Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран ускорит рассмотрение проекта об активизации ядерной деятельности
СМИ: разведка США считает Израиль виновным в убийстве иранского ученого
Под Тегераном убит «куратор» иранской ядерной программы: Быть конфронтации
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Фергюсоне введены режим ЧП и комендантский час
17.08.14 12:27 США: опыт строительства империи
Губернатор Миссури Джей Никсон объявил чрезвычайное положение и ввел комендантский час в городе Фергюсон, где ранее полицейским был убит чернокожий подросток, чтобы остановить волну ожесточенных протестов, сообщает в воскресенье агентство Рейтер.

"Чтобы обезопасить людей и имущество в городе Фергюсон, я подписал указ об объявлении режима ЧП и начале комендантского часа на территории города", — заявил Никсон во время пресс-конференции в одной из церквей города. Согласно капитану патрульной службы Рону Джонсону, комендантский час начнется в полночь и продлится до пяти часов утра вплоть до дальнейших предписаний.

Несколько человек, собравшиеся на пресс-конференции, негативно отреагировали на новость об объявлении комендантского часа. Они прервали речь Никсона возгласами о том, что полицейского необходимо судить за убийство, и только это поможет урегулировать ситуацию в городе.

Ранее сообщалось, что полицейский 10 августа застрелил 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна в Фергюсоне (штат Миссури). После происшествия в городе несколько дней продолжались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.

Согласно предварительной информации, Браун подозревался полицией в краже продуктов из магазина. Ранее полиция обнародовала запись с камеры видеонаблюдения, которая запечатлела, как похожий на Брауна человек берет с полок продукцию и выходит из магазина без оплаты. На видео видно, что злоумышленника тщетно пытался остановить служащий магазина.

CNN: полиция США разгоняет демонстрантов в Фергюсоне, слышна стрельба

Полиция американского города Фергюсон в ночь на воскресенье применила дымовые шашки для разгона демонстрантов, которые седьмой день проводят акции протеста после убийства полицейским чернокожего подростка, передает телекомпания CNN

Ряд СМИ сообщил, что полиция применила слезоточивый газ, однако представитель полиции города уточнил, что против неподчиняющихся требованиям властей демонстрантов применяются дымовые шашки. По данным местного портала PzFeed, полиция окружила демонстрантов. В районе столкновений была слышна стрельба. Пока не известно, были ли это предупредительные выстрелы полиции или огонь велся из толпы протестующих. В настоящий момент госпитализирован один человек, предположительно, с огнестрельным ранением.

 
18.08.14 08:51
Беспорядки в американском Фергюсоне вспыхнули с новой силой

Беспорядки в американском городе Фергюсон, штат Миссури, где ранее был застрелен полицейским чернокожий подросток, вновь вспыхнули в ночь на понедельник, передает агентство Рейтер со ссылкой на местный источник.

По данным агентства, в общей сложности в митинге приняли участи около 400 демонстрантов, среди которых также присутствовали женщины и дети. Очевидцы сообщают, что сотрудники правоохранительных органов прибыли к месту инцидента на бронемашинах и были вынуждены использовать дымовые гранаты для разгона митингующих. Как сообщает ряд местных СМИ, демонстранты ведут себя агрессивно, некоторые из них закидывают полицейских бутылками с зажигательной смесью, в городе слышны выстрелы.

Другие обстоятельства инцидента в настоящее время уточняются.

18.08.14 12:48
В Фергюсон вводят войска для наведения порядка

Губернатор штата Миссури Джей Никсон подписал указ о размещении подразделений Национальной гвардии США в городе Фергюсон, где уже неделю идут столкновения между местными жителями и полицией.


Никудатор17.08.14 12:57
Наконец то и американцы проникнутся настоящей демократией!
Attente17.08.14 13:14
В Америке жестоко попираются права человека, нарушаются нормы демократии! Произвол диктатуры! Даёшь бесполётную зону и гуманитарную интервенцию! Сегодня все мы афроамериканцы!
ale1954779717.08.14 13:18
Срочно организовать Майдан в Фергюссоне!! покрышки, баррикады, "кто не скаче - тот белый лох"!
Лаврову организовать показательную раздачу косячков с марихуаной (вместо печенек, не повторяться же).
БРИКС немедленно должен обозначить в ООН требование о недопустимости разгона демонстраций мирных негров (ах да, афроамерикосов).
ФСБ отдельно поставить задачу по снайперам))
kalipso17.08.14 18:58
Это только начало. Невозможно вечно обороняться от амеров, надо развалить их страну, их устои, их лидерство. В противном случае они Россию не оставят в покое никогда.
Трындец17.08.14 19:26
kalipso, RU> надо развалить их страну...
Не надо. Само развалится. Все необходимые для этого механизмы уже запущены. Самими американцами.
Всё что от нас требуется - выйти из их системы и вывести за собой как можно больше стран, говорить правду и называть вещи своими именами.
Leoandr18.08.14 08:44
> Трындец
kalipso, RU> надо развалить их страну...

Не надо. Само развалится. Все необходимые для этого механизмы уже запущены. Самими американцами.

Всё что от нас требуется - выйти из их системы и вывести за собой как можно больше стран, говорить правду и называть вещи своими именами.

Ключевые слова: "выйти из из системы"! И выйти необходимо прежде всего из их экономической системы. Иначе "американский титаник" затянет Россию вместе с собой в водоворот! Пока наша экономика очень крепко привязана к американской. И пока реальных дел по выходу - маловато, одни слова...
Alanv18.08.14 09:00

"Пока наша экономика очень крепко привязана к американской. И пока реальных дел по выходу - маловато, одни слова..."

Не подскажете, это каким же образом вам такое кажется? Вот к европейской - ещё может быть. И, простите, к примеру санкции на ввоз продовольствия - это "слова" или всё-таки "дела"??? А ещё точнее - какие шаги ЛИЧНО ВАМИ будут восприниматься как "дела"??

Только не надо про доллар, если что - так доллар ДЛЯ ВСЕХ мировая валюта. Так и из под него мы выходим - теже "банк БРИКС", торговля в других валютах...

Beket18.08.14 09:06
Надо думать - и тут Путин виноват ?
Leoandr18.08.14 09:33
> Alanv

"Пока наша экономика очень крепко привязана к американской. И пока реальных дел по выходу - маловато, одни слова..."

Не подскажете, это каким же образом вам такое кажется? Вот к европейской - ещё может быть. И, простите, к примеру санкции на ввоз продовольствия - это "слова" или всё-таки "дела"??? А ещё точнее - какие шаги ЛИЧНО ВАМИ будут восприниматься как "дела"??

Только не надо про доллар, если что - так доллар ДЛЯ ВСЕХ мировая валюта. Так и из под него мы выходим - теже "банк БРИКС", торговля в других валютах...

Я в первую очередь про финансовую составляющую т.е. про доллар и говорю. Это самое уязвимое место российской экономики. Политика ЦБ РФ - меня сильно беспокоит. Полная зависимость от западных страховых и финансовых ресурсов. Карренси боард и т.п. Опять же создание независимой электронной платежной системы пока буксует. А ведь фондовые рынки Запада начнут свое крушение с большой вероятностью уже в следующем году. Времени остается у нас крайне мало чтобы выйти из под удара.

Эмбарго на продукты - это не финансы, а экономика. Это конечно (при грамотном подходе) должно принести благо нашим с/х производителям.

А вот по моему мнению какие дела необходимы чтобы обезопасить Россию:

1) Необходимо уменьшать зависимость от доллара путем перехода на другие валюты в договорах по экспорту российского сырья (нефти, газа, металлов и т.п.);

2) Отказаться от политики currency board (уменьшить ключевую ставку ЦБ РФ для стимуляции внутрироссийского бизнеса, увеличить денежную рублевую массу чтобы насытить национальную экономику дешевыми рублевыми деньгами без которых она вынуждена кредитоваться зарубежом);
3) Создать национальную платежную систему аналог VISA/Mastercard;
4) Провести деоффшоризацию национальной экономики;
5) Ввести прогрессивную шкалу НДС (оптимизировать налоговое законодательство);
6) Произвести полное импортозамещение в ключевых отраслях промышленности (оборонка, космос, атомная энергетика, желательно нефтенгазовая).

А в глобальном плане:
1) Способствовать созданию параллельных институтов аналогов ООН, ВБ, МВФ которые были бы неподвластны диктату США;
2) Способствовать созданию новой резервной валюты не совпадающую с ни одной национальной валютой (наднациональную);
3) Создать независимые рейтинговые агенства;

Я не говорю, что это не делается, просто пока больше говорится слов чем дел. К моему большому сожалению. Хотя повод для оптимизма есть.
ozheled18.08.14 09:34
"Ранее сообщалось, что полицейский 10 августа застрелил 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна в Фергюсоне (штат Миссури)."
В 18 лет подросток? Из серии - "У моего ребёнка родился ребёнок"... или "Мой ребёнок служит в армии" и в целом - "Они же дети!" (про уродов из бендеровской ПСарни).
Один хозяин, одни мозги, один язык.
Beket18.08.14 09:40
Если так можно говорить было в Куеве - почему нельзя тут ?
ti-robot18.08.14 16:54
> Leoandr

Эмбарго на продукты - это не финансы, а экономика. Это конечно (при грамотном подходе) должно принести благо нашим с/х производителям.

А вот по моему мнению какие дела необходимы чтобы обезопасить Россию:

А в глобальном плане:

1) Способствовать созданию параллельных институтов аналогов ООН, ВБ, МВФ которые были бы неподвластны диктату США;
2) Способствовать созданию новой резервной валюты не совпадающую с ни одной национальной валютой (наднациональную);
3) Создать независимые рейтинговые агенства;

Я не говорю, что это не делается, просто пока больше говорится слов чем дел. К моему большому сожалению. Хотя повод для оптимизма есть.
Оффтоп, конечно, но:

1) Необходимо уменьшать зависимость от доллара путем перехода на другие валюты в договорах по экспорту российского сырья (нефти, газа, металлов и т.п.);

Для этого необходим запас "других валют" в объеме хотя бы годового экспорта + пути пополнения клиентами этого запаса. Что не делается за 1 день. Доллар делали резервной валютой более 50 лет.

2) Отказаться от политики currency board (уменьшить ключевую ставку ЦБ РФ для стимуляции внутрироссийского бизнеса, увеличить денежную рублевую массу чтобы насытить национальную экономику дешевыми рублевыми деньгами без которых она вынуждена кредитоваться зарубежом);
Кредиты за рубежом берутся чаще всего под закупку импорта. CB давно не используется, так как ЗВР растут быстрее рублевой массы.

3) Создать национальную платежную систему аналог VISA/Mastercard;
Цена вопроса - несколько десятков миллиардов рублей, есть желание оплатить из своего кармана?

4) Провести деоффшоризацию национальной экономики;
Быстрее, чем это делается сейчас?

5) Ввести прогрессивную шкалу НДС (оптимизировать налоговое законодательство);
Прогрессивная шкала НДС это как? НДС переходит при перепродажах, если ставка НДС изменяется, то бухгалтерские проводки превращаются в цирк с пьяными клоунами, это не оптимизация, а диверсия.

6) Произвести полное импортозамещение в ключевых отраслях промышленности (оборонка, космос, атомная энергетика, желательно нефтенгазовая).
Цена вопроса пара сотен триллионов рублей. Поделитесь?

1) Способствовать созданию параллельных институтов аналогов ООН, ВБ, МВФ которые были бы неподвластны диктату США;
Не надо трогать ООН, подвластную диктату России, банк БРИКС создается.
2) Способствовать созданию новой резервной валюты не совпадающую с ни одной национальной валютой (наднациональную);
Зачем? Кто будет эмитентом? Кто будет контролировать эмитента?
3) Создать независимые рейтинговые агенства;
Агентство что то стоит только тогда, когда на основе его рейтинга принимаются решения крупными инвесторами. Кто заставит инвесторов слушать эти "новые агенства"?

Не надо искать простых решений, всегда вспоминайте про овраги.
Сегодняшняя ситуация в США - следствие крутого поворота от апартеида к черному большинству. ЮАР развалились мгновенно, США пока держаться за счет "третьего фактора" - латинского. Будем посмотреть...
timosha18.08.14 18:00
ozheled - В 18 лет подросток?
.
Сложности перевода. Тинэйджер - возраст от 13 до 19 (на тин заканчивается). Это не совсем подросток по-русски, хотя близко.
Yukon18.08.14 18:17
По-моему, у них тины до 21 года груши околачивают...

Сегодняшняя ситуация в США - следствие крутого поворота от апартеида к черному большинству. ЮАР развалились мгновенно

В США соотношение черные - белые с точностью до наоборот с ЮАР.
timosha18.08.14 19:10
Yukon - По-моему, у них тины до 21 года груши околачивают...
.
Тинами их уже не называют. А околачивающих груши и 30-летних полно. Кстати, многие из них весьма креативны - большинство идей для новых игр генерят именно великовозрастные балбесы.
Alanv18.08.14 19:29
> timosha
> Alanv
Не забыть бы ещё про дохренища латиносов во Флоридах-Техасах-Аризонах-Калифорниях... Плюс белые разбросаны, а чёрные нынче вовсе не на хлопковых плантациях, а сконцентрированы в городах. Таких собрать в ударный кулак куда проще.
Чёрные и латиносы обременены большими семьями. Им собираться в ударный кулак не с руки. В ударный кулак собираются разведённые и бегающие от алиментов.
Ну так а мы про что, про Фергюссон, не? Детки-то вот в больших семьях и вырастают до тинейджеров. Делать им в далеко нецветущих городах нечего, и они плюс чуть постарше - самая ударная и, главное, ЛЕГКООРГАНИЗУЮЩАЯСЯ среда для протестов... Точнее, они УЖЕ организованы в полубанды, ума - с чуток, а кровь горяча до неузнаваемости. А если затрагивают деток, то тут-же выскакивают разгневанные чёрные матроны, и опля - только Нацгвардия спасает. Майдан - из того же ряда "онижедети".
timosha18.08.14 19:46
2 Alanv - В Детройте и ЛА было пожарче. Задавили. Тем более, что сейчас власти признали, что возможно, произошла ошибка. А может, и не произошла - чёрная шпана достала мелкие бизнеса своим беспределом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов

 Новостивсе статьи rss

» Маск предупредил работников Tesla, что компания висит на волоске
» В этом году впервые за 30 лет Россия обойдется без импортной свинины
» Трое вооруженных людей пытались прорваться в Россию с Украины, сообщили в ФСБ.
» Экономическое пространство России и Абхазии сформируют из 45 пунктов
» Трубоукладчик «Академик Черский» взял курс на «Северный поток — 2»
» Впервые зафиксированы нейтрино вторичного термоядерного цикла Солнца
» Иран принял законопроект, позволяющий повысить обогащение урана
» Россия заменит американский канал связи с МКС отечественным

 Репортаживсе статьи rss

» Новое небо: как в России за одну ночь изменилась схема воздушного движения
» «Концепция сетецентрической войны»: что может стоять за учениями НАТО Steadfast Jupiter-Jackal 2020
» Обзор Аравии: кем может «пожертвовать» король Салман; зачем КСА поворачивается к Турции; чего боится кронпринц в отношениях с Израилем; и многое другое за октябрь-ноябрь 2020
» "Они шли как зомби": добровольцы рассказали, с кем столкнулись в Карабахе
» Битва титана: российские ученые разработали новое средство для очистки сточных вод
» НАТО готово противостоять Трампу в его афганской стратегии
» Высокие технологии изменят жизнь российского села
» Синтез с опытом деления. "Росатом" углубляет базовые компетенции, развивает новые и меняется сам