Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эстония готова построить инфраструктуру для базирования новых военных частей НАТО
17.08.14 08:50 Демократия и удобные режимы
Эстония готова будет построить необходимую инфраструктуру и создать условия для выучки, если НАТО решит разместить в Эстонии дополнительные военные части, заявил министр обороны Свен Миксер.

"Подход правительства заключается в том, что если союзники скажут, какие условия для выучки и инфраструктура необходимы для совместных учений с эстонскими подразделениями, мы их построим", - сказал он в субботу, выступая в ходе дебатов на тему безопасности на фестивале мнений в Пайде.

Из сил, которые союзники могли бы разместить в Эстонии, министр назвал для примера зенитные орудия и штабной элемент, который был бы готов руководить прибытием союзников и операциями обороны. "Это значит, что, если разразится самое худшее, здесь уже будут люди, руководящие первыми военными частями, и они будут знакомы с местными условиями", - пояснил он.

 
17.08.14 08:50
Польша рассчитывает на размещение баз НАТО в сентябре

Глава Бюро национальной безопасности Польши генерал Станислав Козей считает, что решение о создании восточного фланга НАТО может быть принято на саммите альянса в сентябре. Об этом он заявил в эфире Польского Радио в субботу.

По словам председателя Бюро нацбезопасности, Польша уже много месяцев проводит мероприятия с целью укрепления восточного крыла НАТО.

"Мы надеемся, что будут приняты решения, в частности, в деле размещения базирования, логистики, снаряжения, различных составов для обеспечения союзнических военных сил на территории нашей и балтийских стран, то есть восточного фланга НАТО. Все это постепенно вводится в действие, годами, поскольку речь идет о финансировании, общем бюджете и других вопросах", — сказал Козей.

Ранее в связи с ситуацией вокруг Украины НАТО приняла ряд мер, которые альянс объясняет необходимостью обеспечения безопасности союзников. Были усилены миссии воздушного патрулирования стран Прибалтики, самолеты с радиолокационным оборудованием совершают регулярные полеты над территорией Польши и Румынии, введены дополнительные корабли НАТО в Балтийское и Средиземное моря. Кроме того, альянс заявил об увеличении постоянного присутствия персонала, о расширении программы учений, укреплении системы раннего оповещения и усилении возможностей сил реагирования. Россия в связи с событиями на Украине заявляла о беспрецедентном росте военной активности НАТО в Европе.


Boraland17.08.14 12:06
Как-то уже писал об этом здесь. Самым бюджетным вариантом будет завести в Польшу и Эстонию надувные танки и самолеты, одеть в солдатиков манекены и перемещать их по запрещенной для гражданских лиц территории. И недорого и поляков будет успокаивать.
Один только вопрос - кто за все эти театральные действия заплатит? Да и манекен может пострадать в процессе службы - страховку с принимающей стороны нужно будет тоже брать.
Бог наказывает - "онижедети", отнял разум
Нехороший человек17.08.14 14:45
> Attente
министр назвал для примера зенитные орудия и штабной элемент, который был бы готов руководить прибытием союзников и операциями обороны
Министру как бы по чину положено доваривать, что в случае схлёста НАТО-РФ времени на прибытие союзников в Эстонию у него не будет.
Некуда будет прибывать. Рижский залив будет сильно расширен.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Financial Times: Иран расширил атаки на танкеры за пределами Ормузского пролива
» Axios: Зеленский назвал сделку Трампа с Путиным по дизелю несправедливой
» Ушаков: предложение России о вывозе обогащённого урана из Ирана остаётся в силе
» Новак: Россия начинает досрочно снимать ограничения на экспорт дизеля
» Портфель заказов АО «Рособоронэкспорт» превышает 65 млрд. долл.
» Путин и Трамп обсудили Украину, Иран и поставки российских нефтепродуктов
» Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках российского дизтоплива
» На Окинаве новое убийство и новые протесты против США

 Репортаживсе статьи rss

» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником

 Комментариивсе статьи rss

» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство

 Аналитикавсе статьи rss

» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"