козей считает, что решение о создании восточного фланга НАТО может быть принято на саммите альянса в сентябре. Об этом он заявил в эфире Польского Радио в субботу.

По словам председателя Бюро нацбезопасности, Польша уже много месяцев проводит мероприятия с целью укрепления восточного крыла НАТО.

"Мы надеемся, что будут приняты решения, в частности, в деле размещения базирования, логистики, снаряжения, различных составов для обеспечения союзнических военных сил на территории нашей и балтийских стран, то есть восточного фланга НАТО. Все это постепенно вводится в действие, годами, поскольку речь идет о финансировании, общем бюджете и других вопросах", — сказал Козей.

Ранее в связи с ситуацией вокруг Украины НАТО приняла ряд мер, которые альянс объясняет необходимостью обеспечения безопасности союзников. Были усилены миссии воздушного патрулирования стран Прибалтики, самолеты с радиолокационным оборудованием совершают регулярные полеты над территорией Польши и Румынии, введены дополнительные корабли НАТО в Балтийское и Средиземное моря. Кроме того, альянс заявил об увеличении постоянного присутствия персонала, о расширении программы учений, укреплении системы раннего оповещения и усилении возможностей сил реагирования. Россия в связи с событиями на Украине заявляла о беспрецедентном росте военной активности НАТО в Европе.


Boraland17.08.14 12:06
Как-то уже писал об этом здесь. Самым бюджетным вариантом будет завести в Польшу и Эстонию надувные танки и самолеты, одеть в солдатиков манекены и перемещать их по запрещенной для гражданских лиц территории. И недорого и поляков будет успокаивать.
Один только вопрос - кто за все эти театральные действия заплатит? Да и манекен может пострадать в процессе службы - страховку с принимающей стороны нужно будет тоже брать.
Бог наказывает - "онижедети", отнял разум
Нехороший человек17.08.14 14:45
> Attente
министр назвал для примера зенитные орудия и штабной элемент, который был бы готов руководить прибытием союзников и операциями обороны
Министру как бы по чину положено доваривать, что в случае схлёста НАТО-РФ времени на прибытие союзников в Эстонию у него не будет.
Некуда будет прибывать. Рижский залив будет сильно расширен.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» В Пекине открылся первый в мире роботизированный центр ухода за пожилыми людьми
» МИД России вызвал послов Британии и Франции из-за удара ВСУ по Брянску
» Китай одобрил первый мозговой имплантат для коммерческого использования
» TWZ: США возобновили испытания рельсотрона после долгого перерыва
» Италия выводит военных с базы в Эрбиле после удара, заявили в Минобороны
» Хегсет заявил о наращивании военной мощности США в операции против Ирана
» Белоруссия обсуждает с США комплекс вопросов, заявил Лукашенко
» Куба наращивает добычу нефти на новых месторождениях, заявил президент

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"